Classements
BON VIVANTS 23 24

Dernière date/heure de jeu 04-30 13:00
Semaines déjà jouées 33

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A QAHD
1. 08-S.DUVAL 08 116,0 51 1014 904 865 2783 37,0 8654
2. 03-M.DUBÉ 03 92,0 60 913 902 874 2689 22,0 8382
3. 07-G.DESCHAMPS 07 84,0 22 1021 851 922 2794 37,0 8343
4. 01-J-P.MENARD 01 92,0 75 841 892 968 2701 24,0 8302
5. 10-R.DOUTRE 10 73,0 23 934 828 900 2662 15,0 8227
6. 04-L.EGGLEFIELD 04 80,0 31 949 900 856 2705 27,0 8219
7. 06-M.LEDUC 06 73,0 11 915 859 985 2759 26,0 8217
8. 05-J.DIOTTE 05 70,0 43 955 871 905 2731 26,0 8156
9. 02-Y.LAMOUREUX 02 72,0 68 907 932 871 2710 23,0 8095
10. 09-R.THÉBERGE 09 58,0 60 871 888 1004 2763 33,0 8022
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Récapitulatif des points - semaine 04-30 13:00

Allée 11 R.THÉBERGE 09 2 7 12 33 12 Allée 12 M.LEDUC 06 7 3 9 26 7
Allée 13 Y.LAMOUREUX 02 3 12 3 23 5 Allée 14 G.DESCHAMPS 07 12 2 9 37 14
Allée 15 M.DUBÉ 03 6 10 4 22 2 Allée 16 J-P.MENARD 01 1 6 10 24 7
Allée 17 R.DOUTRE 10 6 1 7 15 1 Allée 18 L.EGGLEFIELD 04 9 9 1 27 8
Allée 19 S.DUVAL 08 11 11 2 37 13 Allée 20 J.DIOTTE 05 8 4 8 26 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-07 13:00

Allée 11 M.DUBÉ 03 Allée 12 R.DOUTRE 10
Allée 13 J.DIOTTE 05 Allée 14 J-P.MENARD 01
Allée 15 S.DUVAL 08 Allée 16 Y.LAMOUREUX 02
Allée 17 R.THÉBERGE 09 Allée 18 G.DESCHAMPS 07
Allée 19 L.EGGLEFIELD 04 Allée 20 M.LEDUC 06

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BON VIVANTS 23 24 171,87 171,87 288 288 72 234 747 747 927 607 320
33 04-30 13:00 172,68 172,68 246 246 91 334 678 678 34 26 8
32 04-23 13:00 178,57 178,57 259 259 92 336 671 671 41 26 15

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1 GILLES DESCHAMPS 245
1 ROGER THEBERGE 245
3. MICHEL LEDUC 240
4. MAURICE MÉNARD 239
5. CLAUDE AUBRY 237
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JEANNINE THEBERGE 246
2. CLAIRE LAROCQUE 225
3. MARIE-GINETTE GIRARD 220
4. ROLANDE QUESNEL 216
5 LISE DIOTTE 204
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. GILLES DESCHAMPS 678
2. ROGER THEBERGE 657
3. MICHEL LEDUC 627
4. MARCEL PELLERIN 624
5. REJEAN DOUTRE 620
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. MARIE-GINETTE GIRARD 637
2. CLAIRE LAROCQUE 591
3. SYLVIE DUVAL 574
4. ROLANDE QUESNEL 571
5. LISE BÉLAND 544
Classement trié par +série.

