Classements
CANDIAC 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-29 01:00 PM
Semaines déjà jouées 27

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 14-GASTON PARE 14 663,5 287 1244 1438 1243 3925 6 20 13 6 20 13 19
2. 04-YVON LAMARCHE 04 644,0 205 1183 1247 1227 3657 2 10 11 2 10 11 14
3. 11-RAPHAEL BARRIAULT 11 589,5 168 1218 1146 1148 3512 7 3 2 7 3 2 1
4. 08-PIERRE RICHARD 08 570,5 278 1350 1184 1120 3654 18 4 1 18 4 1 4
5. 09-GUY GIRARD 09 569,0 217 1219 1313 1241 3773 4 10 8 4 10 8 8
6. 07-REMI LABBE 07 565,0 225 1276 1327 1161 3764 14 13 3 14 13 3 7
7. 13-BERNARD BERGERON 13 564,0 242 1344 1323 1296 3963 13 16 15 13 16 15 20
8. 06-NINO TÉOLI 06 557,5 244 1369 1384 1364 4117 19 18 13 19 18 13 23
9. 10-SERGE BELANGER 10 522,5 281 1264 1109 1190 3563 12 1 5 12 1 5 2
10. 03-DENIS BEAUCHEMIN 03 520,0 255 1298 1315 1179 3792 11 15 4 11 15 4 9
11. 12-DENIS PAQUET 12 500,5 250 1374 1204 1413 3991 20 5 19 20 5 19 22
12. 01-PIERRE GUERARD 01 487,5 269 1251 1307 1332 3890 11 13 16 11 13 16 18
13. 02-JEAN GUY FAFARD 02 463,5 233 1273 1303 1404 3980 9 8 18 9 8 18 13
14. 15-ANDRE ROBITAILLE 15 447,0 296 1333 1391 1461 4185 16 19 20 16 19 20 24
15. 05-GERARD JOBIN 05 430,5 228 1229 1145 1281 3655 5 2 10 5 2 10 5
16. 16-JEAN P PAPINEAU 16 353,5 328 1161 1255 1204 3620 1 11 10 1 11 10 11
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-29 01:00 pm

Allée 5 RAPHAEL BARRIAULT 11 7 3 2 13 1 Allée 6 YVON LAMARCHE 04 2 10 11 37 14
Allée 7 REMI LABBE 07 14 13 3 37 7 Allée 8 GASTON PARE 14 6 20 13 58 19
Allée 9 SERGE BELANGER 10 12 1 5 20 2 Allée 10 JEAN P PAPINEAU 16 1 11 10 33 11
Allée 11 PIERRE GUERARD 01 11 13 16 58 18 Allée 12 GERARD JOBIN 05 5 2 10 22 5
Allée 13 NINO TÉOLI 06 19 18 13 73 23 Allée 14 JEAN GUY FAFARD 02 9 8 18 48 13
Allée 15 DENIS PAQUET 12 20 5 19 66 22 Allée 16 DENIS BEAUCHEMIN 03 11 15 4 39 9
Allée 17 PIERRE RICHARD 08 18 4 1 27 4 Allée 18 BERNARD BERGERON 13 13 16 15 64 20
Allée 19 ANDRE ROBITAILLE 15 16 19 20 79 24 Allée 20 GUY GIRARD 09 4 10 8 30 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-06 01:00 pm

Allée 5 REMI LABBE 07 Allée 6 DENIS PAQUET 12
Allée 7 SERGE BELANGER 10 Allée 8 YVON LAMARCHE 04
Allée 9 DENIS BEAUCHEMIN 03 Allée 10 GASTON PARE 14
Allée 11 JEAN GUY FAFARD 02 Allée 12 PIERRE RICHARD 08
Allée 13 GUY GIRARD 09 Allée 14 GERARD JOBIN 05
Allée 15 RAPHAEL BARRIAULT 11 Allée 16 JEAN P PAPINEAU 16
Allée 17 ANDRE ROBITAILLE 15 Allée 18 PIERRE GUERARD 01
Allée 19 BERNARD BERGERON 13 Allée 20 NINO TÉOLI 06

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CANDIAC 21-22 168,11 168,11 300 300 57 136 782 782 1424 1102 322
27 04-29 01:00 PM 172,70 172,70 276 276 60 298 681 681 59 48 11
26 04-22 01:00 PM 173,94 173,94 277 277 88 321 689 689 61 42 19

Statistiques de présence

Classement CANDIAC 21-22

PHT EQU. SEMAINE
Pos. Nom +Série H
1. 15-ANDRE ROBITAILLE 15 4185
2. 06-NINO TÉOLI 06 4117
3. 12-DENIS PAQUET 12 3991
Classement trié par +série h.

