Classements
BON VIVANTS2021

Dernière date/heure de jeu 09-29 01:00 PM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 09-R.FONTAINE 148,0 192 1182 1167 1187 3536 62,0
2. 06-M.LEDUC 142,0 174 1147 1079 1168 3394 44,0
3. 01-G.DESCHAMPS 134,0 138 1158 1147 1107 3412 56,0
4. 07-M.LAPOINTE 126,0 254 1133 1089 1216 3438 56,0
5. 03-R.DOUTRE 124,0 219 1082 1148 1194 3424 49,0
6. 08-L.EGGLEFIELD 121,0 202 1111 1057 1069 3237 44,0
7. 10-J.P.MENARD 114,0 208 1073 1100 1088 3261 37,0
8. 05-A.SOREL 104,0 185 998 1027 1006 3031 31,0
9. 02-R.THEBERGE 102,0 217 1025 1046 1001 3072 27,0
10. 11-M.PAQUETTE 98,0 225 1001 969 933 2903 28,0
11. 04-M.ST-OURS 96,0 202 944 952 915 2811 12,0
12. 12-D.PROVOST 95,0 201 989 1034 989 3012 22,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

CLASSEMENT DES DIVISIONS - NORD
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 06-M.LEDUC 142,0 174 1147 1079 1168 3394 44,0
2. 01-G.DESCHAMPS 134,0 138 1158 1147 1107 3412 56,0
3. 03-R.DOUTRE 124,0 219 1082 1148 1194 3424 49,0
4. 05-A.SOREL 104,0 185 998 1027 1006 3031 31,0
5. 02-R.THEBERGE 102,0 217 1025 1046 1001 3072 27,0
6. 04-M.ST-OURS 96,0 202 944 952 915 2811 12,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

CLASSEMENT DES DIVISIONS - SUD
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 09-R.FONTAINE 148,0 192 1182 1167 1187 3536 62,0
2. 07-M.LAPOINTE 126,0 254 1133 1089 1216 3438 56,0
3. 08-L.EGGLEFIELD 121,0 202 1111 1057 1069 3237 44,0
4. 10-J.P.MENARD 114,0 208 1073 1100 1088 3261 37,0
5. 11-M.PAQUETTE 98,0 225 1001 969 933 2903 28,0
6. 12-D.PROVOST 95,0 201 989 1034 989 3012 22,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-29 01:00 pm

Allée 3 R.FONTAINE 16 16 12 62 18 Allée 4 R.DOUTRE 9 13 15 49 12
Allée 5 G.DESCHAMPS 15 14 12 56 15 Allée 6 J.P.MENARD 8 11 9 37 9
Allée 7 M.PAQUETTE 8 6 6 28 8 Allée 8 M.ST-OURS 3 3 3 12 3
Allée 9 A.SOREL 7 5 9 31 10 Allée 10 D.PROVOST 4 8 5 22 5
Allée 11 L.EGGLEFIELD 12 10 10 44 12 Allée 12 R.THEBERGE 7 7 6 27 7
Allée 13 M.LEDUC 14 9 11 44 10 Allée 14 M.LAPOINTE 11 12 16 56 17

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-06 01:00 pm

Allée 3 M.LAPOINTE Allée 4 D.PROVOST
Allée 5 A.SOREL Allée 6 L.EGGLEFIELD
Allée 7 R.FONTAINE Allée 8 R.THEBERGE
Allée 9 J.P.MENARD Allée 10 M.ST-OURS
Allée 11 M.PAQUETTE Allée 12 M.LEDUC
Allée 13 G.DESCHAMPS Allée 14 R.DOUTRE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BON VIVANTS2021 180,55 180,55 300 300 82 311 738 738 129 82 47
03 09-29 01:00 PM 176,26 176,26 277 277 95 341 693 693 31 24 7
02 09-22 01:00 PM 178,80 178,80 300 300 82 311 707 707 46 30 16

