Classements
LES AMIS DU LUNDI 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-15 15:20 Prochaine date de jeu 04-22 15:20
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 5
Joueurs réguliers présents 36 Joueurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 148,92

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-équipe - Carolle Dufresne 348 85,5 55079 55070 632,00 785 2189
2. 07-équipe - Denis Lavoie 348 83,5 55295 55286 636,00 776 2157
3. 01-équipe - Gisele Allard 348 70,5 53451 52698 590,00 797 2139
4. 03-équipe - Fabien Fortier 348 66,0 52543 52084 603,00 739 2046
5. 08-équipe - Micheline Rouillard 348 61,5 51208 50362 577,00 724 1959
6. 06-équipe - Guy Picard 348 61,0 52595 52244 600,00 731 2089
7. 05-équipe - Louise Comeau 348 32,0 49848 48909 563,00 717 1925
8. 04-équipe - Pierre Labbé 348 20,0 48264 46968 550,00 666 1852
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 04-15 15:20

Piste 1 équipe - Carolle Dufresne 1 0 1 3 1 Piste 2 équipe - Gisele Allard 0 1 0 1
Piste 3 équipe - Pierre Labbé 0 0 0 0 Piste 4 équipe - Fabien Fortier 1 1 1 4 1
Piste 5 équipe - Guy Picard 1 0 1 3 1 Piste 6 équipe - Louise Comeau 0 1 0 1
Piste 7 équipe - Micheline Rouillard 1 0 1 3 1 Piste 8 équipe - Denis Lavoie 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-22 15:20

Piste 1 équipe - Micheline Rouillard Piste 2 équipe - Guy Picard
Piste 3 équipe - Denis Lavoie Piste 4 équipe - Louise Comeau
Piste 5 équipe - Pierre Labbé Piste 6 équipe - Carolle Dufresne
Piste 7 équipe - Fabien Fortier Piste 8 équipe - Gisele Allard

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES AMIS DU LUNDI 2023-2024 148,92 148,92 276 276 55 213 675 675 224 110 114
29 04-15 15:20 157,20 157,20 243 243 102 335 655 655 9 2 7
28 04-08 15:20 152,70 152,70 227 227 61 233 591 591 8 3 5

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-équipe - Gisele Allard 02-19 797
2. 02-équipe - Carolle Dufresne 10-23 785
3. 07-équipe - Denis Lavoie 11-06 776
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-équipe - Carolle Dufresne 10-23 2189
2. 07-équipe - Denis Lavoie 10-30 2157
3. 01-équipe - Gisele Allard 02-19 2139
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement LES AMIS DU LUNDI 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Guy Picard 135 122 178 435 84 176,88 14858 268 648
2. Denis Lavoie 152 166 155 473 81 170,43 13805 266 617
3. Pierre Labbé 162 171 170 503 84 169,24 14216 226 611
4. Yves Fortin 169 135 183 487 75 162,84 12213 243 612
5. Fabien Fortier 220 190 156 566 87 162,08 14101 236 675
6. Jean Lapointe 190 123 193 506 78 161,56 12602 225 591
7. Serge Lamontagne 175 144 204 523 81 159,95 12956 234 590
8. Denis Simard 160 168 199 527 36 157,72 5678 199 530
9. Robert Marcotte 140 130 151 421 87 156,16 13586 240 572
10. SIMON 183 210 156 549 12 153,50 1842 210 549
11. Daniel Gasseau 128 157 190 475 78 136,18 10622 208 536
12. Denis chabot 123 128 115 366 72 124,57 8969 179 446
13. Jacques Picard 124 135 122 381 87 111,39 9691 182 464
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES AMIS DU LUNDI 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. JOHANNE 106 143 128 377 3 125,67 377 143 377
2. DENIS 85 135 83 303 3 101,00 303 135 303
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES AMIS DU LUNDI 2023-2024 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Micheline Rouillard 243 241 171 655 87 188,56 16405 253 665
2. Gisele Allard 170 174 174 518 87 171,01 14878 227 606
3. Diane Picard 157 170 202 529 87 170,18 14806 253 601
4. Carolle Dufresne 181 162 192 535 81 169,91 13763 236 636
5. Gisele Gignac 164 168 183 515 87 168,55 14664 276 630
6. Manon Lavoie 202 213 126 541 87 165,66 14412 225 603
7. Luce Poulin 170 153 205 528 78 148,19 11559 225 547
8. Diane Robitaille 175 179 130 484 87 147,15 12802 210 535
9. Jocelyne Poulin 200 143 120 463 87 145,01 12616 206 505
10. Patricia Lepage 151 149 139 439 84 143,00 12012 225 540
11. Lise Rousseau 135 147 173 455 81 142,89 11574 213 533
12. Lucienne Moreau 117 135 127 379 84 140,76 11824 213 509
13. Louise Comeau 168 133 170 471 81 139,41 11292 201 543
14. Claire Garant 115 149 182 446 78 132,86 10363 231 503
15. Cecile Lévesque 175 163 132 470 87 131,51 11441 193 519
16. Colombe Dion 173 129 132 434 42 130,83 5495 183 468
17. Jocelyne Desbiens 147 117 123 387 87 126,38 10995 219 491
18. Carole Larose 172 102 145 419 87 122,77 10681 180 476
19. Louise Soucy 114 135 176 425 81 118,44 9594 176 470
20. Johanne Gasseau 103 127 105 335 84 114,04 9579 170 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement LES AMIS DU LUNDI 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. JOHANNE DION 173 190 143 506 6 147,83 887 190 506
2. Pierrette Mercier 125 125 125 375 15 125,40 1881 154 416
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Guy Picard 02-05 268
2. Denis Lavoie 10-16 266
3. Yves Fortin 12-18 243
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fabien Fortier 03-25 675
2. Guy Picard 02-05 648
3. Denis Lavoie 03-04 617
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gisele Gignac 11-13 276
2 Diane Picard 01-22 253
2 Micheline Rouillard 10-30 253
4. Carolle Dufresne 04-01 236
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Rouillard 10-30 665
2. Carolle Dufresne 12-04 636
3. Gisele Gignac 11-13 630
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données