Classements
Les Bronzés 24

Dernière date/heure de jeu 17/07 07:00 PM Prochaine date de jeu 24/07 07:00 PM
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 42
Moyenne quilles abattues 142,97

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Pts A Points QAHD +Score H +Série H
1. 09-9-Jean Lesperance 8219 88814 83710.5 33,5 111,0 7810 931 2768
2. 04-4-Philippe Talbot 85415 88513 87214 42,0 105,0 7659 885 2611
3. 15-15-Michel Leduc 83314 90816 97116 46,0 100,0 7753 971 2712
4. 03-3-Andre Daoust 82512 86911 87715 38,0 94,5 7636 931 2690
5. 06-6-Pierre Beaupre 91016 86410 8349 35,0 92,0 7620 910 2608
6. 12-12-André Lafrenière 82210 8629 8338 27,0 89,0 7622 913 2617
7. 10-10-Lise Lalonde 8188 87812 83710.5 30,5 86,5 7583 884 2597
8. 16-16-Esteban Bissonnette 7833 90015 8203 21,0 81,5 7571 902 2558
9. 01-1-Leo Paul Therrien 82411 8356 85612 29,0 70,0 7414 863 2515
10. 07-7-Floyd Currie 8137 8578 8234 19,0 66,0 7360 916 2493
11. 05-5-Mathieu Dandurand 7742 8133 86913 18,0 63,5 7409 904 2542
12. 14-14-Jacques Bourque 7935 7971 8255 11,0 63,0 7464 939 2671
13. 11-11-Yves Lamanque 7011 8497 8041.5 9,5 62,5 7389 916 2642
14. 02-2-Richard Lalonde 82913 8154 8276.5 23,5 61,5 7410 915 2604
15. 08-8-Francis Lazure 7864 8175 8276.5 15,5 46,5 7249 913 2527
16. 13-13-Richard Claude 7946 8072 8041.5 9,5 31,5 7145 846 2405
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Pts A Points QAHD +Score H +Série H
1. 15-15-Michel Leduc 8307 82510 85411 46,0 206,0 17742 923 2633
2. 14-14-Jacques Bourque 8235 87713 87413 11,0 206,0 17731 919 2659
3. 01-1-Leo Paul Therrien 8246 91816 8387 29,0 193,5 17945 970 2749
4. 05-5-Mathieu Dandurand 85810 7381 7973 18,0 188,5 17577 921 2694
5. 03-3-Andre Daoust 90314 84511 87112 38,0 186,5 17634 972 2759
6. 08-8-Francis Lazure 90415 8068 94916 15,5 186,5 17522 949 2659
7. 10-10-Lise Lalonde 8338 88414 8438 30,5 183,5 17579 884 2560
8. 16-16-Esteban Bissonnette 8439 8006 8004.5 21,0 182,5 17854 1012 2946
9. 09-9-Jean Lesperance 87812 86712 85210 33,5 182,5 17556 951 2642
10. 04-4-Philippe Talbot 94216 8047 88414 42,0 176,5 17488 942 2630
11. 07-7-Floyd Currie 86911 8129 89415 19,0 170,5 17457 894 2575
12. 11-11-Yves Lamanque 7811 7965 7341 9,5 170,0 17432 971 2662
13. 06-6-Pierre Beaupre 88513 88815 7682 35,0 168,5 17465 898 2621
14. 02-2-Richard Lalonde 7922 7642 8489 23,5 164,0 17487 929 2696
15. 13-13-Richard Claude 7983 7884 8004.5 9,5 150,0 17269 915 2627
16. 12-12-André Lafrenière 8214 7843 8266 27,0 141,0 17200 897 2571
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/07 07:00 pm