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. MICHEL LAPOINTE 277
2. REJEAN DOUTRE 258
3. JULES JOLY 252
4. GILLES DESCHAMPS 247
5. REJEAN BRIEN 238
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. LISE ETHIER 235
2. DENISE MENARD 216
3. ROLANDE QUESNEL 214
4. FRANCE COUTURE 211
5. LISE DIOTTE 202
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. MICHEL LAPOINTE 693
2. GILLES DESCHAMPS 675
3. MARIO EMOND 660
4. REJEAN BRIEN 655
5. MAURICE MENARD 641
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. DENISE MENARD 596
2. LISE ETHIER 590
3. ROLANDE QUESNEL 580
4. FRANCE COUTURE 575
5. JACKIE DESCHAMPS 570
Classement trié par +série.

Classement BON VIVANTS2021 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. GILLES DESCHAMPS 247 197 231 675 G.DESCHAMPS 9 2027 225,22 247 690
2. MICHEL LEDUC 213 238 218 669 M.LEDUC 6 1312 218,67 238 669
3. LUC EGGLEFIELD 204 187 184 575 L.EGGLEFIELD 9 1968 218,67 279 738
4. REJEAN BRIEN 238 201 216 655 L.EGGLEFIELD 9 1852 205,78 246 655
5. ROGER THEBERGE 226 174 194 594 R.THEBERGE 9 1834 203,78 247 631
6. MAURICE MENARD 200 215 226 641 J.P.MENARD 9 1818 202,00 228 641
7. JULES JOLY 172 252 213 637 D.PROVOST 9 1792 199,11 252 669
8. GILLES THIBEAULT 195 184 173 552 A.SOREL 6 1188 198,00 246 636
9. CLAUDE AUBRY 180 192 202 574 R.DOUTRE 9 1768 196,44 258 669
10. MARCEL ST-OURS 181 191 149 521 M.ST-OURS 9 1757 195,22 238 651
11. ANDRE SOREL 189 201 175 565 A.SOREL 9 1756 195,11 257 698
12. REJEAN DOUTRE 157 211 258 626 R.DOUTRE 9 1749 194,33 258 635
13. CONRAD BELANGER 166 205 225 596 J.P.MENARD 6 1158 193,00 225 596
14. ROLLAND AMNOTTE 166 194 182 542 G.DESCHAMPS 6 1147 191,17 208 605
15. JEAN-CLAUDE ROY 137 146 132 415 M.ST-OURS 9 1712 190,22 267 707
16. MARIO EMOND 235 199 226 660 R.FONTAINE 9 1692 188,00 250 660
17. JACQUES GIROUX 150 190 180 520 R.THEBERGE 9 1692 188,00 220 620
18. BERNARD ST-PIERRE 191 172 168 531 D.PROVOST 9 1671 185,67 236 623
19. MICHEL LAPOINTE 208 208 277 693 M.LAPOINTE 9 1666 185,11 277 693
20. JACQUES DIOTTE 172 175 225 572 R.FONTAINE 9 1647 183,00 225 572
21. GLEASON GAGNE 144 147 126 417 M.PAQUETTE 9 1600 177,78 234 595
22. ANDRE LAMOUREUX 199 135 139 473 L.EGGLEFIELD 6 1026 171,00 213 553
23. claude MARTIN 142 153 203 498 M.LAPOINTE 9 1508 167,56 217 567
24. RAYMOND CHAMPAGNE 219 182 144 545 R.FONTAINE 9 1465 162,78 219 545
25. ROBERT MCKAY 162 172 195 529 J.P.MENARD 6 953 158,83 195 529
26. JEAN-PIERRE MENARD 138 198 168 504 J.P.MENARD 6 908 151,33 198 504
27. CL. MARTIN 173 120 150 443 3 443 147,67 173 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BON VIVANTS2021 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. COLETTE ANDRE 183 189 160 532 M.PAQUETTE 9 1827 203,00 259 717
