Classements
LES EX-PROS 21 22

Dernière date/heure de jeu 04-20 09:00
Semaines déjà jouées 23

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 06-LES AILES IPSE 345 794,5 226 1040 1026 1039 3105 39,0
2. 04-POINTS INTERROGATIONS 345 774,0 176 1059 1033 1108 3200 54,0
3. 12-LES POINTS D'EXCLAMATION 345 755,0 168 909 949 987 2845 12,5
4. 05-LES QUILLEMETS 345 736,0 199 985 957 1021 2963 36,0
5. 03-LES HYPERS BOULES 345 725,0 230 960 988 968 2916 29,0
6. 09-LES TREMAS 345 724,5 216 999 928 979 2906 23,5
7. 01-LES CONS SONNENT 345 714,5 149 963 956 987 2906 23,0
8. 08-LES APOSTROPHES 345 693,0 109 931 1006 904 2841 16,0
9. 10-LES ACCENTS GRAVES 345 669,0 194 921 971 1017 2909 22,5
10. 02-LES CEDILLES 345 668,0 179 941 962 993 2896 23,0
11. 11-LES PRONOMS 345 654,0 196 1150 1053 1047 3250 57,0
12. 07-LES PARTICIPES P 345 648,5 183 1074 971 927 2972 36,5
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 04-20 09:00

Allée 9 LES CONS SONNENT 8 3 7.5 23 4.5 Allée 10 LES HYPERS BOULES 5 10 3 29 11
Allée 11 LES TREMAS 10 1 4 23.5 8.5 Allée 12 LES CEDILLES 4 7 9 23 3
Allée 13 LES PRONOMS 14 14 13 57 16 Allée 14 LES AILES IPSE 9 10 10 39 10
Allée 15 LES PARTICIPES P 13 8.5 2 36.5 13 Allée 16 LES POINTS D'EXCLAMATION 1 2 7.5 12.5 2
Allée 17 LES QUILLEMETS 9 4 11 36 12 Allée 18 LES APOSTROPHES 3 11 1 16 1
Allée 19 LES ACCENTS GRAVES 2 6.5 8 22.5 6 Allée 20 POINTS INTERROGATIONS 12 13 14 54 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-27 09:00

Allée 9 LES CEDILLES Allée 10 POINTS INTERROGATIONS
Allée 11 LES CONS SONNENT Allée 12 LES QUILLEMETS
Allée 13 LES ACCENTS GRAVES Allée 14 LES POINTS D'EXCLAMATION
Allée 15 LES PRONOMS Allée 16 LES APOSTROPHES
Allée 17 LES TREMAS Allée 18 LES PARTICIPES P
Allée 19 LES AILES IPSE Allée 20 LES HYPERS BOULES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES EX-PROS 21 22 167,20 167,20 289 289 69 249 796 796 569 328 241
23 04-20 09:00 165,84 165,84 255 255 92 286 712 712 22 13 9
22 04-13 09:00 168,15 168,15 267 267 89 335 675 675 25 18 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. GERMAIN PIGEON 255
2. GUY FAILLE 251
3. PIERRE FRANCOEUR 239
4. GILLES GAGNON 226
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. LOUISE DUFOUR 230
2. DENISE COUILLARD 220
3. JEANNINE MARTIN-BOURDEAU 214
4. joce 210
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. GERMAIN PIGEON 712
2. PIERRE FRANCOEUR 653
3. GILLES GAGNON 615
4. AIMÉ POULIOT 604
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. LOUISE DUFOUR 613
2. DENISE COUILLARD 606
3. JEANNINE MARTIN-BOURDEAU 602
4. NICOLE GUDGEON 589
Classement trié par +série.