Allée 17 15-Michel Leduc 14 16 16 46 Allée 18 11-Yves Lamanque 1 7 1.5 9.5
Allée 19 7-Floyd Currie 7 8 4 19 Allée 20 16-Esteban Bissonnette 3 15 3 21
Allée 21 4-Philippe Talbot 15 13 14 42 Allée 22 9-Jean Lesperance 9 14 10.5 33.5
Allée 23 12-André Lafrenière 10 9 8 27 Allée 24 6-Pierre Beaupre 16 10 9 35
Allée 25 8-Francis Lazure 4 5 6.5 15.5 Allée 26 1-Leo Paul Therrien 11 6 12 29
Allée 27 10-Lise Lalonde 8 12 10.5 30.5 Allée 28 14-Jacques Bourque 5 1 5 11
Allée 29 3-Andre Daoust 12 11 15 38 Allée 30 2-Richard Lalonde 13 4 6.5 23.5
Allée 31 13-Richard Claude 6 2 1.5 9.5 Allée 32 5-Mathieu Dandurand 2 3 13 18

Positions des équipes prochain jeu - semaine 24/07 07:00 pm

Allée 17 6-Pierre Beaupre Allée 18 7-Floyd Currie
Allée 19 11-Yves Lamanque Allée 20 1-Leo Paul Therrien
Allée 21 2-Richard Lalonde Allée 22 14-Jacques Bourque
Allée 23 8-Francis Lazure Allée 24 9-Jean Lesperance
Allée 25 10-Lise Lalonde Allée 26 12-André Lafrenière
Allée 27 5-Mathieu Dandurand Allée 28 4-Philippe Talbot
Allée 29 15-Michel Leduc Allée 30 13-Richard Claude
Allée 31 16-Esteban Bissonnette Allée 32 3-Andre Daoust

