Classements
KATERIE 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-23 01:00 PM Prochaine date de jeu 08-29 01:00 PM
Semaines à jouer 31

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 11-JOCELYNE JOANNETTE 11 13 309,5 141 1241 1269 1143 3653 20 22 10 20 22 10 21
2. 03-DENISE BELISLE 03 5 291,5 183 1237 1255 1192 3684 19 20 14 19 20 14 24
3. 02-FLORENCE BOLDUC 02 4 277,5 130 1232 1183 1309 3724 14 15 22 14 15 22 25
4. 06-ANDRÉ LEBOEUF 06 8 275,0 134 1305 1112 1251 3668 21 5 17 21 5 17 15
5. 04-JEANNE LEBOEUF 04 6 267,0 151 1172 1197 1213 3582 11 12 16 11 12 16 19
6. 01-DENISE POMMINVILLE 01 3 267,0 160 1166 1253 1186 3605 6 15 9 6 15 9 12
7. 17-REJEAN TREMBLAY 17 19 256,0 70 1143 1169 968 3280 5 12.5 1 5 12.5 1 4
8. 12-GERARD JOBIN 12 14 253,0 101 1195 1267 1199 3661 11 21 11 11 21 11 14
9. 18-NICOLE GODBOUT 18 20 241,0 128 1186 1169 1161 3516 9 12.5 7 9 12.5 7 15
10. 13-CLAUDE LUSSIER 13 15 237,0 134 1058 1080 1127 3265 2 8 8 2 8 8 11
11. 08-PAULINE DUROCHER 08 10 235,5 127 1045 1047 1128 3220 1 2 5 1 2 5 1
12. 10-RÉAL GIGNAC 10 12 230,5 192 1230 1154 1167 3551 17 7 8 17 7 8 17
13. 09-JULES GAGNON 09 11 223,0 105 1394 1170 1228 3792 22 10 18 22 10 18 26
14. 15-CAROLE MARCOTTE 15 17 212,5 102 1215 1114 1248 3577 16 6 20 16 6 20 18
15. 05-JEAN C DULUDE 05 7 191,5 89 1111 1228 1028 3367 4 17 2 4 17 2 5
16. 07-REJEAN DOUTRE 07 9 170,5 158 1084 1234 1232 3550 3 18 19 3 18 19 8
17. 14-MONIQUE PAQUETTE 14 16 145,0 95 1191 1059 1218 3468 14 3 17 14 3 17 6
18. 16-MICHEL ST-MARTIN 16 18 124,0 141 1182 1021 1058 3261 12 1 3 12 1 3 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-23 01:00 pm

Allée 3 DENISE POMMINVILLE 01 6 15 9 42 12 Allée 4 DENISE BELISLE 03 19 20 14 77 24
Allée 5 JEANNE LEBOEUF 04 11 12 16 58 19 Allée 6 JEAN C DULUDE 05 4 17 2 28 5
Allée 7 ANDRÉ LEBOEUF 06 21 5 17 58 15 Allée 8 FLORENCE BOLDUC 02 14 15 22 76 25
Allée 9 PAULINE DUROCHER 08 1 2 5 9 1 Allée 10 JOCELYNE JOANNETTE 11 20 22 10 73 21
Allée 11 RÉAL GIGNAC 10 17 7 8 49 17 Allée 12 REJEAN DOUTRE 07 3 18 19 48 8
Allée 13 GERARD JOBIN 12 11 21 11 57 14 Allée 14 JULES GAGNON 09 22 10 18 76 26
Allée 15 CLAUDE LUSSIER 13 2 8 8 29 11 Allée 16 MICHEL ST-MARTIN 16 12 1 3 18 2
Allée 17 REJEAN TREMBLAY 17 5 12.5 1 22.5 4 Allée 18 CAROLE MARCOTTE 15 16 6 20 60 18
Allée 19 MONIQUE PAQUETTE 14 14 3 17 40 6 Allée 20 NICOLE GODBOUT 18 9 12.5 7 43.5 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-30 01:00 pm

Allée 3 JOCELYNE JOANNETTE 11 Allée 4 NICOLE GODBOUT 18
Allée 5 JULES GAGNON 09 Allée 6 REJEAN DOUTRE 07
Allée 7 CAROLE MARCOTTE 15 Allée 8 CLAUDE LUSSIER 13
Allée 9 FLORENCE BOLDUC 02 Allée 10 DENISE BELISLE 03
Allée 11 JEAN C DULUDE 05 Allée 12 REJEAN TREMBLAY 17
