Classements
Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/7 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/14 1:00 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 26 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 168.67

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-DEPANNEUR MONT LEBEL 99 75.0 20417 17684 520.00 709 1997
2. 03-EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 99 61.0 20157 16614 487.00 717 1947
3. 01-ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 99 52.0 20308 16462 490.00 720 2016
4. 04-ALIGNEMENT PMM 99 45.0 19976 17681 533.00 706 2003
5. 02-SALON DE QUILLES VEZINA 99 44.0 20279 17138 506.00 700 1923
6. 05-ERABLIERE PLOURDE 99 41.0 19980 17772 536.00 740 1899
7. 08-TRANSPORT JACQUES RIOUX 99 40.0 20014 16270 478.00 705 1919
8. 07-COIFFURE ANN PIER 99 38.0 19697 16196 493.00 712 1963
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-ERABLIERE PLOURDE 2/18 740
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 4/7 2016
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. Reginald Parent TRANSPORT JACQUES RIOUX 71 193.51 13739 -8.49 244 653
2. Francois Beaulieu ERABLIERE PLOURDE 72 191.32 13775 -5.68 243 662
3. Sebastien Cote ERABLIERE PLOURDE 72 189.03 13610 8.03 246 629
4. Patrice Theberge ALIGNEMENT PMM 69 186.88 12895 -4.12 299 674
5. Donald Labrie COIFFURE ANN PIER 72 180.90 13025 -16.10 257 641
6. Robin Berube SALON DE QUILLES VEZINA 60 180.23 10814 11.23 238 659
7. Maurice Levesque ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 66 178.98 11813 -1.02 244 634
8. Jean Marc Tudeau EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 72 177.38 12771 -6.63 234 607
9. Claude Dextraze ALIGNEMENT PMM 72 175.82 12659 -1.18 228 596
10. Jean Marc Duguay ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 72 173.90 12521 1.90 222 581
11. Gino Hins ALIGNEMENT PMM 69 172.14 11878 -1.86 247 616
12. Marcel Dumais DEPANNEUR MONT LEBEL 72 170.82 12299 -8.18 226 604
13. Gabriel Dumont DEPANNEUR MONT LEBEL 66 170.59 11259 8.59 235 605
14. Martin Poirier EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 69 168.70 11640 -7.30 242 627
15. Jean Noel Plourde SALON DE QUILLES VEZINA 69 166.64 11498 -7.36 247 591
16. Jacques Rioux TRANSPORT JACQUES RIOUX 63 148.06 9328 3.06 208 526
17. Mario Desrosiers COIFFURE ANN PIER 57 142.26 8109 -2.74 190 469
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 72 ( 47.52 )

18. GERARD BOUILLON 3 222.00 666 33.00 279 666
19. Denis Cote 3 203.33 610 8.33 233 610
20. MATHIEU LEBEL 9 200.56 1805 -0.44 278 681
21. MARCEL LAVOIE 6 190.17 1141 -7.83 239 572
22. Bruno Desjardins 9 171.33 1542 4.33 233 529
23. Daniel Levesque 3 151.67 455 -25.33 172 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. Josianne Proulx DEPANNEUR MONT LEBEL 57 180.96 10315 -2.04 231 646
2. Sylvie Desrosiers COIFFURE ANN PIER 72 171.13 12321 0.13 209 559
3. Jeannine Ruest SALON DE QUILLES VEZINA 69 160.71 11089 10.71 212 553
4. Suzanne Plourde ERABLIERE PLOURDE 72 156.68 11281 0.68 214 531
5. Huguette Gagnon EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 69 142.83 9855 -1.17 207 497
6. Jocelyne Gauthier ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 69 139.86 9650 5.86 208 514
7. Claudine Berube TRANSPORT JACQUES RIOUX 72 137.03 9866 7.03 201 495
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 72 ( 47.52 )

8. GHISLAINE BELANGER 36 125.97 4535 5.97 187 453
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Patrice Theberge 3/24 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Patrice Theberge 3/24 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josianne Proulx 1/28 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Josianne Proulx 3/10 646
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données