Classements
Ligue Été Pm

Dernière date/heure de jeu 07-17 12:30 Prochaine date de jeu 07-24 12:30
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 4
Joueurs réguliers présents 32 Joueurs substituts présents 3
Moyenne quilles abattues 156,45

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-DIANE PICARD 90 17,0 15235 15235 854,00 911 2638
2. 02-DANIELLE DRAPEAU 90 14,0 14466 13770 763,00 916 2635
3. 04-LISE AUBIN 90 14,0 14434 14434 800,00 922 2655
4. 06-CAMIL ASSELIN 90 10,0 14464 14317 792,00 897 2561
5. 01-NICOL EMOND 90 9,0 13769 13160 729,00 856 2432
6. 05-CHRISTIANE MIVILLE 90 8,0 13856 13349 739,00 934 2572
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 07-17 12:30

Piste 7 DIANE PICARD 1 0 0 1 Piste 8 DANIELLE DRAPEAU 0 1 1 3 1
Piste 9 LISE AUBIN 0 0 0 0 Piste 10 CHRISTIANE MIVILLE 1 1 1 4 1
Piste 11 NICOL EMOND 1 0 1 3 1 Piste 12 CAMIL ASSELIN 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07-24 12:30

Piste 7 CHRISTIANE MIVILLE Piste 8 CAMIL ASSELIN
Piste 9 NICOL EMOND Piste 10 DANIELLE DRAPEAU
Piste 11 DIANE PICARD Piste 12 LISE AUBIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Été Pm 156,45 156,45 244 244 61 237 666 666 46 29 17
06 07-17 12:30 158,82 158,82 240 240 61 256 605 605 8 4 4
05 07-10 12:30 157,94 157,94 224 224 83 287 594 594 6 5 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-CHRISTIANE MIVILLE 07-17 934
2. 04-LISE AUBIN 06-12 922
3. 02-DANIELLE DRAPEAU 07-17 916
4. 03-DIANE PICARD 07-03 911
5. 06-CAMIL ASSELIN 06-12 897
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LISE AUBIN 06-12 2655
2. 03-DIANE PICARD 07-03 2638
3. 02-DANIELLE DRAPEAU 07-17 2635
4. 05-CHRISTIANE MIVILLE 07-17 2572
5. 06-CAMIL ASSELIN 06-12 2561
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Ligue Été Pm - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Camil Asselin CAMIL ASSELIN 18 186,44 3356 9 223 591
2. Pierre-Paul Daigle DIANE PICARD 15 184,47 2767 -15 224 568
3. P-A Rochette CAMIL ASSELIN 18 182,78 3290 1 215 606
4. Michel Brochu LISE AUBIN 18 179,28 3227 -6 206 573
5. Claude Boudreault LISE AUBIN 18 174,50 3141 16 226 590
6. Nicol Emond NICOL EMOND 18 172,78 3110 -20 227 579
7. Clement Plaisance NICOL EMOND 18 171,17 3081 7 244 567
8. Daniel Dube CHRISTIANE MIVILLE 18 158,72 2857 1 240 600
9. Daniel Gasseau CAMIL ASSELIN 18 157,61 2837 23 218 525
10. Laurent Patry LISE AUBIN 18 146,17 2631 0 204 530
11. Denis Chabot NICOL EMOND 18 118,06 2125 -6 158 415
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Ligue Été Pm - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES 3 196,00 588 0 200 588
2. GUY 6 169,00 1014 0 211 577
3. THERESE 3 103,67 311 0 123 311
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Ligue Été Pm - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Diane Lachance DIANE PICARD 18 186,78 3362 -5 238 622
2. Lise Aubin LISE AUBIN 18 186,44 3356 12 243 666
3. Jano Despre DANIELLE DRAPEAU 18 177,11 3188 9 227 605
4. Christiane Miville CHRISTIANE MIVILLE 18 174,72 3145 -7 199 549
5. Danielle Drapeau DANIELLE DRAPEAU 18 174,39 3139 -17 227 576
6. Diane Picard DIANE PICARD 18 163,72 2947 -5 218 537
7. Francine Grenier DANIELLE DRAPEAU 18 162,83 2931 0 210 569
8. Louise Gendreault DIANE PICARD 18 162,78 2930 16 190 543
9. Marie-Anne Vandette NICOL EMOND 18 161,44 2906 -5 223 576
10. Carole Joly CHRISTIANE MIVILLE 18 161,28 2903 -13 202 535
11. Carole Lapointe DIANE PICARD 18 159,39 2869 0 197 542
12. Pierrette Pare CHRISTIANE MIVILLE 18 155,67 2802 0 195 573
13. Johanne Gagnon DANIELLE DRAPEAU 18 145,44 2618 3 197 505
14. Denise Cloutier CAMIL ASSELIN 18 137,78 2480 -18 188 453
15. Diane Simard CAMIL ASSELIN 18 130,78 2354 -7 183 433
16. Geraldine Dube LISE AUBIN 18 115,50 2079 -6 161 404
17. Lili Pageau NICOL EMOND 18 107,67 1938 -28 145 373
18. Johanne Gasseau DANIELLE DRAPEAU 18 105,22 1894 -10 142 379
19. Rita Giguere CHRISTIANE MIVILLE 18 91,22 1642 -19 129 322
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Clement Plaisance 06-12 244
2. Daniel Dube 07-17 240
3. Nicol Emond 06-26 227
4. Claude Boudreault 06-12 226
5. Pierre-Paul Daigle 07-10 224
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. P-A Rochette 06-12 606
2. Daniel Dube 07-17 600
3. Camil Asselin 06-12 591
4. Claude Boudreault 06-12 590
5. JACQUES 07-17 588
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Aubin 06-12 243
2. Diane Lachance 06-12 238
3 Danielle Drapeau 07-17 227
3 Jano Despre 06-12 227
5. Marie-Anne Vandette 07-17 223
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Aubin 06-12 666
2. Diane Lachance 06-12 622
3. Jano Despre 07-17 605
4 Danielle Drapeau 06-12 576
4 Marie-Anne Vandette 07-17 576
6. Pierrette Pare 06-26 573
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données