Classements
LAPRAIRIE 23 24

Dernière date/heure de jeu 04-25 10:00
Semaines déjà jouées 33

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Parties Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 QAHD
1. 07-L.BLAIS 007 60 0,0 11004 1038 2928 905 886 934 11004
2. 12-D.PAQUET 012 60 0,0 10984 1006 2804 919 938 897 10984
3. 13-S.WESTON 013 60 0,0 10941 959 2774 945 911 918 10941
4. 16-P.PAQUETTE 016 60 0,0 10747 937 2756 906 937 913 10747
5. 09-J,MORIN 009 60 0,0 10707 975 2844 851 936 814 10707
6. 02-S.MARTICOTTE 002 60 0,0 10565 971 2772 873 768 881 10565
7. 01-M.TAVARES 001 60 0,0 10545 974 2775 898 787 863 10545
8. 10-M.DUBÉ 010 60 0,0 10518 943 2744 943 827 831 10518
9. 11-P.CHEVALIER 011 60 0,0 10473 976 2762 824 891 828 10473
10. 14-C.ANDRE 014 60 0,0 10424 1042 2780 847 796 806 10424
11. 06-A.RAVARY 006 60 0,0 10215 918 2654 857 860 863 10215
12. 05-M.GAGNON 005 60 0,0 10173 928 2703 843 842 742 10173
13. 08-L.LOISELLE 008 60 0,0 10120 951 2597 782 864 776 10120
14. 15-M.FORAND 015 60 0,0 10005 911 2646 891 911 844 10005
15. 03-V.BRAULT 003 60 0,0 9992 903 2625 832 871 903 9992
16. 04-L.BOURDAGES 004 60 0,0 9909 915 2597 809 798 848 9909
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-02 10:00

Allée 5 L.LOISELLE 008 Allée 6 M.GAGNON 005
Allée 7 S.MARTICOTTE 002 Allée 8 D.PAQUET 012
Allée 9 S.WESTON 013 Allée 10 M.TAVARES 001
Allée 11 C.ANDRE 014 Allée 12 P.PAQUETTE 016
Allée 13 M.FORAND 015 Allée 14 L.BOURDAGES 004
Allée 15 A.RAVARY 006 Allée 16 V.BRAULT 003
Allée 17 M.DUBÉ 010 Allée 18 L.BLAIS 007
Allée 19 J,MORIN 009 Allée 20 P.CHEVALIER 011

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LAPRAIRIE 23 24 163,29 163,29 299 299 59 113 725 725 1029 810 219
33 04-25 10:00 162,33 162,33 238 238 73 209 644 644 32 28 4
32 04-18 10:00 163,97 163,97 279 279 77 247 680 680 32 24 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. VENANT BRAULT 238
2 PIERRE CHEVALIER 224
2 ALAIN GAGNON 224
4. GILLES MARCEL 223
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. COLETTE ANDRE 212
2. NICOLE BELISLE 204
3. GABRIELLE MARTEL 201
4. DIANE MORIN 199
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. PIERRE CHEVALIER 644
2. SERGE WESTON 628
3. LUC LEVEILLE 589
4. MARC FORAND 588
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. COLETTE ANDRE 614
2. GABRIELLE MARTEL 579
3. NICOLE BELISLE 573
4. DIANE MORIN 563
Classement trié par +série.

