Classements
ENTR'AMIS 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-20 19:30
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Allée Parties Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 01-OEILLET 11 15 50,0 0 950 939 1016 2905 50,0
2. 06-LYS 16 15 46,5 0 894 937 980 2811 46,5
3. 09-JONQUILLE 19 15 36,0 110 880 909 892 2681 36,0
4. 05-GERANIUM 15 15 36,0 28 933 842 891 2666 36,0
5. 03-ROSE 13 15 35,0 0 872 986 896 2754 35,0
6. 10-MARGUERITE 20 15 33,0 0 959 821 1009 2789 33,0
7. 02-ORCHIDEE 12 15 24,5 66 894 794 943 2631 24,5
8. 07-IRIS 17 15 15,0 15 868 918 848 2634 15,0
9. 08-TOURNESOL 18 15 10,0 0 871 874 810 2555 10,0
10. 04-TULIPE 14 15 9,0 57 883 737 815 2435 9,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Parties Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 08-TOURNESOL 18 30 361,5 0 1015 918 921 2854 10,0
2. 03-ROSE 13 30 338,0 0 924 880 1034 2838 35,0
3. 01-OEILLET 11 30 328,0 0 853 920 918 2691 50,0
4. 02-ORCHIDEE 12 30 309,5 66 891 921 935 2747 24,5
5. 05-GERANIUM 15 30 308,0 28 970 1005 936 2911 36,0
6. 06-LYS 16 30 300,5 0 857 934 914 2705 46,5
7. 07-IRIS 17 30 294,0 15 877 919 934 2730 15,0
8. 10-MARGUERITE 20 30 275,5 0 1009 1034 980 3023 33,0
9. 04-TULIPE 14 30 224,0 57 945 976 876 2797 9,0
10. 09-JONQUILLE 19 30 211,0 110 780 910 875 2565 36,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 19:30

Allée 11 LYS 9.5 11 11 46.5 15 Allée 12 IRIS 1 7 3 15 4
Allée 13 ROSE 3 13 6 35 13 Allée 14 ORCHIDEE 9.5 2 10 24.5 3
Allée 15 JONQUILLE 7 9 8 36 12 Allée 16 TOURNESOL 2 5 1 10 2
Allée 17 TULIPE 5 1 2 9 1 Allée 18 GERANIUM 11 7 7 36 11
Allée 19 MARGUERITE 13 3 9 33 8 Allée 20 OEILLET 9 12 13 50 16

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 19:30

Allée 11 MARGUERITE Allée 12 ORCHIDEE
Allée 13 TOURNESOL Allée 14 LYS
Allée 15 GERANIUM Allée 16 ROSE
Allée 17 JONQUILLE Allée 18 OEILLET
Allée 19 TULIPE Allée 20 IRIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ENTR'AMIS 19-20 176,94 176,94 281 281 86 350 738 738 108 62 46
21 01-20 19:30 174,01 174,01 281 281 86 350 652 652 29 21 8
20 01-13 19:30 179,88 179,88 257 257 109 386 719 719 42 21 21

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. FRANCIS SOLLIEC 236
2. FRANCOIS LEFORT 226
3 DANIEL DIAMOND 225
3 MARIO SOLLIEC 225
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JOHANNE BOISSY 281
2. FRANCINE DALLAIRE 261
3. SOPHIE NORMANDIN 245
4. SONIA GUERIN 209
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. MARIO SOLLIEC 647
2. MARCEL GREGOIRE 638
3. FRANCIS SOLLIEC 626
4. FRANCOIS LEFORT 623
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. JOHANNE BOISSY 652
2. FRANCINE DALLAIRE 647
3. SOPHIE NORMANDIN 637
4. MARTINE ROCHEFORT 580
Classement trié par +série.

