04-18 01:00 PM
BOURLINGUEURS 21-22

Classements équipes

Classement FINAL
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-D.DE FRANCESCO 01 18 3753 3396 1024,00 1311 3753
2. 02-S.PRENOVEAU 02 18 3616 2683 822,00 1238 3616
3. 06-RENE BENARD 06 18 3584 3002 945,00 1225 3584
4. 09-SERGE BELANGER 09 18 3564 3291 1054,00 1255 3564
5. 08-PIERRE CARDI 08 18 3403 3076 1035,00 1252 3403
6. 04-J.C DULUDE 04 18 3324 2952 1019,00 1152 3324
7. 05-ANDRE LEBOEUF 05 18 3183 2838 1028,00 1103 3183
8. 03-JEANNE LEBOEUF 03 18 3142 2842 1044,00 1118 3142
9. 07-RI. GUILLEMETTE 07 18 3131 2903 1069,00 1175 3131
10. 10-LISETTE CLEROUX 10 18 2995 2671 1036,00 1012 2995
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-D.DE FRANCESCO 01 04-18 1311
2. 09-SERGE BELANGER 09 04-18 1255
3. 08-PIERRE CARDI 08 04-18 1252
4. 02-S.PRENOVEAU 02 04-18 1238
5. 06-RENE BENARD 06 04-18 1225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-D.DE FRANCESCO 01 04-18 3753
2. 02-S.PRENOVEAU 02 04-18 3616
3. 06-RENE BENARD 06 04-18 3584
4. 09-SERGE BELANGER 09 04-18 3564
5. 08-PIERRE CARDI 08 04-18 3403
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINAL - Hommes
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. SERGE BÉLANGER 3 227 207 266 233,33 700 700
2. DANY DE FRANCESCO 3 206 236 227 223,00 669 669
3. JULIEN BOURGEOIS 3 237 192 237 222,00 666 666
4. CLAUDE CLAVET 3 256 178 224 219,33 658 658
5. RÉAL JUTRAS 3 224 215 211 216,67 650 650
6. RÉAL ROY 3 225 193 205 207,67 623 623
7. DENIS RICHARD 3 255 174 184 204,33 613 613
8. YVON DÉLISLE 3 169 177 238 194,67 584 584
9. CLAUDE PRIMEAU 3 188 233 155 192,00 576 576
10. PIERRE CARDI 3 212 175 174 187,00 561 561
11. claude ROY 3 205 198 145 182,67 548 548
12. RENÉ BÉNARD 3 174 194 164 177,33 532 532
13. MARCEL LACHARITÉ 3 176 147 201 174,67 524 524
14. FRANCOIS TRUDEAU 3 141 159 222 174,00 522 522
15. RICHARD GUILLEMETTE 3 157 148 214 173,00 519 519
16. RENE MARTELLA 3 201 168 146 171,67 515 515
17. ANDRÉ MOREAU 3 175 213 126 171,33 514 514
18. SERGE PRÉNOVEAU 3 162 149 202 171,00 513 513
19. ANDRÉ LEBOEUF 3 108 235 167 170,00 510 510
20. MARINO ANGELETTI 3 176 171 163 170,00 510 510
21. GAETAN CLOUTIER 3 216 170 123 169,67 509 509
22. CLAUDE LANGLOIS 3 149 174 151 158,00 474 474
23. REJEAN TREMBLAY 3 137 154 173 154,67 464 464
24. NORMAND RIVEST 3 145 165 135 148,33 445 445
25. FRANCOIS JODOIN 3 134 166 132 144,00 432 432
26. REAL BOUFFARD 3 144 111 137 130,67 392 392
27. GEORGES CHATEL 3 139 118 128 128,33 385 385
28. ROGER MASSE 3 146 103 91 113,33 340 340
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINAL - Dames
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy. QA Total
1. MANON CLOUTIER 3 181 204 197 194,00 582 582
2. ROSELINE LEBLANC 3 104 219 237 186,67 560 560
3. FRANCINE JOLIN 3 226 183 138 182,33 547 547
4. DIANE LEMIEUX 3 138 187 220 181,67 545 545
5. LUCY ADDISON 3 186 172 184 180,67 542 542
6. ELEANOR BOURGEOIS 3 186 182 159 175,67 527 527
7. LOUISE CHATEL 3 141 212 148 167,00 501 501
8. DENISE ARSENAULT 3 187 152 158 165,67 497 497
9. FRANCINE MIGNEAULT 3 198 153 143 164,67 494 494
10. MONIQUE THÉRIAULT 3 132 143 209 161,33 484 484
11. MICHELLE PERREAULT 3 158 158 158 158,00 474 474
12. SYLVIA FRAPPIER 3 172 141 157 156,67 470 470
13. LISETTE CLAIROUX 3 138 142 188 156,00 468 468
14. NICOLE CARDI 3 157 157 150 154,67 464 464
15. FRANCE MORISSETTE 3 162 142 126 143,33 430 430
16. NICOLE POMMINVILLE 3 159 113 145 139,00 417 417
17. GINETTE BARIL 3 144 142 127 137,67 413 413
18. JEANNE LEBOEUF 3 146 123 137 135,33 406 406
19. GAETANE MOREAU 3 121 128 146 131,67 395 395
20. CLAUDINE ST-PIERRE 3 124 124 141 129,67 389 389
21. ANGELA BOUSQUET 3 146 121 105 124,00 372 372
22. DANIELLE PRÉNOVEAU 3 130 110 131 123,67 371 371
23. GINETTE SIGOUIN 3 85 109 134 109,33 328 328
24. FRANCE COMEAU 3 81 129 107 105,67 317 317
25. FRANCINE BOURCIER 3 114 108 95 105,67 317 317
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE BÉLANGER 04-18 266
2. CLAUDE CLAVET 04-18 256
3. DENIS RICHARD 04-18 255
4. YVON DÉLISLE 04-18 238
5. JULIEN BOURGEOIS 04-18 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BÉLANGER 04-18 700
2. DANY DE FRANCESCO 04-18 669
3. JULIEN BOURGEOIS 04-18 666
4. CLAUDE CLAVET 04-18 658
5. RÉAL JUTRAS 04-18 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ROSELINE LEBLANC 04-18 237
2. FRANCINE JOLIN 04-18 226
3. DIANE LEMIEUX 04-18 220
4. LOUISE CHATEL 04-18 212
5. MONIQUE THÉRIAULT 04-18 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MANON CLOUTIER 04-18 582
2. ROSELINE LEBLANC 04-18 560
3. FRANCINE JOLIN 04-18 547
4. DIANE LEMIEUX 04-18 545
5. LUCY ADDISON 04-18 542
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données