Classements
LES JOYEUX RETRAITÉS

Dernière date/heure de jeu 04-15 09:15 Prochaine date de jeu 04-22 09:15
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 4
Joueurs réguliers présents 49 Joueurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 169,26

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-équipe - Laurier Tremblay 435 162,0 76847 176,66 1071 2977
2. 08-équipe - Jacinthe Durand 435 144,0 75437 173,42 1038 3054
3. 04-équipe - Jean-Pierre Rouillard 435 127,0 72921 167,63 1012 2946
4. 06-équipe - Claude Blouin 435 126,0 73223 168,33 1031 2797
5. 03-équipe - Yvan Pageau 435 118,0 73052 167,94 968 2740
6. 02-équipe - Marc Richardson 435 112,0 71736 164,91 998 2808
7. 07-équipe - Michel Trudel 435 73,0 70693 162,51 989 2779
8. 05-équipe - Nicole Bertrand 435 66,0 69022 158,67 961 2786
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 04-15 09:15

Piste 5 équipe - Marc Richardson 0 2 0 2 Piste 6 équipe - Laurier Tremblay 2 0 2 6 2
Piste 7 équipe - Jean-Pierre Rouillard 2 2 0 6 2 Piste 8 équipe - Yvan Pageau 0 0 2 2
Piste 9 équipe - Claude Blouin 0 2 0 2 Piste 10 équipe - Nicole Bertrand 2 0 2 6 2
Piste 11 équipe - Jacinthe Durand 2 2 0 6 2 Piste 12 équipe - Michel Trudel 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-22 09:15

Piste 5 équipe - Jacinthe Durand Piste 6 équipe - Claude Blouin
Piste 7 équipe - Michel Trudel Piste 8 équipe - Nicole Bertrand
Piste 9 équipe - Jean-Pierre Rouillard Piste 10 équipe - Marc Richardson
Piste 11 équipe - Yvan Pageau Piste 12 équipe - Laurier Tremblay

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JOYEUX RETRAITÉS 169,26 169,26 289 289 60 159 766 766 709 481 228
29 04-15 09:15 171,84 171,84 261 261 94 334 693 693 28 17 11
28 04-08 09:15 172,87 172,87 248 248 71 289 646 646 27 17 10

