Classements
Amicale 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 10/18 1:30 PM Prochaine date de jeu 10/25 1:30 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 87 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 165.69

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QA +Score +Série Pts A
1. 04-4-Les Flamboyants 221.5 11979 819 2180 35.5
2. 07-7-Brisson 212.5 11621 748 2104 38.0
3. 08-8-Globex 204.5 12249 742 2179 47.0
4. 14-14-Les Flamboyantes 200.5 7978 504 1465 22.5
5. 13-13-Leduc 192.0 14513 897 2544 8.0
6. 03-3-Vitro Plus 184.5 13000 797 2295 48.0
7. 09-9-Equinox 184.0 12241 766 2190 39.0
8. 10-10-Couvreur ML 178.0 11350 737 2012 36.0
9. 12-12-Paulin 171.5 11057 673 1905 35.0
10. 01-1-Manon Demers 169.0 12455 846 2186 15.0
11. 05-5-Hell Mecano 163.5 10399 684 1837 22.5
12. 02-2-Sauve M 157.5 11320 700 2005 43.5
13. 11-11-Ti-Boutte pwr 153.0 14010 872 2484 26.0
14. 06-6-Gauthier 120.0 8066 737 2048 33.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 10/18 1:30 pm

Allée 19-20 13-Leduc 2 2 2 8 2 Allée 21-22 10-Couvreur ML 3 13 11 36 9
Allée 23-24 5-Hell Mecano 7 7 4 22.5 4.5 Allée 25-26 12-Paulin 13 8 7 35 7
Allée 27-28 9-Equinox 8 12 9 39 10 Allée 29-30 3-Vitro Plus 14 10 10 48 14
Allée 31-32 2-Sauve M 9.5 9 13 43.5 12 Allée 19-20 7-Brisson 5 14 8 38 11
Allée 21-22 1-Manon Demers 4 5 3 15 3 Allée 23-24 6-Gauthier 0
Allée 25-26 4-Les Flamboyants 9.5 4 14 35.5 8 Allée 27-28 8-Globex 11 11 12 47 13
Allée 29-30 14-Les Flamboyantes 6 6 6 22.5 4.5 Allée 31-32 11-Ti-Boutte pwr 12 3 5 26 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/25 1:30 pm

Allée 19-20 6-Gauthier Allée 21-22 8-Globex
Allée 23-24 9-Equinox Allée 25-26 7-Brisson
Allée 27-28 4-Les Flamboyants Allée 29-30 10-Couvreur ML
Allée 31-32 1-Manon Demers Allée 19-20 11-Ti-Boutte pwr
Allée 21-22 3-Vitro Plus Allée 23-24 14-Les Flamboyantes
Allée 25-26 13-Leduc Allée 27-28 5-Hell Mecano
Allée 29-30 12-Paulin Allée 31-32 2-Sauve M

