10/09 8:45 PM
Jeudi  20H45 2020-2021

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-HAROLD COTE 12 7.0 2005 167.08 701 2005
2. 02-GAETAN LABONTE 12 7.0 1982 165.17 706 1982
3. 06-MARC LEBLANC 12 7.0 1978 164.83 700 1978
4. 01-GERARD BERTHIAUME 12 2.0 1914 159.50 656 1914
5. 05-GERALD LEVASSEUR 12 2.0 1840 153.33 661 1840
6. 04-EUDORE CAVANAGH 12 0.0 1883 156.92 636 1883
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-GAETAN LABONTE 10/09 706
2. 03-HAROLD COTE 10/09 701
3. 06-MARC LEBLANC 10/09 700
4. 05-GERALD LEVASSEUR 10/09 661
5. 01-GERARD BERTHIAUME 10/09 656
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-HAROLD COTE 10/09 2005
2. 02-GAETAN LABONTE 10/09 1982
3. 06-MARC LEBLANC 10/09 1978
4. 01-GERARD BERTHIAUME 10/09 1914
5. 04-EUDORE CAVANAGH 10/09 1883
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylvain Savard 224 156 232 612 612
2. Gerard Berthiaume 203 183 208 594 594
3. Harold Cote 140 215 228 583 583
4. Gaetan Labonte 191 162 191 544 544
5. Jean Marc Garneau 172 167 190 529 529
6. Marc Leblanc 202 157 167 526 526
7. Jean-Marie Allard 158 140 215 513 513
8. Gaston Rioux 187 167 159 513 513
9. Eudore Cavanagh 170 180 159 509 509
10. Gilles Gagnon 202 148 155 505 505
11. Benoit Berube 159 152 177 488 488
12. Valere Gagne 168 159 161 488 488
13. Gerald Levasseur 167 125 169 461 461
14. Bertin Pigeon 159 174 122 455 455
15. Jean-Claude Roy 139 151 151 441 441
16. Benoit Dionne 136 148 140 424 424
17. Gaetan Bonneau 120 164 125 409 409
18. Marc Theberge 135 124 133 392 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marius Michaud 166 193 125 484 484
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Bertrande St Laurent 172 141 152 465 465
2. Jocelyne Banville 159 157 137 453 453
3. Lucille Banville 137 175 134 446 446
4. Nicole Theberge 133 138 141 412 412
5. Lise Thibault 108 119 129 356 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Savard 10/09 232
2. Harold Cote 10/09 228
3. Jean-Marie Allard 10/09 215
4. Gerard Berthiaume 10/09 208
5 Marc Leblanc 10/09 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Savard 10/09 612
2. Gerard Berthiaume 10/09 594
3. Harold Cote 10/09 583
4. Gaetan Labonte 10/09 544
5. Jean Marc Garneau 10/09 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucille Banville 10/09 175
2. Bertrande St Laurent 10/09 172
3. Jocelyne Banville 10/09 159
4. Nicole Theberge 10/09 141
5. Lise Thibault 10/09 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St Laurent 10/09 465
2. Jocelyne Banville 10/09 453
3. Lucille Banville 10/09 446
4. Nicole Theberge 10/09 412
5. Lise Thibault 10/09 356
Classement trié par meilleure série.