PHS EQU. SEMAINE
Pos. Nom +Score H
1. 15-ANDRE ROBITAILLE 15 1461
2. 14-GASTON PARE 14 1438
3. 12-DENIS PAQUET 12 1413
Classement trié par +score h.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-JEAN GUY FAFARD 02 09-10 1598
2 05-GERARD JOBIN 05 10-01 1566
2 07-REMI LABBE 07 09-03 1566
4. 06-NINO TÉOLI 06 12-10 1546
5. 09-GUY GIRARD 09 04-01 1535
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GERARD JOBIN 05 10-01 4512
2. 02-JEAN GUY FAFARD 02 09-10 4509
3. 07-REMI LABBE 07 09-03 4460
4. 11-RAPHAEL BARRIAULT 11 11-05 4403
5. 12-DENIS PAQUET 12 09-10 4348
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHS IND. de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. RAYMOND SURPRENANT 276
2. GILLES BISSONNET 254
3. NINO TEOLI 243
4. GASTON PARE 240
5 JACQUES PLANTE 238
Classement trié par +score.

PHS IND. de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JOHANNE RACICOT 255
2. NICOLE OUELLETTE 240
3 ELEANOR BOURGEOIS 224
3 LUCILLE KIROUAC 224
5. ROSY FACEN 223
Classement trié par +score.

PHT IND. de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. NINO TEOLI 681
2. RICHARD CARLE 648
3 RAYMOND SURPRENANT 645
3 ROBERT BLOUIN 645
5. DENIS BEAUCHEMIN 643
Classement trié par +série.

PHT IND. de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. ROSY FACEN 626
2. JOHANNE RACICOT 622
3. LUCILLE KIROUAC 614
4. MADELEINE BARBEAU 599
5. ELEANOR BOURGEOIS 557
Classement trié par +série.

