Classements
KATERIE 23-24

Dernière date/heure de jeu 04-25 13:00 Prochaine date de jeu 05-02 13:00
Semaines à jouer 1

Classements équipes - FINAL

Classement FINAL
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 17-R.QUESNEL 017 44,0 187 1197 1296 1306 3799 2 2 2 2 4
2. 06-A.LEBOEUF 006 40,0 238 1215 1179 1158 3552 2 2 4
3. 16-M.ST-MARTIN 016 38,0 202 1120 1326 1182 3628 2 2 2 2 4
4. 03-J.LEBOEUF 003 34,0 194 1235 1198 1234 3667 2 2 2 2 2 2 4
5. 07-R.JODOIN 007 34,0 178 1284 1287 1349 3920 2 2 2 2 2 2 4
6. 12-J-C.DULUDE 012 30,0 233 1072 1195 1174 3441 2 2 2 2 0
7. 10-P.DUROCHER 010 30,0 156 1150 1163 1170 3483 2 2 0
8. 01-D.POMMINVILLE 001 28,0 192 1198 1138 1179 3515 2 2 2 2 4
9. 08-L.PICOTIN 008 26,0 258 1122 1157 1111 3390 2 2 0
10. 02-R.DOUTRE 002 26,0 221 1188 1287 1073 3548 2 2 2 2 2 2 4
11. 11-M.BOIVIN 011 24,0 197 1188 1177 1230 3595 2 2 2 2 2 2 4
12. 15-D.VÉZINA 15 24,0 269 1240 1172 1217 3629 2 2 0
13. 05-M.LEDUC 005 18,0 256 1248 1235 1263 3746 0
14. 18-L.ADDISON 018 14,0 116 1241 1179 1147 3567 2 2 2 2 2 2 4
15. 14-A.GUIONNET 014 14,0 300 1157 1154 1168 3479 0
16. 09-M.LALANDE 009 12,0 163 1144 1157 1049 3350 0
17. 04-S.BEAUDOIN 004 10,0 209 1161 1104 1167 3432 0
18. 13-D.GUINOIS 013 4,0 222 1098 1132 1132 3362 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 13:00

Allée 3 A.GUIONNET 014 0 0 0 0 Allée 4 J.LEBOEUF 003 2 2 2 10 4
Allée 5 M.ST-MARTIN 016 0 2 2 8 4 Allée 6 P.DUROCHER 010 2 0 0 2
Allée 7 A.LEBOEUF 006 2 0 0 6 4 Allée 8 J-C.DULUDE 012 0 2 2 4
Allée 9 D.POMMINVILLE 001 2 0 2 8 4 Allée 10 L.PICOTIN 008 0 2 0 2
Allée 11 S.BEAUDOIN 004 0 0 0 0 Allée 12 M.BOIVIN 011 2 2 2 10 4
Allée 13 M.LEDUC 005 0 0 0 0 Allée 14 R.JODOIN 007 2 2 2 10 4
Allée 15 R.DOUTRE 002 2 2 2 10 4 Allée 16 M.LALANDE 009 0 0 0 0
Allée 17 L.ADDISON 018 2 2 2 10 4 Allée 18 D.GUINOIS 013 0 0 0 0
Allée 19 R.QUESNEL 017 0 2 2 8 4 Allée 20 D.VÉZINA 15 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-02 13:00

Allée 3 L.ADDISON 018 Allée 4 J-C.DULUDE 012
Allée 5 R.QUESNEL 017 Allée 6 L.PICOTIN 008
Allée 7 A.GUIONNET 014 Allée 8 M.BOIVIN 011
Allée 9 M.ST-MARTIN 016 Allée 10 R.JODOIN 007
Allée 11 A.LEBOEUF 006 Allée 12 M.LALANDE 009
Allée 13 D.POMMINVILLE 001 Allée 14 D.GUINOIS 013
Allée 15 S.BEAUDOIN 004 Allée 16 D.VÉZINA 15
Allée 17 M.LEDUC 005 Allée 18 J.LEBOEUF 003
Allée 19 R.DOUTRE 002 Allée 20 P.DUROCHER 010

