Quilleur Sara-Maude Desbiens
Ligue Métrique (2026-2027)
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
6 |
| Nombre de séries |
2 |
Total quilles abattues |
1178 |
| Moyenne quilles abattues |
196.33 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
227 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
183 - L |
Meilleure série |
606 |
| Plus petite série |
572 |
Meilleure série par allée |
606 |
| Amplitude série |
34 |
Amplitude partie |
44 |
| Première date/heure de jeu |
9/24 6:50 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10/29 6:50 PM |
| Liste des allées de jeu |
0,10 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
Pts |
| 1 |
9/24 6:50 PM |
0 |
183 |
188 |
201 |
190.67 |
3 |
572 |
- |
572 |
572 1 |
1 |
| 2 |
10/29 6:50 PM |
10 |
194 |
227 |
185 |
202.00 |
6 |
1178 |
196.33 (+6) |
606 |
606 1 |
1 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
6 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
65 |
Carreaux incomplets |
2 |
Carreaux perdues |
5 |
| Réserves |
33 |
Réserves fermés |
20 |
% réserves fermés |
60.61 |
| Réserves faciles |
30 |
Erreur de réserve |
10 |
% réserves faciles |
66.67 |
| Moyenne 1e boule |
8.17 |
Moyenne 1e boule + abat |
9.04 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
32 |
Fermetures |
52 |
% de fermeture |
72.22 |
| Ratio Fermetures |
8.67 |
Ratio Abats |
5.33 |
Ratio Réserves fermés |
3.33 |
| Ratio trouée |
0.67 |
Ratio Washout |
0.00 |
Ratio Trouée+Washout |
0.67 |
| Abats consécutifs |
7x2,2x3,1x5 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
19 |
13 |
5 |
1 |
72.22 |
0.83 |
|
| Réserve à 8 |
6 |
4 |
1 |
1 |
80.00 |
0.17 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
7 |
3 |
4 |
0 |
42.86 |
0.33 |
3 |
0 |
42.86 |
1 |
33.33 |
| Réserve à 6 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0.00 |
0.33 |
1 |
0 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Total |
35 |
20 |
13 |
2 |
60.61 |
1.67 |
4 |
0 |
11.43 |
1 |
25.00 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
6 |
3 |
| 9 |
28 |
45 |
64 |
83 |
100 |
118 |
138 |
164 |
183 |
| Sara-Maude Desbiens |
9/24 6:50 PM |
Jeu 1 |
Allée 0 |
- |
Score 183 |
Série 183 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
9 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
1 |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
8 |
| 9 |
29 |
58 |
78 |
97 |
114 |
122 |
140 |
160 |
188 |
| Sara-Maude Desbiens |
9/24 6:50 PM |
Jeu 2 |
Allée 0 |
- |
Score 188 |
Série 371 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
X |
X |
9 |
- |
X |
X |
7 |
2 |
|
| 20 |
49 |
69 |
89 |
118 |
137 |
146 |
173 |
192 |
201 |
| Sara-Maude Desbiens |
9/24 6:50 PM |
Jeu 3 |
Allée 0 |
- |
Score 201 |
Série 572 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
7 |
2 |
9 |
- |
X |
X |
X |
9 |
| 20 |
40 |
60 |
80 |
100 |
117 |
126 |
135 |
165 |
194 |
| Sara-Maude Desbiens |
10/29 6:50 PM |
Jeu 1 |
Allée 10 |
- |
Score 194 |
Série 194 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
X |
X |
7 |
1 |
X |
9 |
/ |
X |
X |
6 |
2 |
| 30 |
60 |
90 |
117 |
135 |
143 |
163 |
183 |
209 |
227 |
| Sara-Maude Desbiens |
10/29 6:50 PM |
Jeu 2 |
Allée 10 |
- |
Score 227 |
Série 421 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
3 |
9 |
- |
X |
X |
X |
9 |
- |
X |
9 |
/ |
X |
7 |
/ |
X |
| 9 |
18 |
48 |
77 |
96 |
105 |
125 |
145 |
165 |
185 |
| Sara-Maude Desbiens |
10/29 6:50 PM |
Jeu 3 |
Allée 10 |
- |
Score 185 |
Série 606 |
| 5 - 13 |
Carreaux ouvertes |
1 |
Quilles de tête perdues |
5 |
Quilles seules laissées |
4 |
Trouées |
0 |
Washout |
5 |
Série d'abats |