2. CLAUDETTE MADORE 200 167 175 542 M.LAPOINTE 9 1779 197,67 300 686
3. DENISE MENARD 191 216 189 596 G.DESCHAMPS 9 1745 193,89 234 692
4. DENISE TURCOTTE 180 180 181 541 A.SOREL 9 1734 192,67 221 627
5. DIANE PROVOST 149 187 154 490 D.PROVOST 9 1705 189,44 289 724
6. JEANNINE THEBERGE 159 188 144 491 R.THEBERGE 9 1702 189,11 235 667
7. FRANCE COUTURE 211 174 190 575 M.LEDUC 9 1699 188,78 212 584
8. LISE ST-OURS 181 163 182 526 M.ST-OURS 9 1697 188,56 230 588
9. GINETTE FREVE 167 179 156 502 J.P.MENARD 9 1693 188,11 267 646
10. LISE ETHIER 183 235 172 590 R.DOUTRE 9 1663 184,78 235 590
11. LISE DIOTTE 147 202 183 532 R.FONTAINE 9 1659 184,33 236 578
12. LISE SURPRENANT 173 159 179 511 M.ST-OURS 9 1656 184,00 237 621
13. ROLANDE QUESNEL 183 183 214 580 M.LEDUC 9 1619 179,89 214 580
14. JACKIE DESCHAMPS 183 193 194 570 G.DESCHAMPS 9 1607 178,56 223 627
15. CECILE CYR 196 200 152 548 G.DESCHAMPS 9 1576 175,11 200 548
16. LIETTE PROVOST 165 155 144 464 D.PROVOST 9 1572 174,67 224 612
17. LUCIE CYRENNE 152 142 190 484 M.LAPOINTE 6 1031 171,83 192 547
18. NICOLE BILODEAU 182 151 193 526 M.LEDUC 9 1540 171,11 205 526
19. YVONNE LAMOUREUX 165 132 170 467 M.PAQUETTE 9 1520 168,89 192 531
20. LISETTE THIBAULT 119 147 162 428 A.SOREL 6 960 160,00 183 532
21. MARIE LAMARRE 144 100 142 386 D.PROVOST 9 1375 152,78 245 602
22. REJEANNE GRAVEL 124 145 125 394 M.ST-OURS 9 1269 141,00 191 472
23. JEANNE-D'ARC TREMBLAY 160 108 160 428 R.DOUTRE 9 1234 137,11 160 428
24. ANDREE ANNE GOUPIL 149 103 154 406 L.EGGLEFIELD 6 807 134,50 154 406
25. DOLORES LEBLANC 128 132 121 381 R.THEBERGE 9 1200 133,33 178 437
26. YOLANDE MARTIN 144 122 122 388 M.LAPOINTE 9 1138 126,44 171 439
27. MONIQUE PAQUETTE 127 119 95 341 M.PAQUETTE 9 1130 125,56 161 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUC EGGLEFIELD 09-15 279
2. MICHEL LAPOINTE 09-29 277
3. JEAN-CLAUDE ROY 09-22 267
4 REJEAN DOUTRE 09-29 258
4 CLAUDE AUBRY 09-15 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUC EGGLEFIELD 09-15 738
2. JEAN-CLAUDE ROY 09-22 707
3. ANDRE SOREL 09-22 698
4. MICHEL LAPOINTE 09-29 693
5. GILLES DESCHAMPS 09-15 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDETTE MADORE 09-22 300
2. DIANE PROVOST 09-15 289
3. GINETTE FREVE 09-22 267
4. COLETTE ANDRE 09-15 259
5. MARIE LAMARRE 09-15 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE PROVOST 09-15 724
2. COLETTE ANDRE 09-15 717
3. DENISE MENARD 09-15 692
4. CLAUDETTE MADORE 09-22 686
5. JEANNINE THEBERGE 09-15 667
Classement trié par meilleure série.