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
KATERIE 23-24 165,27 165,27 289 289 57 178 763 763 1336 974 362
33 04-25 13:00 162,96 162,96 256 256 89 302 696 696 39 33 6
32 04-18 13:00 162,84 162,84 286 286 78 273 681 681 38 27 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-M.LALANDE 009 02-08 1448
2. 10-P.DUROCHER 010 11-09 1446
3. 13-D.GUINOIS 013 02-01 1411
4. 17-R.QUESNEL 017 01-18 1410
5 18-L.ADDISON 018 11-09 1407
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-L.ADDISON 018 12-14 4121
2. 11-M.BOIVIN 011 11-09 4074
3. 16-M.ST-MARTIN 016 11-16 4071
4. 15-D.VÉZINA 15 10-26 4068
5. 10-P.DUROCHER 010 11-09 4048
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. VEN BEAULIEU 256
2. RICHARD JODOIN 247
3. ALAIN SAVARD 246
4. YVES DESLAURIERS 237
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. GEORGETTE SERGERIE 239
2. LOUISE GAGNE 216
3. JOCELYNE LAFERRIÈRE 210
4. LOUISETTE PICOTIN 207
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. RICHARD JODOIN 696
2. ALAIN SAVARD 641
3. VEN BEAULIEU 638
4. REJEAN DOUTRE 633
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. GEORGETTE SERGERIE 626
2. JEANNE LEBOEUF 572
3. MONIQUE PROVENCAL 566
4. LOUISE GAGNE 557
Classement trié par +série.

