Classements
LAPRAIRIE 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-24 10:00 AM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 03-A.GERVAIS 36 9,0 6793 836 2417 794 705 723
2. 12-D.PAQUET 36 8,0 6769 823 2368 823 821 724
3. 07-L.BLAIS 36 8,0 6611 867 2474 790 715 651
4. 13-S.WESTON 36 7,0 6948 871 2518 633 679 746
5. 09-J.MORIN 36 7,0 6775 847 2466 704 715 724
6. 10-L.THIBAULT 36 6,0 6743 840 2383 723 825 649
7. 04-J.C.ROY 36 6,0 6340 844 2268 781 643 844
8. 05-M.GAGNON 36 6,0 6317 771 2247 745 731 771
9. 01-G.WESTON 36 5,0 6814 796 2322 771 725 717
10. 14-C.ANDRÉ 36 5,0 6772 905 2534 905 863 766
11. 06-A.THIBODEAU 36 5,0 6585 832 2407 652 686 638
12. 02-J.PÉPIN 36 5,0 6336 836 2160 661 719 780
13. 11-C.TOURIGNY 36 4,0 6123 830 2463 811 830 822
14. 08-G.THIBAULT 36 3,0 6315 785 2271 747 785 701
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-24 10:00 am

Allée 7 L.BLAIS 1 1 1 4 1 Allée 8 A.THIBODEAU 0 0 0 0
Allée 9 G.THIBAULT 1 1 0 3 1 Allée 10 J.MORIN 0 0 1 1
Allée 11 G.WESTON 0 0 0 0 Allée 12 D.PAQUET 1 1 1 4 1
Allée 13 J.C.ROY 1 0 1 3 1 Allée 14 J.PÉPIN 0 1 0 1
Allée 15 S.WESTON 0 0 1 1 Allée 16 A.GERVAIS 1 1 0 3 1
Allée 17 M.GAGNON 0 0 1 1 Allée 18 C.ANDRÉ 1 1 0 3 1
Allée 19 C.TOURIGNY 1 1 1 4 1 Allée 20 L.THIBAULT 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-01 10:00 am

Allée 7 D.PAQUET Allée 8 J.C.ROY
Allée 9 S.WESTON Allée 10 J.PÉPIN
Allée 11 C.ANDRÉ Allée 12 L.BLAIS
Allée 13 J.MORIN Allée 14 A.THIBODEAU
Allée 15 G.THIBAULT Allée 16 C.TOURIGNY
Allée 17 L.THIBAULT Allée 18 G.WESTON
Allée 19 A.GERVAIS Allée 20 M.GAGNON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LAPRAIRIE 20-21 176,36 176,36 296 296 58 249 777 777 118 85 33
03 09-24 10:00 AM 179,33 179,33 296 296 76 317 777 777 44 29 15
02 09-17 10:00 AM 174,11 174,11 277 277 66 273 674 674 36 25 11

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. CLAUDE AUBRY 296
2. CAMIL MORIN 279
3. GAETAN BOURDAGES 237
4. JEAN-CLAUDE ROY 235
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. COLETTE ANDRE 256
2. JEANNINE DAIGNAULT 241
3. FRANCE COUTURE 238
4. LUCIE MARTEL 235
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. CLAUDE AUBRY 777
2. CAMIL MORIN 656
3. PIERRE CHEVALIER 631
4. JEAN-CLAUDE ROY 630
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. COLETTE ANDRE 691
2. LUCIE MARTEL 616
3. FRANCE COUTURE 600
4. JEANNINE DAIGNAULT 593
Classement trié par +série.

