Classements
LES EX-PROS

Dernière date/heure de jeu 03-11 09:00 AM
Semaines déjà jouées 10

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 04-LES HYPERS BOULES 150 849,5 143 1013 1081 1058 3152 53,0
2. 05-POINTS INTERROGATIONS 150 830,0 116 1048 948 982 2978 34,0
3. 09-LES PARTICIPES P 150 789,5 115 967 870 1042 2879 27,0
4. 02-LES POINTS EXCLAMATION 150 766,0 168 856 946 910 2712 9,0
5. 03-LES CEDILLES 150 758,5 183 962 970 962 2894 24,0
6. 10-LES APOSTROPHES 153 753,0 141 941 1004 925 2870 29,0
7. 01-LES CONS SONNENT 150 750,5 128 968 972 989 2929 33,0
8. 11-LES TREMAS 150 717,0 169 1037 1111 953 3101 47,0
9. 12-LES ACCENTS GRAVES 150 705,0 193 965 1026 1010 3001 44,0
10. 07-LES AILES IPSES 150 673,1 157 948 1047 1026 3021 43,0
11. 06-LES QUILLEMETS 150 671,5 99 880 893 945 2718 19,0
12. 08-LES PRO NOMS 150 660,5 128 900 900 916 2716 10,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 09:00 am

Allée 7 LES APOSTROPHES 6 10 5 29 8 Allée 8 LES PRO NOMS 3 3 2 10 2
Allée 9 LES ACCENTS GRAVES 9 11 11 44 13 Allée 10 LES CEDILLES 6 6 6 24 6
Allée 11 LES CONS SONNENT 11 7 8 33 7 Allée 12 LES AILES IPSES 5 12 12 43 14
Allée 13 LES HYPERS BOULES 10 13 14 53 16 Allée 14 POINTS INTERROGATIONS 14 5 7 34 8
Allée 15 LES QUILLEMETS 4 2 6 19 7 Allée 16 LES POINTS EXCLAMATION 1 6 1 9 1
Allée 17 LES PARTICIPES P 8 1 13 27 5 Allée 18 LES TREMAS 13 14 5 47 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 09:00 am

Allée 7 LES QUILLEMETS Allée 8 LES AILES IPSES
Allée 9 LES TREMAS Allée 10 LES HYPERS BOULES
Allée 11 LES PRO NOMS Allée 12 LES POINTS EXCLAMATION
Allée 13 LES PARTICIPES P Allée 14 LES CEDILLES
Allée 15 LES CONS SONNENT Allée 16 LES APOSTROPHES
Allée 17 POINTS INTERROGATIONS Allée 18 LES ACCENTS GRAVES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES EX-PROS 167,36 167,36 288 288 75 172 730 730 253 125 128
24 03-11 09:00 AM 164,57 164,57 257 257 87 340 672 672 17 11 6
23 03-04 09:00 AM 171,82 171,82 259 259 92 302 634 634 27 13 14

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. GILLES GAGNON 237
2. RAYMOND PARENT 227
3. MICHEL GAGNON 224
4 GERMAIN PIGEON 212
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JOCELYNE ROY 257
2 JACYNTHE POULIOT 213
2 JOCELYNE DUBOIS 213
4. ELISA LANDRY 211
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. GILLES GAGNON 672
2. RAYMOND PARENT 620
3. GERMAIN PIGEON 598
4. MICHEL GAGNON 584
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. ELISA LANDRY 599
2. JOCELYNE ROY 578
3. LOUISE DUFOUR 574
4. JACYNTHE POULIOT 568
Classement trié par +série.

