04-25 01:00 PM
BOURLINGUEURS 21-22

Classements équipes

Classement FINAL
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-JEANNE LEBOEUF 03 18 3834 3534 1044,00 1414 3834
2. 05-ANDRE LEBOEUF 05 18 3563 3218 1028,00 1226 3563
3. 01-D.DE FRANCESCO 01 18 3479 3122 1024,00 1200 3479
4. 06-RENE BENARD 06 18 3398 2816 945,00 1188 3398
5. 08-PIERRE CARDI 08 18 3393 3066 1035,00 1202 3393
6. 07-RI. GUILLEMETTE 07 18 3347 3119 1069,00 1138 3347
7. 09-SERGE BELANGER 09 18 3334 3061 1054,00 1192 3334
8. 04-J.C DULUDE 04 18 3281 2909 1019,00 1113 3281
9. 02-S.PRENOVEAU 02 18 3175 2242 822,00 1189 3175
10. 10-LISETTE CLEROUX 10 18 3152 2828 1036,00 1177 3152
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-JEANNE LEBOEUF 03 04-25 1414
2. 05-ANDRE LEBOEUF 05 04-25 1226
3. 08-PIERRE CARDI 08 04-25 1202
4. 01-D.DE FRANCESCO 01 04-25 1200
5. 09-SERGE BELANGER 09 04-25 1192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-JEANNE LEBOEUF 03 04-25 3834
2. 05-ANDRE LEBOEUF 05 04-25 3563
3. 01-D.DE FRANCESCO 01 04-25 3479
4. 06-RENE BENARD 06 04-25 3398
5. 08-PIERRE CARDI 08 04-25 3393
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINAL - Hommes
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. MARINO ANGELETTI 3 243 166 254 221,00 663 663
2. RÉAL JUTRAS 3 202 218 228 216,00 648 648
3. RÉAL ROY 3 235 152 246 211,00 633 633
4. CLAUDE PRIMEAU 3 267 174 185 208,67 626 626
5. ANDRÉ LEBOEUF 3 209 227 183 206,33 619 619
6. DENIS RICHARD 3 205 179 233 205,67 617 617
7. ANDRÉ MOREAU 3 253 141 213 202,33 607 607
8. RICHARD GUILLEMETTE 3 175 213 184 190,67 572 572
9. DANY DE FRANCESCO 3 237 178 152 189,00 567 567
10. RENÉ BÉNARD 3 206 179 162 182,33 547 547
11. JULIEN BOURGEOIS 3 205 141 194 180,00 540 540
12. claude ROY 3 179 184 175 179,33 538 538
13. SERGE BÉLANGER 3 213 177 144 178,00 534 534
14. YVON DÉLISLE 3 170 174 181 175,00 525 525
15. JEAN-CLAUDE DULUDE 3 150 204 171 175,00 525 525
16. RENE MARTELLA 3 175 208 142 175,00 525 525
17. SERGE PRÉNOVEAU 3 209 192 118 173,00 519 519
18. CLAUDE LANGLOIS 3 176 171 162 169,67 509 509
19. PIERRE CARDI 3 203 134 168 168,33 505 505
20. FRANCOIS TRUDEAU 3 184 169 150 167,67 503 503
21. REJEAN TREMBLAY 3 149 170 180 166,33 499 499
22. GEORGES CHATEL 3 145 170 180 165,00 495 495
23. FRANCOIS JODOIN 3 186 124 182 164,00 492 492
24. NORMAND RIVEST 3 174 131 139 148,00 444 444
25. ROGER MASSE 3 193 138 95 142,00 426 426
26. REAL BOUFFARD 3 134 136 131 133,67 401 401
27. GAETAN CLOUTIER 3 141 106 146 131,00 393 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINAL - Dames
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. JEANNE LEBOEUF 3 202 229 205 212,00 636 636
2. LOUISE CHATEL 3 245 182 186 204,33 613 613
3. DIANE LEMIEUX 3 216 177 178 190,33 571 571
4. LUCY ADDISON 3 171 184 191 182,00 546 546
5. MONIQUE THÉRIAULT 3 188 174 178 180,00 540 540
6. MANON CLOUTIER 3 180 159 191 176,67 530 530
7. SYLVIA FRAPPIER 3 161 138 224 174,33 523 523
8. NICOLE POMMINVILLE 3 171 181 152 168,00 504 504
9. ANGELA BOUSQUET 3 159 171 173 167,67 503 503
10. NICOLE CARDI 3 151 177 173 167,00 501 501
11. DENISE ARSENAULT 3 160 144 165 156,33 469 469
12. GAETANE MOREAU 3 149 174 142 155,00 465 465
13. GINETTE SIGOUIN 3 178 164 118 153,33 460 460
14. ROSELINE LEBLANC 3 186 133 129 149,33 448 448
15. MICHELLE PERREAULT 3 188 95 150 144,33 433 433
16. LISETTE CLAIROUX 3 126 137 154 139,00 417 417
17. FRANCINE MIGNEAULT 3 151 127 133 137,00 411 411
18. CLAUDINE ST-PIERRE 3 115 126 127 122,67 368 368
19. DANIELLE PRÉNOVEAU 3 162 107 91 120,00 360 360
20. FRANCINE BOURCIER 3 118 107 109 111,33 334 334
21. FRANCE COMEAU 3 85 87 97 89,67 269 269
22. GINETTE BARIL 3 95 69 89 84,33 253 253
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE PRIMEAU 04-25 267
2. MARINO ANGELETTI 04-25 254
3. ANDRÉ MOREAU 04-25 253
4. RÉAL ROY 04-25 246
5. DANY DE FRANCESCO 04-25 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARINO ANGELETTI 04-25 663
2. RÉAL JUTRAS 04-25 648
3. RÉAL ROY 04-25 633
4. CLAUDE PRIMEAU 04-25 626
5. ANDRÉ LEBOEUF 04-25 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISE CHATEL 04-25 245
2. JEANNE LEBOEUF 04-25 229
3. SYLVIA FRAPPIER 04-25 224
4. DIANE LEMIEUX 04-25 216
5 MANON CLOUTIER 04-25 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEANNE LEBOEUF 04-25 636
2. LOUISE CHATEL 04-25 613
3. DIANE LEMIEUX 04-25 571
4. LUCY ADDISON 04-25 546
5. MONIQUE THÉRIAULT 04-25 540
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données