Classements
COUGARS DU RIVERAIN 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-23 01:00 PM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - session 1

Classement session 1
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 09-FAUCONS*9 136,0 172 1307 1287 1137 3731 29,0
2. 07-LIONS*7 135,0 189 1314 1312 1473 4099 58,0
3. 15-BOUC*15 119,0 258 1326 1291 1371 3988 54,0
4. 06-COUGARS*6 118,0 142 1192 1238 1273 3703 24,0
5. 04-ÉPERVIERS*4 117,5 229 1289 1345 1198 3832 41,5
6. 02-DAUPHINS *2 107,0 243 1228 1302 1267 3797 35,0
7. 05-TIGRES-5 105,5 151 1261 1301 1214 3776 32,0
8. 03-PANTHERES*3 105,5 290 1321 1398 1305 4024 58,0
9. 10-CONDORS*10 104,5 326 1289 1313 1178 3780 36,5
10. 01-PINSONS 95,0 173 1220 1092 1169 3481 13,0
11. 14-PINGOUINS*14 93,0 383 1295 1322 1317 3934 52,0
12. 13-CHEVREUILS*13 93,0 208 1254 1089 1159 3502 14,0
13. 12-PÉLICANS*12 85,0 274 1156 1217 1257 3630 19,0
14. 11-LIONNES*11 85,0 326 1297 1246 1313 3856 44,0
15. 16-ALBATROS*16 72,0 160 1278 1197 1299 3774 30,0
16. 08-VACANT*8 49,0 315 1215 1215 1215 3645 0,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-23 01:00 pm

Allée 3-4 COUGARS*6 3 6 10 24 5 Allée 5-6 PANTHERES*3 15 16 12 58 15
Allée 7-8 PINSONS 4 3 4 13 2 Allée 9-10 TIGRES-5 7 10 7 32 8
Allée 11-12 DAUPHINS *2 5 11 9 35 10 Allée 13-14 LIONS*7 14 12 16 58 16
Allée 15-16 ÉPERVIERS*4 9.5 15 6 41.5 11 Allée 17-18 ALBATROS*16 8 4 11 30 7
Allée 3-4 PINGOUINS*14 11 14 14 52 13 Allée 5-6 LIONNES*11 12 7 13 44 12
Allée 7-8 VACANT*8 0 0 0 0 Allée 9-10 CHEVREUILS*13 6 2 3 14 3
Allée 11-12 CONDORS*10 9.5 13 5 36.5 9 Allée 13-14 BOUC*15 16 9 15 54 14
Allée 15-16 PÉLICANS*12 2 5 8 19 4 Allée 17-18 FAUCONS*9 13 8 2 29 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-30 01:00 pm

Allée 3-4 PANTHERES*3 Allée 5-6 COUGARS*6
Allée 7-8 TIGRES-5 Allée 9-10 PINSONS
Allée 11-12 LIONS*7 Allée 13-14 DAUPHINS *2
Allée 15-16 ALBATROS*16 Allée 17-18 ÉPERVIERS*4
Allée 3-4 LIONNES*11 Allée 5-6 PINGOUINS*14
Allée 7-8 CHEVREUILS*13 Allée 9-10 VACANT*8
Allée 11-12 BOUC*15 Allée 13-14 CONDORS*10
Allée 15-16 FAUCONS*9 Allée 17-18 PÉLICANS*12

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COUGARS DU RIVERAIN 20-21 166,44 166,44 269 269 60 150 752 752 126 82 44
03 09-23 01:00 PM 171,57 171,57 266 266 93 150 717 717 51 32 19
02 09-16 01:00 PM 170,37 170,37 269 269 86 294 752 752 53 33 20

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. GERALD TRUDEAU 266
2. RAYNALD BOISVERT 259
3. ARTHUR REMILLARD 249
4 GUY GIRARD 239
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. FRANCE BANVILLE 260
2. MONIQUE MCKENZIE 258
3. FRANCINE BARBEAU 238
4. LUCILLE TIERNAN 232
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. RAYNALD BOISVERT 717
2. GERALD TRUDEAU 716
3. NORMAND LAJOIE 661
4. MICHEL LAHAYE 647
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. FRANCINE BARBEAU 659
2. MONIQUE MCKENZIE 658
3. FRANCE BANVILLE 638
4. GINETTE LEROUX 624
Classement trié par +série.

