Classements
KATERIE 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-24 01:00 PM Prochaine date de jeu 10-01 01:00 PM
Semaines à jouer 30

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 14-M.PAQUETTE 140,5 236 1074 1266 1098 3438 9 19.5 11 9 19.5 11 16
2. 01-D.POMMINVILLE 137,5 69 1275 1209 1207 3691 19.5 16 9 19.5 16 9 21
3. 03-D.BELISLE 125,5 307 1275 1266 1283 3824 19.5 19.5 20.5 19.5 19.5 20.5 24
4. 06-S.BEAUDOIN 117,0 162 1112 1158 1230 3500 6 9 17 6 9 17 10
5. 08-P.DUROCHER 114,5 19 1153 1114 1118 3385 8.5 6 8 8.5 6 8 6
6. 11-J.JOANNETTE 114,0 278 1180 1173 1260 3613 16 14 18 16 14 18 20
7. 15-M.ST-OURS 113,5 83 1258 1249 1283 3790 14 18 20.5 14 18 20.5 15
8. 04-J.LEBOEUF 106,0 159 1318 1420 1380 4118 21 22 22 21 22 22 26
9. 13-C.LUSSIER 98,0 202 1172 1201 1225 3598 14 15 15 14 15 15 19
10. 02-R.AMNOTTE 97,0 148 1144 1123 1221 3488 7 11 14 7 11 14 17
11. 16-R.TREMBLAY 96,0 178 1177 1145 1084 3406 11 8 6 11 8 6 7
12. 09-J.GAGNON 89,0 125 1014 1096 990 3100 3 5 3 3 5 3 3
13. 12-G.JOBIN 88,0 240 1319 1240 1282 3841 22 13 15 22 13 15 25
14. 05-C.REHEL 81,5 212 1153 1086 1015 3254 12.5 4 4 12.5 4 4 5
15. 07-R.DOUTRE 80,0 232 1235 1294 1226 3755 13 17 12 13 17 12 14
16. 10-M.SURPRENANT 66,0 178 1059 1056 1068 3183 4 3 5 4 3 5 4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-24 01:00 pm

Allée 3-4 P.DUROCHER 8.5 6 8 28.5 6 Allée 5-6 D.BELISLE 19.5 19.5 20.5 83.5 24
Allée 7-8 R.AMNOTTE 7 11 14 49 17 Allée 9-10 C.REHEL 12.5 4 4 25.5 5
Allée 11-12 J.LEBOEUF 21 22 22 91 26 Allée 13-14 R.DOUTRE 13 17 12 56 14
Allée 15-16 S.BEAUDOIN 6 9 17 42 10 Allée 17-18 D.POMMINVILLE 19.5 16 9 65.5 21
Allée 3-4 R.TREMBLAY 11 8 6 32 7 Allée 5-6 J.JOANNETTE 16 14 18 68 20
Allée 7-8 M.SURPRENANT 4 3 5 16 4 Allée 9-10 C.LUSSIER 14 15 15 63 19
Allée 11-12 G.JOBIN 22 13 15 75 25 Allée 13-14 M.ST-OURS 14 18 20.5 67.5 15
Allée 15-16 M.PAQUETTE 9 19.5 11 55.5 16 Allée 17-18 J.GAGNON 3 5 3 14 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-01 01:00 pm

Allée 3-4 D.BELISLE Allée 5-6 P.DUROCHER
Allée 7-8 C.REHEL Allée 9-10 R.AMNOTTE
Allée 11-12 R.DOUTRE Allée 13-14 J.LEBOEUF
Allée 15-16 D.POMMINVILLE Allée 17-18 S.BEAUDOIN
Allée 3-4 J.JOANNETTE Allée 5-6 R.TREMBLAY
Allée 7-8 C.LUSSIER Allée 9-10 M.SURPRENANT
Allée 11-12 M.ST-OURS Allée 13-14 G.JOBIN
Allée 15-16 J.GAGNON Allée 17-18 M.PAQUETTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
KATERIE 20-21 173,49 173,49 289 289 78 279 725 725 119 73 46
02 09-24 01:00 PM 171,50 171,50 289 289 78 279 725 725 52 35 17
01 09-17 01:00 PM 175,37 175,37 268 268 92 297 701 701 67 38 29

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-J.GAGNON 09-17 1427
2. 04-J.LEBOEUF 09-24 1420
3. 14-M.PAQUETTE 09-17 1400
4. 08-P.DUROCHER 09-17 1378
5. 06-S.BEAUDOIN 09-17 1364
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-J.LEBOEUF 09-24 4118
2. 14-M.PAQUETTE 09-17 3987
3. 08-P.DUROCHER 09-17 3963
4. 09-J.GAGNON 09-17 3914
5. 01-D.POMMINVILLE 09-17 3857
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. RODRIGUE OUELLET 289
2. claude ROY 266
3. MARCEL LACHARITÉ 251
4. GILLES DESCHAMPS 236
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JEANNE LEBOEUF 268
2. MONIQUE PROVENCAL 255
3. PAULINE DUROCHER 248
4. GEORGETTE SERGERIE 237
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. RODRIGUE OUELLET 725
2. MARCEL LACHARITÉ 712
3. claude ROY 673
4. GILLES DESCHAMPS 669
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. JEANNE LEBOEUF 703
2. MONIQUE PROVENCAL 647
3. PAULINE DUROCHER 609
4. LISE ST-OURS 605
Classement trié par +série.

