Classements
KATERIE 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-12 01:00 PM Prochaine date de jeu 08-29 01:00 PM
Semaines à jouer 25

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 01-DENISE POMMINVILLE 01 671,0 160 1148 1193 1187 3528 8 19 16 8 19 16 10
2. 12-GERARD JOBIN 12 624,0 101 1293 1305 1288 3886 18.5 22 22 18.5 22 22 26
3. 11-JOCELYNE JOANNETTE 11 602,0 141 1131 1154 1204 3489 10 13 18 10 13 18 16
4. 13-CLAUDE LUSSIER 13 584,5 134 1352 1141 1154 3647 22 7 8 22 7 8 22
5. 02-FLORENCE BOLDUC 02 580,5 130 1268 1211 1227 3706 19 20 20 19 20 20 25
6. 03-DENISE BELISLE 03 578,5 183 1199 1175 1164 3538 15 15 14 15 15 14 19
7. 04-JEANNE LEBOEUF 04 548,5 151 1092 1069 1075 3236 3 2 3 3 2 3 2
8. 16-MICHEL ST-MARTIN 16 543,5 141 1225 1159 1161 3545 17 10 9 17 10 9 20
9. 07-REJEAN DOUTRE 07 529,0 158 1219 1192 1243 3654 16 18 21 16 18 21 23
10. 06-ANDRÉ LEBOEUF 06 491,5 134 1122 1187 1152 3461 9 16 11 9 16 11 15
11. 18-NICOLE GODBOUT 18 488,0 128 958 1115 983 3056 1 4 1 1 4 1 1
12. 10-RÉAL GIGNAC 10 482,5 192 1147 1112 1027 3286 7 3 2 7 3 2 3
13. 08-PAULINE DUROCHER 08 480,0 127 1233 1139 1185 3557 14 6 11 14 6 11 13
14. 05-JEAN C DULUDE 05 474,0 89 1293 1237 1133 3663 18.5 17 6 18.5 17 6 16
15. 17-REJEAN TREMBLAY 17 452,0 70 1080 1142 1095 3317 2 8 4 2 8 4 4
16. 09-JULES GAGNON 09 432,0 105 1119 1188 1189 3496 4 17 17 4 17 17 9
17. 14-MONIQUE PAQUETTE 14 425,0 95 1178 1042 1220 3440 9 1 15 9 1 15 6
18. 15-CAROLE MARCOTTE 15 404,5 102 1183 1134 1118 3435 14 9 9 14 9 9 13
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 03-12 01:00 pm

Allée 3 JEAN C DULUDE 05 18.5 17 6 57.5 16 Allée 4 GERARD JOBIN 12 18.5 22 22 88.5 26
Allée 5 PAULINE DUROCHER 08 14 6 11 44 13 Allée 6 FLORENCE BOLDUC 02 19 20 20 84 25
Allée 7 DENISE BELISLE 03 15 15 14 63 19 Allée 8 RÉAL GIGNAC 10 7 3 2 15 3
Allée 9 JEANNE LEBOEUF 04 3 2 3 10 2 Allée 10 CAROLE MARCOTTE 15 14 9 9 45 13
Allée 11 ANDRÉ LEBOEUF 06 9 16 11 51 15 Allée 12 NICOLE GODBOUT 18 1 4 1 7 1
Allée 13 DENISE POMMINVILLE 01 8 19 16 53 10 Allée 14 CLAUDE LUSSIER 13 22 7 8 59 22
Allée 15 REJEAN TREMBLAY 17 2 8 4 18 4 Allée 16 JOCELYNE JOANNETTE 11 10 13 18 57 16
Allée 17 REJEAN DOUTRE 07 16 18 21 78 23 Allée 18 MONIQUE PAQUETTE 14 9 1 15 31 6
Allée 19 JULES GAGNON 09 4 17 17 47 9 Allée 20 MICHEL ST-MARTIN 16 17 10 9 56 20

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-19 01:00 pm

Allée 3 FLORENCE BOLDUC 02 Allée 4 RÉAL GIGNAC 10
Allée 5 DENISE BELISLE 03 Allée 6 GERARD JOBIN 12
Allée 7 JEAN C DULUDE 05 Allée 8 PAULINE DUROCHER 08
Allée 9 ANDRÉ LEBOEUF 06 Allée 10 CLAUDE LUSSIER 13
Allée 11 DENISE POMMINVILLE 01 Allée 12 CAROLE MARCOTTE 15
Allée 13 JEANNE LEBOEUF 04 Allée 14 NICOLE GODBOUT 18
