Classements
COUGARS DU RIVERAIN 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-22 13:00
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - session 3

Classement session 3
Pos. Nom Allée Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 11-COUGARS 11 13 325,5 117 1369 1283 1176 3828 58,0
2. 03-LIONNES 03 5 312,5 241 1178 1263 1322 3763 57,0
3. 02-DAUPHINS 02 4 299,0 254 1126 1232 1030 3388 21,0
4. 01-PINSONS 01 3 289,0 171 1198 1187 1286 3671 55,0
5. 09-TIGRES 09 11 277,0 103 1474 1269 1188 3931 61,0
6. 08-PANTHERES 08 10 275,0 208 1171 1080 1243 3494 30,0
7. 06-EPERVIERS 06 8 268,0 213 1223 1286 1241 3750 57,0
8. 17-LES GOELANDS 17 19 267,5 374 1177 1171 1237 3585 42,0
9. 12-RENARDS 12 14 264,0 257 1133 1169 1268 3570 37,5
10. 07-CONDORS 07 9 259,0 356 1283 1335 1250 3868 65,0
11. 16-BOUCS 16 18 259,0 271 1186 1139 1170 3495 31,0
12. 15-LIONS 15 17 248,5 174 1260 1178 1135 3573 40,0
13. 18-LES FAUCONS 18 20 246,5 180 1192 1169 1174 3535 36,5
14. 05-CHEVREUILS 05 7 211,0 189 1139 1064 1077 3280 12,0
15. 13-ALBATROS 13 15 183,5 143 1097 980 1157 3234 8,5
16. 04-PELICANS 04 6 179,0 188 1150 1121 1157 3428 20,5
17. 14-PAPILLONS 14 16 179,0 207 1159 1166 1259 3584 40,0
18. 10-PINGOUINS 10 12 166,0 390 1104 1124 1074 3302 12,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-22 13:00

Allée 3 PINSONS 01 13 12 17 55 13 Allée 4 LIONNES 03 10 14 18 57 15
Allée 5 PELICANS 04 6 4 5.5 20.5 5 Allée 6 CHEVREUILS 05 5 2 3 12 2
Allée 7 EPERVIERS 06 14 17 12 57 14 Allée 8 DAUPHINS 02 3 13 1 21 4
Allée 9 PANTHERES 08 8 3 13 30 6 Allée 10 COUGARS 11 17 16 9 58 16
Allée 11 PINGOUINS 10 2 5 2 12 3 Allée 12 CONDORS 07 16 18 14 65 17
Allée 13 RENARDS 12 4 8.5 16 37.5 9 Allée 14 TIGRES 09 18 15 10 61 18
Allée 15 ALBATROS 13 1 1 5.5 8.5 1 Allée 16 BOUCS 16 11 6 7 31 7
Allée 17 LES GOELANDS 17 9 10 11 42 12 Allée 18 LIONS 15 15 11 4 40 10
Allée 19 PAPILLONS 14 7 7 15 40 11 Allée 20 LES FAUCONS 18 12 8.5 8 36.5 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-29 13:00

Allée 3 COUGARS 11 Allée 4 LES FAUCONS 18
Allée 5 TIGRES 09 Allée 6 CONDORS 07
Allée 7 LIONS 15 Allée 8 ALBATROS 13
Allée 9 DAUPHINS 02 Allée 10 LIONNES 03
Allée 11 CHEVREUILS 05 Allée 12 LES GOELANDS 17
Allée 13 PAPILLONS 14 Allée 14 BOUCS 16
Allée 15 EPERVIERS 06 Allée 16 RENARDS 12
Allée 17 PELICANS 04 Allée 18 PINSONS 01
Allée 19 PINGOUINS 10 Allée 20 PANTHERES 08

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COUGARS DU RIVERAIN 19-20 165,91 165,91 269 269 71 267 715 715 163 101 62
20 01-22 13:00 161,39 161,39 264 264 81 267 715 715 49 27 22
19 01-15 13:00 169,47 169,47 269 269 78 271 705 705 61 38 23

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. NORMAND LANTHIER 264
2. FERNAND OLIGNY 258
3. MICHEL LAROCHE 248
4. ANDRE LORANGE 245
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. MONIQUE MCKENZIE 257
2. JOCELYNE DOYON 246
3. LUCILLE TIERNAN 236
4 CELINE LEDUC 235
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. FERNAND OLIGNY 715
2. MICHEL LAROCHE 685
3. GILLES GIRARD 649
4. NORMAND LANTHIER 607
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. LUCILLE TIERNAN 643
2. MONIQUE MCKENZIE 629
3. JOCELYNE DOYON 609
4. CELINE LEDUC 603
Classement trié par +série.