Allée 13 MONIQUE PAQUETTE 14 Allée 14 MICHEL ST-MARTIN 16
Allée 15 ANDRÉ LEBOEUF 06 Allée 16 GERARD JOBIN 12
Allée 17 JEANNE LEBOEUF 04 Allée 18 DENISE POMMINVILLE 01
Allée 19 RÉAL GIGNAC 10 Allée 20 PAULINE DUROCHER 08

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
KATERIE 19-20 173,33 173,33 279 279 68 248 713 713 188 120 68
20 01-23 01:00 PM 173,30 173,30 268 268 86 353 713 713 70 46 24
19 01-16 01:00 PM 173,47 173,47 267 267 68 248 679 679 65 42 23

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-JULES GAGNON 09 01-23 1394
2. 08-PAULINE DUROCHER 08 01-09 1370
3. 16-MICHEL ST-MARTIN 16 01-09 1350
4. 03-DENISE BELISLE 03 01-16 1348
5. 13-CLAUDE LUSSIER 13 01-09 1342
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-JEANNE LEBOEUF 04 01-16 3811
2. 09-JULES GAGNON 09 01-23 3792
3. 03-DENISE BELISLE 03 01-16 3768
4. 08-PAULINE DUROCHER 08 01-09 3749
5. 02-FLORENCE BOLDUC 02 01-23 3724
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. JEAN-YVES LAROCQUE 268
2. VEN BEAULIEU 258
3. REJEAN DOUTRE 247
4. GILLES DESCHAMPS 246
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. SIMONE SABOURIN 259
2. MONIQUE PROVENCAL 255
3. JACQUELINE CHARTRAND 248
4. LISE ST-OURS 246
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. VEN BEAULIEU 713
2. JEAN-YVES LAROCQUE 671
3. GUY LONGPRÉ 659
4. REJEAN DOUTRE 658
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. CAROLE MARCOTTE 661
2. LOU CHATEL 651
3. LISE ST-OURS 642
4. MONIQUE PROVENCAL 636
Classement trié par +série.

Classement KATERIE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. GILLES DESCHAMPS MONIQUE PAQUETTE 14 60 12788 213,13 246 167 234 647 246 647
2. RAYNALD BOISVERT CLAUDE LUSSIER 13 54 11287 209,02 158 183 233 574 257 687
3. JEAN-YVES LAROCQUE GERARD JOBIN 12 48 9968 207,67 179 268 224 671 268 671
4. CLAUDE ROY REJEAN TREMBLAY 17 60 12444 207,40 150 204 156 510 258 603
5. JACKY BLANCHARD ANDRÉ LEBOEUF 06 57 11631 204,05 205 178 212 595 237 627
6. RICHARD GUILLEMETTE JEAN C DULUDE 05 60 12215 203,58 167 236 156 559 242 700
7. CLAUDE LUSSIER CLAUDE LUSSIER 13 60 12157 202,62 182 183 171 536 236 665
8. MARCEL PELERIN MONIQUE PAQUETTE 14 48 9725 202,60 200 174 171 545 236 642
9. YVON DELISLE FLORENCE BOLDUC 02 60 12133 202,22 233 193 203 629 267 668
10. REJEAN DOUTRE REJEAN DOUTRE 07 60 12083 201,38 193 218 247 658 247 658
11. GÉRARD JOBIN GERARD JOBIN 12 54 10860 201,11 199 211 122 532 236 661
12. ANDRE TELLIER REJEAN TREMBLAY 17 57 11290 198,07 174 233 216 623 270 735
13. RÉAL JUTRAS NICOLE GODBOUT 18 57 11286 198,00 166 187 200 553 227 634
14. VEN BEAULIEU JOCELYNE JOANNETTE 11 60 11855 197,58 243 212 258 713 258 713
