Classements
INTER CITÉ 23 24

Dernière date/heure de jeu 05-07 19:00
Semaines déjà jouées 34

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A QAHD
1. 01-LAS VEGAS 01 0,0 177 1196 1156 1124 3476 0,0 13180
2. 02-PARIS 02 0,0 236 1149 1127 1030 3306 0,0 13052
3. 05-PUNTA CANA 05 0,0 217 1033 1009 991 3033 0,0 12875
4. 03-CHARLEVOIX 03 0,0 162 1022 1020 928 2970 0,0 12867
5. 12-DUBAI 12 0,0 120 1067 1041 1092 3200 0,0 12866
6. 07-PORT-AUX-QUILLES 07 0,0 157 1061 1120 1144 3325 0,0 12822
7. 04-BARCELONE 04 0,0 150 1086 1051 1144 3281 0,0 12805
8. 11-MIAMI 11 0,0 149 953 1120 1113 3186 0,0 12797
9. 10-ST-RÉMI 10 0,0 105 1127 1071 1069 3267 0,0 12777
10. 08-ST-CONSTANT 08 0,0 203 964 1062 991 3017 0,0 12528
11. 09-ACAPULCO 09 0,0 210 1020 1005 1001 3026 0,0 12389
12. 06-NAPOLI 06 0,0 410 1072 1029 1048 3149 0,0 12122
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
INTER CITÉ 23 24 172,58 173,74 289 293 44 73 781 786 1355 882 473
34 05-07 19:00 174,26 174,26 257 257 76 303 743 743 47 31 16
33 04-30 19:00 174,80 174,80 269 269 76 252 681 681 48 31 17

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JOYCE BELLINI 257
2. ISABELLE HAMELIN 248
3. AUDREY ST PIERRE 243
4. GUYLAINE POIRIER 226
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. CEDRIC ST-PIERRE 249
2. PIERRE CARDI 246
3. XAVIER BRÉARD 238
4 ETIENNE LAROCHELLE 237
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. AUDREY ST PIERRE 687
2. GUYLAINE POIRIER 641
3. ISABELLE HAMELIN 638
4. VERONIQUE NANTEL 627
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. AUDREY ST PIERRE 687
2. GUYLAINE POIRIER 641
3. ISABELLE HAMELIN 638
4. VERONIQUE NANTEL 627
Classement trié par +série.

Haut triple avec HDC sem. - Dames
Pos. Nom Equipe +Série H
1. AUDREY ST PIERRE 10 687
2. GUYLAINE POIRIER 1 641
3. ISABELLE HAMELIN 10 638
4. VERONIQUE NANTEL 2 627
5. JOYCE BELLINI 5 592
Classement trié par +série h.

Copie de Haut triple avec HDC sem. - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série H
1. CEDRIC ST-PIERRE 7 743
2. GUILLAUME ST PIERRE 7 669
3. XAVIER BRÉARD 1 662
4 ETIENNE LAROCHELLE 12 625
4 CEDRIC BELLEFLEUR 11 625
Classement trié par +série h.