Classement COUGARS DU RIVERAIN 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.H
1. FERNAND OLIGNY COUGARS 11 60 12566 209,43 236 258 221 715 276 715 209,43
2. GERALD TRUDEAU ALBATROS 13 51 10525 206,37 168 156 171 495 279 762 206,37
3. RAYNALD BOISVERT LES FAUCONS 18 54 11016 204,00 236 168 169 573 287 738 204,00
4. ROGER MASSE TIGRES 09 59 11939 202,36 213 203 183 599 290 751 202,36
5. DANIEL DIAMOND CHEVREUILS 05 54 10777 199,57 204 203 159 566 269 698 199,57
6. ROBERT BLOUIN LES FAUCONS 18 51 10110 198,24 180 214 197 591 256 685 198,24
7. GILLES GIRARD COUGARS 11 57 11151 195,63 223 215 211 649 300 691 195,63
8. NORMAND DUCHESNE PAPILLONS 14 54 10496 194,37 184 161 236 581 253 730 194,37
9. ARTHUR REMILLARD PANTHERES 08 57 11069 194,19 158 193 215 566 268 658 194,19
10. GUY GIRARD EPERVIERS 06 48 9305 193,85 169 175 224 568 258 695 193,85
11. DANIEL THERRIEN PINSONS 01 54 10414 192,85 176 179 201 556 259 669 192,85
12. JEAN-CLAUDE GIROUX PINSONS 01 60 11405 190,08 158 185 226 569 257 672 190,08
13. JEAN-CLAUDE RHEAUME RENARDS 12 54 10255 189,91 154 138 235 527 273 743 189,91
14. GAETAN USEREAU COUGARS 11 54 10158 188,11 199 163 130 492 237 630 188,11
15. MICHEL LAHAYE CHEVREUILS 05 45 8442 187,60 151 140 166 457 248 669 187,60
16. PIERRE DESCENT DAUPHINS 02 48 8851 184,40 170 208 176 554 259 631 184,40
17. SERGE PRENOVEAU CONDORS 07 60 11045 184,08 167 152 158 477 244 695 184,08
18. DENIS MARCIL ALBATROS 13 60 11024 183,73 178 118 194 490 246 695 183,73
19. NOEL LAMBERT ALBATROS 13 60 10853 180,88 160 149 184 493 257 664 180,88
20. JEAN-GUY HAECK TIGRES 09 39 6923 177,51 214 178 169 561 267 660 177,51
21. FERNAND MIGNEAULT COUGARS 11 54 9573 177,28 203 152 176 531 242 608 177,28
22. CLAUDE BEDARD PANTHERES 08 60 10615 176,92 161 134 196 491 257 654 176,92
23. ANDRE LORANGE DAUPHINS 02 36 6336 176,00 174 245 145 564 265 648 176,00
24. DENIS BLOUIN COUGARS 11 45 7919 175,98 225 221 158 604 235 640 175,98
25. ANDRÉ LEFORD PELICANS 04 30 5228 174,27 173 136 150 459 247 616 174,27
26. JACQUES CARRIERE BOUCS 16 54 9277 171,80 125 180 165 470 237 615 171,80
27. ROLLAND PRUD'HOMME RENARDS 12 39 6600 169,23 140 204 190 534 218 575 169,23
28. CLAUDINE DUBUC 21 3545 168,81 169 168 176 513 240 540 168,81
29. JACQUES ST-AMAND PELICANS 04 60 9921 165,35 187 150 129 466 236 653 165,35
30. MARIO BEAUREGARD LIONNES 03 60 9885 164,75 166 180 171 517 268 578 164,75
31. JEAN-PAUL MIRON DAUPHINS 02 54 8869 164,24 118 126 101 345 237 625 164,24
32. DANIEL DETILLY LIONNES 03 60 9559 159,32 158 129 123 410 238 540 159,32
33. NORMAND LANTHIER TIGRES 09 59 9389 159,14 264 181 162 607 273 675 159,14
34. SIMON BRAIS LES FAUCONS 18 50 7915 158,30 122 152 175 449 235 582 158,30
35. GERARD MOREAU PANTHERES 08 60 9483 158,05 157 168 149 474 258 687 158,05
36. MICHEL LAROCHE CONDORS 07 60 9472 157,87 248 223 214 685 248 685 157,87
37. ROBERT BRETON LIONS 15 44 6743 153,25 136 158 126 420 218 557 153,25
38. DENIS DRAGON DAUPHINS 02 57 8535 149,74 159 157 121 437 215 548 149,74
39. ALAIN OUELLET BOUCS 16 60 8653 144,22 107 136 160 403 239 577 144,22