Classement KATERIE 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MARCEL LACHARITÉ D.POMMINVILLE 6 1385 230,83 225 251 236 712 251 712
2. claude ROY M.PAQUETTE 6 1374 229,00 192 266 215 673 268 701
3. RODRIGUE OUELLET D.POMMINVILLE 6 1347 224,50 289 230 206 725 289 725
4. RICHARD GUILLEMETTE P.DUROCHER 6 1268 211,33 227 194 216 637 247 637
5. GILLES DESCHAMPS M.ST-OURS 6 1245 207,50 207 226 236 669 236 669
6. DENIS TREMBLAY R.TREMBLAY 6 1238 206,33 192 214 142 548 260 690
7. CLAUDE DUROCHER P.DUROCHER 6 1217 202,83 193 205 179 577 240 640
8. JEAN-YVES LAROCQUE G.JOBIN 6 1203 200,50 210 159 213 582 213 621
9. YVON DELISLE R.AMNOTTE 6 1185 197,50 178 169 203 550 233 635
10. RICHARD JODOIN M.SURPRENANT 6 1169 194,83 201 196 205 602 205 602
11. JEAN-GUY PROVENCAL J.GAGNON 6 1161 193,50 220 169 166 555 236 606
12. GUY LONGPRÉ J.GAGNON 6 1152 192,00 164 214 170 548 239 604
13. REJEAN DOUTRE R.DOUTRE 6 1147 191,17 154 200 224 578 224 578
14. JEAN RAYMOND S.BEAUDOIN 6 1147 191,17 169 213 190 572 213 575
15. MARCEL ST-OURS M.ST-OURS 6 1133 188,83 182 204 203 589 212 589
16. REJEAN TREMBLAY R.TREMBLAY 6 1117 186,17 212 173 188 573 229 573
17. JACKY BLANCHARD C.REHEL 6 1110 185,00 176 124 152 452 229 658
18. GÉRARD JOBIN G.JOBIN 6 1082 180,33 187 168 228 583 228 583
19. GEORGES CHATEL J.LEBOEUF 6 1069 178,17 211 224 196 631 224 631
20. CLAUDE LUSSIER C.LUSSIER 6 1067 177,83 167 199 213 579 213 579
21. JULES GAGNON J.GAGNON 6 1060 176,67 125 170 152 447 235 613
22. RÉAL JUTRAS C.REHEL 6 1057 176,17 181 176 169 526 198 531
23. RAYMOND SURPRENANT M.SURPRENANT 6 1042 173,67 159 139 164 462 234 580
24. ANDRÉ GUIONNET R.TREMBLAY 6 1034 172,33 125 177 150 452 217 582
25. JEAN MCKENNA R.TREMBLAY 3 512 170,67 144 184 184 512 184 512
26. VEN BEAULIEU J.JOANNETTE 6 1008 168,00 168 183 138 489 192 519
27. LEO LACROIX R.AMNOTTE 3 501 167,00 172 138 191 501 191 501
28. DANIEL HIGGINS D.POMMINVILLE 6 993 165,50 159 134 160 453 253 540
29. ROLAND AMYOTTE R.AMNOTTE 6 987 164,50 155 146 151 452 188 535
30. PAUL ROBIDOUX J.JOANNETTE 6 982 163,67 195 142 183 520 195 520
31. NORMAND POMMINVILLE D.BELISLE 6 980 163,33 171 211 193 575 211 575
32. ANDRÉ LEBOEUF J.LEBOEUF 6 978 163,00 186 215 175 576 215 576
33. SERGE RAYMOND S.BEAUDOIN 6 974 162,33 157 159 169 485 191 489
34. MAURICE CÔTÉ G.JOBIN 6 924 154,00 207 191 140 538 207 538
35. MILAN MATETCIC J.JOANNETTE 6 888 148,00 123 159 133 415 169 473
36. ROBERT DOLBEC C.LUSSIER 6 767 127,83 137 149 135 421 149 421
37. FERNAND DUVAL G.JOBIN 3 353 117,67 106 137 110 353 137 353
38. TI-BI BLAIS R.DOUTRE 6 624 104,00 118 83 78 279 136 345
39. DENIS POMMINVILLE D.BELISLE 6 610 101,67 108 91 85 284 125 326
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement KATERIE 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. claude 3 701 233,67 236 268 197 701 268 701
2. MONIQUE PROVENCAL J.GAGNON 6 1308 218,00 184 255 208 647 256 661
3. PAULINE DUROCHER P.DUROCHER 6 1289 214,83 248 204 157 609 248 680
4. LISE ST-OURS M.ST-OURS 6 1237 206,17 218 180 207 605 222 632
5. MONIQUE THÉRIAULT R.AMNOTTE 6 1199 199,83 194 178 215 587 229 612