15. GUY LONGPRÉ JULES GAGNON 09 51 9985 195,78 236 188 235 659 236 659
16. MARCEL LACHARITÉ DENISE POMMINVILLE 01 51 9913 194,37 168 211 181 560 242 624
17. RODRIGUE OUELLET REJEAN TREMBLAY 17 45 8745 194,33 203 190 170 563 213 578
18. GUY BOLDUC CAROLE MARCOTTE 15 54 10494 194,33 213 138 145 496 248 596
19. MICHEL ST-MARTIN MICHEL ST-MARTIN 16 60 11625 193,75 229 171 162 562 258 695
20. REJEAN TREMBLAY REJEAN TREMBLAY 17 43 8326 193,63 183 126 116 425 232 674
21. JEAN-CLAUDE DULUDE JEAN C DULUDE 05 60 11446 190,77 226 211 207 644 247 644
22. JEAN MCKENNA JULES GAGNON 09 39 7437 190,69 165 191 173 529 194 529
23. SERGE PETERSON DENISE BELISLE 03 48 9135 190,31 236 159 227 622 236 622
24. MARCEL ST-OURS JEANNE LEBOEUF 04 57 10747 188,54 202 203 203 608 239 646
25. ANDRÉ LEBOEUF ANDRÉ LEBOEUF 06 60 11285 188,08 192 173 178 543 267 616
26. PAUL ST-AUBIN DENISE BELISLE 03 60 11264 187,73 154 191 149 494 226 631
27. RENÉ PAINCHAUD JEANNE LEBOEUF 04 48 8928 186,00 198 203 181 582 248 631
28. YVON PARENT DENISE BELISLE 03 56 10394 185,61 172 185 159 516 259 675
29. BERNARD SURPRENANT RÉAL GIGNAC 10 57 10457 183,46 161 181 151 493 200 566
30. ANDRÉ GUIONNET JOCELYNE JOANNETTE 11 54 9875 182,87 163 165 146 474 266 679
31. RAYMOND SURPRENANT GERARD JOBIN 12 60 10945 182,42 200 188 177 565 213 573
32. JULES GAGNON JULES GAGNON 09 57 10338 181,37 205 141 186 532 231 532
33. CLAUDE DUROCHER JEAN C DULUDE 05 57 10322 181,09 215 195 170 580 215 613
34. RICHARD JODOIN FLORENCE BOLDUC 02 60 10848 180,80 224 192 194 610 224 610
35. MAURICE CÔTÉ GERARD JOBIN 12 60 10582 176,37 181 188 235 604 235 604
36. NORMAND POMMINVILLE FLORENCE BOLDUC 02 60 10474 174,57 172 160 194 526 256 669
37. ROLAND AMYOTTE NICOLE GODBOUT 18 54 9404 174,15 174 171 162 507 212 595
38. MIKE LÉCUYER MICHEL ST-MARTIN 16 60 10438 173,97 212 147 162 521 235 560
39. JEAN-GUY PROVENCAL JULES GAGNON 09 36 6173 171,47 221 183 154 558 221 558
40. PAUL ROBIDOUX PAULINE DUROCHER 08 60 10195 169,92 142 127 166 435 234 643
41. LÉO GUY LESSARD NICOLE GODBOUT 18 54 9140 169,26 155 185 210 550 210 550
42. GEORGES CHATEL PAULINE DUROCHER 08 56 9453 168,80 146 174 206 526 206 546
43. JEAN-GUY AUBIN CAROLE MARCOTTE 15 57 9564 167,79 135 146 127 408 221 605
44. JEAN AUBRY CAROLE MARCOTTE 15 57 9079 159,28 162 106 145 413 225 633
45. GERRY GRIGNON JEANNE LEBOEUF 04 42 6654 158,43 135 168 168 471 181 506
46. REAL GIGNAC RÉAL GIGNAC 10 33 5070 153,64 149 118 127 394 161 438
47. FERNAND DUVAL GERARD JOBIN 12 54 8088 149,78 142 175 155 472 180 487
48. NORMAND TROTTIER MONIQUE PAQUETTE 14 3 443 147,67 142 124 177 443 177 443
49. MILAN MATETCIC REJEAN DOUTRE 07 57 8301 145,63 129 135 171 435 187 483
50. DANIEL HIGGINS DENISE POMMINVILLE 01 60 8598 143,30 140 163 168 471 178 517
