Classements
Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 06/12 1:00 PM Prochaine date de jeu 13/12 1:00 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 59 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 173.41

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CAMPING RIVIERE HATEE 81 234.0 16109 14273 527.00 688 1898
2. 10-COIFFURE ANNE-PIER 81 232.0 15976 14014 518.00 654 1843
3. 06-TRANSPORT JACQUES RIOUX 81 215.5 15964 13963 502.00 701 1894
4. 01-EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 81 208.5 15790 14536 522.00 650 1918
5. 05-CLAUDE DEXTRAZE 81 203.5 15778 13501 499.00 653 1814
6. 08-ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 81 195.5 15750 14691 542.00 709 1942
7. 09-IMMEUBLES SOLLYS 81 192.0 15758 13985 517.00 678 1926
8. 02-SALON DE QUILLES VEZINA 81 175.0 15455 13238 488.00 675 1893
9. 07-ERABLIERE PLOURDE 81 170.5 15532 13681 505.00 638 1831
10. 03-DEPANNEUR MONT LEBEL 81 153.5 15464 14120 522.00 673 1940
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 11/10 709
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 11/10 1942
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. Donald Labrie COIFFURE ANNE-PIER 27 215.11 5808 2.11 257 704
2. Sylvain Canuel IMMEUBLES SOLLYS 27 207.37 5599 -2.63 268 691
3. Pascal Pineault EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 24 200.00 4800 1.00 247 716
4. Jean Marc Duguay CAMPING RIVIERE HATEE 27 199.00 5373 18.00 258 706
5. Donald Arbour ERABLIERE PLOURDE 27 198.89 5370 1.89 246 642
6. Reginald Parent TRANSPORT JACQUES RIOUX 27 196.52 5306 4.52 257 656
7. Patrice Theberge ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 27 195.74 5285 -9.26 256 687
8. Marcel Dumais DEPANNEUR MONT LEBEL 24 194.46 4667 19.46 244 658
9. Claude Dextraze CLAUDE DEXTRAZE 27 188.22 5082 0.22 235 622
10. Jean Noel Plourde SALON DE QUILLES VEZINA 27 186.63 5039 6.63 225 623
11. Martin Poirier EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 21 184.14 3867 11.14 239 624
12. Gino Hins ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 24 183.79 4411 11.79 227 633
13. Guillaume Canuel IMMEUBLES SOLLYS 24 154.29 3703 -0.71 210 553
14. Jacques Rioux TRANSPORT JACQUES RIOUX 18 151.00 2718 2.00 191 502
15. Jacques Lavallee CLAUDE DEXTRAZE 24 150.83 3620 -1.17 223 504
16. Gabriel Dumont DEPANNEUR MONT LEBEL 27 145.15 3919 -15.85 192 486
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 27 ( 17.82 )

17. JACQUES PROULX 3 216.00 648 -9.00 235 648
18. MATHIEU LEBEL 3 198.67 596 -9.33 214 596
19. MAURICE LEVESQUE 15 198.67 2980 1.67 235 619
20. Jean Marc Tudeau CAMPING RIVIERE HATEE 15 196.67 2950 8.67 224 646
21. MARC ST-GELAIS 3 190.67 572 1.67 206 572
22. MARCEL LAVOIE 3 190.00 570 -10.00 200 570
23. Stephane Brisson 12 186.58 2239 -13.42 226 606
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. France St Laurent (A) ERABLIERE PLOURDE 18 192.72 3469 2.72 256 674
2. Josianne Proulx DEPANNEUR MONT LEBEL 24 183.46 4403 2.46 242 627
3. Sylvie Desrosiers COIFFURE ANNE-PIER 27 175.15 4729 3.15 231 598
4. Karine Landry ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 27 164.67 4446 17.67 210 525
5. Johanne Labonte CLAUDE DEXTRAZE 24 161.08 3866 -1.92 228 580
6. Jeannine Ruest SALON DE QUILLES VEZINA 27 159.70 4312 5.70 199 526
7. Solange St Laurent IMMEUBLES SOLLYS 27 156.33 4221 6.33 202 512
8. Suzanne Plourde TRANSPORT JACQUES RIOUX 27 155.48 4198 -4.52 193 525
9. Huguette Gagnon SALON DE QUILLES VEZINA 27 143.96 3887 7.96 229 534
10. Jocelyne Gauthier EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 21 138.52 2909 0.52 171 470
11. Diane Bouillon CAMPING RIVIERE HATEE 21 132.62 2785 -6.38 165 471
12. Claudine Berube COIFFURE ANNE-PIER 24 128.88 3093 -0.13 170 422
13. Carmelle Landry ERABLIERE PLOURDE 24 115.88 2781 4.88 137 377
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Canuel 11/10 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pascal Pineault 11/10 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. France St Laurent (A) 22/11 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. France St Laurent (A) 22/11 674
Classement trié par meilleure série.