Classement ENTR'AMIS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. FRANCOIS LEFORT LYS 57 11849 207,88 203 194 226 623 258 709
2. MARIO SOLLIEC OEILLET 51 10576 207,37 218 204 225 647 274 704
3. GAETAN GAGNON IRIS 63 12731 202,08 175 181 169 525 265 699
4. DONALD MIGNEAULT MARGUERITE 63 12688 201,40 204 193 214 611 300 718
5. GAETAN PERRAS ROSE 63 12452 197,65 162 161 203 526 288 735
6. DANIEL DIAMOND MARGUERITE 63 12374 196,41 189 155 225 569 259 719
7. ALAIN LEFRANCOIS OEILLET 48 9302 193,79 214 172 181 567 258 684
8. ALAIN GAGNON IRIS 63 12176 193,27 144 182 176 502 273 685
9. LAURENT BOYER TOURNESOL 63 12112 192,25 181 162 153 496 300 695
10. NICOLAS MAYER MARGUERITE 51 9801 192,18 222 162 224 608 269 719
11. FRANCIS SOLLIEC OEILLET 12 2289 190,75 187 203 236 626 236 626
12. ANDRE FORGUES OEILLET 63 12003 190,52 194 172 212 578 277 728
13. MARCEL GREGOIRE LYS 27 5067 187,67 203 220 215 638 228 638
14. NORMAN LAJOIE TOURNESOL 54 10022 185,59 194 168 170 532 247 615
15. ARMAND LEFORT LYS 54 9762 180,78 147 151 182 480 259 650
16. ROBERT FAUBERT TOURNESOL 54 9695 179,54 162 164 133 459 265 656
17. MICHEL JOLY ROSE 63 10601 168,27 198 223 149 570 223 575
18. MICHEL GAGNON IRIS 63 10589 168,08 208 214 162 584 217 584
19. MARIO DUBUC GERANIUM 63 10547 167,41 186 181 184 551 231 606
20. MARC COALLIER TULIPE 27 4399 162,93 179 136 176 491 200 520
21. ALAIN AUBRY GERANIUM 57 8968 157,33 148 142 174 464 222 568
22. MARIO SAMSON OEILLET 60 9437 157,28 137 188 162 487 221 592
23. NICK BOURNADKI ROSE 63 9326 148,03 184 148 136 468 224 514
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ENTR'AMIS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. MYRIAM DESJARDINS TOURNESOL 57 11540 202,46 158 204 178 540 297 731
2. MARTINE ROCHEFORT ORCHIDEE 63 12732 202,10 182 199 199 580 298 784
3. MICHELLE LEFRANCOIS GERANIUM 63 11967 189,95 151 199 151 501 259 684
4. GINETTE POULIOT IRIS 54 10118 187,37 152 179 196 527 247 640
5. SOPHIE NORMANDIN ROSE 63 11761 186,68 168 245 224 637 253 706
6. SYLVIE DUBE TOURNESOL 60 11197 186,62 201 203 209 613 243 643
7. SONIA GUERIN ROSE 63 11488 182,35 160 209 184 553 246 681
8. FRANCINE DALLAIRE ORCHIDEE 57 10260 180,00 203 183 261 647 267 654
9. MANON BENOIT ORCHIDEE 63 11306 179,46 158 154 159 471 245 662
10. REJEANNE COALLIER TULIPE 54 9440 174,81 151 106 167 424 262 663
11. MARIELLE SOREL IRIS 60 10466 174,43 200 170 175 545 267 719
12. JOSEE CHALIFOUR LYS 51 8840 173,33 148 193 182 523 255 738
13. JOHANNE BOISSY GERANIUM 60 10361 172,68 281 154 217 652 281 652
14. FRANCE COALLIER TULIPE 45 7609 169,09 183 172 128 483 222 641
15. CHRISTINE PARE GERANIUM 63 10271 163,03 167 166 165 498 225 565
16. LOUISE TESSIER MARGUERITE 63 10212 162,10 158 148 144 450 232 624
17. LUCIE L'ECUYER JONQUILLE 42 6736 160,38 149 134 156 439 218 572
18. MURIELLE GAGNON JONQUILLE 63 9981 158,43 163 196 180 539 204 541
19. DANIELLE COALLIER TULIPE 18 2842 157,89 194 118 155 467 194 511
20. MONIQUE BELAND JONQUILLE 63 9915 157,38 148 174 131 453 245 589
21. CHANTAL USEREAU ORCHIDEE 63 9858 156,48 194 140 156 490 233 582
22. PIERRETTE LABERGE JONQUILLE 57 8806 154,49 127 86 137 350 239 576
23. CAROLE GAGNON ORCHIDEE 57 8700 152,63 148 109 159 416 226 543
24. SUZANNE LAMOUCHE MARGUERITE 63 9381 148,90 157 134 173 464 207 528
25. LINE COALLIER TULIPE 60 8618 143,63 165 183 123 471 193 520
26. JOHANNE DEMAISONNEUVE JONQUILLE 60 8476 141,27 134 160 129 423 242 566
27. MANON BEAUDIN LYS 24 3104 129,33 125 115 142 382 175 429
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ARMAND LEFORT 01-06 259
2. ANDRE FORGUES 01-06 258
3. NICOLAS MAYER 01-13 257
4. GAETAN PERRAS 01-06 245
5. LAURENT BOYER 01-06 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLAS MAYER 01-13 719
2. MARIO SOLLIEC 01-06 647
3. LAURENT BOYER 01-06 646
4. MARCEL GREGOIRE 01-20 638
5. GAETAN PERRAS 01-06 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOHANNE BOISSY 01-20 281
2. MARTINE ROCHEFORT 01-06 267
3. FRANCINE DALLAIRE 01-20 261
4. SOPHIE NORMANDIN 01-20 245
5. MYRIAM DESJARDINS 01-06 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTINE ROCHEFORT 01-06 738
2. JOHANNE BOISSY 01-20 652
3. FRANCINE DALLAIRE 01-20 647
4. SOPHIE NORMANDIN 01-20 637
5. LOUISE TESSIER 01-13 624
Classement trié par meilleure série.