51. ROBERT DOLBEC ANDRÉ LEBOEUF 06 54 7537 139,57 201 129 128 458 201 458
52. TI-BI BLAIS REJEAN DOUTRE 07 54 6680 123,70 86 136 131 353 136 377
53. DENIS POMMINVILLE CLAUDE LUSSIER 13 60 7000 116,67 113 104 139 356 184 438
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement KATERIE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MIMI LANCTOT CLAUDE LUSSIER 13 60 12288 204,80 180 216 185 581 249 698
2. JEANNE LEBOEUF JEANNE LEBOEUF 04 57 11352 199,16 191 190 193 574 228 620
3. CAROLE MARCOTTE CAROLE MARCOTTE 15 48 9512 198,17 220 204 237 661 237 661
4. MONIQUE PROVENCAL CAROLE MARCOTTE 15 59 11537 195,54 167 214 255 636 255 636
5. LOU CHATEL ANDRÉ LEBOEUF 06 60 11669 194,48 236 214 201 651 236 651
6. LISE ST-OURS JOCELYNE JOANNETTE 11 57 11033 193,56 246 226 170 642 266 717
7. MONIQUE THÉRIAULT MICHEL ST-MARTIN 16 60 11562 192,70 181 130 134 445 271 639
8. PAULINE DUROCHER PAULINE DUROCHER 08 57 10930 191,75 184 156 181 521 279 640
9. NOELLA BLAIS RÉAL GIGNAC 10 57 10820 189,82 209 168 201 578 213 620
10. LISETTE CLEROUX PAULINE DUROCHER 08 60 11279 187,98 187 189 142 518 226 591
11. FRANCINE BELAND REJEAN DOUTRE 07 21 3904 185,90 145 216 140 501 216 555
12. PIERRETTE TELIER DENISE POMMINVILLE 01 60 11145 185,75 171 203 166 540 238 612
13. DIANE ST-MARTIN REJEAN TREMBLAY 17 48 8911 185,65 187 175 136 498 201 572
14. NICOLE GODBOUT NICOLE GODBOUT 18 57 10515 184,47 244 181 143 568 244 589
15. JACKIE DESCHAMPS REJEAN DOUTRE 07 60 11024 183,73 173 171 185 529 212 563
16. LOUISETTE CARON ANDRÉ LEBOEUF 06 54 9916 183,63 189 154 237 580 237 622
17. LISE POIRIER GERARD JOBIN 12 54 9914 183,59 192 135 184 511 234 585
18. LILIANE JOBIN JEAN C DULUDE 05 60 10996 183,27 118 172 147 437 236 578
19. COLETTE LESSARD DENISE POMMINVILLE 01 57 10406 182,56 200 197 197 594 236 656
20. SIMONE SABOURIN FLORENCE BOLDUC 02 56 10220 182,50 159 183 259 601 259 601
21. GEORGETTE SERGERIE MONIQUE PAQUETTE 14 60 10780 179,67 169 193 156 518 233 604
22. FRANCINE RAYMOND PAULINE DUROCHER 08 45 8080 179,56 137 144 173 454 204 502
23. JACQUELINE CHARTRAND JULES GAGNON 09 57 10227 179,42 248 173 177 598 248 598
24. GINETTE TREMBLAY RÉAL GIGNAC 10 60 10729 178,82 196 207 192 595 223 595
25. MARYETTE LALANDE MICHEL ST-MARTIN 16 51 8950 175,49 138 128 163 429 237 569
26. BEVERLY JODOIN FLORENCE BOLDUC 02 60 10524 175,40 138 177 203 518 254 566
27. DENISE POMMINVILLE DENISE POMMINVILLE 01 46 8066 175,35 190 184 147 521 225 594
28. NICOLE GIGNAC JULES GAGNON 09 33 5770 174,85 181 182 173 536 229 547
29. LUCIE BOYER MICHEL ST-MARTIN 16 45 7831 174,02 164 155 163 482 187 520
30. LUCIENNE GORIS JEAN C DULUDE 05 60 10402 173,37 150 171 129 450 206 518
