Classements
BON VIVANTS 2122

Dernière date/heure de jeu 05-03 01:00 PM
Semaines déjà jouées 26

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 14-MONIQUE PAQUETTE 14 467,0 305 1157 1166 1210 3533 48,5
2. 07-MICHEL LEDUC 07 464,5 282 1136 1107 1095 3338 42,5
3. 09-LUC EGGLEFIELD 09 445,0 196 1161 1074 1074 3309 31,5
4. 02-DENISE TURCOTTE 02 413,5 258 1136 1201 1126 3463 50,5
5. 12-JACKI DESCHAMPS 12 407,0 274 1127 1200 1192 3519 52,0
6. 04-REJEAN DOUTRE 04 395,0 234 1069 1078 1031 3178 8,0
7. 10-RENE FONTAINE 10 389,5 263 1231 1113 1221 3565 59,0
8. 01-GILLES DESCHAMPS 01 370,5 228 1168 1105 1047 3320 30,5
9. 05-MARCEL ST OURS 05 365,5 245 1077 1104 1210 3391 40,5
10. 13-JP MENARD 13 360,0 238 1115 1084 1074 3273 23,5
11. 11-NORMAND PROULX 11 358,0 219 1116 1079 1046 3241 17,0
12. 06-ANDRE SOREL 06 348,5 234 1008 1066 1132 3206 14,0
13. 03-ROGER THEBERGE 03 326,0 297 1099 1105 1001 3205 14,5
14. 08-SUZANNE PROULX 08 275,0 325 1234 1154 1149 3537 58,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-03 01:00 pm

Allée 5 GILLES DESCHAMPS 01 12 7.5 4 30.5 7 Allée 6 SUZANNE PROULX 08 16 13 12 58 17
Allée 7 MARCEL ST OURS 05 5 8 14.5 40.5 13 Allée 8 REJEAN DOUTRE 04 2 3 2 8 1
Allée 9 MICHEL LEDUC 07 10.5 11 9 42.5 12 Allée 10 NORMAND PROULX 11 6 4 3 17 4
Allée 11 LUC EGGLEFIELD 09 13 2 6.5 31.5 10 Allée 12 JP MENARD 13 5 7 6.5 23.5 5
Allée 13 RENE FONTAINE 10 15 10 16 59 18 Allée 14 MONIQUE PAQUETTE 14 10 14 12.5 48.5 12
Allée 15 ROGER THEBERGE 03 4 7.5 1 14.5 2 Allée 16 DENISE TURCOTTE 02 10.5 16 10 50.5 14
Allée 17 ANDRE SOREL 06 1 1 9 14 3 Allée 18 JACKI DESCHAMPS 12 9 15 13 52 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-10 01:00 pm

Allée 5 NORMAND PROULX 11 Allée 6 JACKI DESCHAMPS 12
Allée 7 MICHEL LEDUC 07 Allée 8 SUZANNE PROULX 08
Allée 9 JP MENARD 13 Allée 10 MONIQUE PAQUETTE 14
Allée 11 GILLES DESCHAMPS 01 Allée 12 DENISE TURCOTTE 02
Allée 13 ROGER THEBERGE 03 Allée 14 REJEAN DOUTRE 04
Allée 15 MARCEL ST OURS 05 Allée 16 ANDRE SOREL 06
Allée 17 LUC EGGLEFIELD 09 Allée 18 RENE FONTAINE 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BON VIVANTS 2122 168,98 168,98 300 300 59 99 753 753 936 570 366
26 05-03 01:00 PM 173,92 173,92 279 279 81 290 745 745 39 24 15
25 04-26 01:00 PM 167,07 167,07 277 277 89 284 699 699 33 18 15

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. JACQUES DIOTTE 250
2. ALAIN CYR 245
3. ANDRE SOREL 233
4. MIC.L LAPOINTE 230
5. GLEASON GAGNE 228
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. DENISE TURCOTTE 279
2. LISE BÉLAND 256
3. DENISE MENARD 236
4. MARIE-GINETTE GIRARD 222
5. LISE ST-OURS 215
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. ALAIN CYR 689
2. JACQUES DIOTTE 638
3. ANDRE SOREL 628
4. GLEASON GAGNE 624
5. ROBERT DESLAURIERS 599
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. DENISE TURCOTTE 745
2. DENISE MENARD 620
3. MARIE-GINETTE GIRARD 595
4. LISE BÉLAND 593
5. LISETTE THIBAULT 584
Classement trié par +série.