Classement LES EX-PROS 21 22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. AIMÉ POULIOT LES CEDILLES 66 14057 212,98 183 210 211 604 289 796
2. GILLES ROY LES ACCENTS GRAVES 66 13281 201,23 149 196 154 499 268 760
3. GILLES GAGNON LES PARTICIPES P 69 13715 198,77 226 198 191 615 268 687
4. RICHARD LEVESQUE LES APOSTROPHES 66 12611 191,08 168 198 178 544 259 717
5. GERMAIN PIGEON POINTS INTERROGATIONS 66 12520 189,70 246 211 255 712 268 712
6. RAYMOND PARENT LES HYPERS BOULES 69 12816 185,74 170 206 159 535 279 707
7. JEAN-CLAUDE DUSSAULT LES POINTS D'EXCLAMATION 51 9471 185,71 160 173 200 533 246 670
8. RENALD ST-PIERRE 36 6682 185,61 235 187 204 626 289 723
9. PIERRE GAGNON LES AILES IPSE 66 12199 184,83 210 158 183 551 276 643
10. TRISTAN MAHEU LES POINTS D'EXCLAMATION 24 4348 181,17 142 152 189 483 267 629
11. JOCELYN PARENT LES POINTS D'EXCLAMATION 51 9206 180,51 181 189 189 559 254 623
12. PIERRE FRANCOEUR LES ACCENTS GRAVES 63 11259 178,71 212 202 239 653 246 653
13. GLENN GUDGEON LES TREMAS 63 11166 177,24 166 138 180 484 248 653
14. MICHEL GAGNON 39 6681 171,31 160 148 193 501 261 623
15. FERNAND BEDARD LES QUILLEMETS 54 9163 169,69 158 180 187 525 217 586
16. GUY VAILLANCOURT POINTS INTERROGATIONS 63 10448 165,84 183 167 173 523 262 623
17. GUY FAILLE LES PRONOMS 66 10826 164,03 251 176 139 566 251 640
18. JEAN-GILLES BEAUDIN LES AILES IPSE 65 10553 162,35 163 160 188 511 229 614
19. SERGE POULIN LES CONS SONNENT 60 9503 158,38 104 113 137 354 244 600
20. LUCIEN MAHEU LES ACCENTS GRAVES 69 10881 157,70 126 135 184 445 223 575
21. CELIEN TREMBLAY LES HYPERS BOULES 69 9379 135,93 112 104 131 347 211 522
22. PAUL BERNIER LES TREMAS 69 8046 116,61 171 96 137 404 171 469
23. SYLVAIN MILLETTE 6 674 112,33 112 112 112 336 124 338
24. JACQUES DUFOUR 3 287 95,67 87 118 82 287 118 287
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LES EX-PROS 21 22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. NICOLE GUDGEON LES APOSTROPHES 69 13414 194,41 192 201 196 589 289 703
2. joce LES QUILLEMETS 66 12669 191,95 194 162 210 566 255 650
3. THEREZ HEBERT LES APOSTROPHES 60 11419 190,32 155 170 140 465 256 735
4. LOUISE DUFOUR LES CONS SONNENT 69 13043 189,03 230 201 182 613 279 688
5. JACYNTHE POULIOT LES CONS SONNENT 69 12643 183,23 167 185 192 544 250 649
6. DENISE COUILLARD LES PRONOMS 66 11661 176,68 201 185 220 606 233 641
7. CLAUDETTE TRUDEAU LES TREMAS 66 11637 176,32 190 183 176 549 245 588
8. MARIE PIGEON LES CONS SONNENT 66 11304 171,27 164 159 178 501 233 597
9. ELISA LANDRY POINTS INTERROGATIONS 69 11791 170,88 152 177 202 531 231 603
10. MURIELLE LACASSE LES CEDILLES 51 8715 170,88 167 156 162 485 277 652
11. JEANNINE MARTIN-BOURDEAU LES PRONOMS 63 10580 167,94 182 214 206 602 246 630
12. GHISLYNE BEAUDETTTE LES PARTICIPES P 45 7536 167,47 174 152 130 456 217 617
13. JOHANNE BOLDUC 3 501 167,00 167 167 167 501 167 501
14. HENRIETTE ROBERGE LES APOSTROPHES 51 8480 166,27 159 180 133 472 206 579
15. JOCELYNE ROY LES TREMAS 68 11254 165,50 108 147 122 377 246 648
16. MARIETTE BILODEAU LES QUILLEMETS 57 9279 162,79 172 186 186 544 214 584
17. MONIQUE ASSELIN 33 5372 162,79 219 189 208 616 220 616
18. SYLVIE COACHE 33 5300 160,61 134 118 151 403 242 581
19. CHRISTIANE DEMERS LES PRONOMS 69 10952 158,72 163 158 145 466 225 564
20. FRANCINE CHARNEAU LES PARTICIPES P 66 10057 152,38 195 146 141 482 236 603
21. HENRIETTE BOURDEAU LES PARTICIPES P 60 9029 150,48 153 127 95 375 210 540
22. YVETTE DUBE LES AILES IPSE 66 9824 148,85 153 182 146 481 225 554
23. DENISE ALLARD LES QUILLEMETS 66 9697 146,92 131 99 108 338 238 588
24. PAULINE LAMARCHE LES CEDILLES 54 7908 146,44 122 127 151 400 190 528
25. MADELEINE BRUNELLE LES CEDILLES 60 8629 143,82 118 107 111 336 223 541
26. DANIELLE MARSAN LES PRONOMS 66 9184 139,15 153 120 137 410 200 514
27. AUDETTE ARNEAU 3 410 136,67 135 134 141 410 141 410
28. LORAINE METHOT LES POINTS D'EXCLAMATION 36 4908 136,33 114 123 97 334 179 476
29. ANDREE LACOMBE LES QUILLEMETS 66 8790 133,18 137 148 104 389 237 593
30. DENISE BRIERE LES AILES IPSE 60 7823 130,38 136 148 144 428 191 571
31. LUCY FORTIN LES ACCENTS GRAVES 57 6876 120,63 92 96 98 286 185 459
32. FRANCINE FORTIN 6 673 112,17 148 127 89 364 148 364
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 RENALD ST-PIERRE 11-03 289
1 AIMÉ POULIOT 04-06 289
3. RAYMOND PARENT 10-20 279
4. PIERRE GAGNON 11-17 276
5 GILLES GAGNON 04-06 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. AIMÉ POULIOT 04-06 796
2. GILLES ROY 09-15 760
3. RENALD ST-PIERRE 11-03 723
4. RICHARD LEVESQUE 09-22 717
5. GERMAIN PIGEON 04-20 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GUDGEON 02-23 289
2. LOUISE DUFOUR 03-09 279
3. MURIELLE LACASSE 10-06 277
4. THEREZ HEBERT 03-02 256
5. joce 03-16 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. THEREZ HEBERT 03-02 735
2. NICOLE GUDGEON 03-02 703
3. LOUISE DUFOUR 03-23 688
4. MURIELLE LACASSE 10-06 652
5. joce 03-16 650
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données