Allée 15 MICHEL ST-MARTIN 16 Allée 16 REJEAN DOUTRE 07
Allée 17 JULES GAGNON 09 Allée 18 REJEAN TREMBLAY 17
Allée 19 JOCELYNE JOANNETTE 11 Allée 20 MONIQUE PAQUETTE 14

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
KATERIE 19-20 174,03 174,03 290 290 68 248 735 735 560 348 212
26 03-12 01:00 PM 170,64 170,64 277 277 100 343 696 696 58 37 21
25 02-27 01:00 PM 174,28 174,28 290 290 89 293 699 699 58 31 27

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-MICHEL ST-MARTIN 16 02-20 1449
2. 09-JULES GAGNON 09 01-23 1394
3. 18-NICOLE GODBOUT 18 02-13 1392
4. 17-REJEAN TREMBLAY 17 02-06 1373
5. 08-PAULINE DUROCHER 08 01-09 1370
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 16-MICHEL ST-MARTIN 16 02-20 4172
2. 17-REJEAN TREMBLAY 17 02-06 3953
3. 12-GERARD JOBIN 12 02-20 3906
4. 13-CLAUDE LUSSIER 13 02-06 3893
5. 04-JEANNE LEBOEUF 04 01-16 3811
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. RICHARD GUILLEMETTE 277
2. RICHARD JODOIN 256
3. JEAN-YVES LAROCQUE 255
4. CLAUDE LUSSIER 249
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. LISE ST-OURS 257
2. LISETTE CLEROUX 253
3. GAÉTANNE LABONTÉ 245
4. MARYETTE LALANDE 233
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. JEAN-YVES LAROCQUE 696
2. RICHARD GUILLEMETTE 686
3. MAURICE CÔTÉ 652
4. YVON DELISLE 643
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. LISE ST-OURS 609
2. LOU CHATEL 600
3. LISETTE CLEROUX 596
4. JACKIE DESCHAMPS 592
Classement trié par +série.

Classement KATERIE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. GILLES DESCHAMPS MONIQUE PAQUETTE 14 75 15729 209,72 166 189 203 558 246 647
2. JEAN-YVES LAROCQUE GERARD JOBIN 12 66 13736 208,12 224 217 255 696 268 696
3. CLAUDE ROY REJEAN TREMBLAY 17 75 15395 205,27 174 201 215 590 258 635
4. RAYNALD BOISVERT CLAUDE LUSSIER 13 71 14573 205,25 215 196 168 579 257 687
5. CLAUDE LUSSIER CLAUDE LUSSIER 13 78 15968 204,72 249 174 176 599 278 722
6. RICHARD GUILLEMETTE JEAN C DULUDE 05 78 15916 204,05 277 203 206 686 277 700
7. MARCEL PELERIN MONIQUE PAQUETTE 14 60 12214 203,57 222 183 214 619 238 667
8. REJEAN DOUTRE REJEAN DOUTRE 07 72 14562 202,25 198 199 214 611 258 658
9. YVON DELISLE FLORENCE BOLDUC 02 78 15775 202,24 237 227 179 643 267 668
10. JACKY BLANCHARD ANDRÉ LEBOEUF 06 63 12738 202,19 191 191 183 565 237 627
11. ANDRE TELLIER REJEAN TREMBLAY 17 69 13884 201,22 215 214 214 643 270 735
12. GÉRARD JOBIN GERARD JOBIN 12 66 13203 200,05 208 181 203 592 239 661
13. MICHEL LEDUC REJEAN DOUTRE 07 65 12729 195,83 191 186 197 574 235 662
14. RÉAL JUTRAS NICOLE GODBOUT 18 72 14096 195,78 179 203 133 515 265 634
15. MARCEL LACHARITÉ DENISE POMMINVILLE 01 66 12907 195,56 162 174 181 517 247 721