Classement INTER CITÉ 23 24 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. CEDRIC ST-PIERRE PORT-AUX-QUILLES 07 84 18315 218,04 246 249 248 743 279 781
2. PIERRE CARDI ACAPULCO 09 99 20151 203,55 246 214 161 621 268 724
3. ETIENNE LAROCHELLE DUBAI 12 96 19517 203,30 237 151 237 625 275 732
4. SERGE ST-PIERRE DUBAI 12 99 20073 202,76 198 174 225 597 279 753
5. JEAN-MARC VACHON ST-RÉMI 10 83 16307 196,47 215 195 193 603 257 697
6. CEDRIC BELLEFLEUR MIAMI 11 96 18759 195,41 184 217 224 625 269 686
7. SYLVAIN HAMELIN ST-RÉMI 10 72 13890 192,92 193 192 151 536 253 655
8. DANIEL LABRECHE BARCELONE 04 90 17246 191,62 137 184 223 544 289 692
9. PATRICK BELLEFLEUR MIAMI 11 99 18902 190,93 206 212 162 580 257 698
10. DENIS MICHAUD MIAMI 11 102 19371 189,91 161 176 223 560 278 683
11. GUILLAUME ST PIERRE PORT-AUX-QUILLES 07 96 18231 189,91 237 209 223 669 252 669
12. YOLAND DEGRACE PUNTA CANA 05 102 19348 189,69 150 160 181 491 269 721
13. SERGE JOBIN ACAPULCO 09 102 19260 188,82 188 181 165 534 276 707
14. DANIEL GAUTHIER LAS VEGAS 01 99 18570 187,58 150 181 215 546 245 653
15. JONATHAN LAFOREST BARCELONE 04 96 17952 187,00 224 139 207 570 266 703
16. BENOIT LALONDE BARCELONE 04 78 14432 185,03 174 185 196 555 236 669
17. JEAN-CLAUDE DOYON DUBAI 12 82 15078 183,88 162 207 179 548 256 663
18. LEO MATTON ST-CONSTANT 08 96 17651 183,86 163 159 150 472 248 645
19. OLIVIER LEBLANC MIAMI 11 99 17967 181,48 124 177 200 501 269 637
20. GABRIEL LAFOREST BARCELONE 04 102 18331 179,72 187 194 221 602 246 657
21. GAETAN LARIVIERE ST-CONSTANT 08 99 17577 177,55 151 185 155 491 273 667
22. DANIEL LEGAULT ACAPULCO 09 99 17516 176,93 129 149 180 458 246 615
23. XAVIER BRÉARD LAS VEGAS 01 99 17408 175,84 224 238 200 662 238 662
24. ALEXANDRE BRAZEAU PARIS 02 86 15099 175,57 202 207 194 603 266 630
25. GILLES BOYER ST-RÉMI 10 87 15178 174,46 156 141 181 478 238 651
26. JEAN FORTIER CHARLEVOIX 03 99 17204 173,78 139 165 112 416 255 619
27. GABRIEL ST-GELAIS PARIS 02 93 16043 172,51 211 167 161 539 258 647
28. LUC DESAUTEL CHARLEVOIX 03 99 16968 171,39 169 156 147 472 256 633
29. ALAIN MERCIER BARCELONE 04 96 16434 171,19 214 199 147 560 236 613
30. DAVID LEVESQUE ST-CONSTANT 08 99 16366 165,31 140 163 173 476 237 589
31. MARTIN LEBLANC MIAMI 11 93 14788 159,01 129 189 155 473 258 566
32. DANIEL RICHARD LAS VEGAS 01 87 13785 158,45 194 156 155 505 232 603
33. PIERRE LAMARQUE 6 714 119,00 160 160 160 480 160 480
34. CLAUDE CAILHIER NAPOLI 06 96 11189 116,55 136 76 111 323 186 501
35. PIERRE LAMARQUE ACAPULCO 09 102 11787 115,56 97 126 132 355 171 431
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement INTER CITÉ 23 24 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. AUDREY ST PIERRE ST-RÉMI 10 96 19773 205,97 221 243 223 687 262 697
2. ISABELLE HAMELIN ST-RÉMI 10 102 20332 199,33 248 205 185 638 258 691
3. GUYLAINE POIRIER LAS VEGAS 01 93 18332 197,12 226 210 205 641 278 721
4. MARIE-EVE BERGERON PORT-AUX-QUILLES 07 102 19401 190,21 147 171 143 461 263 663
5. GISELE LEFEBVRE CHARLEVOIX 03 96 17905 186,51 180 183 157 520 259 681
6. DANIELLE POUPART DUBAI 12 102 18991 186,19 190 204 140 534 275 671