Classement CANDIAC 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série #> H #> Rég. Moy.H
1. YVON LAMARCHE YVON LAMARCHE 04 66 13728 208,00 157 186 201 544 299 782 36 36 208,00
2. JEAN-GUY FAFARD JEAN GUY FAFARD 02 81 16367 202,06 159 193 233 585 278 710 43 43 202,06
3. REMI LABBE REMI LABBE 07 81 16286 201,06 208 225 172 605 275 737 43 43 201,06
4. ROBERT BLOUIN DENIS PAQUET 12 75 15051 200,68 229 187 229 645 258 706 35 35 200,68
5. GERARD JOBIN 51 10162 199,25 224 169 169 562 267 702 25 25 199,25
6. DENIS BEAUCHEMIN DENIS BEAUCHEMIN 03 81 16005 197,59 221 215 207 643 267 714 38 38 197,59
7. PIERRE LEBLOND 48 9472 197,33 215 267 130 612 267 658 14 14 197,33
8. NINO TEOLI NINO TÉOLI 06 78 15387 197,27 223 215 243 681 279 681 39 39 197,27
9. GILLES GIRARD YVON LAMARCHE 04 81 15955 196,98 189 195 218 602 258 706 37 37 196,98
10. SERGE BELANGER SERGE BELANGER 10 75 14730 196,40 186 182 179 547 278 641 35 35 196,40
11. ANDRE LARAMÉ JEAN P PAPINEAU 16 42 8238 196,14 167 214 151 532 266 675 20 20 196,14
12. PIERRE BEDARD JEAN P PAPINEAU 16 81 15878 196,02 168 202 214 584 269 684 33 33 196,02
13. JEAN YVES LAROCQUE BERNARD BERGERON 13 75 14685 195,80 210 223 180 613 252 729 32 32 195,80
14. RAPHAEL BARRIAULT RAPHAEL BARRIAULT 11 81 15847 195,64 167 183 168 518 300 692 34 34 195,64
15. PIERRE RICHARD PIERRE RICHARD 08 75 14661 195,48 207 192 153 552 279 745 33 33 195,48
16. ANDRE TELLIER RAPHAEL BARRIAULT 11 78 15229 195,24 173 173 177 523 268 729 31 31 195,24
17. PIERRE GUERARD PIERRE GUERARD 01 75 14510 193,47 147 174 215 536 267 683 29 29 193,47
18. FRANK ANGELINNI PIERRE RICHARD 08 81 15620 192,84 207 187 129 523 278 663 30 30 192,84
19. JEAN-LUC JULIEN REMI LABBE 07 72 13731 190,71 229 214 137 580 259 676 31 31 190,71
20. JULIEN BOURGEOIS SERGE BELANGER 10 77 14647 190,22 202 140 179 521 259 708 27 27 190,22
21. GUY LONGPRE ANDRE ROBITAILLE 15 81 15327 189,22 189 194 181 564 263 706 29 29 189,22
22. andre LORANGE 51 9620 188,63 189 230 182 601 255 701 16 16 188,63
23. GUY GIRARD GUY GIRARD 09 75 14098 187,97 167 214 199 580 274 695 26 26 187,97
24. DENIS PAQUET DENIS PAQUET 12 81 15134 186,84 210 172 215 597 267 683 27 27 186,84
25. GASTON PARE GASTON PARE 14 81 15072 186,07 202 240 174 616 245 689 26 26 186,07
26. BERNARD BERGERON BERNARD BERGERON 13 75 13873 184,97 184 204 214 602 238 656 22 22 184,97
27. ROGER BOISVERT RAPHAEL BARRIAULT 11 69 12597 182,57 236 152 171 559 244 621 22 22 182,57
28. RICHARD CARLE JEAN GUY FAFARD 02 63 11475 182,14 226 209 213 648 300 761 20 20 182,14
29. LAURENT GAUTHIER GERARD JOBIN 05 81 14723 181,77 171 128 118 417 258 666 24 24 181,77
30. BENOIT LEVEILLE ANDRE ROBITAILLE 15 72 13011 180,71 187 225 211 623 267 669 15 15 180,71
31. FRANCOIS DERY GASTON PARE 14 72 12893 179,07 145 192 189 526 255 674 21 21 179,07
32. ROBERT CHOQUETTE 21 3760 179,05 136 181 181 498 261 627 5 5 179,05
33. GILLES BISSONNET DENIS BEAUCHEMIN 03 78 13958 178,95 166 254 127 547 254 657 24 24 178,95
34. DENIS BLOUIN YVON LAMARCHE 04 81 14330 176,91 180 200 161 541 257 690 16 16 176,91
35. RICHARD PARÉ RAPHAEL BARRIAULT 11 54 9471 175,39 164 157 165 486 238 632 13 13 175,39
36. JACQUES PLANTE PIERRE GUERARD 01 81 14183 175,10 210 238 156 604 238 660 16 16 175,10
37. RAYMOND GOYER GUY GIRARD 09 78 13639 174,86 150 220 187 557 277 636 20 20 174,86
38. ALFRED BEDARD BERNARD BERGERON 13 72 12511 173,76 182 175 143 500 244 648 11 11 173,76
