Classements
Samedi Matin

Dernière date/heure de jeu 04-06 10:50 Prochaine date de jeu 04-13 10:50
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 5
Joueurs réguliers présents 27 Joueurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 148,79

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Piste Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-équipe -Eric Martel 1 168 40,0 25783 153,47 719 2026
2. 06-équipe -Andre Genois 2 168 34,0 25343 150,85 760 2140
3. 03-équipe -Marc Bouthillette 5 168 27,0 24941 148,46 693 1852
4. 05-équipe -Dave Deschenes 4 168 25,0 25515 151,88 734 1988
5. 02-équipe -Raynald Dube 3 168 23,0 24057 143,20 687 1811
6. 01-équipe - Andre Duchaine 6 168 19,0 23694 141,04 725 1864
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Piste Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-équipe -Eric Martel 1 348 80,0 53248 153,01 729 2026
2. 06-équipe -Andre Genois 2 348 71,0 51955 149,30 760 2140
3. 05-équipe -Dave Deschenes 4 348 57,5 53217 152,92 765 2020
4. 01-équipe - Andre Duchaine 6 348 54,5 50878 146,20 725 1932
5. 03-équipe -Marc Bouthillette 5 348 44,0 49938 143,50 693 1882
6. 02-équipe -Raynald Dube 3 348 41,0 49945 143,52 702 1928
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 04-06 10:50

Piste 1 équipe -Dave Deschenes 0 0 1 1 Piste 2 équipe - Andre Duchaine 1 1 0 3 1
Piste 3 équipe -Andre Genois 1 1 0 3 1 Piste 4 équipe -Marc Bouthillette 0 0 1 1
Piste 5 équipe -Raynald Dube 0 0 0 0 Piste 6 équipe -Eric Martel 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-13 10:50

Piste 1 équipe -Eric Martel Piste 2 équipe -Andre Genois
Piste 3 équipe -Raynald Dube Piste 4 équipe -Dave Deschenes
Piste 5 équipe -Marc Bouthillette Piste 6 équipe - Andre Duchaine

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Samedi Matin 148,79 148,79 265 265 60 154 642 642 141 120 21
29 04-06 10:50 141,71 141,71 224 224 86 340 519 519 1 0 1
28 03-30 10:50 153,82 153,82 241 241 84 331 634 634 9 8 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-équipe -Dave Deschenes 10-21 765
2. 06-équipe -Andre Genois 01-27 760
3. 04-équipe -Eric Martel 10-14 729
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-équipe -Andre Genois 03-09 2140
2. 04-équipe -Eric Martel 02-10 2026
3. 05-équipe -Dave Deschenes 12-23 2020
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement Samedi Matin - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Dave Deschenes 152 155 174 481 80 175,15 14012 224 600
2. Andre Genois 163 160 144 467 81 173,62 14063 254 632
3. Michel Genest 187 127 132 446 84 168,74 14174 238 634
4. Raynald Dube 186 158 130 474 86 166,40 14310 245 609
5. Eric Martel 178 141 149 468 87 165,69 14415 258 642
6. Claude Genois 143 175 165 483 84 165,23 13879 247 619
7. SERGE 9 164,44 1480 191 511
8. Andre Martel 183 124 155 462 84 162,17 13622 244 602
9. Jean-Guy Cantin 162 107 131 400 78 157,33 12272 230 583
10. Serge Lepage 129 124 119 372 72 151,58 10914 228 586
11. Henri Devost 126 113 101 340 72 150,51 10837 228 554
12. Andre Duchaine 191 198 130 519 57 149,70 8533 253 580
13. Carl Lajeunesse 181 134 86 401 81 147,04 11910 235 576
14. Yvon Tapin 110 142 143 395 85 138,47 11770 211 531
15. Marc Bouthillette 116 173 127 416 72 136,82 9851 217 493
16. Mario Gauthier 116 131 103 350 84 134,29 11280 221 559
17. Serge Falardeau 115 119 113 347 66 117,47 7753 215 467
18. Jean-pierre Talbot 124 108 167 399 75 116,93 8770 200 433
19. Denis Nolet 89 145 127 361 78 111,59 8704 193 456
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Samedi Matin - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. LISE 6 160,67 964 186 514
2. SYLVIE 185 130 134 449 12 139,83 1678 225 467
3. DAVE 3 138,00 414 144 414
4. CLAIRE 3 110,33 331 133 331
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Samedi Matin - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Brenda Provencher 178 152 182 512 78 170,01 13261 265 620
2. Nicole Leclerc 81 158,32 12824 227 588
3. Melanie Bedard 128 224 134 486 72 143,78 10352 224 491
4. Louise Belanger 146 127 124 397 87 140,55 12228 200 503
5. Julie Dore 160 130 118 408 84 134,11 11265 219 540
6. Anita Dion 135 97 138 370 69 119,94 8276 178 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Eric Martel 02-10 258
2. Andre Genois 12-02 254
3. Andre Duchaine 03-23 253
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Eric Martel 02-10 642
2. Michel Genest 03-30 634
3. Andre Genois 10-07 632
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Brenda Provencher 02-17 265
2. Nicole Leclerc 10-21 227
3. Melanie Bedard 04-06 224
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Brenda Provencher 03-16 620
2. Nicole Leclerc 10-21 588
3. Julie Dore 02-24 540
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données