Classements
BOURLINGUEURS 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-20 13:00 Prochaine date de jeu 09-09 13:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 73

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pt 1 Pt 2 Pt 3
1. 08-S.BELANGER 08 16 184,0 213 1366 1169 1339 3874 16 4 16
2. 04-J.LEBOEUF 04 12 181,0 268 1302 1276 1273 3851 15 8 12
3. 02-R.LEGAULT 02 10 171,5 119 1216 1324 1212 3752 9.5 14 10
4. 01-D.DEFRANSCECO 01 9 161,5 172 1301 1346 1328 3975 10 15 11
5. 07-J.BROSSARD 07 15 158,0 209 1234 1348 1281 3863 7 16 13
6. 05-J.C.DULUDE 05 13 153,0 102 1111 1110 1126 3347 6 1 2
7. 03-J.GAGNON 03 11 137,0 148 1193 1226 1135 3554 4 6 3
8. 06-S.PRENOVEAU 06 14 127,5 365 1216 1290 1258 3764 5.5 13 7
9. 10-R.BROSSARD 10 18 127,0 174 1079 1141 1207 3427 1 6 9
10. 11-A.LEBOEUF 11 19 121,0 127 1260 1260 1159 3679 13 7 4
11. 09-R.BERARD 09 17 121,0 228 1255 1167 1297 3719 12 3 14
12. 12-D.POUDRIER 12 20 85,5 181 1121 1219 1064 3404 3 9 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 13:00

Allée 9 A.LEBOEUF 11 13 7 4 29 5 Allée 10 J.BROSSARD 07 7 16 13 54 18
Allée 11 R.BERARD 09 12 3 14 43 14 Allée 12 D.POUDRIER 12 3 9 1 15 2
Allée 13 D.DEFRANSCECO 01 10 15 11 56 20 Allée 14 S.BELANGER 08 16 4 16 47 11
Allée 15 J.C.DULUDE 05 6 1 2 10 1 Allée 16 R.BROSSARD 10 1 6 9 27 11
Allée 17 S.PRENOVEAU 06 5.5 13 7 33.5 8 Allée 18 J.LEBOEUF 04 15 8 12 52 17
Allée 19 J.GAGNON 03 4 6 3 17 4 Allée 20 R.LEGAULT 02 9.5 14 10 48.5 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 13:00

Allée 9 D.POUDRIER 12 Allée 10 S.BELANGER 08
Allée 11 D.DEFRANSCECO 01 Allée 12 S.PRENOVEAU 06
Allée 13 R.BROSSARD 10 Allée 14 J.BROSSARD 07
Allée 15 A.LEBOEUF 11 Allée 16 R.LEGAULT 02
Allée 17 J.C.DULUDE 05 Allée 18 J.GAGNON 03
Allée 19 R.BERARD 09 Allée 20 J.LEBOEUF 04

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BOURLINGUEURS 19-20 173,54 173,54 279 279 86 294 721 721 93 62 31
19 01-20 13:00 173,21 173,21 279 279 86 294 721 721 45 28 17
18 01-13 13:00 173,85 173,85 251 251 99 346 677 677 48 34 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-J.C.DULUDE 05 01-13 1392
2. 08-S.BELANGER 08 01-20 1366
3. 06-S.PRENOVEAU 06 01-13 1349
4. 07-J.BROSSARD 07 01-20 1348
5. 01-D.DEFRANSCECO 01 01-20 1346
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-D.DEFRANSCECO 01 01-20 3975
2. 07-J.BROSSARD 07 01-13 3894
3. 08-S.BELANGER 08 01-20 3874
4. 04-J.LEBOEUF 04 01-20 3851
5. 11-A.LEBOEUF 11 01-13 3845
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. PIERRE CARDI 279
2. RENE MARTELLA 258
3. RÉJEAN LEBOEUF 245
4. SERGE BÉLANGER 243
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. MANON CLOUTIER 267
2. NICOLE POMINVILLE 257
3 DIANE DROLET 256
3 GINETTE HUARD 256
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. PIERRE CARDI 721
2. RÉJEAN LEBOEUF 638
3. MARCEL LACHARITÉ 636
4. DANY DEFRANSESCO 635
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. GINETTE HUARD 664
2. MANON CLOUTIER 635
3. FRANCINE JOLIN 631
4. DIANE DROLET 621
Classement trié par +série.