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-équipe - Laurier Tremblay 11-27 1071
2. 08-équipe - Jacinthe Durand 10-30 1038
3. 06-équipe - Claude Blouin 04-01 1031
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-équipe - Jacinthe Durand 10-30 3054
2. 01-équipe - Laurier Tremblay 11-27 2977
3. 04-équipe - Jean-Pierre Rouillard 10-30 2946
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement LES JOYEUX RETRAITÉS - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Pierre Paul Daigle 247 236 210 693 87 203,56 17710 289 715
2. Michel Lachance 202 243 129 574 87 199,13 17324 278 748
3. Daniel Lariviere 217 159 212 588 78 197,64 15416 277 684
4. Jean Pierre Rouillard 203 184 203 590 81 195,26 15816 279 766
5. Claude Blouin 177 195 135 507 81 192,74 15612 276 711
6. Jean Yves Rousseau 185 151 203 539 81 192,48 15591 257 697
7. Camil Asselin 183 230 205 618 12 189,83 2278 247 628
8. Francois Bégin 188 171 212 571 75 189,55 14216 268 698
9. Michel Trudel 195 149 261 605 72 188,90 13601 261 684
10. Gaétan Gignac 193 189 152 534 87 187,64 16325 265 661
11. Robert Demers 193 160 183 536 60 181,62 10897 237 619
12. Reynald Cantin 193 151 150 494 33 179,73 5931 268 670
13. Yvan Pageau 241 216 188 645 81 177,38 14368 258 645
14. Alain Gauvin 170 222 102 494 87 172,47 15005 259 621
15. Serge Roy 186 175 195 556 75 168,28 12621 254 639
16. Jean Claude Rouillard 182 150 123 455 84 165,36 13890 233 614
17. Richard Duchesnes 143 186 213 542 87 165,07 14361 257 622
18. Gratien Tremblay 181 174 162 517 87 164,52 14313 257 645
19. Laurier Tremblay 127 164 175 466 87 162,06 14099 229 595
20. DUMMY 158 158 158 474 12 158,00 1896 158 474
21. Philippe Bouchard 179 149 156 484 81 155,68 12610 236 596
22. Laurent Curodeau 149 185 204 538 84 154,60 12986 219 565
23. Yvon Jobin 127 159 106 392 42 153,98 6467 257 671
24. Marc Richardson 128 141 116 385 84 152,26 12790 215 598
25. Edmond Lachance 170 147 141 458 18 150,67 2712 213 547
26. Pierre Gagnon 133 145 110 388 60 147,05 8823 210 562
27. André Binet 184 128 154 466 84 142,01 11929 216 505
28. Dummy 125 125 125 375 18 125,00 2250 125 375
29. Benoit Michaud 140 140 140 420 15 124,87 1873 144 420
30. Denis Chabot 121 174 136 431 63 123,87 7804 174 472
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES JOYEUX RETRAITÉS - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. ROBERT 212 204 236 652 3 217,33 652 236 652
2. CAMIL ASSELIN 191 237 181 609 3 203,00 609 237 609
3. JACQUES PARENT 196 185 233 614 6 198,50 1191 233 614
4. DENIS PAQUET 169 222 201 592 3 197,33 592 222 592
5. JACQUES 187 194 221 602 9 189,33 1704 221 602
6. ROGER 248 151 194 593 39 185,03 7216 256 663
7. ERIC 143 184 188 515 21 176,14 3699 246 585
8. CAMIL 131 158 206 495 24 175,25 4206 254 587
9. RAYMOND 161 172 189 522 6 130,67 784 189 522
10. DANILLE BOULANGE 110 97 132 339 3 113,00 339 132 339
11. DANIELLE 103 136 143 382 9 108,00 972 143 382
12. DANIELLE BOULANGR 119 105 111 335 12 105,50 1266 119 343
13. PIERRE 89 114 110 313 3 104,33 313 114 313
14. DENIS 100 133 93 326 8 102,13 817 133 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES JOYEUX RETRAITÉS - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Hélene Bouchard 221 203 193 617 87 196,45 17091 279 701
2. Nicole Murray 195 232 232 659 87 195,87 17041 269 683
3. Jacinthe Durand 246 217 198 661 87 189,63 16498 264 663
4. Suzanne Roy 192 203 188 583 87 183,43 15958 278 729
5. Andrée Lemelin 213 184 152 549 84 175,45 14738 265 663
6. Ginette Rousseau 199 193 163 555 81 170,57 13816 242 617
7. Diane Picard 175 142 176 493 87 169,99 14789 237 622
8. Nicole Bertrand 171 187 200 558 87 169,40 14738 255 625
9. Helene Lemay 184 192 212 588 72 163,22 11752 241 635
10. Sylvie Tessier 153 180 206 539 75 158,25 11869 235 615
11. Rachel Proulx 173 161 158 492 87 158,06 13751 240 580
12. Hélene Bélanger 152 177 166 495 21 147,05 3088 192 495
13. Diane Simard 151 138 125 414 72 138,72 9988 236 504
14. Denise Murray 139 140 121 400 18 138,28 2489 208 470
15. Lorraine Asselin 94 130 137 361 78 123,91 9665 181 464
16. Marie Reine Dontigny 115 110 109 334 57 114,18 6508 224 462
17. Odette Michaud 83 85 79 247 9 80,22 722 119 270
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Paul Daigle 11-13 289
2. Jean Pierre Rouillard 02-12 279
3. Michel Lachance 12-11 278
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Pierre Rouillard 10-30 766
2. Michel Lachance 03-18 748
3. Pierre Paul Daigle 02-12 715
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hélene Bouchard 11-27 279
2. Suzanne Roy 02-19 278
3. Nicole Murray 10-23 269
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Roy 02-19 729
2. Hélene Bouchard 11-27 701
3. Nicole Murray 01-22 683
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données