Classement LAPRAIRIE 23 24 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. ALAIN MARTEL M.TAVARES 001 90 193,89 17450 193,89 22 0 277 725
2. LUC LEVEILLE M.FORAND 015 87 192,45 16743 192,45 32 0 255 661
3. PIERRE CHEVALIER P.CHEVALIER 011 96 190,01 18241 190,01 -2 0 247 645
4. MICHEL DUBÉ M.DUBÉ 010 78 189,76 14801 189,76 13 0 249 641
5. MARC FORAND M.FORAND 015 93 189,38 17612 189,38 8 0 258 659
6. SERGE WESTON S.WESTON 013 99 187,52 18564 187,52 3 0 259 717
7. LUC LOISELLE L.LOISELLE 008 90 185,71 16714 185,71 2 0 268 719
8. CHRISTIAN LEMAY L.BOURDAGES 004 81 185,01 14986 185,01 -9 0 258 695
9. VENANT BRAULT V.BRAULT 003 93 184,46 17155 184,46 1 0 259 672
10. JEAN-GUY TAPP P.PAQUETTE 016 96 183,42 17608 183,42 -1 0 266 650
11. REAL THIBAULT D.PAQUET 012 93 183,22 17039 183,22 -5 0 235 644
12. CHRISTIAN FAUBERT M.DUBÉ 010 96 182,85 17554 182,85 14 0 257 632
13. ROBERT MENARD A.RAVARY 006 98 182,66 17901 182,66 57 0 267 639
14. ANDRE LAMOUREUX V.BRAULT 003 93 180,76 16811 180,76 13 0 247 633
15. DANIEL MANNY A.RAVARY 006 96 180,35 17314 180,35 55 0 247 705
16. BENOIT LAMARCHE M.GAGNON 005 54 179,17 9675 179,17 0 0 240 626
17. GILLES LESAGE M.GAGNON 005 66 179,00 11814 179,00 -5 0 236 615
18. PIERRE ROBITAILLE D.PAQUET 012 96 177,13 17004 177,13 9 0 252 611
19. CAMIL MORIN M.DUBÉ 010 78 176,90 13798 176,90 -5 0 245 660
20. GERARD TAPP 27 176,74 4772 176,74 -9 0 226 609
21. ANDRE RAVARY A.RAVARY 006 89 176,60 15717 176,60 -20 0 249 655
22. MARIO PELLERIN P.PAQUETTE 016 78 176,28 13750 176,28 51 0 236 644
23. LAURENT BLAIS L.BLAIS 007 93 176,24 16390 176,24 -13 0 266 685
24. CLAUDE AUBRY C.ANDRE 014 87 175,71 15287 175,71 1 0 239 649
25. PIERRE PAQUETTE P.PAQUETTE 016 81 172,80 13997 172,80 -6 0 244 619
26. JEAN MORIN J,MORIN 009 99 172,74 17101 172,74 -3 0 236 627
27. GUY LORTIE D.PAQUET 012 99 172,56 17083 172,56 47 0 279 712
28. ALAIN GAGNON J,MORIN 009 72 172,50 12420 172,50 47 0 251 629
29. SAM DE CUYPER 33 170,36 5622 170,36 -7 0 224 607
30. MAXIMILIEN BELISLE V.BRAULT 003 65 170,02 11051 170,02 0 0 222 613
31. GILLES MARCEL M.DUBÉ 010 90 169,49 15254 169,49 6 0 268 697
32. GAETAN BOURDAGES L.BLAIS 007 96 167,22 16053 167,22 -12 0 238 608
33. YVES BEAUPRE S.WESTON 013 93 166,71 15504 166,71 41 0 246 621
34. DENIS LOISELLE P.CHEVALIER 011 90 165,37 14883 165,37 4 0 248 648
35. GASTON SIMARD S.WESTON 013 45 164,71 7412 164,71 0 0 240 582
36. ROMAIN PARADIS L.BLAIS 007 99 164,26 16262 164,26 39 0 269 713
37. MICHEL GAGNON M.GAGNON 005 96 164,23 15766 164,23 2 0 234 635
38. ROBERT MORENCY L.LOISELLE 008 93 162,63 15125 162,63 0 0 236 598
39. MANUEL TAVARES M.TAVARES 001 90 158,97 14307 158,97 6 0 244 598
40. ANDRE GALLANT 51 157,98 8057 157,98 -1 0 234 592
41. DENIS PAQUET D.PAQUET 012 99 157,76 15618 157,76 -8 0 248 649
42. DENIS GODIN L.LOISELLE 008 93 156,90 14592 156,90 -3 0 233 571
43. LAURENT CARON S.MARTICOTTE 002 72 155,99 11231 155,99 26 0 214 604
44. PIERRE DÉRY S.WESTON 013 96 155,51 14929 155,51 13 0 226 587
45. SERGE GAUVREAU S.WESTON 013 54 153,89 8310 153,89 0 0 219 530
46. ANDRE ROY C.ANDRE 014 87 153,47 13352 153,47 -5 0 204 543
47. JACQUES SENECAL M.FORAND 015 75 151,69 11377 151,69 6 0 241 595
48. PETER JONES 45 151,53 6819 151,53 0 0 220 567
49. ANDRE TOURIGNY V.BRAULT 003 56 150,89 8450 150,89 -1 0 215 545
50. RAYMOND LUSSIER L.BOURDAGES 004 89 131,00 11659 131,00 6 0 210 519