Classement BOURLINGUEURS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. CLAUDE ROY J.C.DULUDE 05 11819 207,35 158 183 202 543 242 651
2. JEAN-PAUL DAVID J.GAGNON 03 11811 207,21 235 164 168 567 256 724
3. RÉAL JUTRAS A.LEBOEUF 11 9229 205,09 203 216 190 609 216 609
4. SERGE BÉLANGER S.BELANGER 08 11551 202,65 243 134 237 614 267 731
5. DANY DEFRANSESCO D.DEFRANSCECO 01 11486 201,51 223 240 172 635 248 656
6. ROGER MASSE A.LEBOEUF 11 10648 200,91 195 216 142 553 251 632
7. RENÉ LEGAULT R.LEGAULT 02 11437 200,65 218 197 154 569 234 658
8. RÉAL ROY J.C.DULUDE 05 11420 200,35 158 157 185 500 257 706
9. PIERRE CARDI J.BROSSARD 07 11359 199,28 197 279 245 721 279 721
10. RICHARD GUILLEMETTE R.BROSSARD 10 11197 196,44 175 201 172 548 226 602
11. JULIEN BOURGEOIS R.BERARD 09 10561 195,57 216 203 214 633 216 633
12. MARCEL LACHARITÉ A.LEBOEUF 11 8492 193,00 235 194 207 636 268 688
13. JACQUES BROSSARD J.BROSSARD 07 10415 192,87 204 247 205 656 247 656
14. RÉJEAN LEBOEUF R.LEGAULT 02 10971 192,47 166 245 227 638 245 640
15. AURELLE CARON R.LEGAULT 02 9046 192,47 205 158 171 534 245 588
16. MARINO ANGELETTI J.LEBOEUF 04 8657 192,38 204 206 161 571 221 580
17. GUY BOLDUC J.C.DULUDE 05 10763 188,82 200 189 165 554 212 568
18. SERGE PARÉ J.C.DULUDE 05 3367 187,06 127 151 120 398 257 701
19. ANDRÉ LEBOEUF A.LEBOEUF 11 10023 185,61 186 206 169 561 217 611
20. JEAN-CLAUDE DULUDE J.C.DULUDE 05 9993 185,06 204 166 190 560 239 586
21. RENE MARTELLA D.DEFRANSCECO 01 10396 182,39 164 176 258 598 258 598
22. GÉRARD MEUNIER D.POUDRIER 12 8071 179,36 128 147 122 397 204 581
23. SERGE PRENOVEAU S.PRENOVEAU 06 9550 176,85 193 159 191 543 228 608
24. RAYMOND BOULIANE J.BROSSARD 07 9873 173,21 203 166 183 552 203 552
25. JEAN-CLAUDE NÉRON R.BROSSARD 10 8248 171,83 138 127 177 442 228 537
26. CLAUDE CLAVET D.DEFRANSCECO 01 9018 167,00 137 113 159 409 222 540
27. FRANCOIS JODOIN J.LEBOEUF 04 9480 166,32 183 199 193 575 233 575
28. ROBERT GIROUX J.BROSSARD 07 8860 164,07 127 212 150 489 212 545
29. GAETAN CLOUTIER S.PRENOVEAU 06 9303 163,21 150 170 160 480 182 503
30. BERNARD BROUSSEAU J.BROSSARD 07 8919 162,16 127 152 142 294 216 549
31. VACANT 03 R.BERARD 09 480 160,00 160 160 160 480 160 480
32. PAUL LEBLANC R.BERARD 09 4280 158,52 113 185 144 442 193 533
33. MICHEL CHAMPAGNE J.LEBOEUF 04 5566 115,96 107 86 111 304 149 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BOURLINGUEURS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. JACQUELINE GAGNON J.GAGNON 03 11052 193,89 170 159 181 510 253 695
2. DIANE DROLET R.LEGAULT 02 10993 192,86 194 256 171 621 256 644
3. CAROL BLANCHARD J.GAGNON 03 10970 192,46 193 191 194 578 231 616
4. GINETTE HUARD R.BROSSARD 10 9234 192,38 181 227 256 664 256 664
5. JEANNE LEBOEUF J.LEBOEUF 04 9649 189,20 216 209 157 582 247 663
6. ROXANE BROSSARD R.BROSSARD 10 10640 186,67 136 140 170 446 219 583
