Classements
CANDIAC 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-24 01:00 PM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3 P1 P2 P3 Pts
1. 05-JOCELYNE BOURDON 05 9 406,0 177 1308 1375 1316 3999 18 20 18 18 20 18 24
2. 08-GISELE BROUILLARD 08 12 387,0 189 1216 1326 1354 3896 7 17 20 7 17 20 22
3. 12-DORIS BERGERON 12 16 325,0 170 1212 1221 1195 3628 10 11 4 10 11 4 12
4. 10-MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 14 281,0 131 1279 1207 1317 3803 17 10 19 17 10 19 21
5. 14-LUCILLE KIROUAC 14 18 273,5 233 1375 1359 1248 3982 20 19 10 20 19 10 23
6. 15-MARIE-JEANNE RENE 15 19 270,0 177 1313 1203 1203 3719 19 5 6 19 5 6 8
7. 16-MICHELINE LANCTOT 16 20 270,0 102 1192 1156 1198 3546 3 2 9 3 2 9 3
8. 02-YVONNE FAILLE 02 6 268,5 166 1257 1275 1124 3656 16 15 2 16 15 2 5
9. 01-LUCIE BEDARD 01 5 254,0 204 1196 1174 1107 3477 9 7 1 9 7 1 10
10. 07-DENISE BEDARD 07 11 251,0 200 1228 1262 1232 3722 8 10 11 8 10 11 17
11. 13-ROSETTA FACEN 13 17 248,5 178 1255 1261 1242 3758 15 9 8 15 9 8 10
12. 09-GISELE AUCOIN 09 13 246,0 191 1229 1279 1260 3768 9 16 16 9 16 16 19
13. 11-JOAN SCHULTZ 11 15 237,5 280 1193 1332 1244 3769 4 14 9 4 14 9 12
14. 04-NICOLE OUELLETTE 04 8 191,5 172 1119 1114 1153 3386 1 1 7 1 1 7 1
15. 06-RAYMONDE BEAUDET 06 10 168,0 197 1190 1248 1252 3690 2 8 15 2 8 15 7
16. 03-THERESE STACEY 03 7 156,5 158 1243 1179 1266 3688 10 4 13 10 4 13 6
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-24 01:00 pm

Allée 5 ROSETTA FACEN 13 15 9 8 42 10 Allée 6 GISELE AUCOIN 09 9 16 16 60 19
Allée 7 GISELE BROUILLARD 08 7 17 20 66 22 Allée 8 MARIE-JEANNE RENE 15 19 5 6 38 8
Allée 9 JOAN SCHULTZ 11 4 14 9 39 12 Allée 10 JOCELYNE BOURDON 05 18 20 18 80 24
Allée 11 DENISE BEDARD 07 8 10 11 46 17 Allée 12 YVONNE FAILLE 02 16 15 2 38 5
Allée 13 THERESE STACEY 03 10 4 13 33 6 Allée 14 MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 17 10 19 67 21
Allée 15 LUCIE BEDARD 01 9 7 1 27 10 Allée 16 NICOLE OUELLETTE 04 1 1 7 10 1
Allée 17 LUCILLE KIROUAC 14 20 19 10 72 23 Allée 18 RAYMONDE BEAUDET 06 2 8 15 32 7
Allée 19 MICHELINE LANCTOT 16 3 2 9 17 3 Allée 20 DORIS BERGERON 12 10 11 4 37 12

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-31 01:00 pm

Allée 5 MICHELINE LANCTOT 16 Allée 6 DENISE BEDARD 07
Allée 7 LUCILLE KIROUAC 14 Allée 8 MARIE-FRANCE LANGLOIS 10
Allée 9 YVONNE FAILLE 02 Allée 10 THERESE STACEY 03
Allée 11 JOCELYNE BOURDON 05 Allée 12 ROSETTA FACEN 13
Allée 13 JOAN SCHULTZ 11 Allée 14 MARIE-JEANNE RENE 15
Allée 15 RAYMONDE BEAUDET 06 Allée 16 DORIS BERGERON 12
Allée 17 LUCIE BEDARD 01 Allée 18 GISELE BROUILLARD 08
Allée 19 GISELE AUCOIN 09 Allée 20 NICOLE OUELLETTE 04