39. HAROLD SCHULTZ JEAN GUY FAFARD 02 81 14004 172,89 167 163 225 555 267 702 16 16 172,89
40. ANDRE ROBITAILLE ANDRE ROBITAILLE 15 81 13851 171,00 170 162 225 557 250 664 13 13 171,00
41. LEONARD WILLET GERARD JOBIN 05 81 13717 169,35 193 156 124 473 257 681 13 13 169,35
42. GASTON PLOURDE ANDRE ROBITAILLE 15 69 11616 168,35 188 189 228 605 228 605 7 7 168,35
43. JEAN-JACQUES GRENIER DENIS PAQUET 12 75 12609 168,12 200 180 140 520 257 648 13 13 168,12
44. RAYMOND SURPRENANT GASTON PARE 14 81 13559 167,40 191 276 178 645 276 645 12 12 167,40
45. GISELE SAVARD 9 1505 167,22 165 185 110 460 218 537 1 1 167,22
46. GISELE 15 2457 163,80 193 144 146 483 197 556 0 0 163,80
47. JEAN-PIERRE FOREST 54 8461 156,69 134 113 127 374 251 650 5 5 156,69
48. HAARON RAWALIA 30 4683 156,10 172 212 164 548 212 548 2 2 156,10
49. JEAN-CLAUDE DUPONT JEAN GUY FAFARD 02 71 10973 154,55 179 182 174 535 219 596 4 4 154,55
50. JACQUES SEYER GUY GIRARD 09 69 10628 154,03 136 151 115 402 225 602 8 8 154,03
51. RICHARD ST-LAURENT REMI LABBE 07 74 11267 152,26 159 147 162 468 257 588 3 3 152,26
52. LAURENT GUAY PIERRE RICHARD 08 72 10872 151,00 238 150 178 566 238 566 3 3 151,00
53. YVON GRENON DENIS BEAUCHEMIN 03 24 3593 149,71 162 128 147 437 198 519 0 0 149,71
54. BRIAN CAUCHON SERGE BELANGER 10 78 11499 147,42 159 137 147 443 225 507 4 4 147,42
55. JEAN-PIERRE PAPINEAU 21 2842 135,33 136 133 123 392 179 462 0 0 135,33
56. GEATAN BOARDMAN SERGE BELANGER 10 75 8712 116,16 91 160 129 380 181 422 0 0 116,16
57. nicole 3 298 99,33 112 85 101 298 112 298 0 0 99,33
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement puis p1 puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CANDIAC 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série #> H #> Rég. Moy.H
1. MADELEINE BARBEAU GUY GIRARD 09 78 14759 189,22 221 188 190 599 255 659 0 26 189,22
2. LUCILLE KIROUAC GERARD JOBIN 05 81 14899 183,94 168 224 222 614 279 730 0 22 183,94
3. MIMI LANCTOT GASTON PARE 14 81 14797 182,68 153 214 184 551 232 667 0 24 182,68
4. JOAN SCHULTZ DENIS BEAUCHEMIN 03 81 14470 178,64 188 170 186 544 249 693 0 19 178,64
5. MARIE-JEANNE RENE NINO TÉOLI 06 76 13532 178,05 181 174 173 528 300 762 0 18 178,05
6. HELENE BRIERE RAPHAEL BARRIAULT 11 60 10629 177,15 171 136 162 469 267 675 0 14 177,15
7. MARIE-FRANCE LANGLOIS BERNARD BERGERON 13 72 12697 176,35 248 130 182 560 248 655 0 19 176,35
8. NICOLE OUELLETTE GERARD JOBIN 05 72 12689 176,24 184 117 240 541 248 685 0 16 176,24
9. DORIS BERGERON DENIS PAQUET 12 78 13443 172,35 157 181 212 550 231 622 0 12 172,35
10. GISELE AUCOIN PIERRE GUERARD 01 54 9198 170,33 171 183 190 544 232 608 0 5 170,33
11. SHIRLEY ANGELINI PIERRE GUERARD 01 72 12225 169,79 225 188 159 572 234 578 0 9 169,79
12. HELENE LAMBERT GUY GIRARD 09 75 12732 169,76 167 162 172 501 269 625 0 12 169,76
13. GINETTE GRAVEL YVON LAMARCHE 04 75 12510 166,80 155 164 145 464 246 585 0 6 166,80
14. YVONNE FAILLE SERGE BELANGER 10 75 12466 166,21 171 145 174 490 274 595 0 10 166,21
15. LOUISE BEAUDOIN REMI LABBE 07 72 11924 165,61 146 172 200 518 225 631 0 14 165,61
16. RAYMONDE BEAUDET PIERRE RICHARD 08 78 12829 164,47 155 137 163 455 232 642 0 7 164,47
17. FRANCINE LEFEBVRE 48 7803 162,56 162 162 162 486 217 606 0 4 162,56
18. JOHANNE LAFOND 57 9240 162,11 197 147 161 505 259 605 0 4 162,11
19. JOHANNE RACICOT DENIS PAQUET 12 72 11648 161,78 196 171 255 622 255 622 0 6 161,78