Classement KATERIE 23-24 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. JOCELYN GAGNE R.JODOIN 007 90 18295 203,28 183 225 208 616 289 732
2. REJEAN DOUTRE R.DOUTRE 002 78 15757 202,01 224 235 174 633 258 698
3. YVES DESLAURIERS M.ST-MARTIN 016 79 15645 198,04 173 237 170 580 279 720
4. YVON DELISLE M.LALANDE 009 96 18998 197,90 203 205 144 552 279 702
5. CLAUDE ROY D.POMMINVILLE 001 66 12970 196,52 181 175 182 538 278 760
6. claude PERREAULT P.DUROCHER 010 89 17440 195,96 160 227 185 572 277 725
7. JEAN YVES LAROCQUE L.PICOTIN 008 96 18701 194,80 147 171 195 513 268 702
8. YVES BEAUVAIS R.QUESNEL 017 78 15140 194,10 184 175 233 592 280 763
9. RENÉ MARTELLA L.ADDISON 018 96 18614 193,90 220 219 177 616 246 678
10. CLAUDE LUSSIER D.POMMINVILLE 001 78 15050 192,95 195 205 194 594 256 676
11. MICHEL LEDUC M.LEDUC 005 89 17137 192,55 174 210 152 536 256 668
12. RICHARD GUILLEMETTE R.QUESNEL 017 90 17259 191,77 142 202 212 556 258 684
13. MICHEL BOIVIN M.BOIVIN 011 86 16286 189,37 217 190 176 583 271 694
14. CLAUDE LANGLOIS L.ADDISON 018 93 17519 188,38 187 190 203 580 259 678
15. MICHEL BELANGER P.DUROCHER 010 78 14456 185,33 180 132 170 482 267 671
16. MARCEL PELLERIN J.LEBOEUF 003 87 16012 184,05 181 167 207 555 236 650
17. JEAN-CLAUDE DULUDE J-C.DULUDE 012 93 17097 183,84 166 205 178 549 247 652
18. REAL THEORET L.PICOTIN 008 84 15317 182,35 195 170 142 507 266 688
19. RICHARD JODOIN R.JODOIN 007 99 17995 181,77 247 203 246 696 247 696
20. VEN BEAULIEU R.QUESNEL 017 99 17973 181,55 218 256 164 638 256 638
21. RÉAL JUTRAS D.POMMINVILLE 001 78 14146 181,36 161 184 123 468 245 644
22. LOUIS TREMBLAY J-C.DULUDE 012 69 12426 180,09 175 161 156 492 267 681
23. MICHEL ST-MARTIN M.ST-MARTIN 016 87 15667 180,08 194 172 162 528 236 671
24. RODRIGUE OUELLET M.BOIVIN 011 93 16675 179,30 202 160 216 578 281 701
25. MICHEL BOLDUC M.ST-MARTIN 016 93 16665 179,19 162 217 180 559 241 652
26. JEAN-LOUIS DURAND L.ADDISON 018 95 17011 179,06 207 209 187 603 264 711
27. richard QUESNEL R.QUESNEL 017 80 13981 174,76 180 177 225 582 226 613
28. ANDRE GUIONNET A.GUIONNET 014 93 16214 174,34 161 144 169 474 249 643
29. GERRY GRIGNON M.LEDUC 005 80 13707 171,34 127 151 144 422 247 627
30. SERGE RAYMOND S.BEAUDOIN 004 81 13823 170,65 206 156 141 503 286 639
31. JACKY BLANCHARD A.LEBOEUF 006 75 12739 169,85 154 137 149 440 235 593
32. SYLVAIN VARENNES J-C.DULUDE 012 57 9678 169,79 132 133 180 445 236 609
33. CLAUDE ARMSTRONG P.DUROCHER 010 98 16484 168,20 144 189 204 537 255 629
34. CLAUDE GRAVEL M.LALANDE 009 75 12602 168,03 128 142 135 405 253 621
35. ANDRÉ LEBOEUF A.LEBOEUF 006 96 16120 167,92 133 179 159 471 225 578
36. ROLAND AMOTTE S.BEAUDOIN 004 96 16108 167,79 195 138 176 509 257 609
37. JEAN PIERRE LACHAPELLE M.BOIVIN 011 99 16487 166,54 189 170 167 526 234 577
38. NORMAND POMMINVILLE D.GUINOIS 013 93 15240 163,87 100 159 149 408 219 628
39. GUY BOLDUC M.ST-MARTIN 016 99 15990 161,52 130 172 145 447 225 599
40. MARCEL LACHARITÉ S.BEAUDOIN 004 72 11620 161,39 105 115 152 372 223 590
41. ANDRE BELISLE 6 963 160,50 145 147 196 488 196 488
42. ALAIN SAVARD M.LEDUC 005 93 14837 159,54 213 182 246 641 262 641
43. MICHEL LÉCUYER S.BEAUDOIN 004 99 15663 158,21 148 139 154 441 236 574
44. LEO-GUY LESSARD 39 6064 155,49 176 189 116 481 205 545
45. BERNARD SURPRENANT M.LALANDE 009 84 12948 154,14 164 163 164 491 233 578
46. DANIEL BOISSONNEAULT D.GUINOIS 013 75 11521 153,61 135 170 169 474 235 564
47. CLAUDE DUROCHER D.GUINOIS 013 96 14699 153,11 129 121 130 380 230 629
48. REMI ROBERT 39 5953 152,64 167 202 152 521 224 537
49. DANIEL HIGGINS 78 11900 152,56 189 183 168 540 230 561
50. GÉRALD VÉZINA 72 10944 152,00 156 194 120 470 257 619
51. RAYMOND SURPRENANT A.GUIONNET 014 72 10486 145,64 134 151 127 412 224 547
52. RAYMOND BOULIANE A.GUIONNET 014 99 14299 144,43 117 114 108 339 222 573
53. ROBERT DOLBEC A.LEBOEUF 006 99 12964 130,95 150 139 127 416 201 490
54. DENIS POMMINVILLE D.POMMINVILLE 001 96 10829 112,80 119 105 138 362 202 541
55. MILAN MATECIC J-C.DULUDE 012 78 8327 106,76 105 113 115 333 154 402
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement KATERIE 23-24 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. LUCY ADDISON L.ADDISON 018 84 15514 184,69 181 174 158 513 237 677
2. JEANNE LEBOEUF J.LEBOEUF 003 93 17095 183,82 189 198 185 572 268 659
3. MONIQUE PROVENCAL R.JODOIN 007 99 17990 181,72 169 196 201 566 278 660