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CANDIAC 19-20 172,65 172,65 269 269 75 299 683 683 161 117 44
21 01-24 01:00 PM 174,04 174,04 269 269 91 311 683 683 64 45 19
20 01-17 01:00 PM 171,09 171,09 247 247 75 323 679 679 49 39 10

Statistiques de présence

Classement CANDIAC 19-20

PHT SEMAINE
Pos. Nom +Série H
1. 05-JOCELYNE BOURDON 05 3999
2. 14-LUCILLE KIROUAC 14 3982
3. 08-GISELE BROUILLARD 08 3896
Classement trié par +série h.

PHS SEMAINE
Pos. Nom +Score H
1 05-JOCELYNE BOURDON 05 1375
1 14-LUCILLE KIROUAC 14 1375
3. 08-GISELE BROUILLARD 08 1354
Classement trié par +score h.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. PIERRE RICHARD 269
2. GUY LONGPRE 249
3. YVON LAMARCHE 247
4. JULIEN BOURGEOIS 245
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JOCELYNE BOURDON 234
2. YVONNE FAILLE 226
3. LOUISE BEAUDOIN 225
4. HELENE D'ARAGON 219
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. JULIEN BOURGEOIS 683
2. GUY LONGPRE 654
3. YVON LAMARCHE 652
4. CLAUDE GONTHIER 648
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. JOCELYNE BOURDON 629
2. JACQUELINE CHARTRAND 625
3. JOAN SCHULTZ 608
4 LOUISE BEAUDOIN 582
Classement trié par +série.