Classement BON VIVANTS 23 24 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. REJEAN DOUTRE 205 210 205 620 R.DOUTRE 10 86 17765 206,57 288 733
2. MICHEL LEDUC 214 173 240 627 M.LEDUC 06 93 18601 200,01 270 724
3. ROGER THEBERGE 212 200 245 657 R.THÉBERGE 09 81 16148 199,36 256 735
4. GILLES DESCHAMPS 227 245 206 678 G.DESCHAMPS 07 99 19703 199,02 257 681
5. jean GUY PILOTTE 222 195 183 600 S.DUVAL 08 84 16270 193,69 268 686
6. MAURICE MÉNARD 152 199 239 590 J-P.MENARD 01 93 17790 191,29 259 698
7. MARCEL PELLERIN 216 205 203 624 J.DIOTTE 05 90 16989 188,77 257 656
8. MICHEL DUBE 225 217 218 660 M.DUBÉ 03 89 16763 188,35 257 660
9. GLEASON GAGNE 222 165 195 582 Y.LAMOUREUX 02 96 17974 187,23 268 684
10. ALAIN CYR 203 180 178 561 M.LEDUC 06 93 17325 186,29 257 686
11. JACQUES DIOTTE 184 144 149 477 J.DIOTTE 05 93 17178 184,71 266 647
12. MICHEL LAPOINTE 162 170 179 511 J-P.MENARD 01 96 17613 183,47 258 667
13. ANDRE LAMOUREUX 200 152 224 576 L.EGGLEFIELD 04 90 16468 182,98 268 653
14. CLAUDE AUBRY 183 237 190 610 L.EGGLEFIELD 04 90 16307 181,19 276 676
15. ANDRE MOREAU 216 161 211 588 R.DOUTRE 10 80 14379 179,74 230 670
16. RENÉ FONTAINE 235 145 163 543 G.DESCHAMPS 07 90 15903 176,70 248 653
17. LUC EGGLEFIELD 155 170 175 500 L.EGGLEFIELD 04 96 16878 175,81 277 675
18. GILLES LAZURE 182 168 176 526 R.DOUTRE 10 90 15489 172,10 247 648
19. DENIS DAGENAIS 214 122 157 493 G.DESCHAMPS 07 99 16679 168,47 268 649
20. REJEAN HAMEL 219 150 184 553 M.DUBÉ 03 96 16078 167,48 251 639
21. ROLAND AMNOTTE 148 142 168 458 J-P.MENARD 01 87 14145 162,59 247 632
22. JACQUES GIROUX 153 159 147 459 24 3718 154,92 193 518
23. JEAN-PIERRE MENARD 160 125 146 431 J-P.MENARD 01 86 11002 127,93 201 511
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BON VIVANTS 23 24 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. SYLVIE DUVAL 185 204 185 574 S.DUVAL 08 93 17976 193,29 268 671
2. LISE BÉLAND 188 173 183 544 M.DUBÉ 03 96 18271 190,32 278 747
3. CLAIRE LAROCQUE 174 192 225 591 J.DIOTTE 05 87 16276 187,08 279 666
4. LINDA GRENIER 214 184 208 606 Y.LAMOUREUX 02 84 15384 183,14 259 692
5. MARIE-GINETTE GIRARD 197 220 220 637 R.THÉBERGE 09 93 16853 181,22 268 694
6. GINETTE FREVE 195 174 147 516 Y.LAMOUREUX 02 87 15458 177,68 254 673
7. DENISE MÉNARD 191 119 200 510 R.THÉBERGE 09 90 15985 177,61 232 616
8. JEANNINE THEBERGE 246 185 110 541 L.EGGLEFIELD 04 78 13826 177,26 246 611
9. ROLANDE QUESNEL 184 216 171 571 M.LEDUC 06 96 16923 176,28 257 627
10. LISE ETHIER 171 152 195 518 M.LEDUC 06 99 17371 175,46 257 663
11. LUCIE CYRENNE 158 150 158 466 R.DOUTRE 10 93 16075 172,85 234 633
12. LISE DIOTTE 153 147 204 504 G.DESCHAMPS 07 99 16640 168,08 239 640
13. FRANCE ROBERT 144 181 161 486 J-P.MENARD 01 90 14877 165,30 252 637
14. CLAUDETTE MADORE 195 172 152 519 S.DUVAL 08 84 13880 165,24 222 636
15. lise SURPRENANT 120 162 163 445 R.THÉBERGE 09 90 14194 157,71 203 545
16. JEANNE-D'ARC TREMBLAY 170 139 179 488 S.DUVAL 08 87 13567 155,94 203 572
17. LISETTE THIBAULT 119 180 135 434 M.DUBÉ 03 72 11142 154,75 211 549
18. GAETANE MOREAU 134 125 126 385 L.EGGLEFIELD 04 80 12337 154,21 203 541
19. LOUISE BOURDAGE 132 127 190 449 M.LEDUC 06 81 12472 153,98 210 588
20. DENISE THERIAULT 172 166 163 501 J.DIOTTE 05 96 14569 151,76 220 567
21. YVONNE LAMOUREUX 110 159 139 408 Y.LAMOUREUX 02 87 13074 150,28 215 552
22. COLETTE JOLY 150 116 127 393 R.DOUTRE 10 90 13462 149,58 196 503
23. CLAUDINE GELINAS 191 143 115 449 S.DUVAL 08 93 13857 149,00 221 578
24. ROBERTE COTE 166 121 122 409 J.DIOTTE 05 84 12461 148,35 223 579
25. DENISE LANGLOIS 141 153 126 420 M.DUBÉ 03 51 7382 144,75 215 552
26. CECILE CYR 129 183 139 451 Y.LAMOUREUX 02 84 11321 134,77 191 476
27. DOLORES LEBLANC 129 120 109 358 48 6103 127,15 173 450
28. GISELE MORIS 91 127 116 334 R.THÉBERGE 09 90 11168 124,09 238 484
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. REJEAN DOUTRE 03-05 288
2. LUC EGGLEFIELD 04-16 277
3. CLAUDE AUBRY 02-13 276
4. MICHEL LEDUC 11-14 270
5 ANDRE LAMOUREUX 10-31 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ROGER THEBERGE 12-19 735
2. REJEAN DOUTRE 03-12 733
3. MICHEL LEDUC 11-14 724
4. MAURICE MÉNARD 10-24 698
5 ALAIN CYR 02-13 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE LAROCQUE 11-14 279
2. LISE BÉLAND 10-24 278
3 SYLVIE DUVAL 10-03 268
3 MARIE-GINETTE GIRARD 12-19 268
5. LINDA GRENIER 02-06 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE BÉLAND 03-19 747
2. MARIE-GINETTE GIRARD 09-05 694
3. LINDA GRENIER 02-06 692
4. GINETTE FREVE 11-07 673
5. SYLVIE DUVAL 04-23 671
Classement trié par meilleure série.