Classement BON VIVANTS 2122 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. ROGER THEBERGE 210 204 214 628 48 10376 216,17 268 736
2. REJEAN DOUTRE 217 198 161 576 REJEAN DOUTRE 04 75 15289 203,85 278 747
3. GILLES DESCHAMPS 215 168 159 542 GILLES DESCHAMPS 01 78 15860 203,33 268 725
4. REJEAN BRIEN 205 163 194 562 48 9466 197,21 275 717
5. JEAN-CLAUDE ROY 192 160 214 566 ANDRE SOREL 06 78 15278 195,87 268 729
6. MIC.L LAPOINTE 230 194 171 595 GILLES DESCHAMPS 01 78 15006 192,38 258 723
7. MAURICE MENARD 201 206 181 588 JP MENARD 13 72 13763 191,15 277 699
8. GLEASON GAGNE 194 228 202 624 MONIQUE PAQUETTE 14 78 14903 191,06 268 753
9. CONRAD BELANGER 203 213 180 596 MICHEL LEDUC 07 78 14867 190,60 279 723
10. CLAUDE AUBRY 151 191 165 507 ANDRE SOREL 06 63 11933 189,41 278 669
11. ROBERT DESLAURIERS 206 204 189 599 NORMAND PROULX 11 51 9635 188,92 269 651
12. JACQUES DIOTTE 203 185 250 638 MARCEL ST OURS 05 75 14066 187,55 296 697
13. MARCEL PELLERIN 199 194 177 570 MICHEL LEDUC 07 75 14052 187,36 258 668
14. MICHEL LEDUC 159 143 188 490 MICHEL LEDUC 07 75 14010 186,80 245 689
15. LUC EGGLEFIELD 224 192 163 579 LUC EGGLEFIELD 09 78 14350 183,97 251 652
16. DANIEL GAGNÉ 160 174 167 501 27 4961 183,74 259 703
17. ALAIN CYR 223 221 245 689 RENE FONTAINE 10 77 14130 183,51 254 713
18. GILLES THIBEAULT 201 131 191 523 JP MENARD 13 76 13922 183,18 242 623
19. ANDRE SOREL 180 215 233 628 ANDRE SOREL 06 69 12604 182,67 288 664
20. JULES JOLY 144 193 169 506 36 6455 179,31 232 613
21. RENE FONTAINE 204 148 211 563 RENE FONTAINE 10 74 12881 174,07 300 727
22. MARI.GI 150 203 162 515 3 515 171,67 203 515
23. JACQUES GIROUX 164 150 208 522 ANDRE SOREL 06 71 12158 171,24 247 627
24. ROLAND AMNOTTE 165 117 177 459 MARCEL ST OURS 05 78 13336 170,97 279 632
25. VACANT 20 170 170 170 510 RENE FONTAINE 10 3 510 170,00 170 510
26. MARCEL ST-OURS 139 154 184 477 MARCEL ST OURS 05 72 12199 169,43 267 657
27. NORMAND PROULX 171 163 170 504 NORMAND PROULX 11 63 10663 169,25 236 633
28. ANDRE LAMOUREUX 194 147 164 505 JACKI DESCHAMPS 12 63 10411 165,25 268 666
29. ROBERT MORENCY 176 192 127 495 3 495 165,00 192 495
30. ROBERT MORENCY 207 167 148 522 REJEAN DOUTRE 04 60 9785 163,08 245 651
31. claude MARTIN 158 118 135 411 NORMAND PROULX 11 69 11148 161,57 234 589
32. JEAN-PIERRE MENARD 134 168 123 425 JP MENARD 13 72 10677 148,29 221 612
33. DENIS DAGENAIS 173 153 187 513 RENE FONTAINE 10 23 3394 147,57 191 513
34. GUY GAUTHIER 87 75 148 162 56 8153 145,59 209 560
35. ROLAND FERLAND 138 152 136 426 3 426 142,00 152 426
36. EMILE LARRIVIERE 140 140 140 420 30 4213 140,43 198 478
37. MIC.R RICHER 119 137 124 380 57 7729 135,60 201 496
38. JEAN LAVIGNE 150 147 134 431 GILLES DESCHAMPS 01 24 3164 131,83 213 592
39. JACQUES BROCHU 126 126 126 378 30 3782 126,07 171 456
40. ROLAND FERLAND 116 130 105 351 DENISE TURCOTTE 02 30 3699 123,30 180 438
41. JEAN-GUY BOUTHILLIER 88 101 151 340 12 1468 122,33 151 414
42. DANIEL ROBERGE 148 144 164 456 MICHEL LEDUC 07 66 7946 120,39 187 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BON VIVANTS 2122 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. DENISE TURCOTTE 279 257 209 745 DENISE TURCOTTE 02 72 14228 197,61 279 745
2. SYLVIE DUVAL 193 206 164 563 NORMAND PROULX 11 69 13321 193,06 299 704
3. LISE BÉLAND 256 165 172 593 LUC EGGLEFIELD 09 72 13768 191,22 289 676