6. GEORGETTE SERGERIE M.PAQUETTE 6 1177 196,17 169 237 168 574 237 603
7. JEANNE LEBOEUF J.LEBOEUF 6 1162 193,67 189 246 268 703 268 703
8. LISE GARANT M.ST-OURS 3 581 193,67 193 143 245 581 245 581
9. LISETTE CLEROUX P.DUROCHER 6 1150 191,67 122 148 203 473 258 677
10. COLETTE LESSARD D.POMMINVILLE 6 1150 191,67 199 191 202 592 216 592
11. GAÉTANNE LABONTÉ C.LUSSIER 6 1130 188,33 189 147 200 536 213 594
12. LOU CHATEL J.LEBOEUF 6 1119 186,50 184 192 167 543 196 576
13. SYLVIE BEAUDOIN S.BEAUDOIN 6 1078 179,67 160 150 207 517 218 561
14. MIMI LANCTOT C.LUSSIER 6 1075 179,17 169 167 152 488 208 587
15. FRANCINE RAYMOND S.BEAUDOIN 6 1071 178,50 188 181 186 555 213 555
16. BEVERLY JODOIN M.SURPRENANT 6 1069 178,17 156 169 126 451 229 618
17. MONIQUE ROSS R.DOUTRE 6 1061 176,83 223 185 158 566 223 566
18. LUCIENNE GORIS R.DOUTRE 6 1052 175,33 188 209 171 568 209 568
19. LISE POIRIER D.BELISLE 3 514 171,33 210 162 142 514 210 514
20. DANIELLE SEVIGNY S.BEAUDOIN 6 1010 168,33 134 151 174 459 212 551
21. DOLORES GRANDMAISON C.LUSSIER 6 1004 167,33 150 179 165 494 201 510
22. MONIQUE BLANCHARD C.REHEL 6 994 165,67 194 186 114 494 194 500
23. SIMONE SABOURIN R.AMNOTTE 6 993 165,50 149 196 165 510 196 510
24. JACKIE DESCHAMPS M.ST-OURS 6 983 163,83 185 173 171 529 185 529
25. NOELLA BLAIS R.DOUTRE 6 974 162,33 135 200 178 513 200 513
26. MELINDA SURPRENANT M.SURPRENANT 6 965 160,83 152 116 158 426 187 539
27. JACQUELINE CHARTRAND M.SURPRENANT 6 947 157,83 125 170 149 444 177 503
28. CAROLINE REHEL C.REHEL 6 929 154,83 159 136 124 419 180 510
29. CLAUDETTE FRÉCHETTE M.PAQUETTE 3 464 154,67 151 170 143 464 170 464
30. LIETTE POIRIER D.BELISLE 3 460 153,33 148 170 142 460 170 460
31. JOJO JOANNETTE J.JOANNETTE 6 896 149,33 171 121 198 490 198 490
32. FRANCINE BELAND G.JOBIN 6 895 149,17 158 165 144 467 168 467
33. Celine DUMOUCHEL C.REHEL 6 889 148,17 130 151 143 424 201 465
34. DEN BELISLE D.BELISLE 6 870 145,00 168 136 177 481 177 481
35. YVONNE POISSANT J.LEBOEUF 6 835 139,17 122 117 148 387 153 448
36. LAURETTE GAGNON J.GAGNON 6 818 136,33 120 87 93 300 185 518
37. MARGERET HOWART J.JOANNETTE 6 804 134,00 83 128 168 379 168 425
38. MONIQUE PAQUETTE M.PAQUETTE 6 771 128,50 114 125 118 357 152 414
39. CLAUDETTE CUSTEAU R.TREMBLAY 6 769 128,17 173 106 129 408 173 408
40. JULIENNE BISSONNETTE M.PAQUETTE 6 587 97,83 88 108 94 290 108 297
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RODRIGUE OUELLET 09-24 289
2. claude ROY 09-17 268
3. DENIS TREMBLAY 09-17 260
4. DANIEL HIGGINS 09-17 253
5. MARCEL LACHARITÉ 09-24 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RODRIGUE OUELLET 09-24 725
2. MARCEL LACHARITÉ 09-24 712
3. claude ROY 09-17 701
4. DENIS TREMBLAY 09-17 690
5. GILLES DESCHAMPS 09-24 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JEANNE LEBOEUF 09-24 268
1 claude 09-17 268
3. LISETTE CLEROUX 09-17 258
4. MONIQUE PROVENCAL 09-17 256
5. PAULINE DUROCHER 09-24 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEANNE LEBOEUF 09-24 703
2. claude 09-17 701
3. PAULINE DUROCHER 09-17 680
4. LISETTE CLEROUX 09-17 677
5. MONIQUE PROVENCAL 09-17 661
Classement trié par meilleure série.