16. VEN BEAULIEU JOCELYNE JOANNETTE 11 78 15239 195,37 218 190 195 603 258 713
17. MICHEL ST-MARTIN MICHEL ST-MARTIN 16 78 15215 195,06 186 212 175 573 290 695
18. GUY LONGPRÉ JULES GAGNON 09 69 13431 194,65 163 166 194 523 247 659
19. RODRIGUE OUELLET REJEAN TREMBLAY 17 63 12154 192,92 157 214 183 554 268 687
20. GUY BOLDUC CAROLE MARCOTTE 15 66 12709 192,56 225 217 209 651 248 651
21. JEAN MCKENNA JULES GAGNON 09 39 7437 190,69 165 191 173 529 194 529
22. JEAN-CLAUDE DULUDE JEAN C DULUDE 05 78 14847 190,35 203 200 171 574 247 644
23. MARCEL ST-OURS JEANNE LEBOEUF 04 75 14258 190,11 196 193 186 575 249 646
24. REJEAN TREMBLAY REJEAN TREMBLAY 17 58 10958 188,93 215 152 189 367 232 674
25. SERGE PETERSON DENISE BELISLE 03 66 12407 187,98 184 213 192 589 236 622
26. PAUL ST-AUBIN DENISE BELISLE 03 75 14094 187,92 165 125 177 467 246 637
27. ANDRÉ LEBOEUF ANDRÉ LEBOEUF 06 78 14608 187,28 192 154 192 538 267 616
28. YVON PARENT DENISE BELISLE 03 74 13801 186,50 230 193 193 616 259 675
29. RAYMOND SURPRENANT GERARD JOBIN 12 78 14270 182,95 234 231 147 612 244 640
30. ANDRÉ GUIONNET JOCELYNE JOANNETTE 11 72 13140 182,50 199 147 234 580 266 679
31. RENÉ PAINCHAUD JEANNE LEBOEUF 04 60 10943 182,38 139 164 161 464 248 631
32. RICHARD JODOIN FLORENCE BOLDUC 02 78 14133 181,19 155 137 256 548 256 647
33. BERNARD SURPRENANT RÉAL GIGNAC 10 69 12450 180,43 160 137 137 434 201 566
34. CLAUDE DUROCHER JEAN C DULUDE 05 75 13482 179,76 163 178 176 517 215 613
35. MAURICE CÔTÉ GERARD JOBIN 12 78 13947 178,81 234 203 215 652 235 652
36. JULES GAGNON JULES GAGNON 09 72 12795 177,71 162 161 179 502 231 574
37. ROLAND AMYOTTE NICOLE GODBOUT 18 72 12618 175,25 139 146 187 472 223 595
38. NORMAND POMMINVILLE FLORENCE BOLDUC 02 78 13549 173,71 175 158 165 498 256 669
39. MIKE LÉCUYER MICHEL ST-MARTIN 16 75 13021 173,61 183 174 183 540 235 560
40. GEORGES CHATEL PAULINE DUROCHER 08 74 12589 170,12 166 190 158 514 212 584
41. PAUL ROBIDOUX PAULINE DUROCHER 08 78 13171 168,86 170 171 200 541 234 643
42. JEAN-GUY PROVENCAL JULES GAGNON 09 54 8901 164,83 115 181 186 482 221 558
43. JEAN-GUY AUBIN CAROLE MARCOTTE 15 72 11775 163,54 203 144 157 504 221 605
44. LÉO GUY LESSARD NICOLE GODBOUT 18 72 11699 162,49 109 117 117 343 226 550
45. JEAN AUBRY CAROLE MARCOTTE 15 69 10818 156,78 142 132 148 422 225 633
46. GERRY GRIGNON JEANNE LEBOEUF 04 48 7515 156,56 133 116 110 359 198 506
47. REAL GIGNAC RÉAL GIGNAC 10 33 5070 153,64 149 118 127 394 161 438
48. FERNAND DUVAL GERARD JOBIN 12 72 10865 150,90 109 207 175 491 227 578
49. NORMAND TROTTIER MONIQUE PAQUETTE 14 21 3163 150,62 143 114 159 416 202 541
50. MILAN MATETCIC REJEAN DOUTRE 07 69 10216 148,06 160 165 128 453 194 551
