Classements
Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 24/04 1:00 PM Prochaine date de jeu 01/05 1:00 PM
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 37 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 181.53

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 171 381.0 34499 32108 561.00 713 2037
2. 08-COIFUURE ANNE PIER 171 369.5 34204 31711 555.00 758 2048
3. 06-TRANSPORT JACQUES RIOUX 171 361.5 34054 30688 506.00 720 1983
4. 05-ERABLIERE PLOURDE 171 359.5 34048 32419 567.00 706 2013
5. 04-CAMPING RIVIERE HATEE 171 338.0 33897 32256 561.00 748 1948
6. 07-IMMEUBLES SOLLYS 171 332.5 33740 31346 548.00 700 1894
7. 03-DEPANNEUR MONT LEBEL 171 328.5 33710 29876 521.00 710 1910
8. 02-SALON DE QUILLES VEZINA 171 265.5 32851 27331 477.00 666 1831
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-COIFUURE ANNE PIER 24/10 758
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-COIFUURE ANNE PIER 24/10 2048
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. Donald Labrie COIFUURE ANNE PIER 57 214.47 12225 -0.53 278 727
2. JACQUES PROULX 42 213.95 8986 -2.05 278 714
3. Sylvain Canuel IMMEUBLES SOLLYS 57 206.40 11765 -0.60 268 711
4. Donald Arbour ERABLIERE PLOURDE 51 203.14 10360 5.14 289 720
5. Reginald Parent TRANSPORT JACQUES RIOUX 57 200.56 11432 4.56 297 703
6. Sebastien Cote EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 54 198.43 10715 18.43 279 681
7. Patrice Theberge CAMPING RIVIERE HATEE 57 198.32 11304 3.32 264 693
8. Pascal Pineault CAMPING RIVIERE HATEE 39 196.72 7672 -3.28 243 642
9. Jean Marc Duguay EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 57 186.18 10612 -12.82 254 672
10. Jean Marc Tudeau IMMEUBLES SOLLYS 42 185.71 7800 -10.29 245 643
11. Claude Dextraze EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 57 177.81 10135 -10.19 245 668
12. Marcel Dumais DEPANNEUR MONT LEBEL 57 175.05 9978 -18.95 230 587
13. Jean Noel Plourde SALON DE QUILLES VEZINA 51 171.57 8750 -13.43 244 594
14. Alexandre Pineault COIFUURE ANNE PIER 54 163.74 8842 28.74 268 606
15. Gabriel Dumont DEPANNEUR MONT LEBEL 57 159.77 9107 14.77 214 586
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 57 ( 37.62 )

16. MARC ST-GELAIS 3 215.00 645 25.00 217 645
17. DENIS CANUEL 3 206.33 619 19.33 258 619
18. GERARD BOUILLON 3 205.00 615 5.00 231 615
19. MATHIEU LEBEL 9 203.78 1834 5.78 258 653
20. MAURICE LEVESQUE 3 192.67 578 -4.33 205 578
21. Mario St Laurent ERABLIERE PLOURDE 30 170.70 5121 0.70 212 613
22. Daniel Levesque 6 162.17 973 -7.83 180 493
23. Jacques Rioux TRANSPORT JACQUES RIOUX 27 148.52 4010 -2.48 200 478
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. France St Laurent (A) ERABLIERE PLOURDE 51 194.31 9910 2.31 269 711
2. Josianne Proulx DEPANNEUR MONT LEBEL 45 187.78 8450 4.78 237 639
3. Sylvie Desrosiers COIFUURE ANNE PIER 57 178.26 10161 3.26 236 593
4. Karine Landry CAMPING RIVIERE HATEE 54 167.20 9029 3.20 264 574
5. Jeannine Ruest SALON DE QUILLES VEZINA 57 159.05 9066 0.05 216 527
6. Suzanne Plourde TRANSPORT JACQUES RIOUX 57 158.65 9043 3.65 246 575
7. Huguette Gagnon SALON DE QUILLES VEZINA 57 147.74 8421 3.74 201 530
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 57 ( 37.62 )

8. JOHANNE ST LAURENT 12 165.67 1988 17.67 226 593
9. Solange St Laurent IMMEUBLES SOLLYS 36 157.17 5658 1.17 207 555
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Reginald Parent 24/04 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Donald Labrie 03/04 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. France St Laurent (A) 24/10 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. France St Laurent (A) 24/10 711
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données