Quilleur Gaetan Chamberland
Super Kool (2026-2027)
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Equipe du quilleur |
Gilles Despres |
| Type de quilleur |
Automatique |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
444 |
| Moyenne quilles abattues |
148.00 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
160 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
127 - L |
Meilleure série |
444 |
| Plus petite série |
444 |
Meilleure série par allée |
444 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
33 |
| Première date/heure de jeu |
8/25 6:50 PM |
Dernière date/heure de jeu |
8/25 6:50 PM |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des allées de jeu |
34 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
8/25 6:50 PM |
34 |
160 |
157 |
127 |
148.00 |
3 |
444 |
- |
444 |
444 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
32 |
Carreaux incomplets |
0 |
Carreaux perdues |
4 |
| Réserves |
22 |
Réserves fermés |
7 |
% réserves fermés |
31.82 |
| Réserves faciles |
19 |
Erreur de réserve |
9 |
% réserves faciles |
52.63 |
| Moyenne 1e boule |
6.95 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.91 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
10 |
Fermetures |
20 |
% de fermeture |
55.56 |
| Ratio Fermetures |
6.67 |
Ratio Abats |
3.33 |
Ratio Réserves fermés |
3.33 |
| Ratio trouée |
0.00 |
Ratio Washout |
1.67 |
Ratio Trouée+Washout |
1.67 |
| Abats consécutifs |
2x2 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
7 |
4 |
3 |
0 |
57.14 |
1.00 |
|
| Réserve à 8 |
3 |
1 |
2 |
0 |
33.33 |
0.67 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
5 |
4 |
1 |
0 |
80.00 |
0.00 |
0 |
3 |
60.00 |
2 |
66.67 |
| Réserve à 6 |
5 |
1 |
4 |
0 |
20.00 |
0.67 |
0 |
2 |
40.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
22 |
10 |
12 |
0 |
45.45 |
3.00 |
0 |
5 |
22.73 |
2 |
40.00 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
9 |
- |
7 |
/ |
- |
9 |
X |
9 |
/ |
X |
7 |
/ |
7 |
/ |
6 |
/ |
X |
| 19 |
28 |
38 |
47 |
67 |
87 |
107 |
124 |
140 |
160 |
| Gaetan Chamberland |
8/25 6:50 PM |
Jeu 1 |
Allée 34 |
- |
Score 160 |
Série 160 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
3 |
X |
X |
9 |
- |
6 |
- |
1 |
6 |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 19 |
28 |
57 |
76 |
85 |
91 |
98 |
118 |
137 |
157 |
| Gaetan Chamberland |
8/25 6:50 PM |
Jeu 2 |
Allée 34 |
- |
Score 157 |
Série 317 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
1 |
6 |
2 |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
8 |
1 |
7 |
/ |
X |
7 |
2 |
8 |
- |
|
| 7 |
15 |
34 |
43 |
62 |
71 |
91 |
110 |
119 |
127 |
| Gaetan Chamberland |
8/25 6:50 PM |
Jeu 3 |
Allée 34 |
- |
Score 127 |
Série 444 |
| 6 - 12 |
Carreaux ouvertes |
5 |
Quilles de tête perdues |
3 |
Quilles seules laissées |
0 |
Trouées |
5 |
Washout |
2 |
Série d'abats |