Classements
Pour le Plaisirs 2024

Dernière date/heure de jeu 7/17 7:30 PM Prochaine date de jeu 7/23 11:00 PM
Moyenne quilles abattues 167.97

Classement général individuels

Classement Pour le Plaisirs 2024 - Hommes
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 T.Série QA Moy. +Score
1. Marco Lajoie 24 245 216 217 678 5483 228.46 268
2. Anthony Landers 15 222 215 210 647 3417 227.80 278
3. Jonathan Drapeau 3 215 205 235 655 655 218.33 235
4. Alain Simard 6 201 189 257 647 1254 209.00 257
5. Alexandre Masson 24 226 154 159 539 4987 207.79 266
6. Yannick Lavoie 6 206 203 158 567 1215 202.50 244
7. Dominique Ouellet 21 197 161 181 539 4227 201.29 268
8. Arthur Bibeau 21 165 179 204 548 4222 201.05 277
9. Steve Dube 21 203 145 241 589 4198 199.90 262
10. Andre Larrivee 18 204 269 196 669 3585 199.17 269
11. Dany Ross 21 202 225 175 602 4162 198.19 258
12. Jean-Yves Barrette 24 251 203 151 605 4746 197.75 279
13. Marc Kelly 21 182 211 170 563 4146 197.43 268
14. Denis Plante 9 213 155 235 603 1742 193.56 248
15. Mathieu Gauvin 24 162 208 210 580 4630 192.92 255
16. Vincent Picard 27 191 172 168 531 5147 190.63 289
17. Yves Derome 12 189 187 177 553 2280 190.00 224
18. Gilles Therrien 21 217 222 184 623 3967 188.90 234
19. Pier-Olivier Trudel 12 129 199 172 500 2237 186.42 226
20. Gilles Chaput 21 160 178 175 513 3826 182.19 220
21. Normand Poulin 18 153 156 153 462 3277 182.06 227
22. Steve Gros-Louis 21 212 231 223 666 3823 182.05 245
23. Fabien de Marly 12 223 146 183 552 2175 181.25 223
24. Daniel Pelletier 3 179 209 148 536 536 178.67 209
25 Guy Pelletier 3 205 180 140 525 525 175.00 205
25 Stephane Goulet 3 180 200 145 525 525 175.00 200
27. Chrisitan Gingras 21 161 155 195 511 3621 172.43 236
28. Robert kendall 27 192 180 182 554 4580 169.63 261
29. Denis Carrier 24 159 179 190 528 4034 168.08 210
30. Robert Poitras 9 155 148 167 470 1500 166.67 181
31. Guy lavoie 21 152 146 164 462 3374 160.67 228
32. Jean Fiset 12 188 175 139 502 1876 156.33 188
33. Claude Aubin 12 146 200 158 504 1863 155.25 200
34. Denis Bernier 24 202 169 156 527 3660 152.50 202
35. Luc Goudreault 3 128 192 136 456 456 152.00 192
36. Stephane Pelletier 15 121 121 155 397 2245 149.67 202
37. Alexandre Parent 27 120 154 127 401 3953 146.41 187
38. Steve Larouche 3 147 154 137 438 438 146.00 154
39. David Laferrière 3 172 129 129 430 430 143.33 172
40. Michael Poulin 18 131 139 133 403 2579 143.28 184
41. Christopher Lavoie 24 134 161 130 425 3392 141.33 175
42. Steve Bibeau 21 177 119 113 409 2934 139.71 177
43. Andre Anger 15 138 147 118 403 2086 139.07 174
44. Steve Lacombe 18 145 189 135 469 2489 138.28 189
45. Zachary Lessard 3 148 129 130 407 407 135.67 148
46. Francis Gaudreault 3 135 109 150 394 394 131.33 150
47. Francois Kendall 15 111 146 120 377 1912 127.47 171
48. Joshua Comeau 3 147 114 117 378 378 126.00 147
49. Yoan Bouchard 6 122 99 134 355 683 113.83 134
50. Yohan Kendall 3 113 93 117 323 323 107.67 117
51. Chrisitan Mathieu 3 103 102 109 314 314 104.67 109
52. Linda Brochu 21 140 99 86 325 2186 104.10 140
53. Martine Grenier 3 94 93 112 299 299 99.67 112
54. Lucas Dubé-Landers 8 65 57 122 712 89.00 132
Classement trié par moyenne quilles abattues

Classement Pour le Plaisirs 2024 - Dames
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 T.Série QA Moy. +Score
1. Sabrina Martel 12 202 211 247 660 2462 205.17 247
2. Louise Mathieu 27 181 205 177 563 5074 187.93 253
3. Micheline Barrette 18 145 163 168 476 2999 166.61 202
4. Gina Gagné 6 152 141 128 421 963 160.50 200
5. Genevieve Parent 12 144 154 187 485 1902 158.50 187
6. Manon Landry 6 144 143 184 471 948 158.00 189
7. Lucie Labrecque 21 157 167 189 513 3139 149.48 191
8. Josee Germain 24 134 166 158 458 3406 141.92 181
9. Brigitte Vallee 24 129 122 90 341 2726 113.58 145
10. Martine Grenier 18 102 130 89 321 1939 107.72 134
11. Alexandra Cote 18 84 110 116 310 1924 106.89 146
Classement trié par moyenne quilles abattues

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Vincent Picard 6/19 289
2. Jean-Yves Barrette 6/5 279
3. Anthony Landers 6/26 278
4. Arthur Bibeau 5/29 277
5. Andre Larrivee 7/17 269
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Marco Lajoie 5/29 779
2. Anthony Landers 6/26 744
3. Dominique Ouellet 5/22 738
4. Arthur Bibeau 5/29 724
5. Alexandre Masson 5/22 723
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louise Mathieu 6/19 253
2. Sabrina Martel 7/17 247
3. Micheline Barrette 6/5 202
4. Gina Gagné 6/26 200
5. Lucie Labrecque 5/29 191
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sabrina Martel 7/10 663
2. Louise Mathieu 6/26 635
3. Micheline Barrette 5/22 565
4. Gina Gagné 6/26 542
5. Lucie Labrecque 5/29 533
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données