Classements
Les Couleurs -2020-2021

Dernière date/heure de jeu 10/15 9:00 AM Prochaine date de jeu 10/22 9:00 AM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 155.98

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QA +Score +Série
1. 07-VIOLET 106.5 13348 709 2028
2. 05-VERT 101.0 13163 718 1953
3. 01-NOIR 98.5 13069 741 1984
4. 08-PRUNE 95.0 13419 751 2164
5. 06-ROUGE 92.0 13089 706 1950
6. 02-TURQUOISE 90.0 13167 760 1944
7. 04-ORANGE 89.0 13499 719 2015
8. 03-GRIS 84.0 12372 725 1918
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 10/15 9:00 am

Allée 17-18 ORANGE 5 7 8 20 Allée 19-20 VIOLET 1 3 6 10
Allée 21-22 ROUGE 3 2 2 7 Allée 23-24 NOIR 4 8 7 19
Allée 25-26 PRUNE 8 1 5 14 Allée 27-28 TURQUOISE 2 6 4 12
Allée 29-30 GRIS 6 5 1 12 Allée 31-32 VERT 7 4 3 14

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/22 9:00 am

Allée 17-18 VERT Allée 19-20 ROUGE
Allée 21-22 VIOLET Allée 23-24 PRUNE
Allée 25-26 GRIS Allée 27-28 ORANGE
Allée 29-30 NOIR Allée 31-32 TURQUOISE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Couleurs -2020-2021 155.98 210.65 257 314 81 152 702 819 62 62 0
07 10/15 9:00 AM 155.45 210.22 231 256 88 323 631 706 8 8 0
06 10/8 9:00 AM 158.34 212.24 245 286 89 319 604 709 10 10 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-NOIR 9/10 997
2. 03-GRIS 9/10 985
3. 02-TURQUOISE 10/8 978
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-PRUNE 9/24 2767
2. 01-NOIR 9/10 2724
3. 07-VIOLET 9/24 2700
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Couleurs -2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Robert Dupere 15 11 199.33 2990 248 676
2. Marcel Clermont 21 19 191.38 4019 257 702
3. Denis Lefebvre 18 21 189.17 3405 227 642
4. Robert Brossoit 21 22 188.62 3961 244 656
5. Sylvain Cardinal 3 29 181.00 543 202 543
6. Andre Seguin 18 31 179.94 3239 254 618
7. Denis Provost 18 31 179.50 3231 236 600
8. Jocelyn St-Onge 3 31 179.33 538 221 538
9. Normand Leroux 21 35 175.52 3686 223 575
10. Pierre Rochefort 15 36 174.60 2619 219 585
11. Denis Chiasson 18 36 174.00 3132 245 586
12. Denis Lafrance 19 38 172.84 3284 253 583
13. Raynald Grondin 3 38 172.00 516 203 516
14. Ronald Labonte 21 40 170.57 3582 203 554
15. Jean Claude Pitre 18 43 167.22 3010 257 585
16. Richard Claude 18 47 163.44 2942 203 523
17. Jean-Paul Levac 21 49 161.33 3388 201 545
18. Andre Giguere 21 50 160.57 3372 230 519
19. Maurice Robert 21 58 152.86 3210 182 508
20. Serge Seguin 21 58 152.24 3197 195 495
21. Noel Blondin 21 65 145.29 3051 164 484
22. Yvon Desrosiers 21 67 143.38 3011 203 511
23. Roland St-Cyr 18 71 139.56 2512 174 461
24. Robert Cuerrier 21 72 138.62 2911 167 458
25. Guy Jodoin 9 78 132.44 1192 156 423
26. Gaetan Haineault 21 80 130.90 2749 165 440
27. Martin Tremblay 18 81 129.89 2338 152 408
28. Marcel Lalonde 21 86 124.76 2620 162 430
29. Michel Legault 21 90 120.90 2539 155 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Les Couleurs -2020-2021 - Dames
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Louise St-Pierre 21 70 140.43 2949 172 452
2. Nicole Latour 3 73 137.00 411 156 411
3. Francine Robert 18 79 131.33 2364 158 427
4. Michelle Giguere 21 79 131.00 2751 199 445
5. Michele Poirier 21 86 124.29 2610 165 438
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jean Claude Pitre 9/17 314
2. Andre Seguin 9/24 304
3. Marcel Clermont 9/24 296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Marcel Clermont 9/24 819
2. Andre Seguin 9/24 768
3. Jean Claude Pitre 9/17 756
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michelle Giguere 9/10 296
2. Michele Poirier 9/17 247
3. Louise St-Pierre 10/1 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michelle Giguere 9/10 727
2. Michele Poirier 9/17 684
3. Louise St-Pierre 10/8 671
Classement trié par meilleure série handicap.