équipe Jean-Luc Cote
Super Kool (2026-2027)
Informations et statistiques sur l'équipe
| Nombre de quilleurs |
4 |
Nombre d'inscriptions |
36 |
| Genre |
Mixte |
Catégorie d'age |
(Inconnu) |
| Type de quilleur |
Régulier |
Type de licence |
(Inconnu) |
| Pays |
Canada |
| Total quilles abattues |
2157 |
Total handicap ( ou bonus ) seulement |
6 |
| Total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification |
2163 |
Total bonus seulement |
0 |
| Nombre de parties |
12 |
Nombre de séries |
1 |
| Moyenne quilles abattues |
179.75 |
Moyenne handicap |
180.25 |
| Total points gagnés |
8.0 |
Total points perdus |
0.0 |
| Meilleure partie ( avec info. ) |
739 - L |
Meilleure partie handicap ( avec info. ) |
741 - L |
| Meilleure série |
2157 |
Meilleure série handicap |
2163 |
| Meilleure série par allée |
2157 |
Meilleure série par allée handicap ( ou bonus ) |
2163 |
| Plus petite partie |
694 |
Plus petite série |
2157 |
| Amplitude partie |
45 |
Amplitude partie handicap ( ou bonus ) |
45 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude série handicap ( ou bonus ) |
0 |
| Première date/heure de jeu |
8/25 6:50 PM |
Dernière date/heure de jeu |
8/25 6:50 PM |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des allées de jeu |
37 |
Liste des quilleurs de l'équipe
| Pos. |
Nom |
Parties |
P1 |
P2 |
P3 |
T.Série |
Moy. |
QA |
+Score |
+Série |
| 1. |
Felix Sarasin |
3 |
200 |
188 |
211 |
599 |
199.67 |
599 |
211 |
599 |
| 2. |
Jean-Luc Cote |
3 |
169 |
183 |
200 |
552 |
184.00 |
552 |
200 |
552 |
| 3. |
Steve Fontaine |
0 |
|
|
|
|
0.00 |
0 |
0 |
0 |
| 4. |
Lynda Dionne |
3 |
172 |
140 |
145 |
457 |
152.33 |
457 |
172 |
457 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
Pts |
| 1 |
8/25 6:50 PM |
37 |
726 2 |
696 2 |
741 2 |
179.75 |
12 |
2157 |
- |
2157 |
2163 2 |
8 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
8 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
89 |
Carreaux incomplets |
1 |
Carreaux perdues |
6 |
| Réserves |
49 |
Réserves fermés |
28 |
% réserves fermés |
57.14 |
| Réserves faciles |
42 |
Erreur de réserve |
13 |
% réserves faciles |
69.05 |
| Moyenne 1e boule |
7.96 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.87 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
40 |
Fermetures |
69 |
% de fermeture |
71.88 |
| Ratio Fermetures |
8.63 |
Ratio Abats |
5.00 |
Ratio Réserves fermés |
3.63 |
| Ratio trouée |
1.00 |
Ratio Washout |
0.25 |
Ratio Trouée+Washout |
1.25 |
| Abats consécutifs |
4x2,4x3,2x4 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
23 |
14 |
9 |
0 |
60.87 |
1.13 |
|
| Réserve à 8 |
14 |
7 |
7 |
0 |
50.00 |
0.25 |
6 |
0 |
42.86 |
1 |
16.67 |
| Réserve à 7 |
7 |
4 |
3 |
0 |
57.14 |
0.25 |
0 |
1 |
14.29 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
5 |
3 |
1 |
1 |
75.00 |
0.00 |
2 |
1 |
60.00 |
2 |
66.67 |
| Réserve à 0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
50 |
29 |
20 |
1 |
59.18 |
1.63 |
8 |
2 |
20.00 |
3 |
30.00 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.