20. JACQUELINE CHARTRAND REMI LABBE 07 78 12556 160,97 140 171 135 446 241 577 0 7 160,97
21. CLAUDETTE VEILLEUX JEAN GUY FAFARD 02 81 13020 160,74 192 176 183 551 240 594 0 7 160,74
22. ROSY FACEN NINO TÉOLI 06 30 4792 159,73 211 223 192 626 244 626 0 5 159,73
23. MARIE CHESNICHESKY RAPHAEL BARRIAULT 11 75 11910 158,80 143 181 141 465 244 653 0 7 158,80
24. SIMONE AUCOIN REMI LABBE 07 75 11832 157,76 170 174 131 475 236 610 0 8 157,76
25. GINETTE LAPOINTE NINO TÉOLI 06 72 11333 157,40 195 183 171 549 226 565 0 3 157,40
26. GISELE BROUILLARD NINO TÉOLI 06 81 12555 155,00 147 177 173 497 212 573 0 3 155,00
27. HELENE D'ARAGON BERNARD BERGERON 13 69 10676 154,72 177 152 157 486 216 554 0 5 154,72
28. MELINDA SURPRENANT SERGE BELANGER 10 75 11568 154,24 150 109 115 374 244 565 0 7 154,24
29. LUCIE BEDARD GERARD JOBIN 05 78 11973 153,50 127 134 191 452 230 538 0 5 153,50
30. THERESE STACEY 45 6667 148,16 137 174 193 504 222 558 0 1 148,16
31. ELEANOR BOURGEOIS ANDRE ROBITAILLE 15 78 11541 147,96 178 155 224 557 233 557 0 6 147,96
32. LYNE FONTAINE DENIS BEAUCHEMIN 03 75 11060 147,47 133 154 121 408 227 556 0 3 147,47
33. MARGUERITE ZAKA JEAN GUY FAFARD 02 45 6619 147,09 138 171 159 468 214 518 0 2 147,09
34. JUDY WOODS DENIS BEAUCHEMIN 03 81 11888 146,77 173 139 136 448 205 535 0 2 146,77
35. JOCELYNE BOURDON JEAN P PAPINEAU 16 78 11274 144,54 139 143 142 424 213 541 0 1 144,54
36. JEANNINNE MONGEAU YVON LAMARCHE 04 63 8793 139,57 113 123 141 377 195 540 0 0 139,57
37. DENISE BEDARD PIERRE RICHARD 08 76 10587 139,30 155 118 125 398 211 526 0 2 139,30
38. MARIE LANCTOT GASTON PARE 14 81 10665 131,67 131 115 106 352 184 469 0 0 131,67
39. HUGUETTE DUPUIS PIERRE RICHARD 08 81 10656 131,56 110 122 94 326 222 584 0 1 131,56
40. FRANCINE GENDRON BERNARD BERGERON 13 77 9702 126,00 172 150 183 505 198 505 0 0 126,00
41. MARY JONES 3 370 123,33 120 111 139 370 139 370 0 0 123,33
42. JACQUELINE ROBITAILLE JEAN P PAPINEAU 16 78 9471 121,42 96 105 106 307 161 434 0 0 121,42
43. MICHELINE THERIEN GASTON PARE 14 72 8561 118,90 133 112 123 368 194 506 0 0 118,90
44. gisele ROY PIERRE GUERARD 01 75 8592 114,56 123 112 171 406 180 482 0 0 114,56
45. johanne SIMARD DENIS PAQUET 12 68 7714 113,44 129 60 109 298 164 408 0 0 113,44
46. CECILE VANASSE 51 5703 111,82 111 111 111 333 166 437 0 0 111,82
47. NICOLE BRAULT JEAN P PAPINEAU 16 21 2210 105,24 147 93 142 382 147 382 0 0 105,24
48. MARGARET MCKEOWN ANDRE ROBITAILLE 15 72 7160 99,44 119 164 90 373 164 373 0 0 99,44
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement puis p1 puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 RAPHAEL BARRIAULT 10-01 300
1 RICHARD CARLE 12-03 300
3. YVON LAMARCHE 12-03 299
4 NINO TEOLI 04-08 279
4 PIERRE RICHARD 11-26 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. YVON LAMARCHE 09-17 782
2. RICHARD CARLE 12-03 761
3. PIERRE RICHARD 11-19 745
4. REMI LABBE 11-19 737
5 JEAN YVES LAROCQUE 10-29 729
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARIE-JEANNE RENE 12-10 300
2. LUCILLE KIROUAC 10-01 279
3. YVONNE FAILLE 03-25 274
4. HELENE LAMBERT 12-03 269
5. HELENE BRIERE 11-05 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARIE-JEANNE RENE 12-10 762
2. LUCILLE KIROUAC 10-01 730
3. JOAN SCHULTZ 09-17 693
4. NICOLE OUELLETTE 10-01 685
5. HELENE BRIERE 04-15 675
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données