Classement LAPRAIRIE 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. PIERRE CHEVALIER S.WESTON 9 225,56 2030 225,56 30 0 269 727
2. CLAUDE AUBRY C.ANDRÉ 6 220,00 1320 220,00 25 0 296 777
3. ANDG GERVAIS A.GERVAIS 9 205,22 1847 205,22 8 0 237 642
4. CAMIL MORIN L.THIBAULT 9 203,56 1832 203,56 3 0 279 656
5. GERARD TAPP L.BLAIS 9 201,78 1816 201,78 16 0 241 662
6. SERGE WESTON S.WESTON 9 200,78 1807 200,78 16 0 268 674
7. PIERRE ROBITAILLE D.PAQUET 9 198,22 1784 198,22 31 0 235 671
8. LUC LOISELLE S.WESTON 9 197,22 1775 197,22 7 0 235 634
9. LAURENT BLAIS L.BLAIS 9 196,89 1772 196,89 3 0 224 656
10. MICHEL GAGNON M.GAGNON 9 195,33 1758 195,33 23 0 231 627
11. JEAN-GUY TAPP G.WESTON 9 195,22 1757 195,22 4 0 245 621
12. PIERRE PAQUETTE J.MORIN 9 192,89 1736 192,89 11 0 252 623
13. JEAN-CLAUDE ROY J.C.ROY 9 190,67 1716 190,67 -2 0 235 630
14. JEAN MORIN J.MORIN 9 189,78 1708 189,78 0 0 229 670
15. GILLES THIBAULT G.THIBAULT 9 188,00 1692 188,00 -12 0 226 631
16. REAL THIBAULT D.PAQUET 9 187,89 1691 187,89 -3 0 215 580
17. DENIS PAQUET D.PAQUET 9 183,78 1654 183,78 0 0 223 620
18. GHISLAIN WESTON G.WESTON 9 182,67 1644 182,67 -4 0 215 574
19. ANDRE RAVARY 3 181,67 545 181,67 -8 0 193 545
20. MARC FORAND J.MORIN 9 181,11 1630 181,11 -9 0 214 600
21. GAETAN BOURDAGES L.BLAIS 9 180,11 1621 180,11 -1 0 237 596
22. ANDL LAMOUREUX A.GERVAIS 6 179,17 1075 179,17 -10 0 232 582
23. JOSE VIVEROSE D.PAQUET 9 172,22 1550 172,22 19 0 221 533
24. VENANT BRAULT A.GERVAIS 9 168,44 1516 168,44 -11 0 206 547
25. ROBERT MORENCY G.THIBAULT 9 167,89 1511 167,89 -2 0 233 573
26. DENIS GODIN G.THIBAULT 9 161,33 1452 161,33 -10 0 197 574
27. JEAN-MARIE ST-PIERRE L.THIBAULT 3 158,33 475 158,33 -11 0 172 475
28. GILLES MARCEL L.THIBAULT 9 155,33 1398 155,33 -7 0 201 511
29. JEAN-PIERRE THIBODEAU C.TOURIGNY 9 140,00 1260 140,00 -13 0 181 502
30. ROGER ROUSSELLE C.TOURIGNY 9 135,67 1221 135,67 -14 0 192 485
31. ROGER BEAUDET G.THIBAULT 9 135,11 1216 135,11 0 0 205 516
32. BERNARD BOISVERT 3 121,33 364 121,33 -28 0 135 364
33. JACYNTHE BOULÉ 3 91,00 273 91,00 -59 0 106 273
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LAPRAIRIE 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. COLETTE ANDRE C.ANDRÉ 3 230,33 691 230,33 42 0 256 691
2. MICHELINE WESTON G.WESTON 9 193,22 1739 193,22 20 0 240 597
3. DIANE MORIN A.THIBODEAU 9 187,89 1691 187,89 -9 0 218 583
4. NICOLE BELISLE G.WESTON 9 186,00 1674 186,00 0 0 246 596
5. FRANCE COUTURE J.PÉPIN 9 185,22 1667 185,22 10 0 238 600
6. JEANNE PEPIN J.PÉPIN 9 185,11 1666 185,11 15 0 277 642
7. LISETTE THIBAULT L.THIBAULT 6 178,83 1073 178,83 8 0 213 556
8. CÉLINE TOURIGNY C.TOURIGNY 6 176,00 1056 176,00 -4 0 212 533
9. NICOLE BILODEAU J.PÉPIN 9 175,78 1582 175,78 7 0 225 571
10. PAULINE TRAVERSY J.C.ROY 6 174,17 1045 174,17 7 0 212 533
11. LUCIE MARTEL C.ANDRÉ 9 173,00 1557 173,00 16 0 235 616
12. LISE ETHIER A.GERVAIS 9 168,67 1518 168,67 -10 0 215 568
13. ANNETTE THIBODEAU A.THIBODEAU 6 168,00 1008 168,00 -5 0 194 562
14. GINETTE DUPUIS A.THIBODEAU 9 163,11 1468 163,11 -17 0 225 542
15. JEANNINE DAIGNAULT M.GAGNON 9 160,78 1447 160,78 -3 0 241 593
16. FRANCE GAGNON L.BLAIS 9 155,78 1402 155,78 -14 0 225 560
17. LOUISE BOURDAGE J.C.ROY 9 152,22 1370 152,22 -10 0 199 508
18. JEANNINE LAVALLEE J.C.ROY 9 147,11 1324 147,11 -24 0 200 507
19. BRIGITTE LAMB J.PÉPIN 6 138,83 833 138,83 -20 0 152 427
20. LOUISE ROUSSELLE M.GAGNON 9 97,11 874 97,11 -52 0 132 317
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CLAUDE AUBRY 09-24 296
2. CAMIL MORIN 09-24 279
3. PIERRE CHEVALIER 09-10 269
4. SERGE WESTON 09-17 268
5. PIERRE PAQUETTE 09-17 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CLAUDE AUBRY 09-24 777
2. PIERRE CHEVALIER 09-10 727
3. SERGE WESTON 09-17 674
4. PIERRE ROBITAILLE 09-17 671
5. JEAN MORIN 09-17 670
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JEANNE PEPIN 09-17 277
2. COLETTE ANDRE 09-24 256
3. NICOLE BELISLE 09-17 246
4. JEANNINE DAIGNAULT 09-24 241
5. MICHELINE WESTON 09-17 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLETTE ANDRE 09-24 691
2. JEANNE PEPIN 09-17 642
3. LUCIE MARTEL 09-24 616
4. FRANCE COUTURE 09-24 600
5. MICHELINE WESTON 09-10 597
Classement trié par meilleure série handicap.