7. MARIE-JOSEE BEAULIEU CHARLEVOIX 03 90 16602 184,47 204 168 167 539 268 682
8. ROXANNE BROSSARD CHARLEVOIX 03 90 16586 184,29 168 186 183 537 268 655
9. JOYCE BELLINI PUNTA CANA 05 96 17449 181,76 257 159 176 592 257 689
10. CLAUDINE LAROCHE DUBAI 12 93 16335 175,65 160 185 191 536 245 676
11. VERONIQUE NANTEL PARIS 02 69 11690 169,42 212 224 191 627 234 627
12. SARAH LARAMÉ PARIS 02 92 15536 168,87 165 114 141 420 257 653
13. MICHELINE LARIVIERE 42 7088 168,76 134 168 177 479 247 675
14. SYLVIE GAMACHE PUNTA CANA 05 102 17179 168,42 176 161 150 487 243 591
15. JULIE MAUDE CARDINAL LAS VEGAS 01 99 16460 166,26 225 194 172 591 240 604
16. GUYLAINE MANSEAU PUNTA CANA 05 99 16449 166,15 142 212 151 505 253 626
17. MARIE ANDRE LÉCUYER PORT-AUX-QUILLES 07 84 13621 162,15 128 183 165 476 241 657
18. MONIQUE CORMIER ST-CONSTANT 08 84 13536 161,14 147 192 150 489 226 602
19. JACQUELINE ROBERT ACAPULCO 09 98 14950 152,55 150 125 153 428 236 513
20. COLETTE BEAULIEU NAPOLI 06 102 15431 151,28 139 144 135 418 223 536
21. ELODIE ROULEAU PORT-AUX-QUILLES 07 99 14434 145,80 146 151 208 505 229 554
22. ALEXANDRINE NANTEL PARIS 02 86 11062 128,63 123 179 107 409 219 464
23. GINETTE BRIERE PUNTA CANA 05 102 13087 128,30 91 100 116 307 214 538
24. ROLANDE LAFOREST NAPOLI 06 99 12283 124,07 125 197 119 441 218 463
25. CLODIA CAILHIER NAPOLI 06 96 9965 103,80 149 123 162 434 164 434
26. CAROLE SPOSIB NAPOLI 06 96 9146 95,27 113 79 111 303 165 449
27. GINETTE BELLEFLEUR 27 2447 90,63 82 72 54 208 155 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ETIENNE LAROCHELLE 04-23 293
2. DANIEL LABRECHE 09-05 289
3 SERGE ST-PIERRE 04-09 279
3 CEDRIC ST-PIERRE 09-26 279
5. DENIS MICHAUD 09-12 278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ETIENNE LAROCHELLE 04-23 786
2. CEDRIC ST-PIERRE 01-16 781
3. SERGE ST-PIERRE 02-27 753
4. JEAN-MARC VACHON 04-23 741
5. DANIEL RICHARD 04-23 737
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL LABRECHE 09-05 289
2 SERGE ST-PIERRE 04-09 279
2 CEDRIC ST-PIERRE 09-26 279
4. DENIS MICHAUD 09-12 278
5. SERGE JOBIN 02-06 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CEDRIC ST-PIERRE 01-16 781
2. SERGE ST-PIERRE 02-27 753
3. ETIENNE LAROCHELLE 04-23 732
4. PIERRE CARDI 11-14 724
5. YOLAND DEGRACE 02-13 721
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARIE-JOSEE BEAULIEU 04-23 292
2 ISABELLE HAMELIN 04-23 278
2 GUYLAINE POIRIER 01-30 278
4. DANIELLE POUPART 03-19 275
5. ROXANNE BROSSARD 01-16 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ISABELLE HAMELIN 04-23 742
2. MARIE-JOSEE BEAULIEU 04-23 736
3. GUYLAINE POIRIER 01-30 721
4. JULIE MAUDE CARDINAL 04-23 698
5. AUDREY ST PIERRE 02-27 697
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUYLAINE POIRIER 01-30 278
2. DANIELLE POUPART 03-19 275
3 MARIE-JOSEE BEAULIEU 11-21 268
3 ROXANNE BROSSARD 01-16 268
5. MARIE-EVE BERGERON 10-10 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GUYLAINE POIRIER 01-30 721
2. AUDREY ST PIERRE 02-27 697
3. ISABELLE HAMELIN 09-19 691
4. JOYCE BELLINI 09-19 689
5. MARIE-JOSEE BEAULIEU 02-20 682
Classement trié par meilleure série.