Classement COUGARS DU RIVERAIN 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.H
1. RAYNALD BOISVERT FAUCONS*9 9 2140 237,78 246 259 212 717 269 752 237,78
2. GERALD TRUDEAU ALBATROS*16 9 2026 225,11 248 202 266 716 266 717 225,11
3. GAETAN USEREAU COUGARS*6 9 1905 211,67 182 204 191 577 267 705 211,67
4. ROBERT BLOUIN COUGARS*6 9 1901 211,22 155 201 205 561 257 750 211,22
5. DANIEL DIAMOND CHEVREUILS*13 9 1869 207,67 205 181 164 550 258 695 207,67
6. ANDRE LORANGE DAUPHINS *2 9 1854 206,00 211 191 214 616 247 632 206,00
7. NORMAND LAJOIE LIONS*7 9 1834 203,78 218 214 229 661 229 661 203,78
8. JEAN-CLAUDE RHEAUME ÉPERVIERS*4 9 1749 194,33 214 233 165 612 233 612 194,33
9. MICHEL LAHAYE LIONS*7 9 1726 191,78 196 212 239 647 239 647 191,78
10. DANIEL THERRIEN PINSONS 9 1704 189,33 189 189 190 568 223 594 189,33
11. DENIS BLOUIN COUGARS*6 9 1697 188,56 153 224 215 592 244 594 188,56
12. ROGER MASSE TIGRES-5 9 1676 186,22 234 150 202 586 234 587 186,22
13. GUY GIRARD ÉPERVIERS*4 9 1674 186,00 173 239 172 584 239 592 186,00
14. JEAN-GUY HAECK ALBATROS*16 7 1289 184,14 150 189 189 150 218 590 184,14
15 LEO SENECAL PÉLICANS*12 9 1636 181,78 167 156 194 517 253 604 181,78
15 SERGE PRENOVEAU CONDORS*10 9 1636 181,78 174 235 185 594 235 594 181,78
17. JEAN-CLAUDE GIROUX PINSONS 9 1635 181,67 171 169 189 529 215 592 181,67
18. ARTHUR REMILLARD PANTHERES*3 9 1593 177,00 185 210 249 644 249 644 177,00
19. GILLES GIRARD COUGARS*6 5 884 176,80 182 129 191 311 191 573 176,80
20. PIERRE DESCENT DAUPHINS *2 9 1520 168,89 118 229 178 525 229 525 168,89
21. NORMAND DUCHESNE CHEVREUILS*13 9 1504 167,11 162 141 169 472 191 536 167,11
22. DENIS DRAGON DAUPHINS *2 9 1500 166,67 175 165 196 536 212 536 166,67
23. SIMON BRAIS FAUCONS*9 9 1470 163,33 196 176 133 505 196 516 163,33
24. NORMAND LANTHIER TIGRES-5 9 1459 162,11 141 201 221 563 221 563 162,11
25. MICHEL LAROCHE CONDORS*10 9 1442 160,22 173 177 153 503 177 503 160,22
26. DANIEL 3 476 158,67 155 167 154 476 167 476 158,67
27. JACQUES CARRIERE BOUC*15 9 1418 157,56 183 198 197 578 198 578 157,56
28. FERNAND MIGNEAULT COUGARS*6 9 1411 156,78 235 142 195 572 235 572 156,78
29. CLAUDE BEDARD PANTHERES*3 9 1399 155,44 170 162 150 482 174 482 155,44
30. DANIEL DETILLY LIONNES*11 9 1394 154,89 165 167 168 500 178 500 154,89
31. MARIO BEAUREGARD LIONNES*11 9 1383 153,67 157 139 176 472 187 482 153,67
32. JACQUES ST-AMAND PÉLICANS*12 9 1379 153,22 122 176 168 466 222 556 153,22
33. JEAN-PAUL MIRON DAUPHINS *2 9 1344 149,33 159 139 161 459 181 464 149,33
34. ALAIN OUELLET BOUC*15 9 1324 147,11 114 110 174 398 204 472 147,11
35. DENIS COUTURIER CONDORS*10 9 1272 141,33 201 141 106 448 201 448 141,33
36. GERARD MOREAU PANTHERES*3 6 838 139,67 141 145 143 429 148 429 139,67
37. STEVE BONDESEN CONDORS*10 9 1251 139,00 115 145 132 392 182 437 139,00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement COUGARS DU RIVERAIN 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.H
1. LUCILLE TIERNAN PINSONS 9 1876 208,44 195 232 172 599 265 646 208,44
2. MONIQUE MCKENZIE TIGRES-5 9 1789 198,78 256 258 144 658 258 658 198,78
3. MICHELINE MCKENZIE TIGRES-5 6 1185 197,50 198 213 214 625 214 625 197,50
4. FRANCINE BARBEAU PANTHERES*3 9 1746 194,00 229 238 192 659 238 659 194,00
5. HUGUETTE GRAVEL LIONNES*11 9 1669 185,44 201 165 193 559 236 607 185,44
6. GINETTE LEROUX FAUCONS*9 9 1668 185,33 203 228 193 624 228 624 185,33
7. ROLLANDE ROY ALBATROS*16 9 1638 182,00 209 159 189 557 218 557 182,00
8. FRANCE BANVILLE BOUC*15 9 1632 181,33 260 200 178 638 260 638 181,33
