Classements après 13 semaines
Lundi Fou 2023 2024

Dernière date/heure de jeu 11-27 13:00 Prochaine date de jeu 12-04 13:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 27
Moyenne quilles abattues 143,93

Classements équipes - Lundi Fou

Classement Lundi Fou
Pos. Nom Points Moy. Hdp QAHD QA +Score +Série +Score H +Série H
1. 12-REJEAN CHAREST 66,0 581,46 16 24324 22677 696 1943 747 2203
2. 01-CHARLES CYR 57,0 604,18 0 23872 23563 673 1893 676 2016
3. 10-REGIS MARCIL 56,0 559,28 34 24068 21812 663 1845 707 2080
4. 04-MICHEL BROUSSEAU 56,0 581,69 16 24066 22686 717 1912 745 1982
5. 07-ALAIN MORIN 54,0 591,79 8 24271 23080 758 2065 855 2356
6. 05-SIMON LANGEVIN 52,0 582,67 20 24101 22724 667 1921 772 2236
7. 06-GASTON BOIVIN 52,0 580,46 16 23985 22638 712 1930 789 2188
8. 11-LUDGER BETY 50,0 562,90 38 24182 21953 663 1837 787 2181
9. 03-GERMAIN PLANTE 48,0 577,51 28 23915 22523 737 2166 737 2166
10. 02-BERNARD BRODEUR 45,0 590,23 11 23970 23019 693 1931 786 2162
11. 09-JOHANNE GAGNON 44,0 574,44 21 23714 22403 642 1812 709 2080
12. 08-MAURICE PERUSSE 44,0 557,72 52 23413 21751 648 1776 680 2008
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 11-27 13:00

1 GERMAIN PLANTE 703 726 2 737 2166 2 2 REJEAN CHAREST 747 2 710 746 2 2203 6 2
3 SIMON LANGEVIN 704 760 2 772 2 2236 6 2 4 MICHEL BROUSSEAU 705 2 629 599 1933 2
5 MAURICE PERUSSE 675 680 653 2008 0 6 REGIS MARCIL 682 2 705 2 693 2 2080 8 2
7 BERNARD BRODEUR 661 715 786 2162 0 8 GASTON BOIVIN 671 2 728 2 789 2 2188 8 2
9 LUDGER BETY 787 2 678 716 2 2181 6 2 10 JOHANNE GAGNON 709 699 2 672 2080 2
11 ALAIN MORIN 731 2 770 2 855 2 2356 8 2 12 CHARLES CYR 668 672 676 2016 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-04 13:00

Allée 1 MICHEL BROUSSEAU Allée 2 LUDGER BETY
Allée 3 GERMAIN PLANTE Allée 4 JOHANNE GAGNON
Allée 5 ALAIN MORIN Allée 6 GASTON BOIVIN
Allée 7 REGIS MARCIL Allée 8 CHARLES CYR
Allée 9 REJEAN CHAREST Allée 10 SIMON LANGEVIN
Allée 11 BERNARD BRODEUR Allée 12 MAURICE PERUSSE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi Fou 2023 2024 143,93 143,93 270 270 68 219 744 744 78 77 1
13 11-27 13:00 149,93 149,93 233 233 96 332 630 630 9 9 0
12 11-20 13:00 149,86 149,86 270 270 89 331 744 744 9 9 0

