Classements
KATERIE 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-28 01:00 PM Prochaine date de jeu 05-05 01:00 PM
Semaines à jouer 8

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 09-REJEAN TREMBLAY 09 460,5 157 1259 1212 1447 3918 12 6 17 12 6 17 20
2. 13-NORMAND POMMINVILLE 13 459,0 120 1280 1235 1217 3732 16 12 2 16 12 2 10
3. 01-DENISE POMMINVILLE 01 446,0 207 1218 1158 1263 3639 11 3 14 11 3 14 12
4. 08-GERARD JOBIN 08 443,0 212 1138 1234 1236 3608 3 11 7 3 11 7 4
5. 11-JULES GAGNON 11 436,5 210 1214 1222 1245 3681 10 10 11 10 10 11 15
6. 06-ANDRE LEBOEUF 06 432,5 210 1232 1281 1302 3815 12 15 16 12 15 16 18
7. 03-JEANNE LEBOEUF 03 412,0 176 1245 1189 1218 3652 13 5 3 13 5 3 14
8. 07-MONIQUE PAQUETTE 07 411,5 168 1166 1165 1159 3490 5 4 1 5 4 1 1
9. 12-JEAN CLAUDE DULUDE 12 409,5 202 1206 1134 1231 3571 6 1 4 6 1 4 2
10. 05-DENISE BELISLE 05 409,5 231 1246 1144 1247 3637 11 2 12.5 11 2 12.5 5
11. 04-SYLVIE BEAUDOIN 04 381,5 208 1285 1241 1235 3761 17 13 5.5 17 13 5.5 17
12. 02-REJEAN DOUTRE 02 380,5 199 1125 1290 1235 3650 2 16 8.5 2 16 8.5 7
13. 14-ANDRE GUIONNET 14 365,5 190 1082 1243 1247 3572 1 11 9.5 1 11 9.5 3
14. 10-PAULINE DUROCHER 10 327,5 167 1155 1469 1271 3895 7 17 15 7 17 15 19
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-28 01:00 pm

Allée 7 DENISE POMMINVILLE 01 11 3 14 40 12 Allée 8 GERARD JOBIN 08 3 11 7 25 4
Allée 9 DENISE BELISLE 05 11 2 12.5 30.5 5 Allée 10 SYLVIE BEAUDOIN 04 17 13 5.5 52.5 17
Allée 11 MONIQUE PAQUETTE 07 5 4 1 11 1 Allée 12 JULES GAGNON 11 10 10 11 46 15
Allée 13 REJEAN TREMBLAY 09 12 6 17 55 20 Allée 14 NORMAND POMMINVILLE 13 16 12 2 40 10
Allée 15 PAULINE DUROCHER 10 7 17 15 58 19 Allée 16 ANDRE GUIONNET 14 1 11 9.5 24.5 3
Allée 17 JEANNE LEBOEUF 03 13 5 3 35 14 Allée 18 REJEAN DOUTRE 02 2 16 8.5 33.5 7
Allée 19 ANDRE LEBOEUF 06 12 15 16 61 18 Allée 20 JEAN CLAUDE DULUDE 12 6 1 4 13 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-05 01:00 pm

Allée 7 JULES GAGNON 11 Allée 8 JEAN CLAUDE DULUDE 12
Allée 9 MONIQUE PAQUETTE 07 Allée 10 GERARD JOBIN 08
Allée 11 NORMAND POMMINVILLE 13 Allée 12 ANDRE GUIONNET 14
Allée 13 DENISE POMMINVILLE 01 Allée 14 REJEAN DOUTRE 02
Allée 15 JEANNE LEBOEUF 03 Allée 16 SYLVIE BEAUDOIN 04
Allée 17 DENISE BELISLE 05 Allée 18 ANDRE LEBOEUF 06
Allée 19 REJEAN TREMBLAY 09 Allée 20 PAULINE DUROCHER 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
KATERIE 21-22 169,36 169,36 300 300 35 101 726 726 1072 700 372
26 04-28 01:00 PM 177,14 177,14 278 278 108 376 692 692 47 33 14
25 04-21 01:00 PM 173,98 173,98 277 277 103 361 692 692 44 28 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-PAULINE DUROCHER 10 09-23 1534
2. 14-ANDRE GUIONNET 14 10-28 1477
3. 03-JEANNE LEBOEUF 03 09-23 1463
4. 09-REJEAN TREMBLAY 09 04-28 1447
5. 06-ANDRE LEBOEUF 06 12-02 1445
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-PAULINE DUROCHER 10 09-23 4333
2. 14-ANDRE GUIONNET 14 10-28 4197
3. 02-REJEAN DOUTRE 02 09-16 4140
4. 05-DENISE BELISLE 05 09-16 4115
5. 06-ANDRE LEBOEUF 06 09-30 4112
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. SERGE PETTERSON 256
2. ANDRÉ LEBOEUF 254
3. MARINO ANGELETTI 248
4. RÉAL JUTRAS 245
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. MONIQUE THÉRIAULT 278
2. GINETTE SIGOUIN 257
3. MICHELINE LANCTOT 224
4. MARYETTE LALANDE 217
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. RÉAL JUTRAS 682
2. DENIS TREMBLAY 649
3. MARINO ANGELETTI 645
4. JEAN-YVES LAROCQUE 637
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. MONIQUE THÉRIAULT 692
2. GINETTE SIGOUIN 610
3. LISETTE CLEROUX 577
4. MICHELINE LANCTOT 572
Classement trié par +série.