Classement CANDIAC 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série #> H #> Rég. Moy.H
1. PIERB BEDARD NICOLE OUELLETTE 04 54 11399 211,09 192 234 213 639 266 723 2 2 211,09
2. GUY LONGPRE MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 52 10958 210,73 201 204 249 654 299 696 4 4 210,73
3. PIERRE GUERARD LUCIE BEDARD 01 59 12224 207,19 205 199 189 593 279 816 2 2 207,19
4. DENIS BEAUCHEMIN MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 63 12837 203,76 238 142 185 565 280 766 6 6 203,76
5. JEAN-GUY FAFARD LUCIE BEDARD 01 48 9757 203,27 215 193 217 625 268 712 2 2 203,27
6. ANDRE TELLIER DENISE BEDARD 07 58 11644 200,76 182 203 179 564 289 692 3 3 200,76
7. YVAN COUTURE THERESE STACEY 03 54 10838 200,70 206 172 180 558 279 731 3 3 200,70
8. JULIEN BOURGEOIS ROSETTA FACEN 13 63 12625 200,40 207 231 245 683 271 716 4 4 200,40
9. YVON LAMARCHE MICHELINE LANCTOT 16 39 7798 199,95 224 181 247 652 247 683 3 3 199,95
10. NINO TEOLI GISELE BROUILLARD 08 63 12566 199,46 172 194 214 580 253 663 3 3 199,46
11. GERARD JOBIN GISELE BROUILLARD 08 57 11368 199,44 137 193 203 533 265 728 1 1 199,44
12. JEAN YVES LAROCQUE NICOLE OUELLETTE 04 12 2386 198,83 164 176 214 554 236 654 4 4 198,83
13. SERGE BELANGER THERESE STACEY 03 63 12493 198,30 198 209 203 610 279 679 5 5 198,30
14. FRANK ANGELINNI YVONNE FAILLE 02 62 12282 198,10 186 182 202 570 289 659 1 1 198,10
15. JEAN-LUC JULIEN YVONNE FAILLE 02 57 11286 198,00 185 182 180 547 255 675 4 4 198,00
16. PIERRE RICHARD JOCELYNE BOURDON 05 54 10652 197,26 269 174 159 602 269 717 4 4 197,26
17. GUY GIRARD RAYMONDE BEAUDET 06 50 9831 196,62 204 173 178 555 279 727 1 1 196,62
18. REMI LABBE DORIS BERGERON 12 63 12383 196,56 177 191 196 564 257 692 3 3 196,56
19. RAPHAEL BARRIAULT MICHELINE LANCTOT 16 60 11765 196,08 135 188 173 496 279 675 2 2 196,08
20. DANIEL RICHER RAYMONDE BEAUDET 06 54 10551 195,39 151 142 171 464 279 745 2 2 195,39
21. GILLES GIRARD DENISE BEDARD 07 63 12099 192,05 208 209 201 618 267 679 8 8 192,05
22. RENE LEGAULT JOAN SCHULTZ 11 18 3398 188,78 181 207 203 591 247 653 4 4 188,78
23. DENIS PAQUET GISELE AUCOIN 09 63 11835 187,86 192 210 183 585 261 680 2 2 187,86
24. BENOIT LEVEILLE JOCELYNE BOURDON 05 51 9577 187,78 182 221 238 641 263 663 6 6 187,78
25. GASTON PARE MARIE-JEANNE RENE 15 63 11752 186,54 174 158 137 469 242 645 0 0 186,54
26. HUGH SOPPIT THERESE STACEY 03 48 8941 186,27 219 145 183 547 265 676 1 1 186,27
27. BERNARD BERGERON JOAN SCHULTZ 11 57 10600 185,96 181 221 149 551 238 661 2 2 185,96
28. PIERRE LEBLOND LUCILLE KIROUAC 14 63 11708 185,84 214 187 171 572 258 646 2 2 185,84
29. RAYMOND SURPRENANT YVONNE FAILLE 02 63 11695 185,63 218 189 137 544 258 664 3 3 185,63
30. HAROLD SCHULTZ THERESE STACEY 03 63 11634 184,67 164 191 191 546 259 706 1 1 184,67
31. GILLES BISSONNET GISELE AUCOIN 09 57 10506 184,32 204 217 221 642 246 651 3 3 184,32
32. JEAN MCKENNA JOCELYNE BOURDON 05 51 9354 183,41 161 143 162 466 246 627 0 0 183,41
33. LAURENT GAUTHIER MICHELINE LANCTOT 16 57 10313 180,93 176 173 176 525 248 636 0 0 180,93
34. RAYMOND GOYER GISELE AUCOIN 09 60 10672 177,87 139 201 163 503 223 613 1 1 177,87
35. ANDRE ROBITAILLE JOCELYNE BOURDON 05 54 9590 177,59 183 214 171 568 238 620 3 3 177,59