Classement LES EX-PROS - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE DUSSAULT LES AILES IPSES 65 13275 204,23 179 183 204 566 278 715
2. GILLES GAGNON LES PARTICIPES P 72 14410 200,14 235 200 237 672 265 672
3. GILLES ROY LES ACCENTS GRAVES 66 12934 195,97 171 199 211 581 266 689
4. GERMAIN PIGEON POINTS INTERROGATIONS 57 11155 195,70 207 179 212 598 268 701
5. ANDRE BRAIS LES CONS SONNENT 72 13857 192,46 162 179 199 540 247 688
6. GILLES BRUNETTE LES TREMAS 60 11488 191,47 180 212 175 567 249 647
7. MICHEL GAGNON LES HYPERS BOULES 66 12460 188,79 195 224 165 584 257 706
8. RENALD ST-PIERRE POINTS INTERROGATIONS 36 6705 186,25 210 174 155 539 233 639
9. PIERRE FRANCOEUR 53 9797 184,85 170 153 180 503 249 689
10. RAYMOND PARENT LES HYPERS BOULES 69 12572 182,20 227 180 213 620 277 630
11. PIERRE GAGNON LES AILES IPSES 72 13013 180,74 150 186 164 500 258 679
12. GUY FAILLE LES PRO NOMS 66 11878 179,97 150 183 196 529 266 620
13. LUCIEN MAHEU LES ACCENTS GRAVES 72 12940 179,72 166 179 162 507 256 644
14. FERNAND BEDARD LES QUILLEMETS 58 10374 178,86 176 168 194 538 247 620
15. SERGE POULIN LES CONS SONNENT 63 10541 167,32 158 162 168 488 247 634
16. JACQUES DUFOUR POINTS INTERROGATIONS 61 10191 167,07 123 192 200 515 288 609
17. JACQUES JOURNEAULT POINTS INTERROGATIONS 54 9000 166,67 172 116 150 438 267 623
18. JEAN-GILLES BEAUDIN LES AILES IPSES 72 10963 152,26 129 154 177 460 219 544
19. EMILIEN LEBLOND LES POINTS EXCLAMATION 69 10294 149,19 121 124 105 350 221 584
20. CELIEN TREMBLAY LES HYPERS BOULES 69 10044 145,57 127 154 173 454 204 557
21. PAUL ANDRE BERNIER LES TREMAS 30 3531 117,70 161 134 153 448 190 448
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LES EX-PROS - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. JOCELYNE DUBOIS LES QUILLEMETS 63 12808 203,30 174 168 213 555 266 703
2. JACYNTHE POULIOT LES POINTS EXCLAMATION 63 12309 195,38 165 213 190 568 279 676
3. CLAUDETTE TRUDEAU LES TREMAS 69 13306 192,84 171 190 181 542 267 720
4. NICOLE GUDGEON LES APOSTROPHES 69 13302 192,78 175 193 196 564 289 715
5. GABRIELLE LIZOTTE LES PARTICIPES P 59 11278 191,15 156 172 189 517 257 682
6. THEREZ HEBERT LES APOSTROPHES 66 12501 189,41 193 182 173 548 248 667
7. LOUISE DUFOUR LES CONS SONNENT 66 12345 187,05 179 191 204 574 256 611
8. ELISA LANDRY POINTS INTERROGATIONS 63 11691 185,57 191 211 197 599 269 730
9. GHISLYNE BEAUDET LES PARTICIPES P 69 12704 184,12 158 117 162 437 259 635
10. MURIELLE LACASSE LES CEDILLES 57 10301 180,72 148 161 163 472 258 622
11. JEANNINE MARTIN-BRODEUR LES PRO NOMS 60 10840 180,67 125 121 189 435 278 669
12. HENRIETTE ROBERGE LES HYPERS BOULES 61 10778 176,69 187 174 191 552 246 597
13. MARIETTE BILODEAU LES QUILLEMETS 45 7942 176,49 115 124 123 362 237 674
14. MARIE PIGEON LES POINTS EXCLAMATION 65 11386 175,17 128 181 164 473 247 683
15. JOCELYNE ROY LES TREMAS 66 11534 174,76 187 257 134 578 257 623
16. JOHANNE BOLDUC LES CONS SONNENT 69 11549 167,38 184 179 133 496 244 587
17. DANIELLE MARSAN LES PRO NOMS 57 9528 167,16 163 141 113 417 255 615
18. DENISE COUILLARD LES PRO NOMS 66 11021 166,98 170 161 159 490 244 600
19. ANNETTE MONARQUE LES TREMAS 72 12005 166,74 176 156 148 480 258 658
20. DENISE ALLARD LES QUILLEMETS 72 11977 166,35 158 177 152 487 235 573
21. YVETTE DUBE LES AILES IPSES 60 9878 164,63 159 157 226 542 267 680
22. FRANCINE CHARNEAU LES PARTICIPES P 72 11806 163,97 183 133 171 487 225 583
23. SYLVIE COACHE LES HYPERS BOULES 63 10296 163,43 130 202 169 501 223 620
24. MADELEINE BRUNELLE LES CEDILLES 48 7833 163,19 126 110 133 369 235 572
25. MONIQUE ASSELIN LES APOSTROPHES 63 10202 161,94 142 157 172 471 216 615
26. CHRISTIANE DEMERS LES PRO NOMS 69 11103 160,91 150 152 117 419 231 561
27. RITA PRIMEAU LES APOSTROPHES 63 9948 157,90 134 175 87 396 222 601
28. PAULINE LAMARCHE LES CEDILLES 63 9916 157,40 153 148 138 439 232 566
29. ANDREE LACOMBE LES QUILLEMETS 69 10773 156,13 141 140 147 428 271 614
30. MONIKA MONTPETIT LES CONS SONNENT 66 9967 151,02 149 125 149 423 263 598
31. NICOLE CHARLEBOIS LES POINTS EXCLAMATION 52 7803 150,06 115 101 124 340 205 528
32. LISE LAMARCHE LES POINTS EXCLAMATION 57 8394 147,26 193 162 109 464 226 520
33. HENRIETTE BOURDEAU LES PARTICIPES P 63 9224 146,41 121 134 169 424 203 547
34. GINETTE MORENCY LES ACCENTS GRAVES 66 9635 145,98 155 151 154 460 236 547
35. DENISE BRIERE LES AILES IPSES 39 5063 129,82 130 168 146 444 181 444
36. LUCY FORTIN LES ACCENTS GRAVES 72 8960 124,44 118 142 128 388 196 466
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES DUFOUR 01-15 288
2. JEAN-CLAUDE DUSSAULT 01-08 268
3. GUY FAILLE 02-19 266
4. GILLES GAGNON 01-08 265
5. GILLES ROY 02-12 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL GAGNON 02-19 706
2. GILLES GAGNON 03-11 672
3. GILLES ROY 02-12 654
4. PIERRE GAGNON 02-26 652
5. GERMAIN PIGEON 02-05 651
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ELISA LANDRY 01-15 269
2. JOCELYNE DUBOIS 01-08 266
3. GHISLYNE BEAUDET 03-04 259
4. MURIELLE LACASSE 01-15 258
5. JOCELYNE ROY 03-11 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ELISA LANDRY 01-15 730
2. JOCELYNE DUBOIS 01-22 703
3. NICOLE GUDGEON 01-22 643
4. THEREZ HEBERT 01-15 628
5. JOCELYNE ROY 02-12 623
Classement trié par meilleure série.