51. MICHEL LESSARD 39 126,62 4938 126,62 -17 0 182 430
52. JEAN-PIERRE THIBODEAU M.DUBÉ 010 75 123,35 9251 123,35 -3 0 218 503
53. YVES SENECAL L.BLAIS 007 78 120,97 9436 120,97 -12 0 176 445
54. MICHEL CHADILLON S.MARTICOTTE 002 99 115,54 11438 115,54 -9 0 171 460
55. RENE PREZEAU C.ANDRE 014 90 104,32 9389 104,32 20 0 177 471
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LAPRAIRIE 23 24 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. COLETTE ANDRE C.ANDRE 014 84 192,62 16180 192,62 3 0 289 724
2. NICOLE LEDUC L.LOISELLE 008 84 188,85 15863 188,85 10 0 243 665
3. DIANE MORIN A.RAVARY 006 72 186,60 13435 186,60 -4 0 299 661
4. SYLVIE MARTICOTTE S.MARTICOTTE 002 87 171,28 14901 171,28 1 0 269 606
5. BRIGITTE LAMB S.MARTICOTTE 002 90 170,48 15343 170,48 1 0 257 601
6. LISE ETHIER V.BRAULT 003 95 170,23 16172 170,23 1 0 235 629
7. MICHELINE GUAY C.ANDRE 014 72 168,39 12124 168,39 19 0 289 638
8. MICHELINE WESTON P.CHEVALIER 011 87 165,84 14428 165,84 -9 0 239 603
9. NATHALIE CLOUTIER M.TAVARES 001 78 165,78 12931 165,78 40 0 246 636
10. THERESE BOISVERT P.CHEVALIER 011 93 165,65 15405 165,65 40 0 226 622
11. NICOLE BELISLE M.TAVARES 001 69 164,59 11357 164,59 -1 0 237 573
12. LINE LACROIX L.BLAIS 007 54 160,65 8675 160,65 0 0 246 576
13. JEANNINE LAVALLEE L.BOURDAGES 004 87 160,38 13953 160,38 1 0 236 597
14. NICOLE BISSONNETTE J,MORIN 009 78 156,54 12210 156,54 -12 0 236 585
15. ESTELLE LEBLANC M.FORAND 015 96 153,97 14781 153,97 0 0 235 628
16. PAULINE TRAVERSY L.BOURDAGES 004 80 153,93 12314 153,93 -4 0 211 568
17. FRANCE COUTURE S.MARTICOTTE 002 90 152,84 13756 152,84 -1 0 200 545
18. DIANE PICARD M.GAGNON 005 90 152,07 13686 152,07 27 0 210 566
19. LOUISE BOURDAGE L.BOURDAGES 004 96 151,84 14577 151,84 -9 0 205 558
20. ANNETTE THIBODEAU A.RAVARY 006 83 147,45 12238 147,45 -3 0 186 494
21. GINETTE DUPUIS P.PAQUETTE 016 66 146,77 9687 146,77 -11 0 219 585
22. GABRIELLE MARTEL P.PAQUETTE 016 93 145,39 13521 145,39 4 0 206 579
23. FRANCE GODIN L.LOISELLE 008 48 145,06 6963 145,06 0 0 205 513
24. CELINE TOURIGNY P.CHEVALIER 011 84 143,79 12078 143,79 -11 0 212 541
25. GINETTE VALLEE J,MORIN 009 69 141,58 9769 141,58 25 0 202 527
26. LISE GEOFFREY J,MORIN 009 84 140,81 11828 140,81 4 0 245 549
27. JEANNINE DAIGNEAULT M.GAGNON 005 96 130,97 12573 130,97 -14 0 183 486
28. FRANCE GAGNON M.TAVARES 001 96 128,72 12357 128,72 0 0 192 482
29. MURIELLE TURGEON M.FORAND 015 90 125,69 11312 125,69 -20 0 198 508
30. JOANNE SICOTTE 9 104,22 938 104,22 -17 0 137 383
31. LISE LUSSIER 48 104,06 4995 104,06 -20 0 158 377
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUY LORTIE 04-18 279
2. ALAIN MARTEL 02-22 277
3. ROMAIN PARADIS 11-30 269
4 GILLES MARCEL 04-18 268
4 LUC LOISELLE 08-31 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ALAIN MARTEL 11-30 725
2. LUC LOISELLE 08-31 719
3. SERGE WESTON 02-29 717
4. ROMAIN PARADIS 04-11 713
5. GUY LORTIE 12-14 712
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DIANE MORIN 09-28 299
2 COLETTE ANDRE 09-28 289
2 MICHELINE GUAY 02-29 289
4. SYLVIE MARTICOTTE 01-11 269
5. BRIGITTE LAMB 04-11 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLETTE ANDRE 09-28 724
2. NICOLE LEDUC 03-07 665
3. DIANE MORIN 09-28 661
4. MICHELINE GUAY 02-29 638
5. NATHALIE CLOUTIER 12-07 636
Classement trié par meilleure série handicap.