4. MONIQUE THÉRIAULT M.LALANDE 009 96 17146 178,60 143 197 177 517 256 663
5. LISETTE CLEROUX P.DUROCHER 010 98 17359 177,13 187 175 158 520 246 641
6. DIANE VÉZINA 75 13214 176,19 161 181 183 525 246 686
7. LOUISE GAGNE D.VÉZINA 15 96 16854 175,56 181 160 216 557 278 665
8. MANON CLOUTIER A.LEBOEUF 006 87 15234 175,10 186 157 176 519 226 648
9. DIANE GUINOIS D.GUINOIS 013 99 17156 173,29 192 136 185 513 247 627
10. MARYETTE LALANDE M.LALANDE 009 99 17107 172,80 151 136 149 436 248 658
11. SYLVIE BEAUDOIN S.BEAUDOIN 004 87 14991 172,31 170 174 190 534 256 666
12. JOCELYNE LAFERRIÈRE L.ADDISON 018 89 15307 171,99 210 154 146 510 258 666
13. JOCELYNE JOANNETTE J-C.DULUDE 012 99 16824 169,94 95 170 127 392 255 635
14. COLETTE LESSARD D.POMMINVILLE 001 84 14205 169,11 157 135 161 453 234 617
15. PAULINE DUROCHER P.DUROCHER 010 92 15465 168,10 151 146 146 443 225 645
16. SIMONE SABOURIN D.GUINOIS 013 87 14412 165,66 160 164 117 441 245 652
17. GEORGETTE SERGERIE R.JODOIN 007 90 14734 163,71 203 184 239 626 239 626
18. FRANCINE MIGNAULT L.ADDISON 018 93 15204 163,48 120 117 160 397 233 588
19. MONIQUE ROSS M.BOIVIN 011 99 16075 162,37 159 152 137 448 236 627
20. MICHELINE LANCTOT D.VÉZINA 15 99 16070 162,32 150 146 140 436 237 586
21. GINETTE SIGOUIN M.LALANDE 009 80 12845 160,56 192 151 117 460 248 682
22. MONIQUE BLANCHARD J.LEBOEUF 003 72 11544 160,33 191 159 168 518 221 578
23. GINETTE TREMBLAY A.LEBOEUF 006 93 14782 158,95 194 169 149 512 217 571
24. DOLORES GRANDMAISON D.VÉZINA 15 81 12866 158,84 181 131 111 423 225 600
25. denise MARCOTTE R.DOUTRE 002 60 9503 158,38 142 192 110 444 216 552
26. MICHELYNE BERNIER A.GUIONNET 014 66 10381 157,29 182 156 192 530 222 578
27. DEN POMMINVILLE D.POMMINVILLE 001 69 10851 157,26 193 142 189 524 207 539
28. DANIELE SEVIGNY S.BEAUDOIN 004 75 11773 156,97 128 173 145 446 229 614
29. BEVERLY JODOIN R.JODOIN 007 99 15509 156,66 187 133 162 482 212 571
30. LISE POIRIER M.LEDUC 005 83 12923 155,70 171 191 174 536 244 638
31. LOUISETTE PICOTIN L.PICOTIN 008 95 14655 154,26 128 207 155 490 241 616
32. YVONNE POISSANT 72 11033 153,24 99 189 133 421 229 547
33. DENISE THERIAULT R.DOUTRE 002 78 11868 152,15 135 173 102 410 236 624
34. MARGERET HOWARTH P.DUROCHER 010 77 11666 151,51 172 138 151 461 224 553
35. DIANE ST-MARTIN M.ST-MARTIN 016 56 8439 150,70 105 162 149 416 212 512
36. FRANCINE BÉLAND 33 4932 149,45 139 148 163 450 229 582
37. NICOLE DUPRAS A.GUIONNET 014 81 12070 149,01 106 128 150 384 196 514
38. GAETANE LABONTE L.PICOTIN 008 92 13607 147,90 138 139 123 400 206 533
39. LUCIENNE GORIS M.BOIVIN 011 96 14098 146,85 91 148 163 402 223 597
40. MELINDA SURPRENANT L.PICOTIN 008 75 10972 146,29 132 123 149 404 191 530
41. ELISABETH STAUB R.DOUTRE 002 87 12587 144,68 160 103 136 399 204 532
42. LAURETTE GAGNON R.JODOIN 007 78 10833 138,88 117 168 115 400 190 538
43. NOELLA BLAIS 6 823 137,17 102 108 111 321 203 502
44. LIETTE POIRIER M.LEDUC 005 95 12878 135,56 126 120 145 391 202 465
45. GINETTE COTÉ 15 1959 130,60 107 97 105 309 169 473
46. PIERRETTE LABERGE M.LEDUC 005 95 12382 130,34 137 105 119 361 182 491
47. DIANE DESLAURIERS M.ST-MARTIN 016 87 11196 128,69 106 173 170 449 187 487
48. CAROLINE REHEL A.GUIONNET 014 71 8929 125,76 114 140 123 377 185 463
49. LISE OUELLET R.QUESNEL 017 51 6327 124,06 126 139 125 390 165 429
50. SYLVIE BERNARD 3 352 117,33 123 138 91 352 138 352
51. JOHANNE DESBIENS L.PICOTIN 008 81 9403 116,09 124 89 89 302 183 453
52. LOUISE COLLET D.VÉZINA 15 99 11123 112,35 139 146 161 446 161 446
53. HUGUETTE CARBONEAU 3 333 111,00 122 116 95 333 122 333
54. SYLVIE BARBEAU 9 958 106,44 100 94 88 282 140 404
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYN GAGNE 10-19 289
2. SERGE RAYMOND 04-18 286
3. RODRIGUE OUELLET 08-31 281
4. YVES BEAUVAIS 03-28 280
5 YVES DESLAURIERS 11-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVES BEAUVAIS 01-18 763
2. CLAUDE ROY 09-28 760
3. JOCELYN GAGNE 08-31 732
4. claude PERREAULT 11-09 725
5. YVES DESLAURIERS 11-16 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 LOUISE GAGNE 12-07 278
1 MONIQUE PROVENCAL 11-09 278
3. JEANNE LEBOEUF 11-30 268
4. JOCELYNE LAFERRIÈRE 01-04 258
5 MONIQUE THÉRIAULT 04-18 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE VÉZINA 10-26 686
2. GINETTE SIGOUIN 02-08 682
3. LUCY ADDISON 12-07 677
4 JOCELYNE LAFERRIÈRE 01-18 666
4 SYLVIE BEAUDOIN 02-01 666
Classement trié par meilleure série.