40. ALAIN CAMPAGNA LES GOELANDS 17 48 6653 138,60 136 145 128 409 215 534 138,60
41. DENIS COUTURIER CONDORS 07 60 7585 126,42 185 177 149 511 202 511 126,42
42. REAL BOUFFARD LES GOELANDS 17 54 6743 124,87 142 85 177 404 246 549 124,87
43. ROBERT LANIEL BOUCS 16 45 5330 118,44 146 130 138 414 190 453 118,44
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement COUGARS DU RIVERAIN 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.H
1. MICHELINE MCKENZIE TIGRES 09 57 11546 202,56 171 224 204 599 267 691 202,56
2. LUCILLE TIERNAN PINSONS 01 60 12029 200,48 236 221 186 643 269 677 200,48
3. MONIQUE MCKENZIE TIGRES 09 60 11906 198,43 257 205 167 629 279 721 198,43
4. FRANCINE BARBEAU PANTHERES 08 60 11867 197,78 226 148 187 561 268 678 197,78
5. JOCELYNE DOYON TIGRES 09 57 11151 195,63 246 169 194 609 256 713 195,63
6. FRANCINE DOYON LIONS 15 57 11076 194,32 185 164 194 543 279 704 194,32
7. NICOLE ROBIOUX ALBATROS 13 60 11601 193,35 160 151 132 443 257 690 193,35
8. LOUISE USEREAU PAPILLONS 14 53 10039 189,42 152 215 165 532 268 703 189,42
9. SYLVIE GAGNON LIONS 15 38 7078 186,26 155 211 150 516 256 677 186,26
10. HUGUETTE GRAVEL LIONNES 03 51 9462 185,53 175 172 178 525 237 632 185,53
11. CLAUDETTE LESSARD PELICANS 04 59 10875 184,32 161 147 149 457 246 661 184,32
12. MARIE MARTIN RENARDS 12 48 8845 184,27 156 210 235 601 259 688 184,27
13. JEANNE MOREAU COUGARS 11 57 10454 183,40 171 162 168 501 248 660 183,40
14. FRANCE BANVILLE BOUCS 16 60 10981 183,02 218 143 144 505 278 677 183,02
15. GISELE PRUD'HOMME LIONS 15 57 10413 182,68 213 141 171 525 247 635 182,68
16. MANON BEAUREGARD LIONNES 03 60 10782 179,70 139 213 214 566 255 668 179,70
17. MURIELLE TOUSIGNANT PINSONS 01 48 8453 176,10 193 126 180 499 256 629 176,10
18. MICHELINE LEMAIRE PAPILLONS 14 54 9500 175,93 172 162 178 512 265 626 175,93
19. JOCELYNE CARRIER PAPILLONS 14 57 9968 174,88 159 108 195 462 237 635 174,88
20. GINETTE LEROUX LES FAUCONS 18 48 8289 172,69 175 172 150 497 224 609 172,69
21. CLAUDETTE MIGNEAULT EPERVIERS 06 54 9170 169,81 171 134 183 488 225 585 169,81
22. SOLANGE OUELLET BOUCS 16 60 10188 169,80 221 138 192 551 246 599 169,80
23. SUZANNE PRUD'HOMME LIONS 15 60 10145 169,08 205 175 132 512 277 663 169,08
24. CLo DUBUC 3 507 169,00 153 164 190 507 190 507 169,00
25. CL0 DUBUC EPERVIERS 06 21 3548 168,95 165 181 170 516 200 540 168,95
26. LOUISE BRETON LIONS 15 60 10034 167,23 159 178 150 487 234 600 167,23
27. REINA COUILLARD BOUCS 16 60 10019 166,98 103 146 105 354 237 622 166,98
28. MICHELINE RHEAUME EPERVIERS 06 48 7999 166,65 204 141 172 517 212 563 166,65
29. ROLLANDE ROY RENARDS 12 51 8483 166,33 154 135 147 436 248 598 166,33
30. GINETTE GALLANT LES FAUCONS 18 45 7478 166,18 151 135 155 441 242 616 166,18
31. BERNADETTE LEMIEUX CHEVREUILS 05 51 8435 165,39 185 129 164 478 240 630 165,39
32. LISE GATIEN PELICANS 04 51 8413 164,96 129 129 209 467 246 573 164,96
33. MARIE-CLAUDE YANNONIE CHEVREUILS 05 45 7378 163,96 122 153 174 449 246 601 163,96