Classement KATERIE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. YVON DELISLE NORMAND POMMINVILLE 13 72 14663 203,65 178 216 195 589 276 711
2. RAYNALD BOISVERT 9 1822 202,44 202 202 202 606 236 672
3. JEAN-YVES LAROCQUE GERARD JOBIN 08 72 14460 200,83 185 215 237 637 266 702
4. RICHARD GUILLEMETTE DENISE POMMINVILLE 01 76 15209 200,12 205 186 224 615 248 677
5. claude ROY MONIQUE PAQUETTE 07 78 15216 195,08 165 192 239 596 277 706
6. CLAUDE PRIMEAU NORMAND POMMINVILLE 13 48 9275 193,23 236 193 205 634 263 726
7. REJEAN DOUTRE REJEAN DOUTRE 02 75 14405 192,07 138 225 198 561 261 726
8. MICHEL LEDUC REJEAN DOUTRE 02 77 14786 192,03 185 215 174 574 300 676
9. RÉAL JUTRAS PAULINE DUROCHER 10 75 14394 191,92 226 245 211 682 277 725
10. MARCEL PELLERIN JEANNE LEBOEUF 03 78 14961 191,81 217 173 191 581 279 715
11. GÉRARD JOBIN 48 9135 190,31 247 211 192 650 247 650
12. MARINO ANGELETTI NORMAND POMMINVILLE 13 39 7407 189,92 248 190 207 645 268 688
13. JACKY BLANCHARD ANDRE LEBOEUF 06 77 14501 188,32 148 236 182 566 249 700
14. YVON PARENT DENISE BELISLE 05 72 13408 186,22 210 151 157 518 257 708
15. MARCEL LACHARITÉ SYLVIE BEAUDOIN 04 72 13406 186,19 213 175 209 597 259 653
16. JEAN-CLAUDE DULUDE JEAN CLAUDE DULUDE 12 69 12843 186,13 221 134 204 559 249 662
17. RODRIGUE OUELLET JULES GAGNON 11 72 13365 185,63 193 179 173 545 280 682
18. LEO LACROIX 18 3300 183,33 170 147 161 478 227 609
19. SERGE PETTERSON DENISE BELISLE 05 72 13042 181,14 202 159 256 617 256 677
20. REJEAN TREMBLAY REJEAN TREMBLAY 09 69 12445 180,36 155 173 236 564 257 615
21. RAYMOND SURPRENANT ANDRE GUIONNET 14 78 14031 179,88 182 155 165 502 278 670
22. CLAUDE DUROCHER DENISE POMMINVILLE 01 78 14023 179,78 199 191 195 585 280 690
23. ANDRÉ GUIONNET ANDRE GUIONNET 14 78 13950 178,85 155 214 221 590 258 657
24. GEORGES CHATEL PAULINE DUROCHER 10 75 13377 178,36 139 213 174 526 269 627
25. VEN BEAULIEU JEAN CLAUDE DULUDE 12 61 10853 177,92 133 194 192 519 279 692
26. DENIS TREMBLAY REJEAN TREMBLAY 09 78 13691 175,53 222 192 235 649 245 652
27. ANDRÉ LEBOEUF ANDRE LEBOEUF 06 78 13661 175,14 172 176 254 602 266 618
28. RENÉ BENARD JEAN CLAUDE DULUDE 12 75 13117 174,89 174 169 142 485 268 653
29. RICHARD JODOIN MONIQUE PAQUETTE 07 78 13573 174,01 156 153 110 419 256 700
30. MICHEL 3 517 172,33 168 158 191 517 191 517
31. LEO-GUY LESSARD REJEAN DOUTRE 02 72 12211 169,60 169 199 190 558 256 621
32. ROLAND AMYOTTE SYLVIE BEAUDOIN 04 75 12695 169,27 173 154 140 467 277 652
33. NORMAND POMMINVILLE NORMAND POMMINVILLE 13 72 11821 164,18 164 182 156 502 239 553
