Classements
LES CASSE-TETES

Dernière date/heure de jeu 04-11 12:45 Prochaine date de jeu 04-18 12:45
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 5
Joueurs réguliers présents 27 Joueurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 155,67

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-équipe - Jacques Lizotte 336 78,0 55561 55519 660,00 799 2201
2. 06-équipe - Guy Picard 336 73,5 54610 54136 645,00 810 2238
3. 05-équipe - Denis Paquet 336 57,0 51393 50712 604,00 785 2022
4. 01-équipe - Micheline Rouillard 336 55,0 52373 51842 618,00 734 2064
5. 02-équipe - Carolle Dufresne 336 44,0 51058 49987 594,00 725 2057
6. 04-équipe - Pierre Labbe 336 28,5 49937 48839 588,00 728 1990
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 04-11 12:45

Piste 1 équipe - Denis Paquet 1 1 1 4 1 Piste 2 équipe - Micheline Rouillard 0 0 0 0
Piste 3 équipe - Guy Picard 0 1 1 3 1 Piste 4 équipe - Jacques Lizotte 1 0 0 1
Piste 5 équipe - Carolle Dufresne 1 0 1 3 1 Piste 6 équipe - Pierre Labbe 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-18 12:45

Piste 1 équipe - Pierre Labbe Piste 2 équipe - Guy Picard
Piste 3 équipe - Carolle Dufresne Piste 4 équipe - Denis Paquet
Piste 5 équipe - Jacques Lizotte Piste 6 équipe - Micheline Rouillard

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES CASSE-TETES 155,67 155,67 279 279 55 219 707 707 222 157 65
29 04-11 12:45 165,59 165,59 267 267 106 393 668 668 8 5 3
28 04-04 12:45 155,43 155,43 271 271 87 330 594 594 8 6 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-équipe - Guy Picard 11-02 810
2. 03-équipe - Jacques Lizotte 12-21 799
3. 05-équipe - Denis Paquet 04-04 785
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-équipe - Guy Picard 11-23 2238
2. 03-équipe - Jacques Lizotte 12-07 2201
3. 01-équipe - Micheline Rouillard 03-21 2064
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement LES CASSE-TETES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Lizotte 187 139 186 512 78 182,37 14225 256 634
2. Guy Picard 158 212 208 578 81 180,42 14614 262 650
3. Serge Bouchard 210 190 178 578 69 175,13 12084 243 633
4. Denis Paquet 147 171 166 484 84 172,17 14462 279 645
5. Serge Lamontagne 131 173 163 467 69 170,70 11778 257 692
6. Pierre Labbe 181 202 211 594 45 169,38 7622 237 594
7. Robert Marcotte 152 173 133 458 84 166,14 13956 227 603
8. Fabien Fortier 152 173 131 456 81 160,04 12963 228 593
9. Alain Sanfacon 180 173 136 489 24 155,54 3733 219 551
10. Alain Deschenes 126 111 133 370 78 143,55 11197 207 541
11. Denis chabot 109 128 156 393 54 123,69 6679 178 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES CASSE-TETES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. PIERRE PAUL 267 205 196 668 42 208,83 8771 267 683
2. MICHEL 170 179 183 532 3 177,33 532 183 532
3. MICHEL MARTEL 173 172 163 508 3 169,33 508 173 508
4. ERIC 160 211 132 503 15 169,27 2539 213 577
5. PIERRE 165 224 181 570 12 165,17 1982 224 570
6. PATRICIA 114 171 123 408 9 157,44 1417 204 557
7. JEAN CLAUDE 132 175 137 444 9 135,33 1218 175 444
8. DENIS 115 145 147 407 18 128,06 2305 192 459
9. SYLVIE 93 137 108 338 3 112,67 338 137 338
10. PASCALE 128 90 134 352 9 99,44 895 134 352
11. DIANE G 62 93 81 236 3 78,67 236 93 236
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES CASSE-TETES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Micheline Rouillard 216 174 208 598 81 183,58 14870 271 707
2. Odette Bouchard 168 185 170 523 75 169,89 12742 220 593
3. Carolle Dufrene 214 192 150 556 78 168,50 13143 245 598
4. Diane Picard 182 161 153 496 78 168,10 13112 231 607
5. Louise Bélanger 195 191 179 565 84 157,82 13257 227 584
6. Adrienne Chamberland 180 174 142 496 69 149,81 10337 210 542
7. Lucienne Moreau 117 189 131 437 78 148,64 11594 214 537
8. Louise Comeau 142 194 163 499 63 146,10 9204 202 571
9. Lise Rousseau 148 184 149 481 75 145,56 10917 211 534
10. Andrée Pellerin 146 169 126 441 75 143,33 10750 223 545
11. Carmelle Bédard 163 127 106 396 84 130,04 10923 191 511
12. Hélene McKay 117 159 132 408 21 129,57 2721 165 447
13. Jocelyne Desbiens 137 145 163 445 66 128,03 8450 236 541
14. Colombe Dion 149 137 151 437 69 127,28 8782 191 465
15. Adrienne Chamberand 142 92 123 357 3 119,00 357 142 357
16. Renée Laviolette 153 149 144 446 81 108,88 8819 171 446
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Paquet 02-22 279
2. PIERRE PAUL 04-11 267
3. Guy Picard 11-02 262
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Lamontagne 11-23 692
2. PIERRE PAUL 01-04 683
3. Guy Picard 12-21 650
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Rouillard 04-04 271
2. Carolle Dufrene 10-19 245
3. Jocelyne Desbiens 03-14 236
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Rouillard 10-19 707
2. Diane Picard 01-25 607
3. Carolle Dufrene 02-29 598
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données