36. FRANCOIS DERY MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 57 9993 175,32 186 196 179 561 248 665 0 0 175,32
37. JEAN-PIERRE FOREST LUCILLE KIROUAC 14 57 9952 174,60 194 205 203 602 266 634 2 2 174,60
38. FRED BEDARD MARIE-JEANNE RENE 15 49 8534 174,16 235 192 204 631 252 680 3 3 174,16
39. JACQUES PLANTE MARIE-JEANNE RENE 15 60 10335 172,25 161 194 155 510 233 599 0 0 172,25
40. ROGER BOISVERT LUCIE BEDARD 01 54 9301 172,24 173 141 141 455 268 636 4 4 172,24
41. GASTON PLOURDE GISELE BROUILLARD 08 60 10274 171,23 148 215 171 534 225 579 2 2 171,23
42. LEONARD WILLET LUCILLE KIROUAC 14 54 9235 171,02 211 182 171 564 264 652 1 1 171,02
43. DENIS BLOUIN ROSETTA FACEN 13 51 8581 168,25 193 168 171 532 239 614 1 1 168,25
44. JEAN VOCINO DORIS BERGERON 12 62 10365 167,18 137 142 145 424 236 614 1 1 167,18
45. JEAN-PIERRE PAPINEAU RAYMONDE BEAUDET 06 51 8495 166,57 189 221 197 607 229 607 1 1 166,57
46. CLAUDE GONTHIER GISELE BROUILLARD 08 63 10413 165,29 214 219 215 648 256 653 6 6 165,29
47. JEAN-CLAUDE DUPONT GISELE AUCOIN 09 62 10224 164,90 139 137 182 458 200 588 0 0 164,90
48. LAURENT GUAY MARIE-JEANNE RENE 15 57 9181 161,07 191 122 155 468 205 555 0 0 161,07
49. REJEAN BARBEAU YVONNE FAILLE 02 54 8605 159,35 148 161 133 442 269 585 0 0 159,35
50. RICHARD ST-LAURENT ROSETTA FACEN 13 57 9030 158,42 151 159 141 451 223 565 1 1 158,42
51. RICHARD PELLETIER DORIS BERGERON 12 36 5474 152,06 184 180 106 470 248 563 0 0 152,06
52. VIANNEY GUERIN LUCILLE KIROUAC 14 54 6794 125,81 137 164 127 428 181 464 0 0 125,81
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement puis p1 puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement CANDIAC 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série #> H #> Rég. Moy.H
1. MICHELINE LANCTOT MICHELINE LANCTOT 16 62 12693 204,73 202 147 159 508 278 739 0 6 204,73
2. MADELEINE BARBEAU DORIS BERGERON 12 60 11818 196,97 216 197 194 607 264 677 0 3 196,97
3. LUCILLE KIROUAC LUCILLE KIROUAC 14 60 11816 196,93 158 178 201 537 261 741 0 1 196,93
4. MARIE-JEANNE RENE MARIE-JEANNE RENE 15 63 12356 196,13 192 201 162 555 279 684 0 3 196,13
5. JOAN SCHULTZ JOAN SCHULTZ 11 63 12158 192,98 180 213 215 608 256 668 0 2 192,98
6. ROSETTA FACEN ROSETTA FACEN 13 63 12107 192,17 171 170 152 493 247 661 0 1 192,17
7. LUCILLE COMTOIS MICHELINE LANCTOT 16 63 11819 187,60 157 165 164 486 279 667 0 0 187,60
8. DORIS BERGERON DORIS BERGERON 12 54 10072 186,52 175 174 177 526 266 708 0 0 186,52
9. MARIE-FRANCE LANGLOIS MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 51 9440 185,10 203 160 180 543 249 635 0 2 185,10
10. LISE CLOUTIER LUCIE BEDARD 01 57 10506 184,32 150 218 145 513 259 652 0 2 184,32
11. PIERRETTE TELLIER NICOLE OUELLETTE 04 61 11181 183,30 169 128 168 465 257 654 0 1 183,30
12. NOELLA COUTURE ROSETTA FACEN 13 54 9894 183,22 132 170 169 471 253 649 0 0 183,22
13. FRANCINE LEFEBVRE MARIE-JEANNE RENE 15 57 10319 181,04 179 155 209 543 267 643 0 1 181,04
14. JACQUELINE CHARTRAND MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 63 11279 179,03 195 214 216 625 255 625 0 3 179,03
15. GISELE AUCOIN GISELE AUCOIN 09 55 9758 177,42 182 171 176 529 255 682 0 1 177,42
16. ELEANOR BOURGEOIS DORIS BERGERON 12 63 11169 177,29 168 163 200 531 266 651 0 1 177,29