51. DANIEL HIGGINS DENISE POMMINVILLE 01 72 10471 145,43 136 141 145 422 217 517
52. ROBERT DOLBEC ANDRÉ LEBOEUF 06 72 10091 140,15 114 167 159 440 201 533
53. TI-BI BLAIS REJEAN DOUTRE 07 72 8769 121,79 119 125 134 378 169 418
54. DENIS POMMINVILLE CLAUDE LUSSIER 13 72 8564 118,94 123 91 156 370 184 474
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement KATERIE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MIMI LANCTOT CLAUDE LUSSIER 13 78 15676 200,97 165 216 182 563 249 698
2. JEANNE LEBOEUF JEANNE LEBOEUF 04 75 14847 197,96 165 172 173 510 247 661
3. CAROLE MARCOTTE CAROLE MARCOTTE 15 66 12905 195,53 159 193 171 523 237 661
4. MONIQUE THÉRIAULT MICHEL ST-MARTIN 16 78 15203 194,91 183 166 146 495 279 735
5. LOU CHATEL ANDRÉ LEBOEUF 06 78 15165 194,42 222 198 180 600 257 651
6. MONIQUE PROVENCAL CAROLE MARCOTTE 15 77 14901 193,52 198 195 158 551 255 636
7. LISE ST-OURS JOCELYNE JOANNETTE 11 75 14504 193,39 161 257 191 609 273 717
8. NOELLA BLAIS RÉAL GIGNAC 10 75 14152 188,69 162 191 116 469 257 663
9. PAULINE DUROCHER PAULINE DUROCHER 08 75 14095 187,93 150 172 170 492 279 640
10. PIERRETTE TELIER DENISE POMMINVILLE 01 72 13378 185,81 194 192 179 565 238 615
11. LISETTE CLEROUX PAULINE DUROCHER 08 78 14453 185,29 253 160 183 596 253 596
12. JACKIE DESCHAMPS REJEAN DOUTRE 07 75 13846 184,61 201 179 212 592 226 634
13. NICOLE GODBOUT NICOLE GODBOUT 18 72 13234 183,81 140 194 170 504 244 594
14. FRANCINE BELAND REJEAN DOUTRE 07 33 6030 182,73 182 170 190 542 216 555
15. SIMONE SABOURIN FLORENCE BOLDUC 02 74 13495 182,36 208 185 167 560 259 601
16. LISE POIRIER GERARD JOBIN 12 72 13103 181,99 181 163 190 534 234 591
17. LILIANE JOBIN JEAN C DULUDE 05 78 14143 181,32 201 184 182 567 236 578
18. COLETTE LESSARD DENISE POMMINVILLE 01 75 13534 180,45 213 200 173 586 236 656
19. DIANE ST-MARTIN REJEAN TREMBLAY 17 66 11887 180,11 134 152 120 406 215 593
20. GEORGETTE SERGERIE MONIQUE PAQUETTE 14 75 13487 179,83 192 172 181 545 233 604
21. LOUISETTE CARON ANDRÉ LEBOEUF 06 69 12388 179,54 137 132 167 436 237 622
22. MARYETTE LALANDE MICHEL ST-MARTIN 16 69 12340 178,84 233 138 167 538 255 659
23. FRANCINE RAYMOND PAULINE DUROCHER 08 63 11170 177,30 161 167 133 461 223 577
24. JACQUELINE CHARTRAND JULES GAGNON 09 75 13280 177,07 178 178 146 502 248 598
25. GINETTE TREMBLAY RÉAL GIGNAC 10 78 13795 176,86 161 143 149 453 223 595
26. LUCIE BOYER MICHEL ST-MARTIN 16 63 11112 176,38 184 179 202 565 244 638
27. DENISE POMMINVILLE DENISE POMMINVILLE 01 58 10176 175,45 159 177 224 560 233 594
28. NICOLE GIGNAC JULES GAGNON 09 33 5770 174,85 181 182 173 536 229 547
29. BEVERLY JODOIN FLORENCE BOLDUC 02 78 13585 174,17 204 215 171 590 254 590
30. LUCIENNE GORIS JEAN C DULUDE 05 75 12950 172,67 153 210 160 523 210 531