4. COLETTE ANDRE 179 184 188 551 LUC EGGLEFIELD 09 69 13057 189,23 258 654
5. LISE ST-OURS 142 215 213 570 DENISE TURCOTTE 02 78 14242 182,59 259 663
6. MARIE-CLAIRE GRAVEL 213 193 166 572 48 8684 180,92 235 637
7. LUCIE CYRENNE 179 186 144 509 REJEAN DOUTRE 04 72 13003 180,60 248 656
8. ROLANDE QUESNEL 164 169 161 494 ROGER THEBERGE 03 78 13874 177,87 267 702
9. LISE DIOTTE 151 200 177 528 JACKI DESCHAMPS 12 72 12744 177,00 236 674
10. JEANNINE THEBERGE 117 209 150 476 48 8469 176,44 248 631
11. CLAIRE LAROCQUE 174 197 184 555 GILLES DESCHAMPS 01 69 12145 176,01 271 610
12. GINETTE FREVE 192 158 180 530 MONIQUE PAQUETTE 14 69 12128 175,77 265 627
13. DENISE MENARD 162 222 236 620 JACKI DESCHAMPS 12 72 12618 175,25 246 660
14. CLAUDETTE MADORE 159 206 159 524 MARCEL ST OURS 05 78 13667 175,22 243 669
15. LINDA GRENIER 197 197 125 519 30 5212 173,73 244 636
16. LISETTE THIBAULT 180 202 202 584 SUZANNE PROULX 08 77 13254 172,13 253 602
17. FRANCE COUTURE 135 166 184 485 LUC EGGLEFIELD 09 78 13365 171,35 256 640
18. LISE ETHIER 183 145 128 456 ROGER THEBERGE 03 78 13020 166,92 237 652
19. LISE SURPRENANT 192 152 139 483 RENE FONTAINE 10 77 12593 163,55 247 616
20. CLAUDINE SAVOIE 146 197 160 503 6 968 161,33 197 503
21. DENISE THERIAULT 180 193 148 521 SUZANNE PROULX 08 71 11435 161,06 225 600
22. MARIE-GINETTE GIRARD 222 186 187 595 JACKI DESCHAMPS 12 63 10133 160,84 232 595
23. SUZANNE PROULX 165 98 142 405 SUZANNE PROULX 08 74 11688 157,95 242 616
24. CLAUDINE GELINAS 165 196 194 555 MARCEL ST OURS 05 78 12086 154,95 244 646
25. REJEANNE GRAVEL 176 138 129 443 63 9506 150,89 213 581
26. JEANNE-D'ARC TREMBLAY 109 130 162 401 REJEAN DOUTRE 04 72 10843 150,60 234 588
27. JACKIE DESCHAMPS 193 140 136 469 JACKI DESCHAMPS 12 75 11227 149,69 214 565
28. CECILE CYR 145 139 120 404 ROGER THEBERGE 03 69 10112 146,55 192 507
29. NATHALIE LECLERC 171 205 135 511 6 872 145,33 205 511
30. DENISE GIROUX 143 188 128 459 ROGER THEBERGE 03 75 10867 144,89 221 553
31. YVONNE LAMOUREUX 148 149 158 455 MONIQUE PAQUETTE 14 75 10705 142,73 234 541
32. MARIE LAMARRE 141 141 141 423 42 5939 141,40 195 515
33. GISELE CLOUTIER 116 152 140 408 3 408 136,00 152 408
34. CARMEN PAINCHAUD 145 131 104 380 MICHEL LEDUC 07 67 9090 135,67 204 515
35. DOLORES LEBLANC 90 119 81 290 ANDRE SOREL 06 78 10123 129,78 193 499
36. ANDREE ANNE GOUPIL 113 115 105 333 12 1471 122,58 162 431
37. COLETTE JOLY 145 153 192 490 MONIQUE PAQUETTE 14 63 7410 117,62 192 490
38. GISELE MAURICE 210 162 158 530 SUZANNE PROULX 08 68 7823 115,04 227 530
39. MONIQUE PAQUETTE 87 102 102 291 39 3978 102,00 154 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RENE FONTAINE 03-08 300
2. JACQUES DIOTTE 03-01 296
3. ANDRE SOREL 09-28 288
4 CONRAD BELANGER 10-19 279
4 ROLAND AMNOTTE 03-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GLEASON GAGNE 11-09 753
2. REJEAN DOUTRE 09-28 747
3. ROGER THEBERGE 11-16 736
4. JEAN-CLAUDE ROY 09-28 729
5. RENE FONTAINE 03-08 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE DUVAL 11-30 299
2. LISE BÉLAND 11-02 289
3. DENISE TURCOTTE 05-03 279
4. CLAIRE LAROCQUE 10-12 271
5. ROLANDE QUESNEL 12-07 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE TURCOTTE 05-03 745
2. SYLVIE DUVAL 11-30 704
3. ROLANDE QUESNEL 09-21 702
4. LISE BÉLAND 09-07 676
5. LISE DIOTTE 11-30 674
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données