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Bronzés 24 142,97 208,83 258 296 50 214 715 832 0 0 0
10 17/07 07:00 PM 141,07 208,90 254 279 69 252 661 718 0 0 0
09 10/07 07:00 PM 137,52 202,57 253 286 64 244 648 741 0 0 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Les Bronzés 24 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Pties QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Pierre Beaupre 6-Pierre Beaupre 194,77 30 5843 247 661 236 225 200
2. Leo-Paul Therrien 1-Leo Paul Therrien 193,03 30 5791 236 631 181 172 188
3. Jean Lesperance 9-Jean Lesperance 192,60 30 5778 245 699 187 238 222
4. Esteban Bissonnette 16-Esteban Bissonnette 187,19 27 5054 257 715 122 204 180
5. Eric Chiasson 6-Pierre Beaupre 186,80 15 2802 233 625 152 178 179
6. Andre Leboeuf 9-Jean Lesperance 186,60 30 5598 246 634 190 187 178
7. Yves Lamanque 11-Yves Lamanque 186,00 27 5022 254 624 128 254 185
8. Luc Bissonnette 16-Esteban Bissonnette 185,46 24 4451 239 648 178 191 199
9. Andre Lafreniere 12-André Lafrenière 185,22 18 3334 253 621 181 204 203
10. Alain Lebrun 1-Leo Paul Therrien 184,23 30 5527 246 602 177 212 193
11. Jocelyn Lefebvre 11-Yves Lamanque 180,07 27 4862 258 661 120 143 155
12. Marek Boudreau 1-Leo Paul Therrien 179,58 24 4310 235 576 146 178 135
13. Sebastien Forget 16-Esteban Bissonnette 173,52 27 4685 245 682 188 210 146
14. Francis Lazure 8-Francis Lazure 169,44 27 4575 217 563 132 179 176
15. Richard Claude 13-Richard Claude 169,05 21 3550 225 585 203 142 178
16. Floyd Currie 7-Floyd Currie 168,97 30 5069 211 549 172 158 195
17. Richard Lalonde 2-Richard Lalonde 162,73 30 4882 195 526 181 169 169
18. Denis Tremblay 3-Andre Daoust 161,55 29 4685 234 577 142 144 162
19. Cedric Lazure 8-Francis Lazure 161,00 6 966 170 496 167 159 170
20. Frederic Touchette 6-Pierre Beaupre 155,46 24 3731 211 534 114 175 153
21. Yvon Giguere 13-Richard Claude 150,40 30 4512 200 523 149 135 159
22. Philippe Pelletier 14-Jacques Bourque 149,22 27 4029 201 504 108 154 148
23. Andre Giguere 13-Richard Claude 147,57 30 4427 210 523 114 131 104
24. Jonathan Legault 16-Esteban Bissonnette 145,40 15 2181 204 493 118 115 155
25. Andre Remillard 9-Jean Lesperance 145,20 30 4356 189 525 102 129 141
26. Jacques Bourque 14-Jacques Bourque 144,30 30 4329 200 507 125 110 138
27. Claude Vincent 5-Mathieu Dandurand 143,89 27 3885 178 495 104 116 178
28. Perre Brisson 4-Philippe Talbot 141,30 30 4239 178 485 155 162 168
29. Mathieu Dandurand 5-Mathieu Dandurand 139,59 27 3769 170 481 138 148 146
30. Simon Dandurand 2-Richard Lalonde 136,63 24 3279 176 468 119 135 122
31. Andre Daoust 3-Andre Daoust 132,60 30 3978 171 460 119 171 159
32. Kevin Giguere 14-Jacques Bourque 131,94 18 2375 167 456 155 134 87
33. Lise Doucet 2-Richard Lalonde 131,11 27 3540 159 462 103 101 113
34. Michel Leduc 15-Michel Leduc 128,40 30 3852 171 444 135 138 171
35. Xavier Deschamps 5-Mathieu Dandurand 126,26 27 3409 186 503 112 128 114
36. Francis Laprise 3-Andre Daoust 123,00 30 3690 151 400 137 124 139
37. Jacques Talbot 4-Philippe Talbot 120,30 27 3248 166 390 125 135 113
38. Sylvain Michaud 12-André Lafrenière 111,96 27 3023 138 366 113 115 101
39. Stephane Galarneau 14-Jacques Bourque 107,71 24 2585 157 371 123 96 102
40. Emilien Thibeault 12-André Lafrenière 105,00 27 2835 136 361 96 114 81
41. Philippe Talbot 4-Philippe Talbot 81,73 30 2452 111 297 69 79 104
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Les Bronzés 24 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Pties QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Mickael Bougie 180,33 6 1082 202 596 171 149 166
2. Gaston Theoret 163,00 3 489 179 489 161 179 149
3. Alexandre Bouchard 158,33 3 475 193 475 136 146 193
4. Raymond Dandurand 157,33 3 472 162 472 155 162 155
5. Mark Parsons 152,50 6 915 169 460 145 155 155
6. Nicolas Therrien 152,00 3 456 171 456 146 171 139
7. Sylvain Lalonde 139,67 3 419 189 419 189 112 118
8. L-Jacques Paquette 124,60 15 1869 177 447 109 108 114
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Les Bronzés 24 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Pties QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Jacinthe Leboeuf 8-Francis Lazure 160,15 27 4324 210 549 149 160 166
2. Isabelle Chiasson 11-Yves Lamanque 159,03 30 4771 216 550 143 142 154
3. Marie-Claire Tremblay 3-Andre Daoust 152,37 30 4571 185 523 152 155 142
4. Roxane Vinet 11-Yves Lamanque 141,44 18 2546 179 487 124 113 134
5. Janick Leduc 7-Floyd Currie 138,79 24 3331 177 462 133 157 94
6. Micheline Cyr 10-Lise Lalonde 135,74 27 3665 177 453 121 131 131
7. Emilie Laperle 8-Francis Lazure 135,13 30 4054 180 494 132 105 112
8. Louise Lessard 15-Michel Leduc 130,17 30 3905 178 443 99 133 178
9. Michelle Giguere 13-Richard Claude 128,83 18 2319 165 452 100 131 118
10. Nicole De Roy 1-Leo Paul Therrien 126,67 30 3800 163 414 129 114 138
11. Maude St-Pierre 2-Richard Lalonde 125,42 24 3010 166 449 110 111 118
12. Rejeanne Chiasson 7-Floyd Currie 123,90 30 3717 162 445 107 120 114
13. Gaby Leduc 15-Michel Leduc 121,73 30 3652 166 416 131 149 132
14. Sylvie Girard 7-Floyd Currie 119,77 30 3593 153 391 113 134 132
15. Carol Viscusi 9-Jean Lesperance 119,33 30 3580 148 393 143 135 97
16. Melanie Forget 5-Mathieu Dandurand 116,30 27 3140 162 412 106 117 125
17. Joanie Contant 6-Pierre Beaupre 116,27 30 3488 158 395 158 124 113
18. Sylvie Larouche 10-Lise Lalonde 112,81 27 3046 157 387 90 157 140
19. Monique Lefebvre 10-Lise Lalonde 112,46 24 2699 142 377 123 98 96
20. Patricia Gaudreau 12-André Lafrenière 111,20 30 3336 150 422 104 101 120
21. Lise Lalonde 10-Lise Lalonde 110,27 30 3308 138 374 113 121 99
22. Rosa Lora 4-Philippe Talbot 105,33 27 2844 138 349 109 113 91
23. Guylaine Lemieux 15-Michel Leduc 100,30 27 2708 135 345 101 121 123
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Les Bronzés 24 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy. Pties QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Jacqueline Leduc 109,06 18 1963 145 399 111 106 87
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Plus haut simples de la semaine avec handicap - Hommes
Pos. Nom +Score H
1. Yves Lamanque 279
2. Jean Lesperance 258
3 Pierre Beaupre 255
3 Michel Leduc 255
5. Andre Daoust 251
6. Sebastien Forget 248
7. Claude Vincent 243
8 Perre Brisson 239
8 Alain Lebrun 239
10. Floyd Currie 237
11. Philippe Talbot 233
12. Andre Lafreniere 231
13. Richard Lalonde 230
14. Francis Laprise 228
15 Stephane Galarneau 226
15 Jacques Talbot 226
Classement trié par +score h.