31. SYLVIE BEAUDOIN NICOLE GODBOUT 18 72 12429 172,63 110 156 125 391 223 597
32. DANIELLE SEVIGNY PAULINE DUROCHER 08 61 10514 172,36 193 139 201 533 236 562
33. JEANNINE PETERSON JEANNE LEBOEUF 04 60 10215 170,25 182 177 173 532 203 572
34. MONIQUE ROSS JEAN C DULUDE 05 78 13215 169,42 191 157 133 481 210 567
35. CLAUDETTE FRÉCHETTE MONIQUE PAQUETTE 14 72 12194 169,36 159 124 215 498 229 565
36. LAURETTE GAGNON CAROLE MARCOTTE 15 69 11628 168,52 159 148 162 469 202 550
37. NICOLE DUPRAS NICOLE GODBOUT 18 54 9020 167,04 143 161 113 417 203 538
38. JOJO JOANNETTE JOCELYNE JOANNETTE 11 78 13022 166,95 135 121 151 407 204 551
39. MONIQUE PAQUETTE MONIQUE PAQUETTE 14 74 12310 166,35 176 140 128 444 194 549
40. MELINDA SURPRENANT RÉAL GIGNAC 10 69 11408 165,33 178 155 139 472 204 543
41. DOLORES GRANDMAISON CLAUDE LUSSIER 13 77 12715 165,13 214 136 203 553 231 601
42. GAÉTANNE LABONTÉ CLAUDE LUSSIER 13 72 11749 163,18 245 155 161 561 277 635
43. GINETTE SIGOUIN JOCELYNE JOANNETTE 11 69 11166 161,83 111 143 144 398 232 590
44. FLORENCE BOLDUC FLORENCE BOLDUC 02 64 10086 157,59 104 112 126 342 192 496
45. YVONNE POISSANT ANDRÉ LEBOEUF 06 72 11343 157,54 116 195 113 424 195 506
46. DENISE BELISLE DENISE BELISLE 03 75 11534 153,79 136 114 109 359 201 490
47. JOCELYNE SURPRENANT JOCELYNE JOANNETTE 11 72 11023 153,10 160 149 142 451 192 541
48. LOUISETTE PICOTIN MICHEL ST-MARTIN 16 48 7208 150,17 123 157 155 435 213 562
49. LIETTE POIRIER DENISE BELISLE 03 66 9876 149,64 136 149 163 448 195 528
50. CAROLINE REHEL JEANNE LEBOEUF 04 69 10317 149,52 140 105 126 371 213 512
51. MARGERET HOWART DENISE BELISLE 03 66 9723 147,32 137 130 131 398 204 503
52. Celine DUMOUCHEL DENISE POMMINVILLE 01 21 2985 142,14 117 140 103 360 204 528
53. CAROLE GUAY REJEAN TREMBLAY 17 67 9505 141,87 112 135 100 347 172 474
54. JULIENNE BISSONNETTE RÉAL GIGNAC 10 63 8567 135,98 134 135 135 404 191 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL ST-MARTIN 02-27 290
2. CLAUDE LUSSIER 02-27 278
3. RICHARD GUILLEMETTE 03-12 277
4 RODRIGUE OUELLET 02-06 268
4 JEAN-YVES LAROCQUE 01-23 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE LUSSIER 02-06 722
2. MARCEL LACHARITÉ 02-06 721
3. VEN BEAULIEU 01-23 713
4. ANDRE TELLIER 02-06 707
5. RICHARD GUILLEMETTE 01-09 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MONIQUE THÉRIAULT 01-30 279
1 PAULINE DUROCHER 01-09 279
3. GAÉTANNE LABONTÉ 02-06 277
4. LISE ST-OURS 02-20 273
5. SIMONE SABOURIN 01-23 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE THÉRIAULT 02-20 735
2. NOELLA BLAIS 01-30 663
3 CAROLE MARCOTTE 01-23 661
3 JEANNE LEBOEUF 02-13 661
5. MARYETTE LALANDE 01-30 659
Classement trié par meilleure série.