Classements
ENTR'AMIS 21 22

Dernière date/heure de jeu 04-18 19:30
Semaines déjà jouées 23

Classements équipes - final

Classement final
Pos. Nom Parties Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A QAHD
1. 01-JOIE 01 45 118,0 87 1062 1033 1027 3122 51,0 8828
2. 05-ESPOIR 05 45 124,0 89 934 986 936 2856 43,0 8684
3. 03-AMOUR 03 45 123,0 47 988 985 1041 3014 39,0 8510
4. 02-BONHEUR 02 45 106,0 0 985 847 889 2721 32,0 8351
5. 06-PASSION 06 45 119,0 53 964 823 833 2620 40,0 8209
6. 04-FORCE 04 45 85,0 147 885 803 797 2485 20,0 8072
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Récapitulatif des points - semaine 04-18 19:30

Allée 11 PASSION 06 10 9 9 40 12 Allée 12 FORCE 04 5 5 5 20 5
Allée 13 AMOUR 03 9 8 13 39 9 Allée 14 JOIE 01 13 13 9 51 16
Allée 15 BONHEUR 02 11 7 7 32 7 Allée 16 ESPOIR 05 6 12 11 43 14

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-25 19:30

Allée 11 AMOUR 03 Allée 12 ESPOIR 05
Allée 13 BONHEUR 02 Allée 14 PASSION 06
Allée 15 FORCE 04 Allée 16 JOIE 01

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ENTR'AMIS 21 22 179,53 179,53 299 299 79 259 798 798 506 341 165
23 04-18 19:30 172,78 172,78 287 287 93 337 798 798 20 18 2
22 04-11 19:30 186,62 186,62 290 290 116 378 773 773 27 19 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. NORMAN LAJOIE 287
2. MARIO SOLLIEC 278
3. ALAIN GAGNON 268
4. GAETAN GAGNON 260
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. SONIA GUERIN 218
2. MYRIAM DESJARDINS 200
3. SOPHIE NORMANDIN 192
4. MARTINE ROCHEFORT 191
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. MARIO SOLLIEC 798
2. NORMAN LAJOIE 714
3. GAETAN GAGNON 709
4. ALAIN GAGNON 689
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. SONIA GUERIN 574
2. MARTINE ROCHEFORT 542
3. MYRIAM DESJARDINS 529
4. SOPHIE NORMANDIN 481
Classement trié par +série.

Classement ENTR'AMIS 21 22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MARIO SOLLIEC AMOUR 03 60 12841 214,02 278 278 242 798 288 798
2. ALAIN GAGNON JOIE 01 66 13598 206,03 227 268 194 689 299 735
3. GAETAN GAGNON JOIE 01 63 12861 204,14 227 222 260 709 290 748
4. ANDRE FORGUES AMOUR 03 69 13784 199,77 194 214 215 623 279 773
5. NORMAN LAJOIE BONHEUR 02 66 13168 199,52 287 209 218 714 287 714
6. DANIEL DIAMOND PASSION 06 66 12961 196,38 183 149 214 546 266 687
7. DONALD MIGNEAULT ESPOIR 05 66 12914 195,67 188 222 227 637 290 701
8. NICOLAS MAYER ESPOIR 05 63 12203 193,70 202 185 224 611 259 724
9. LAURENT BOYER 9 1717 190,78 258 182 143 583 258 597
10. GAETAN PERRAS PASSION 06 66 12578 190,58 191 158 174 523 267 691
11. ROBERT FAUBERT AMOUR 03 57 10852 190,39 199 156 210 565 239 659
12. GÉRARD MENIER BONHEUR 02 15 2813 187,53 191 168 179 538 227 643
13. MICHEL JOLY PASSION 06 69 12258 177,65 217 137 130 484 259 677
14. MARIO SAMSON AMOUR 03 42 6767 161,12 148 153 187 488 218 545
15. RÉAL DIOTTE 3 480 160,00 160 160 160 480 160 480
16. NICK BOURNADKI ESPOIR 05 69 9750 141,30 100 111 126 337 240 554
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ENTR'AMIS 21 22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MYRIAM DESJARDINS BONHEUR 02 69 14552 210,90 199 130 200 529 269 760
2. MARTINE ROCHEFORT FORCE 04 69 13515 195,87 191 182 169 542 259 696
3. SYLVIE DUBE BONHEUR 02 66 12428 188,30 148 180 132 460 278 698
4. LUCIE L'ECUYER 9 1618 179,78 173 173 173 519 202 565
5. SONIA GUERIN ESPOIR 05 69 12377 179,38 193 218 163 574 247 631
6. SOPHIE NORMANDIN PASSION 06 66 11486 174,03 172 192 117 481 258 640
7. MANON BENOIT FORCE 04 66 11227 170,11 190 135 127 452 247 662
8. CHRISTINE PARE FORCE 04 69 11550 167,39 148 102 97 347 234 623
9. quilleur 2 3 480 160,00 160 160 160 480 160 480
10. DIANE BOURDON JOIE 01 48 7430 154,79 163 150 166 479 266 643
11. LOUISE TESSIER PASSION 06 66 10204 154,61 149 135 146 430 230 583
12. CAROLE GAGNON FORCE 04 66 10191 154,41 119 115 124 358 224 579
13. SUZANNE LAMOUCHE ESPOIR 05 60 8876 147,93 177 159 144 480 217 524
14. JOHANNE DELISLE 9 1283 142,56 186 150 128 464 186 464
15. LOUISE DIOTTE JOIE 01 36 4808 133,56 189 137 151 477 194 523
16. MYRIAN LAGACÉ-PARÉ 6 799 133,17 128 128 128 384 128 384
17. LINE COALLIER AMOUR 03 39 5188 133,03 116 131 134 381 205 530
18. LUCIENNE POISSANT FORCE 04 24 2687 111,96 93 125 136 354 149 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GAGNON 02-21 299
2 GAETAN GAGNON 12-06 290
2 DONALD MIGNEAULT 04-11 290
4. MARIO SOLLIEC 03-21 288
5. NORMAN LAJOIE 04-18 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO SOLLIEC 04-18 798
2. ANDRE FORGUES 04-11 773
3. GAETAN GAGNON 09-20 748
4. ALAIN GAGNON 10-25 735
5. NICOLAS MAYER 11-01 724
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE DUBE 03-21 278
2. MYRIAM DESJARDINS 09-13 269
3. DIANE BOURDON 03-07 266
4. MARTINE ROCHEFORT 11-29 259
5. SOPHIE NORMANDIN 11-29 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MYRIAM DESJARDINS 09-13 760
2. SYLVIE DUBE 03-21 698
3. MARTINE ROCHEFORT 03-14 696
4. MANON BENOIT 04-11 662
5. DIANE BOURDON 03-28 643
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données