9. SUZANNE PRUD'HOMME LIONS*7 9 1624 180,44 178 182 205 565 246 569 180,44
10. GINETTE GALLANT FAUCONS*9 3 541 180,33 180 187 174 541 187 541 180,33
11. MURIELLE TOUSIGNANT PINSONS 9 1606 178,44 209 109 176 494 227 588 178,44
12. JOCELYNE CARRIER BOUC*15 9 1602 178,00 133 187 204 524 214 574 178,00
13. LOUISE USEREAU CHEVREUILS*13 9 1593 177,00 214 161 182 557 214 557 177,00
14. JOCELYNE DOYON TIGRES-5 9 1561 173,44 135 164 137 436 222 661 173,44
15. FRANCINE DOYON TIGRES-5 9 1495 166,11 139 172 154 465 226 580 166,11
16. MICHELINE RHEAUME ÉPERVIERS*4 9 1474 163,78 222 184 144 550 222 550 163,78
17. RIKA BRABANT ALBATROS*16 9 1461 162,33 219 160 128 507 219 536 162,33
18. LISE MIRON DAUPHINS *2 9 1459 162,11 137 181 149 467 195 542 162,11
19. GISELE PRUD'HOMME LIONS*7 9 1451 161,22 159 183 223 565 223 565 161,22
20. JACQUELINE GIROUX PINSONS 9 1439 159,89 183 105 126 414 196 514 159,89
21. CELINE LEDUC LIONNES*11 6 944 157,33 180 178 175 533 180 533 157,33
22. REINA COUILLARD BOUC*15 9 1415 157,22 169 160 156 485 181 505 157,22
23. CLAUDETTE MIGNEAULT ÉPERVIERS*4 9 1408 156,44 172 116 157 445 207 534 156,44
24. ANGELE MEUNIER LIONS*7 9 1403 155,89 183 141 197 521 197 521 155,89
25. MANON BERTRAND CHEVREUILS*13 9 1376 152,89 138 124 129 391 181 530 152,89
26. LISE GATIEN PÉLICANS*12 9 1375 152,78 159 140 156 455 171 483 152,78
27. NICOLE DULUDE PÉLICANS*12 9 1332 148,00 138 163 140 441 185 461 148,00
28. MANON BEAUREGARD LIONNES*11 9 1324 147,11 150 153 157 460 174 469 147,11
29. FLORETTE GUILLEMETTE CHEVREUILS*13 9 1322 146,89 177 124 157 458 177 458 146,89
30. FRANCOISE RHEAUME ÉPERVIERS*4 9 1317 146,33 110 163 163 436 183 478 146,33
31. SOLANGE OUELLET BOUC*15 9 1294 143,78 176 145 171 492 176 492 143,78
32. NICOLE RANGER FAUCONS*9 9 1288 143,11 156 118 93 367 206 545 143,11
33. FRANCINE GAUTHIER PINSONS 9 1278 142,00 122 137 165 424 179 487 142,00
34. GERTRUDE PROVOST PINGOUINS*14 9 1264 140,44 155 136 171 462 171 462 140,44
35. LUCIE BARBEAU PANTHERES*3 9 1241 137,89 111 191 141 443 191 443 137,89
36. HUGUETTE MCKENZIE ALBATROS*16 9 1235 137,22 103 138 178 419 178 421 137,22
37. CLAIRE MARTIN PÉLICANS*12 9 1232 136,89 125 137 154 416 197 461 136,89
38. HUGUETTE BOURDEAU PINGOUINS*14 9 1228 136,44 157 200 145 502 200 502 136,44
39. CHANTAL PROULX DAUPHINS *2 9 1152 128,00 171 140 112 423 171 423 128,00
40. SIMONE RAYMOND PINGOUINS*14 9 1142 126,89 134 120 132 386 157 420 126,89
41. MONIQUE PRUD'HOMME PANTHERES*3 9 1127 125,22 159 130 106 395 159 395 125,22
42. DENISE TETRAULT PINGOUINS*14 9 1099 122,11 135 152 155 442 177 442 122,11
43. DANIELLE PRENOVEAU CONDORS*10 9 1052 116,89 136 125 112 373 140 385 116,89
44. HENRIETTE GALLANT LIONNES*11 3 275 91,67 101 89 85 275 101 275 91,67
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RAYNALD BOISVERT 09-16 269
2. GAETAN USEREAU 09-16 267
3. GERALD TRUDEAU 09-23 266
4. DANIEL DIAMOND 09-16 258
5. ROBERT BLOUIN 09-16 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RAYNALD BOISVERT 09-16 752
2. ROBERT BLOUIN 09-16 750
3. GERALD TRUDEAU 09-16 717
4. GAETAN USEREAU 09-16 705
5. DANIEL DIAMOND 09-16 695
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUCILLE TIERNAN 09-09 265
2. FRANCE BANVILLE 09-23 260
3. MONIQUE MCKENZIE 09-23 258
4. SUZANNE PRUD'HOMME 09-16 246
5. FRANCINE BARBEAU 09-23 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOCELYNE DOYON 09-16 661
2. FRANCINE BARBEAU 09-23 659
3. MONIQUE MCKENZIE 09-23 658
4. LUCILLE TIERNAN 09-16 646
5. FRANCE BANVILLE 09-23 638
Classement trié par meilleure série handicap.