34. GERRY GRIGNON JEANNE LEBOEUF 03 75 12290 163,87 182 171 177 530 246 621
35. BERNARD SURPRENANT 69 11099 160,86 163 96 119 378 226 622
36. JULES GAGNON JULES GAGNON 11 70 11113 158,76 158 171 203 532 203 559
37. FRANCOIS JODOIN ANDRE LEBOEUF 06 39 6191 158,74 153 206 149 508 215 575
38. SERGE RAYMOND SYLVIE BEAUDOIN 04 75 11820 157,60 174 197 150 521 220 567
39. JEAN-GUY PROVENCAL 15 2360 157,33 157 157 157 471 180 512
40. MICHEL LÉCUYER SYLVIE BEAUDOIN 04 42 6547 155,88 177 181 171 529 231 574
41. PAUL ROBIDOUX PAULINE DUROCHER 10 78 12102 155,15 108 179 154 441 235 553
42. DANIEL HIGGINS JEANNE LEBOEUF 03 72 10563 146,71 143 118 170 431 217 562
43. MAURICE CÔTÉ GERARD JOBIN 08 75 10904 145,39 152 177 148 477 197 529
44. PIERRE BELISLE 12 1732 144,33 135 103 129 367 202 496
45. ROBERT DOLBEC ANDRE LEBOEUF 06 75 10568 140,91 138 107 129 374 213 567
46. DENIS POMMINVILLE DENISE POMMINVILLE 01 69 8849 128,25 120 110 146 376 209 507
47. TI-BI BLAIS JEAN CLAUDE DULUDE 12 78 9623 123,37 139 108 129 376 179 440
48. MICHEL ST-CYR 9 586 65,11 49 70 35 154 97 219
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement KATERIE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MONIQUE PROVENCAL 15 2882 192,13 192 192 192 576 247 680
2. MONIQUE THÉRIAULT REJEAN TREMBLAY 09 72 13619 189,15 229 185 278 692 278 692
3. MICHELINE LANCTOT ANDRE GUIONNET 14 78 14607 187,27 172 224 176 572 248 662
4. JEANNE LEBOEUF JEANNE LEBOEUF 03 75 14010 186,80 156 192 174 522 267 668
5. LISETTE CLEROUX PAULINE DUROCHER 10 78 14265 182,88 198 191 188 577 279 694
6. LOUISE CHATEL ANDRE LEBOEUF 06 75 13702 182,69 194 150 206 550 247 641
7. COLETTE LESSARD DENISE POMMINVILLE 01 75 13489 179,85 186 159 201 546 254 638
8. MARYETTE LALANDE REJEAN TREMBLAY 09 78 13996 179,44 172 181 217 570 266 651
9. SIMONE SABOURIN NORMAND POMMINVILLE 13 72 12784 177,56 183 226 148 557 257 693
10. GEORGETTE SERGERIE MONIQUE PAQUETTE 07 69 12085 175,14 166 182 194 542 266 669
11. PAULINE DUROCHER PAULINE DUROCHER 10 69 12000 173,91 164 214 171 549 236 654
12. DENISE MARCOTTE 42 7292 173,62 173 173 173 519 229 615
13. MONIQUE BLANCHARD JEANNE LEBOEUF 03 72 12383 171,99 205 193 164 562 234 661
14. GINETTE TREMBLAY JEAN CLAUDE DULUDE 12 66 11277 170,86 161 172 192 525 244 700
15. LILIANE JOBIN 48 8167 170,15 169 155 150 474 246 611
16. JOCELYNE JOANNETTE JEAN CLAUDE DULUDE 12 78 13158 168,69 178 157 172 507 278 676
17. BEVERLY JODOIN MONIQUE PAQUETTE 07 75 12637 168,49 182 157 147 486 237 624
18. JACQUELINE CHARTRAND ANDRE GUIONNET 14 78 13091 167,83 114 188 205 507 258 630