31. SYLVIE BEAUDOIN NICOLE GODBOUT 18 57 9851 172,82 145 143 144 432 213 551
32. MONIQUE ROSS JEAN C DULUDE 05 60 10366 172,77 141 149 125 415 200 564
33. LAURETTE GAGNON CAROLE MARCOTTE 15 51 8793 172,41 171 170 184 525 195 525
34. JEANNINE PETERSON JEANNE LEBOEUF 04 45 7707 171,27 163 163 171 497 201 497
35. DANIELLE SEVIGNY PAULINE DUROCHER 08 43 7356 171,07 123 131 134 388 236 562
36. NICOLE DUPRAS NICOLE GODBOUT 18 48 8139 169,56 137 183 182 502 203 538
37. JOJO JOANNETTE JOCELYNE JOANNETTE 11 60 10152 169,20 159 204 178 541 204 541
38. MONIQUE PAQUETTE MONIQUE PAQUETTE 14 59 9961 168,83 183 172 194 549 194 549
39. CLAUDETTE FRÉCHETTE MONIQUE PAQUETTE 14 54 9064 167,85 149 127 184 460 208 561
40. MELINDA SURPRENANT RÉAL GIGNAC 10 54 8928 165,33 172 155 154 481 202 524
41. DOLORES GRANDMAISON CLAUDE LUSSIER 13 59 9707 164,53 143 132 123 398 226 547
42. GINETTE SIGOUIN JOCELYNE JOANNETTE 11 54 8845 163,80 121 203 108 432 217 590
43. YVONNE POISSANT ANDRÉ LEBOEUF 06 54 8721 161,50 150 132 163 445 193 506
44. GAÉTANNE LABONTÉ CLAUDE LUSSIER 13 54 8699 161,09 144 124 138 406 193 507
45. FLORENCE BOLDUC FLORENCE BOLDUC 02 52 8301 159,63 176 148 126 450 191 479
46. DENISE BELISLE DENISE BELISLE 03 57 8942 156,88 150 172 157 479 201 484
47. JOCELYNE SURPRENANT JOCELYNE JOANNETTE 11 60 9201 153,35 166 116 140 422 192 541
48. CAROLINE REHEL JEANNE LEBOEUF 04 54 8194 151,74 112 132 159 403 211 512
49. LIETTE POIRIER DENISE BELISLE 03 54 8185 151,57 183 167 178 528 195 528
50. MARGERET HOWART DENISE BELISLE 03 57 8461 148,44 158 197 138 493 204 503
51. LOUISETTE PICOTIN MICHEL ST-MARTIN 16 30 4345 144,83 117 149 133 399 213 535
52. CAROLE GUAY REJEAN TREMBLAY 17 55 7925 144,09 172 167 100 439 172 439
53. JULIENNE BISSONNETTE RÉAL GIGNAC 10 51 6917 135,63 148 130 147 425 148 425
54. Celine DUMOUCHEL DENISE POMMINVILLE 01 6 812 135,33 118 116 148 382 159 430
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-YVES LAROCQUE 01-23 268
2 ANDRÉ LEBOEUF 01-16 267
2 YVON DELISLE 01-16 267
4. ANDRÉ GUIONNET 01-16 266
5. YVON PARENT 01-16 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. VEN BEAULIEU 01-23 713
2. RICHARD GUILLEMETTE 01-09 700
3. ANDRÉ GUIONNET 01-16 679
4. YVON PARENT 01-16 675
5. JEAN-YVES LAROCQUE 01-23 671
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAULINE DUROCHER 01-09 279
2. MONIQUE THÉRIAULT 01-09 271
3. SIMONE SABOURIN 01-23 259
4. MONIQUE PROVENCAL 01-23 255
5. BEVERLY JODOIN 01-16 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLE MARCOTTE 01-23 661
2. LOU CHATEL 01-23 651
3. LISE ST-OURS 01-23 642
4. MONIQUE PROVENCAL 01-23 636
5. MONIQUE THÉRIAULT 01-09 623
Classement trié par meilleure série.