Classements
LES ÉTOILES

Dernière date/heure de jeu 04-12 18:45 Prochaine date de jeu 04-19 18:45
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 2
Joueurs réguliers présents 25 Joueurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 153,23

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Alain Dussault 450 82,0 68486 152,19 1093 3012
2. 02-Michel Falardeau 450 78,0 68623 152,50 1094 2962
3. 03-Steve Giguere 450 72,0 68237 151,64 1098 2946
4. 04-Alain Paquet 450 68,0 68369 151,93 1130 2980
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 04-12 18:45

Piste 1 Michel Falardeau 0 0 0 0 Piste 2 Steve Giguere 2 2 2 6
Piste 3 Alain Dussault 0 2 2 4 Piste 4 Alain Paquet 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-19 18:45

Piste 1 Steve Giguere Piste 2 Alain Paquet
Piste 3 Michel Falardeau Piste 4 Alain Dussault

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES ÉTOILES 153,23 153,23 278 278 65 114 703 703 151 123 28
26 04-12 18:45 149,25 149,25 220 220 75 141 545 545 2 2 0
25 04-05 18:45 152,70 152,70 250 250 90 317 595 595 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Alain Paquet 03-01 1130
2. 03-Steve Giguere 03-29 1098
3. 02-Michel Falardeau 02-23 1094
4. 01-Alain Dussault 02-16 1093
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Alain Dussault 02-16 3012
2. 04-Alain Paquet 03-01 2980
3. 02-Michel Falardeau 04-05 2962
4. 03-Steve Giguere 11-03 2946
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement LES ÉTOILES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Steve Giguere 189 168 188 545 69 181,07 12494 278 644
2. Alain Paquet 187 125 172 484 75 181,05 13579 278 654
3. Alain Dussault 158 163 184 505 66 179,62 11855 248 658
4. Michel Falardeau 131 220 158 509 69 178,49 12316 265 703
5. Stéphane Jobin 193 152 200 545 60 168,85 10131 243 564
6. Denis Dussault 163 142 197 502 69 163,62 11290 238 570
7. Sylvain Papillon 201 138 169 508 69 161,03 11111 233 574
8. Serge Giguere 195 189 132 516 75 158,76 11907 245 586
9. Yvan Tetreault 178 136 146 460 75 154,69 11602 220 586
10. Michel Arcand 79 172 172 423 75 153,24 11493 259 607
11. Jean-Marie Vanstaceghem 149 163 155 467 75 151,43 11357 231 589
12. Daniel Bouchard 114 165 138 417 63 149,41 9413 241 570
13. WILLIAM OUELLET 127 177 136 440 3 146,67 440 177 440
14. Denis Lemay 133 98 120 351 66 143,86 9495 246 493
15. Jean-Yves Jobin 164 92 124 380 75 141,64 10623 201 501
16. Alain Martel 185 183 95 463 75 134,85 10114 190 531
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES ÉTOILES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. WILLIAM 118 188 155 461 9 164,11 1477 188 511
2. GUY LAFRANCE 149 157 131 437 12 150,17 1802 189 495
3. GUY 128 138 168 434 9 149,56 1346 201 502
4. JENNIFER MAHEUX 143 136 112 391 21 140,00 2940 226 493
5. Nathalie-Andree fle 136 136 272 2 136,00 272 136 272
6. NATHALIE HAMEL 126 123 112 361 3 120,33 361 126 361
7. JEMMY 92 108 123 323 3 107,67 323 123 323
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES ÉTOILES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Nathalie-Andree Lafleur 178 180 136 494 48 160,58 7708 242 611
2. Louise Tetreault 172 188 156 516 75 157,28 11796 261 629
3. Johannae Falardeau 141 139 139 141 70 155,19 10863 225 590
4. Doris Page 115 171 115 401 66 152,44 10061 254 549
5. Jocelyne Joannisse 184 132 152 468 54 148,54 8021 236 548
6. Carole Labonte 149 111 140 400 63 146,00 9198 257 601
7. Celine Giguere 127 112 173 412 72 129,21 9303 198 492
8. Suzie Lafleur 102 186 175 463 66 126,06 8320 210 479
9. Nicole Gingras 82 75 80 237 66 108,82 7182 166 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Paquet 10-20 278
1 Steve Giguere 03-22 278
3. Michel Falardeau 11-10 265
4. Michel Arcand 10-13 259
5. Alain Dussault 11-10 248
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Falardeau 10-13 703
2. Alain Dussault 11-24 658
3. Alain Paquet 10-20 654
4. Steve Giguere 11-17 644
5. Michel Arcand 10-13 607
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Tetreault 03-29 261
2. Carole Labonte 01-05 257
3. Doris Page 12-08 254
4. Nathalie-Andree Lafleur 03-01 242
5. Jocelyne Joannisse 03-22 236
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Tetreault 03-29 629
2. Nathalie-Andree Lafleur 03-01 611
3. Carole Labonte 01-05 601
4. Johannae Falardeau 03-15 590
5. Doris Page 12-15 549
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données