34. CLAIRE MARTIN PELICANS 04 57 9284 162,88 126 185 146 457 215 573 162,88
35. SUZANNE AYOTTE ALBATROS 13 45 7249 161,09 172 134 169 475 240 545 161,09
36. MONIQUE PRUD'HOMME PANTHERES 08 57 9171 160,89 166 104 155 425 215 600 160,89
37. REINE MARTIN RENARDS 12 48 7669 159,77 148 165 130 443 213 558 159,77
38. MANON BERTRAND CHEVREUILS 05 57 9105 159,74 154 124 123 401 250 616 159,74
39. MARIE-PAULE LABERGE EPERVIERS 06 48 7665 159,69 121 220 149 490 244 576 159,69
40. RIKA BRABANT ALBATROS 13 42 6672 158,86 115 128 163 406 254 585 158,86
41. FRANCOISE RHEAUME EPERVIERS 06 39 6179 158,44 156 204 161 521 227 552 158,44
42. GERTRUDE PROVOST PINGOUINS 10 60 9483 158,05 134 123 133 390 218 569 158,05
43. JACQUELINE GIROUX PINSONS 01 54 8407 155,69 133 169 162 464 233 550 155,69
44. DIANE CAMPAGNA LES GOELANDS 17 54 8402 155,59 149 175 138 462 225 524 155,59
45. FLORETTE GUILLEMETTE CHEVREUILS 05 54 8398 155,52 132 124 100 356 214 564 155,52
46. LISE MIRON DAUPHINS 02 54 8391 155,39 114 113 109 336 208 562 155,39
47. CELINE LEDUC LIONNES 03 60 9304 155,07 175 193 235 603 235 603 155,07
48. DENISE TETRAULT PINGOUINS 10 54 8359 154,80 126 161 143 430 215 531 154,80
49. FRANCINE GAUTHIER PINSONS 01 45 6708 149,07 133 138 162 433 217 552 149,07
50. LISETTE CAMPAGNA LES GOELANDS 17 42 6225 148,21 128 128 161 417 203 506 148,21
51. NICOLE DULUDE PAPILLONS 14 54 7953 147,28 120 174 149 443 206 526 147,28
52. HENRIETTE GALLANT LIONNES 03 60 8699 144,98 128 139 164 431 257 595 144,98
53. NICOLE RANGER LES FAUCONS 18 48 6637 138,27 119 152 125 396 200 521 138,27
54. SIMONE RAYMOND PINGOUINS 10 51 7045 138,14 86 95 86 267 193 504 138,14
55. CHANTAL PROULX DAUPHINS 02 60 8274 137,90 139 131 126 396 193 519 137,90
56. HUGUETTE BOURDEAU PINGOUINS 10 60 8175 136,25 115 115 99 329 203 502 136,25
57. LUCIE BARBEAU PANTHERES 08 45 6072 134,93 99 129 137 365 183 484 134,93
58. JEANNE BOLDUC PAPILLONS 14 60 7827 130,45 159 133 123 415 203 556 130,45
59. DANIELLE PRENOVEAU CONDORS 07 60 7366 122,77 90 137 97 324 193 487 122,77
60. PIERRETTE LABERGE CONDORS 07 57 6958 122,07 91 144 130 365 176 470 122,07
61. JOANNE CAMPAGNA LES GOELANDS 17 45 5223 116,07 95 111 106 312 201 477 116,07
62. SUZANNE GILBERT PINGOUINS 10 12 1045 87,08 111 98 81 290 114 290 87,08
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 NORMAND LANTHIER 01-22 264
1 JEAN-CLAUDE RHEAUME 01-08 264
3. PIERRE DESCENT 01-08 259
4. FERNAND OLIGNY 01-22 258
5. DANIEL DIAMOND 01-15 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERNAND OLIGNY 01-22 715
2. MICHEL LAROCHE 01-22 685
3. JEAN-CLAUDE GIROUX 01-15 664
4. JEAN-CLAUDE RHEAUME 01-15 650
5. GILLES GIRARD 01-22 649
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MONIQUE MCKENZIE 01-15 269
1 LUCILLE TIERNAN 01-15 269
3 FRANCINE BARBEAU 01-15 247
3 FRANCE BANVILLE 01-15 247
3 NICOLE ROBIOUX 01-08 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRANCINE BARBEAU 01-15 678
2. MONIQUE MCKENZIE 01-15 672
3. LUCILLE TIERNAN 01-22 643
4. MURIELLE TOUSIGNANT 01-15 629
5. FRANCE BANVILLE 01-15 627
Classement trié par meilleure série handicap.