17. RAYMONDE BEAUDET RAYMONDE BEAUDET 06 54 9570 177,22 140 152 146 438 249 662 0 0 177,22
18. CLAUDETTE VEILLEUX RAYMONDE BEAUDET 06 57 10040 176,14 184 190 208 582 227 623 0 1 176,14
19. FRANCINE POULIN MICHELINE LANCTOT 16 46 8064 175,30 192 196 173 561 254 635 0 0 175,30
20. JOCELYNE BOURDON JOCELYNE BOURDON 05 63 11021 174,94 190 234 205 629 243 629 0 4 174,94
21. DENISE BEDARD DENISE BEDARD 07 48 8382 174,63 138 130 151 419 236 626 0 1 174,63
22. LOUISE BEAUDOIN GISELE BROUILLARD 08 54 9415 174,35 225 147 210 582 225 589 0 4 174,35
23. NICOLE OUELLETTE NICOLE OUELLETTE 04 51 8886 174,24 154 155 147 456 268 633 0 0 174,24
24. YVONNE FAILLE YVONNE FAILLE 02 51 8817 172,88 144 226 137 507 254 625 0 1 172,88
25. THERESE STACEY THERESE STACEY 03 63 10689 169,67 151 146 194 491 258 612 0 1 169,67
26. JOHANNE RACICOT ROSETTA FACEN 13 57 9569 167,88 143 173 145 461 247 625 0 0 167,88
27. MARGUERITE ZAKA MARIE-FRANCE LANGLOIS 10 63 10523 167,03 123 158 175 456 260 608 0 0 167,03
28. MONIQUE DEMEULE YVONNE FAILLE 02 51 8429 165,27 193 165 137 495 232 576 0 0 165,27
29. JUDY WOODS JOAN SCHULTZ 11 54 8924 165,26 145 154 162 461 246 624 0 0 165,26
30. MARIETTE GONTHIER JOCELYNE BOURDON 05 60 9894 164,90 130 178 189 497 264 628 0 2 164,90
31. GISELE BROUILLARD GISELE BROUILLARD 08 60 9881 164,68 139 177 160 476 243 581 0 1 164,68
32. SHIRLEY ANGELINI GISELE AUCOIN 09 50 8159 163,18 175 145 137 457 230 577 0 0 163,18
33. MARIE CHESNICHESKI DENISE BEDARD 07 54 8782 162,63 148 174 178 500 243 589 0 0 162,63
34. LUCIE BEDARD LUCIE BEDARD 01 63 10223 162,27 133 106 120 359 227 609 0 0 162,27
35. HELENE D'ARAGON LUCILLE KIROUAC 14 57 9160 160,70 219 201 133 553 242 586 0 2 160,70
36. MELINDA SURPRENANT NICOLE OUELLETTE 04 51 8108 158,98 123 143 106 372 245 626 0 0 158,98
37. MARY JONES THERESE STACEY 03 33 4785 145,00 138 149 148 435 225 514 0 0 145,00
38. HUGUETTE DUPUIS DENISE BEDARD 07 63 9092 144,32 139 125 123 387 218 514 0 0 144,32
39. JOHANNE SIMARD RAYMONDE BEAUDET 06 57 7428 130,32 121 138 125 384 191 513 0 0 130,32
40. MARIE LANCTOT NICOLE OUELLETTE 04 54 6734 124,70 107 110 116 333 193 539 0 0 124,70
41. NICOLE PELLETIER JOAN SCHULTZ 11 57 7039 123,49 101 138 134 373 200 481 0 0 123,49
42. BARBARA JONES LUCIE BEDARD 01 54 6374 118,04 130 99 91 320 182 471 0 0 118,04
43. MARGARET MCKEOWN JOAN SCHULTZ 11 56 6551 116,98 105 108 98 311 171 405 0 0 116,98
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement puis p1 puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIERRE RICHARD 01-24 269
2. BENOIT LEVEILLE 01-10 263
3. DENIS PAQUET 01-10 261
4. CLAUDE GONTHIER 01-10 256
5. GUY LONGPRE 01-24 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JULIEN BOURGEOIS 01-24 683
2. GILLES GIRARD 01-17 679
3. BENOIT LEVEILLE 01-10 663
4. GUY LONGPRE 01-24 654
5 CLAUDE GONTHIER 01-17 653
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MICHELINE LANCTOT 01-17 247
2. THERESE STACEY 01-10 235
3. JOCELYNE BOURDON 01-24 234
4. MADELEINE BARBEAU 01-10 228
5 YVONNE FAILLE 01-24 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MICHELINE LANCTOT 01-10 680
2. JOCELYNE BOURDON 01-24 629
3. MARIETTE GONTHIER 01-17 628
4. JACQUELINE CHARTRAND 01-24 625
5. MADELEINE BARBEAU 01-10 617
Classement trié par meilleure série handicap.