7. FRANCINE JOLIN S.BELANGER 08 7213 184,95 247 194 190 631 247 642
8. MARIE-ROSE DUBOIS D.POUDRIER 12 8860 184,58 168 189 198 555 216 555
9. LOUISETTE CARON J.GAGNON 03 9677 182,58 161 233 173 567 233 567
10. DIANE POUDRIER D.POUDRIER 12 9811 181,69 148 157 178 483 226 600
11. GEORGETTE SIMON R.LEGAULT 02 9260 181,57 161 149 183 493 247 634
12. CLAIRE BEAULIEU D.POUDRIER 12 9948 180,87 200 196 134 530 232 542
13. LUCY ADDISON D.DEFRANSCECO 01 10220 179,30 206 187 204 597 211 597
14. ELEANOR BOURGEOIS R.BERARD 09 9672 179,11 129 122 164 415 244 583
15. DIANE LEMIEUX S.BELANGER 08 10204 179,02 219 170 212 601 219 601
16. SYLVIA FRAPPIER D.DEFRANSCECO 01 10186 178,70 204 189 186 579 215 579
17. LISETTE CLEROUX J.GAGNON 03 9587 177,54 176 198 171 545 235 576
18. LUCIE BÉDARD A.LEBOEUF 11 9720 170,53 163 130 150 443 217 571
19. LUCIE BOYER R.BERARD 09 5887 168,20 213 145 222 580 222 580
20. MANON CLOUTIER D.DEFRANSCECO 01 9411 165,11 193 267 175 635 267 635
21. GINETTE SIGOUIN A.LEBOEUF 11 8903 164,87 152 172 175 499 198 499
22. SABRINA BRASIER S.BELANGER 08 8706 164,26 133 164 165 462 205 522
23. ANGELA BOUSQUET D.POUDRIER 12 9312 163,37 151 181 138 470 181 470
24. YVONNE POISSANT R.BROSSARD 10 8236 161,49 149 151 116 416 194 528
25. LOUISETTE TREMBLAY D.POUDRIER 12 8691 160,94 140 163 108 411 212 576
26. GINETTE BARIL S.PRENOVEAU 06 8592 159,11 155 137 151 443 185 491
27. NICOLE POMINVILLE J.LEBOEUF 04 8565 158,61 158 160 257 575 257 575
28. MARIETTE KEMP 7921 155,31 140 176 180 496 184 527
29. NICOLE NÉRON R.BROSSARD 10 5801 148,74 120 115 136 371 138 371
30. DANIELLE DESJARDINS J.LEBOEUF 04 4432 147,73 163 145 123 431 166 489
31. NICOLE CARDI J.BROSSARD 07 8356 146,60 181 140 162 483 193 489
32. CLAIRE BROSSEAU S.BELANGER 08 8137 142,75 153 136 164 453 164 476
33. LOUISETTE FORCIER J.GAGNON 03 6384 141,87 113 136 103 352 205 511
34. ROSELINE LEBLANC S.PRENOVEAU 06 7589 133,14 94 149 147 390 175 458
35. DANIELLE PRENOVEAU S.PRENOVEAU 06 6584 129,10 164 186 117 467 209 467
36. FRANCE COMEAU S.PRENOVEAU 06 6271 110,02 97 126 129 352 129 369
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE CARDI 01-20 279
2. RENE MARTELLA 01-20 258
3. ROGER MASSE 01-13 251
4. DANY DEFRANSESCO 01-13 248
5. JACQUES BROSSARD 01-13 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE CARDI 01-20 721
2 JACQUES BROSSARD 01-13 656
2 DANY DEFRANSESCO 01-13 656
4. RÉJEAN LEBOEUF 01-20 638
5. MARCEL LACHARITÉ 01-20 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MANON CLOUTIER 01-20 267
2. NICOLE POMINVILLE 01-20 257
3 DIANE DROLET 01-20 256
3 GINETTE HUARD 01-20 256
5. FRANCINE JOLIN 01-20 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE HUARD 01-20 664
2. FRANCINE JOLIN 01-13 642
3. MANON CLOUTIER 01-20 635
4. JACQUELINE GAGNON 01-13 629
5. DIANE DROLET 01-20 621
Classement trié par meilleure série.