Classements
Vendredi Soir

Dernière date/heure de jeu 10-30 19:00 Prochaine date de jeu 11-06 19:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 163,22

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 05-Rita Gauthier 12 14,0 9863 149,44
1. Rita Gauthier 12 0,0 2016 168,00
2. Claude Audet 12 0,0 1737 144,75
3. Loraine Doucet 9 0,0 1330 147,78
4. Gaétane Bouchard 9 0,0 1220 135,56
5. Pierre Dubois 6 0,0 878 146,33
2. 03-Jean Guy Bilodeau 12 10,0 6713 172,13
1. Jean-Guy Bilodeau 12 0,0 2270 189,17
2. Solange Gauthier 12 0,0 2149 179,08
3. Tony Larouche 6 0,0 943 157,17
3. 11-Doris Foster 12 9,0 8452 176,08
1. Doris Foster 12 0,0 2285 190,42
2. Michael Paul 12 0,0 1969 164,08
3. Linda Pilote 12 0,0 1863 155,25
4. Daniel Raymond 9 0,0 1759 195,44
4. 07-Steeve Ajmo 12 8,0 8308 173,08
1. Steeve Ajmo 12 0,0 2289 190,75
2. Francine Ajmo 12 0,0 2099 174,92
3. Raynald Fortin 12 0,0 1896 158,00
4. JacquesT Tremblay 9 0,0 1520 168,89
5. 04-Michel Genest 9 8,0 5138 122,33
1. Francine Laurendeau 9 0,0 1029 114,33
2. MichelG Genest 6 0,0 1211 201,83
3. Michel Laurendeau 6 0,0 785 130,83
4. Claudy Martel 3 0,0 193 64,33
6. 09-Raynald Coté 6 7,0 3369 160,43
1. Michel Côté 6 0,0 1107 184,50
2. Vincent Coté 6 0,0 934 155,67
7. 06-André Coté 9 5,0 3645 173,57
1. Claude Pilote 9 0,0 1647 183,00
8. 10-Lynda Gagnon 6 0,0 1894 157,83
1. Pierre Girard 3 0,0 458 152,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 10-30 19:00

Allée 1 Rita Gauthier 1 1 1 4 1 Allée 2 Raynald Coté 1 1 1 4 1
Allée 3 Steeve Ajmo 1 0 0 1 Allée 4 Michel Genest 1 1 1 4 1
Allée 5 Jean Guy Bilodeau 1 0 1 3 1 Allée 6 André Coté 0 0 0 0
Allée 7 Doris Foster 0 0 0 0 Allée 8 Lynda Gagnon 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-06 19:00

Allée 1 Lynda Gagnon Allée 2 Jean Guy Bilodeau
Allée 3 André Coté Allée 4 Raynald Coté
Allée 5 Rita Gauthier Allée 6 Doris Foster
Allée 7 Steeve Ajmo Allée 8 Michel Genest

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Vendredi Soir 163,22 179,70 246 257 48 193 668 686 33 28 5
04 10-30 19:00 161,15 187,19 246 257 78 257 622 679 8 8 0
03 10-23 19:00 160,00 176,46 235 247 48 193 668 686 10 9 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Rita Gauthier 10-23 966
2. 07-Steeve Ajmo 10-09 799
3. 03-Jean Guy Bilodeau 10-30 796
4. 11-Doris Foster 10-16 783
5. 04-Michel Genest 10-30 633
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Rita Gauthier 10-23 2730
2. 11-Doris Foster 10-23 2256
3. 07-Steeve Ajmo 10-16 2176
4. 03-Jean Guy Bilodeau 10-30 2115
5. 04-Michel Genest 10-30 1886
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Vendredi Soir - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. MichelG Genest 6 1211 212 622 201,83
2. Daniel Raymond 9 1759 234 668 195,44
3. Steeve Ajmo 12 2289 246 618 190,75
4. Doris Foster 12 2285 235 594 190,42
5. Jean-Guy Bilodeau 12 2270 233 632 189,17
6. Michel Côté 6 1107 193 558 184,50
7. Claude Pilote 9 1647 236 596 183,00
8. JacquesT Tremblay 9 1520 228 523 168,89
9. Michael Paul 12 1969 210 543 164,08
10. Raynald Fortin 12 1896 204 518 158,00
11. Tony Larouche 6 943 202 535 157,17
12. Vincent Coté 6 934 186 490 155,67
13. Pierre Girard 3 458 187 458 152,67
14. Pierre Dubois 6 878 174 441 146,33
15. Claude Audet 12 1737 172 450 144,75
16. Michel Laurendeau 6 785 142 401 130,83
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Vendredi Soir - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. Francois Jarry 6 1061 208 543 176,83
2. Sylvio Gagnon 6 978 197 500 163,00
3. Bernard Bergeron 6 943 210 488 157,17
4. Edith Tremblay 6 865 164 457 144,17
5. Francois Côte 3 257 90 257 85,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Vendredi Soir - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. Solange Gauthier 12 2149 205 575 179,08
2. Francine Ajmo 12 2099 208 559 174,92
3. Rita Gauthier 12 2016 195 546 168,00
4. Linda Pilote 12 1863 177 486 155,25
5. Loraine Doucet 9 1330 182 493 147,78
6. Gaétane Bouchard 9 1220 155 415 135,56
7. Francine Laurendeau 9 1029 128 376 114,33
8. Claudy Martel 3 193 82 193 64,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Vendredi Soir - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. Noémie Girard 3 461 174 461 153,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Steeve Ajmo 246
2. Doris Foster 233
3. MichelG Genest 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Plus haut simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Solange Gauthier 195
2. Loraine Doucet 182
3. Linda Pilote 177
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Plus haut triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. MichelG Genest 622
2. Steeve Ajmo 618
3. Doris Foster 578
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Plus haut triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Solange Gauthier 540
2. Francine Ajmo 494
3. Loraine Doucet 493
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Steeve Ajmo 10-30 246
2. Claude Pilote 10-16 236
3. Doris Foster 10-23 235
4. Daniel Raymond 10-23 234
5. Jean-Guy Bilodeau 10-23 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Raymond 10-23 668
2. Jean-Guy Bilodeau 10-23 632
3. MichelG Genest 10-30 622
4. Steeve Ajmo 10-30 618
5. Claude Pilote 10-16 596
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Ajmo 10-23 208
2. Solange Gauthier 10-09 205
3. Rita Gauthier 10-16 195
4. Loraine Doucet 10-30 182
5. Linda Pilote 10-30 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Solange Gauthier 10-16 575
2. Francine Ajmo 10-23 559
3. Rita Gauthier 10-16 546
4. Loraine Doucet 10-30 493
5. Linda Pilote 10-30 486
Classement trié par meilleure série.