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amicale 2020-2021 165.69 231.70 279 337 66 241 764 891 0 0 0
06 10/18 1:30 PM 171.17 236.34 278 307 75 280 736 818 0 0 0
05 10/11 1:30 PM 166.82 233.32 279 305 78 303 704 821 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1-Manon Demers 9/20 1109
2. 04-4-Les Flamboyants 10/4 1102
3. 07-7-Brisson 10/4 1055
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7-Brisson 10/4 3025
2. 04-4-Les Flamboyants 10/11 3011
3. 01-1-Manon Demers 9/20 2975
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 13-13-Leduc 9/20 897
2. 11-11-Ti-Boutte pwr 9/13 872
3. 01-1-Manon Demers 9/20 846
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 13-13-Leduc 10/11 2544
2. 11-11-Ti-Boutte pwr 9/20 2484
3. 03-3-Vitro Plus 10/18 2295
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Amicale 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Christian Leduc 18 0 230.61 4151 278 727
2. Michel Latulipe 15 0 230.27 3454 267 736
3. Sebastien Lajeunesse 18 10 220.83 3975 279 764
4. Robert Garand 12 16 214.50 2574 276 729
5. Patrice Poirier 18 17 213.78 3848 279 704
6. Sylvain Viau 15 18 212.60 3189 246 676
7. Jean-Marcel Gobeil 15 25 205.53 3083 245 663
8. Luc Bissonnette 18 25 205.28 3695 278 689
9. Alain Lebrun 18 30 200.78 3614 255 668
10. Pierre Gauthier 9 34 196.33 1767 231 608
11. Michel Sauve 15 35 195.80 2937 248 660
12. Yves Paulin 18 35 195.06 3511 243 627
13. Normand Chretien 18 39 191.33 3444 255 656
14. Jean Tatonetti 6 41 189.83 1139 235 580
15. Sylvain Rodrigue 18 43 187.89 3382 233 630
16. Esteban Bissonnette 18 43 187.39 3373 244 668
17. Luc Rodrigue 18 46 184.89 3328 224 606
18. Alain Plante 18 50 180.22 3244 244 619
19. J-Denis Lajeunesse 18 51 179.83 3237 214 578
20. Gaston Theoret 18 51 179.72 3235 237 632
21. Gilles Robert 12 51 179.33 2152 225 584
22. Robert Gregoire 18 51 179.28 3227 222 576
23. Michel Moise 15 52 178.13 2672 216 590
24. Floyd Currie 18 60 170.67 3072 206 556
25. Mathieu Joannette 18 65 165.78 2984 267 544
26. Rene Moreau 18 65 165.78 2984 197 567
27. Mario Brisson 9 66 164.44 1480 188 519
28. Michel Fullum 15 70 160.07 2401 183 526
29. Didier Deschesnes 15 72 158.40 2376 200 510
30. Mario Garand 9 72 158.00 1422 199 483
31. Alain Bouthillier 18 75 155.50 2799 189 507
32. Vacant 1 6 80 150.83 905 155 455
33. Richard Paulin 18 87 143.67 2586 201 470
34. Paul Couture 15 92 138.60 2079 182 474
35. Marc Vachon 12 98 132.17 1586 183 459
36. Gaby Charbonneau 18 100 130.44 2348 183 491
37. Jocelyn Guimond 18 100 130.00 2340 171 460
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Amicale 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Manon Demers 18 43 187.39 3373 238 626
2. Melanie Rodrigue 9 53 177.56 1598 248 571
3. Jessica Lajeunesse 18 62 168.94 3041 203 555
4. Nicole De Roy 15 76 154.47 2317 190 487
5. Francine Villeneuve 12 81 149.92 1799 195 481
6. Lynda Bernique 18 81 149.33 2688 201 552
7. Lynda Filion 12 85 145.67 1748 179 496
8. Johanne Corbeil 12 85 145.42 1745 183 486
9. Diane Lemieux 18 87 143.33 2580 193 470
10. Monique Lefebvre 18 94 136.50 2457 163 448
11. Violette Beriault 15 97 133.87 2008 183 426
12. Carole Sauve 15 104 126.87 1903 158 417
13. Lise Theoret 18 104 126.78 2282 177 449
14. Stephanie Fontainne 18 109 121.94 2195 176 419
15. Suzie Leduc 12 109 121.33 1456 168 420
16. Gauthier Lyne 3 112 118.00 354 132 354
17. Jessica Bouthillier 18 113 117.39 2113 154 408
18. Karine Edmond 12 116 114.58 1375 147 384
19. Chantal Thibodeau 18 127 103.33 1860 137 351
20. Sylvie Girard 3 129 101.00 303 119 303
21. Isabelle Pigeon 15 140 90.67 1360 136 309
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mathieu Joannette 10/4 337
2. Robert Garand 9/27 309
3. Luc Bissonnette 10/18 307
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Patrice Poirier 9/27 827
2. Gaby Charbonneau 10/11 821
3. Esteban Bissonnette 10/18 818
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Patrice Poirier 10/11 279
1 Sebastien Lajeunesse 10/4 279
3 Christian Leduc 9/27 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sebastien Lajeunesse 10/4 764
2. Michel Latulipe 10/18 736
3. Robert Garand 10/18 729
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lynda Bernique 9/20 314
2. Melanie Rodrigue 9/20 294
3. Manon Demers 9/20 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lynda Bernique 9/20 891
2. Manon Demers 9/20 786
3. Lise Theoret 10/18 773
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Melanie Rodrigue 9/20 248
2. Manon Demers 10/18 238
3. Jessica Lajeunesse 10/4 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Demers 10/18 626
2. Melanie Rodrigue 9/20 571
3. Jessica Lajeunesse 10/11 555
Classement trié par meilleure série.