19. JEANNINE PETTERSON JEANNE LEBOEUF 03 66 11043 167,32 222 140 176 538 235 587
20. SYLVIE BEAUDOIN SYLVIE BEAUDOIN 04 78 12973 166,32 193 160 205 558 226 598
21. LOUISETTE PICOTTIN GERARD JOBIN 08 78 12954 166,08 135 170 173 478 245 585
22. MONIQUE ROSS JULES GAGNON 11 77 12661 164,43 180 202 164 546 227 632
23. LUCIENNE GORIS JULES GAGNON 11 77 12570 163,25 151 138 173 462 269 624
24. LISE POIRIER DENISE BELISLE 05 72 11549 160,40 160 160 160 480 233 669
25. NOELLA BLAIS DENISE POMMINVILLE 01 78 12490 160,13 153 157 142 452 221 639
26. DANIELE SEVIGNY SYLVIE BEAUDOIN 04 72 11454 159,08 143 162 148 453 248 650
27. NICOLE DUPRAS ANDRE GUIONNET 14 75 11921 158,95 123 135 177 435 258 631
28. MELINDA SURPRENANT GERARD JOBIN 08 72 11304 157,00 133 139 145 417 255 617
29. FRANCINE BELAND 51 7984 156,55 121 149 114 384 257 596
30. GINETTE SIGOUIN PAULINE DUROCHER 10 75 11620 154,93 150 257 203 610 257 617
31. LAURETTE GAGNON NORMAND POMMINVILLE 13 66 10175 154,17 122 137 129 388 226 607
32. DEN BELISLE DENISE BELISLE 05 69 10257 148,65 127 153 141 421 227 559
33. CLAUDETTE FRÉCHETTE 21 3101 147,67 117 131 127 375 194 510
34. YVONNE POISSANT ANDRE LEBOEUF 06 77 11359 147,52 212 160 158 530 226 570
35. DENISE POMMINVILLE DENISE POMMINVILLE 01 72 10615 147,43 167 134 169 470 226 569
36. ELISABETH STAUB REJEAN DOUTRE 02 78 11383 145,94 128 137 168 433 224 556
37. CLAUDETTE CUSTEAU REJEAN DOUTRE 02 78 11195 143,53 146 155 146 447 231 529
38. CAROLINE REHEL ANDRE GUIONNET 14 66 9306 141,00 148 139 115 402 232 532
39. LIETTE POIRIER DENISE BELISLE 05 60 8066 134,43 122 99 146 367 222 495
40. REYNA CYR 3 370 123,33 159 108 103 370 159 370
41. MONIQUE PAQUETTE 43 4594 106,84 103 115 137 355 138 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL LEDUC 10-21 300
2 RODRIGUE OUELLET 12-02 280
2 CLAUDE DUROCHER 09-23 280
4 VEN BEAULIEU 03-24 279
4 MARCEL PELLERIN 03-24 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 REJEAN DOUTRE 03-03 726
1 CLAUDE PRIMEAU 12-16 726
3. RÉAL JUTRAS 09-23 725
4. MARCEL PELLERIN 03-24 715
5. YVON DELISLE 09-30 711
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISETTE CLEROUX 09-23 279
2 MONIQUE THÉRIAULT 04-28 278
2 JOCELYNE JOANNETTE 11-11 278
4. LUCIENNE GORIS 09-02 269
5. JEANNE LEBOEUF 11-04 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE TREMBLAY 10-21 700
2. LISETTE CLEROUX 04-14 694
3. SIMONE SABOURIN 09-09 693
4. MONIQUE THÉRIAULT 04-28 692
5. MONIQUE PROVENCAL 09-09 680
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données