Classements
Lundi PM

Dernière date/heure de jeu 10-26 13:00 Prochaine date de jeu 11-02 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 19 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 142,72

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 05-Benoit Desbiens 12 11,0 7428 154,75
1. Benoit Desbiens 12 0,0 2103 175,25
2. Claude Audet 12 0,0 1894 157,83
3. Florent Robertson 12 0,0 1706 142,17
2. 01-Marie France Boivin 12 10,0 4911 125,92
1. Marie-France Boivin 12 0,0 1435 119,58
2. Chantale Kurtness 6 0,0 840 140,00
3. Denise Boutin 6 0,0 723 120,50
3. 02-Albert Lagacé 12 9,0 7884 154,59
1. Rita Gauthier 12 0,0 1934 161,17
2. Régis Guénard 12 0,0 1840 153,33
3. Albert Lagacé 12 0,0 1980 165,00
4. 03-Jean Yves Boivin 12 6,0 5796 128,80
1. Jean-Yves Boivin 12 0,0 1857 154,75
2. Marthe Basil 12 0,0 1246 103,83
3. Michel Tanguay 9 0,0 1280 142,22
4. Pierrette Launière 9 0,0 987 109,67
5. 04-Jocelyn Kurtness 12 4,0 5684 135,33
1. Jocelyn Kurtness 12 0,0 1711 142,58
2. Alain Lapierre 3 0,0 454 151,33
3. Ginette Paul 3 0,0 361 120,33
4. Danielle Paul 3 0,0 359 119,67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 10-26 13:00

Allée 1 Albert Lagacé 1 1 1 4 1 Allée 2 équipe 06 0
Allée 3 Jocelyn Kurtness 1 0 0 1 Allée 4 Marie France Boivin 1 1 0 3 1
Allée 5 Jean Yves Boivin 1 0 0 1 Allée 6 Benoit Desbiens 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-02 13:00

Allée 1 Marie France Boivin Allée 2 Benoit Desbiens
Allée 3 équipe 06 Allée 4 Jean Yves Boivin
Allée 5 Jocelyn Kurtness Allée 6 Albert Lagacé

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi PM 142,72 170,29 224 262 78 299 575 659 7 7 0
04 10-26 13:00 143,29 179,57 224 262 78 316 575 659 4 4 0
03 10-19 13:00 143,36 185,86 203 244 90 299 503 616 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Albert Lagacé 10-26 830
2. 05-Benoit Desbiens 10-12 686
3. 04-Jocelyn Kurtness 10-19 565
4. 03-Jean Yves Boivin 10-19 556
5. 01-Marie France Boivin 10-05 542
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Albert Lagacé 10-26 2231
2. 05-Benoit Desbiens 10-12 1922
3. 04-Jocelyn Kurtness 10-19 1631
4. 01-Marie France Boivin 10-05 1600
5. 03-Jean Yves Boivin 10-19 1573
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Lundi PM - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. Benoit Desbiens 12 2103 204 575 175,25
2. Albert Lagacé 12 1980 212 572 165,00
3. Claude Audet 12 1894 224 545 157,83
4. Jean-Yves Boivin 12 1857 177 503 154,75
5. Régis Guénard 12 1840 187 480 153,33
6. Alain Lapierre 3 454 157 454 151,33
7. Jocelyn Kurtness 12 1711 173 467 142,58
8. Michel Tanguay 9 1280 187 466 142,22
9. Florent Robertson 12 1706 181 457 142,17
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi PM - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. Raynald Fortin 12 1787 203 493 148,92
2. Claude Potvin 3 433 179 433 144,33
3. Maurice Launière 3 331 145 331 110,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi PM - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série Moy.
1. Rita Gauthier 12 1934 180 498 161,17
2. Chantale Kurtness 6 840 156 425 140,00
3. Denise Boutin 6 723 141 396 120,50
4. Ginette Paul 3 361 141 361 120,33
5. Danielle Paul 3 359 134 359 119,67
6. Marie-France Boivin 12 1435 144 385 119,58
7. Pierrette Launière 9 987 142 343 109,67
8. Marthe Basil 12 1246 146 325 103,83
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Claude Audet 224
2. Albert Lagacé 212
3. Benoit Desbiens 203
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Plus haut simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Rita Gauthier 180
2. Chantale Kurtness 156
3. Marthe Basil 146
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Plus haut triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Benoit Desbiens 575
2. Claude Audet 545
3. Albert Lagacé 498
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Plus haut triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Rita Gauthier 498
2. Marie-France Boivin 363
3. Marthe Basil 325
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Audet 10-26 224
2. Albert Lagacé 10-26 212
3. Benoit Desbiens 10-12 204
4. Raynald Fortin 10-19 203
5 Michel Tanguay 10-19 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Benoit Desbiens 10-26 575
2. Albert Lagacé 10-05 572
3. Claude Audet 10-26 545
4. Jean-Yves Boivin 10-12 503
5. Raynald Fortin 10-19 493
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Gauthier 10-12 180
2. Chantale Kurtness 10-05 156
3. Marthe Basil 10-05 146
4. Marie-France Boivin 10-19 144
5. Pierrette Launière 10-26 142
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gauthier 10-26 498
2. Chantale Kurtness 10-19 425
3. Denise Boutin 10-05 396
4. Marie-France Boivin 10-05 385
5. Ginette Paul 10-05 361
Classement trié par meilleure série.