Plus haut simples de la semaine avec handicap - Dames
Pos. Nom +Score H
1. Louise Lessard 259
2. Sylvie Larouche 257
3. Joanie Contant 254
4. Gaby Leduc 239
5 Guylaine Lemieux 235
5 Carol Viscusi 235
7. Janick Leduc 227
8. Sylvie Girard 225
9. Nicole De Roy 222
10. Lise Lalonde 221
11. Monique Lefebvre 220
12 Patricia Gaudreau 219
12 Melanie Forget 219
14. Rosa Lora 218
15. Jacinthe Leboeuf 216
Classement trié par +score h.

Plus haut triples de la semaine avec handicap - Hommes
Pos. Nom +Série H
1. Pierre Beaupre 718
2. Jean Lesperance 707
3. Perre Brisson 698
4. Michel Leduc 696
5. Andre Daoust 689
6. Andre Lafreniere 669
7. Francis Laprise 667
8. Richard Lalonde 666
9. Alain Lebrun 663
10. Sebastien Forget 658
11. Floyd Currie 651
12 Luc Bissonnette 646
12 Jacques Talbot 646
14. Yves Lamanque 642
15. Philippe Talbot 639
Classement trié par +série h.

Plus haut triples de la semaine avec handicap - Dames
Pos. Nom +Série H
1. Sylvie Larouche 687
2. Joanie Contant 683
3. Gaby Leduc 682
4. Guylaine Lemieux 681
5. Louise Lessard 653
6. Sylvie Girard 652
7. Carol Viscusi 651
8 Lise Lalonde 633
8 Nicole De Roy 633
10. Melanie Forget 630
11. Rosa Lora 628
12. Jacinthe Leboeuf 625
13. Marie-Claire Tremblay 623
14. Patricia Gaudreau 622
15. Monique Lefebvre 608
Classement trié par +série h.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Esteban Bissonnette 05/06 296
2. Sebastien Forget 05/06 289
3. Andre Lafreniere 10/07 286
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Esteban Bissonnette 05/06 832
2. Sebastien Forget 05/06 814
3. Jean Lesperance 03/07 783
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyn Lefebvre 12/06 258
2. Esteban Bissonnette 05/06 257
3. Yves Lamanque 17/07 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Esteban Bissonnette 05/06 715
2. Jean Lesperance 03/07 699
3. Sebastien Forget 05/06 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Isabelle Chiasson 03/07 263
2. Jacinthe Leboeuf 26/06 261
3. Gaby Leduc 12/06 260
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Nicole De Roy 22/05 731
2. Marie-Claire Tremblay 29/05 724
3. Emilie Laperle 03/07 722
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Chiasson 29/05 216
2. Jacinthe Leboeuf 26/06 210
3. Marie-Claire Tremblay 29/05 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Chiasson 29/05 550
2. Jacinthe Leboeuf 26/06 549
3. Marie-Claire Tremblay 29/05 523
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données