Quilleur Yvon Boulay
Les Pionniers (2026-2027)
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
461 |
| Moyenne quilles abattues |
153.67 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
164 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
140 - L |
Meilleure série |
461 |
| Plus petite série |
461 |
Meilleure série par allée |
461 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
24 |
| Première date/heure de jeu |
10/23 12:50 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10/23 12:50 PM |
| Liste des allées de jeu |
15 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
10/23 12:50 PM |
15 |
164 |
157 |
140 |
153.67 |
3 |
461 |
- |
461 |
461 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
33 |
Carreaux incomplets |
1 |
Carreaux perdues |
2 |
| Réserves |
21 |
Réserves fermés |
8 |
% réserves fermés |
38.10 |
| Réserves faciles |
17 |
Erreur de réserve |
9 |
% réserves faciles |
47.06 |
| Moyenne 1e boule |
6.86 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.97 |
1e boule la plus fréquente |
8 |
| Abats |
12 |
Fermetures |
20 |
% de fermeture |
55.56 |
| Ratio Fermetures |
6.67 |
Ratio Abats |
4.00 |
Ratio Réserves fermés |
2.67 |
| Ratio trouée |
1.33 |
Ratio Washout |
0.00 |
Ratio Trouée+Washout |
1.33 |
| Abats consécutifs |
1x2,2x3 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
6 |
3 |
2 |
1 |
60.00 |
0.67 |
|
| Réserve à 8 |
7 |
1 |
6 |
0 |
14.29 |
1.00 |
3 |
0 |
42.86 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
5 |
3 |
2 |
0 |
60.00 |
0.33 |
1 |
0 |
20.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0.00 |
1.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
22 |
8 |
13 |
1 |
38.10 |
3.00 |
4 |
0 |
18.18 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX (YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
8 |
- |
X |
X |
7 |
1 |
9 |
- |
X |
X |
X |
| 19 |
37 |
46 |
64 |
72 |
99 |
117 |
125 |
134 |
164 |
| Yvon Boulay |
10/23 12:50 PM |
Jeu 1 |
Allée 15 |
- |
Score 164 |
Série 164 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
8 |
- |
X |
9 |
- |
- |
7 |
7 |
/ |
8 |
- |
7 |
/ |
X |
X |
X |
9 |
| 9 |
17 |
36 |
45 |
52 |
70 |
78 |
98 |
128 |
157 |
| Yvon Boulay |
10/23 12:50 PM |
Jeu 2 |
Allée 15 |
- |
Score 157 |
Série 321 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
/ |
6 |
/ |
9 |
/ |
7 |
1 |
- |
9 |
X |
- |
7 |
7 |
/ |
8 |
1 |
|
| 20 |
36 |
55 |
72 |
80 |
89 |
106 |
113 |
131 |
140 |
| Yvon Boulay |
10/23 12:50 PM |
Jeu 3 |
Allée 15 |
- |
Score 140 |
Série 461 |
| 7 - 13 |
Carreaux ouvertes |
6 |
Quilles de tête perdues |
2 |
Quilles seules laissées |
4 |
Trouées |
0 |
Washout |
3 |
Série d'abats |