Classement général individuels

Classement Lundi Fou 2023 2024 - Hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Charest Rejean 202,08 7881 39 270 744 193 193 214 600
2. Boivin Gaston 182,22 6560 36 256 679 203 202 225 630
3. Brousseau Michel 182,03 6007 33 256 668 166 160 147 473
4. Cyr Charles 181,94 6550 36 226 610 211 177 189 577
5. Plante Germain 169,28 6094 36 209 550 166 143 151 460
6. Brodeur Bernard 167,13 6518 39 225 595 158 225 212 595
7. Drouin Clement 166,87 6508 39 235 584 181 165 233 579
8. Langevin Simon 160,74 6269 39 232 547 159 176 212 547
9. Morin Alain 159,19 5731 36 224 569 136 170 181 487
10. Poulin Denis 155,90 6080 39 213 559 171 124 148 443
11. Bety Ludger 155,77 6075 39 196 521 180 158 175 513
12. Lagrange Jean-Claude 152,97 5966 39 202 514 202 147 157 506
13. Marcil Regis 150,33 5863 39 185 508 150 137 128 415
14. Labbe Roger 147,24 3092 21 193 499 168 147 175 490
15. Brulotte Henri 146,36 4830 33 183 473 160 168 125 453
16. Perusse Maurice 145,89 5252 36 201 560 161 162 138 461
17. Lemay Raynald 145,47 5528 38 188 494 140 166 188 494
18. Lagrange Benoit 145,33 3488 24 192 518 134 135 166 435
19. Andre 2 Asselin 144,33 5196 36 170 480 129 132 137 398
20. Larriviere Pier-Yves 144,06 5186 36 178 491 152 149 160 461
21. Turcotte Raynald 141,97 5537 39 192 513 164 178 150 492
22. Savoie Remi 137,47 4949 36 194 507 117 138 153 408
23. Drouin lundi Richard 127,72 4981 39 177 450 105 169 151 425
24. Olivier Roger 113,54 4428 39 153 408 126 110 96 332
25. Pouliot Hermel 102,38 3993 39 149 366 103 128 126 357
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Lundi Fou 2023 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Audet Rodrigue 175,81 3692 21 232 605 164 138 142 444
2. Kelly Harry 166,56 1499 9 189 526 189 167 158 514
3. Benoit Turmel 143,33 430 3 179 430 103 179 148 430
4. Giguere Guylaine 139,93 2099 15 197 479 127 154 122 403
5. Henri Lacasse 138,96 3335 24 179 476 133 124 141 398
6. Normand Jacques 138,11 1243 9 160 449 132 129 148 409
7. Jacques Grenier 134,67 404 3 174 404 108 174 122 404
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Lundi Fou 2023 2024 - Dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. T. vachon Ginette 150,97 5888 39 189 501 144 156 135 435
2. Bernard Pauline 148,22 5336 36 194 482 148 141 168 457
3. Paquet Lise 146,08 5697 39 199 493 137 167 189 493
4. Gagnon Johanne 141,33 5512 39 188 462 141 119 157 417
5. Lagueux Colette 140,77 5490 39 178 480 159 159 139 457
6. Poulin Gisele 139,28 5432 39 175 477 155 166 117 438
7. Pouliot Pauline 138,75 3330 24 173 446 156 126 129 411
8. Turcotte Gabrielle 138,38 5397 39 211 457 156 121 159 436
9. Fortin Claudette 137,26 4804 35 186 487 142 159 186 487
10. Desmeules Chantal 136,83 4926 36 186 441 119 120 139 378
11. Carrier Lucie 135,20 4056 30 169 468 135 129 115 379
12. Bolduc Pauline 134,97 4859 36 197 454 119 96 125 340
13. Labrie Pierrette 134,88 3237 24 188 502 123 161 130 414
14. Chabot Rachel 134,51 5246 39 188 465 162 148 155 465
15. Lagrange Johanne 132,72 5176 39 174 489 172 137 136 445
16. Bolduc Alice 131,69 5136 39 196 467 147 140 113 400
17. O'rouke Mary-Lou 130,67 2744 21 158 437 136 135 117 388
18. Gauvin Lilliane 129,00 5031 39 174 448 116 124 142 382
19. Lavoie Patricia 124,03 4837 39 162 447 148 141 148 437
20. Bolduc Lisette 120,42 3974 33 180 506 180 171 155 506
21. Cloutier Denise 119,89 4316 36 168 422 143 112 106 361
22. Girard Helena 117,28 4574 39 148 407 106 141 111 358
23. Asselin Roselyne 114,00 4446 39 156 439 119 146 153 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Lundi Fou 2023 2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. QA Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Michaud Henriette 143,40 4302 30 195 491 122 135 143 400
2. Louise Turmel 127,67 1915 15 161 420 132 161 120 413
3. Lina Turmel 124,25 1491 12 173 418 97 137 110 344
4. Francoise Turmel 102,67 308 3 111 308 103 111 94 308
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données