Classements
BON VIVANTS2021

Dernière date/heure de jeu 09-22 01:00 PM
Semaines déjà jouées 2

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 06-M.LEDUC 98,0 183 1163 1132 1149 3444 54,0
2. 09-R.FONTAINE 86,0 218 1247 1067 1108 3422 54,0
3. 04-M.ST-OURS 84,0 148 1176 1266 1218 3660 59,0
4. 01-G.DESCHAMPS 78,0 150 902 884 957 2743 16,0
5. 10-J.P.MENARD 77,0 204 1137 1333 1267 3737 62,0
6. 08-L.EGGLEFIELD 77,0 194 1040 1065 1097 3202 32,0
7. 02-R.THEBERGE 75,0 192 1053 1061 1101 3215 34,0
8. 03-R.DOUTRE 75,0 232 1018 956 1023 2997 33,0
9. 05-A.SOREL 73,0 145 1211 1203 1156 3570 51,0
10. 12-D.PROVOST 73,0 168 846 815 791 2452 12,0
11. 11-M.PAQUETTE 70,0 180 1011 931 1069 3011 24,0
12. 07-M.LAPOINTE 70,0 268 1135 904 1030 3069 37,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

CLASSEMENT DES DIVISIONS - NORD
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 06-M.LEDUC 98,0 183 1163 1132 1149 3444 54,0
2. 04-M.ST-OURS 84,0 148 1176 1266 1218 3660 59,0
3. 01-G.DESCHAMPS 78,0 150 902 884 957 2743 16,0
4. 02-R.THEBERGE 75,0 192 1053 1061 1101 3215 34,0
5. 03-R.DOUTRE 75,0 232 1018 956 1023 2997 33,0
6. 05-A.SOREL 73,0 145 1211 1203 1156 3570 51,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

CLASSEMENT DES DIVISIONS - SUD
Pos. Nom Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 09-R.FONTAINE 86,0 218 1247 1067 1108 3422 54,0
2. 10-J.P.MENARD 77,0 204 1137 1333 1267 3737 62,0
3. 08-L.EGGLEFIELD 77,0 194 1040 1065 1097 3202 32,0
4. 12-D.PROVOST 73,0 168 846 815 791 2452 12,0
5. 11-M.PAQUETTE 70,0 180 1011 931 1069 3011 24,0
6. 07-M.LAPOINTE 70,0 268 1135 904 1030 3069 37,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-22 01:00 pm

Allée 3 M.ST-OURS 12 15 15 59 17 Allée 4 A.SOREL 15 12 12 51 12
Allée 5 M.LEDUC 13 13 13 54 15 Allée 6 R.THEBERGE 8 8 9 34 9
Allée 7 D.PROVOST 3 3 3 12 3 Allée 8 R.DOUTRE 8 9 7 33 9
Allée 9 R.FONTAINE 16 12 12 54 14 Allée 10 M.PAQUETTE 5 6 7 24 6
Allée 11 G.DESCHAMPS 4 4 4 16 4 Allée 12 M.LAPOINTE 11 7 8 37 11
Allée 13 J.P.MENARD 12 16 16 62 18 Allée 14 L.EGGLEFIELD 7 9 8 32 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 01:00 pm

Allée 3 R.FONTAINE Allée 4 R.DOUTRE
Allée 5 G.DESCHAMPS Allée 6 J.P.MENARD
Allée 7 M.PAQUETTE Allée 8 M.ST-OURS
Allée 9 A.SOREL Allée 10 D.PROVOST
Allée 11 L.EGGLEFIELD Allée 12 R.THEBERGE
Allée 13 M.LEDUC Allée 14 M.LAPOINTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BON VIVANTS2021 182,38 182,38 300 300 82 311 738 738 98 58 40
02 09-22 01:00 PM 178,80 178,80 300 300 82 311 707 707 46 30 16
01 09-15 01:00 PM 186,18 186,18 289 289 101 401 738 738 52 28 24

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. JEAN-CLAUDE ROY 267
2. LUC EGGLEFIELD 259
3. ANDRE SOREL 257
4. MARIO EMOND 250
5 REJEAN BRIEN 246
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. CLAUDETTE MADORE 300
2. GINETTE FREVE 267
3. LISE SURPRENANT 237
4. LISE ST-OURS 230
5. LISE DIOTTE 224
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. JEAN-CLAUDE ROY 707
2. ANDRE SOREL 698
3. MICHEL LEDUC 669
4. GILLES DESCHAMPS 662
5. LUC EGGLEFIELD 655
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. CLAUDETTE MADORE 686
2. GINETTE FREVE 646
3. DENISE TURCOTTE 627
4. LISE SURPRENANT 621
5. LISE ST-OURS 588
Classement trié par +série.

Classement BON VIVANTS2021 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. LUC EGGLEFIELD 162 234 259 655 L.EGGLEFIELD 6 1393 232,17 279 738
2. GILLES DESCHAMPS 237 200 225 662 G.DESCHAMPS 6 1352 225,33 247 690
3. MICHEL LEDUC 213 238 218 669 M.LEDUC 6 1312 218,67 238 669
4. JEAN-CLAUDE ROY 237 267 203 707 M.ST-OURS 6 1297 216,17 267 707
5. GILLES THIBEAULT 246 223 167 636 A.SOREL 3 636 212,00 246 636
6. ROGER THEBERGE 175 235 221 631 R.THEBERGE 6 1240 206,67 247 631
7. MARCEL ST-OURS 238 201 212 651 M.ST-OURS 6 1236 206,00 238 651
8. REJEAN BRIEN 183 246 198 627 L.EGGLEFIELD 6 1197 199,50 246 627
9. CLAUDE AUBRY 184 151 190 525 R.DOUTRE 6 1194 199,00 258 669
10. ANDRE SOREL 205 236 257 698 A.SOREL 6 1191 198,50 257 698
11. GLEASON GAGNE 196 168 224 588 M.PAQUETTE 6 1183 197,17 234 595
12. MAURICE MENARD 228 215 191 634 J.P.MENARD 6 1177 196,17 228 634
13. JACQUES GIROUX 220 197 203 620 R.THEBERGE 6 1172 195,33 220 620
14. CONRAD BELANGER 166 205 225 596 J.P.MENARD 6 1158 193,00 225 596
15. JULES JOLY 158 158 170 486 D.PROVOST 6 1155 192,50 248 669
16. ROLLAND AMNOTTE 166 194 182 542 G.DESCHAMPS 6 1147 191,17 208 605
17. BERNARD ST-PIERRE 182 142 193 517 D.PROVOST 6 1140 190,00 236 623
18. REJEAN DOUTRE 146 174 168 488 R.DOUTRE 6 1123 187,17 233 635
19. JACQUES DIOTTE 188 158 199 545 R.FONTAINE 6 1075 179,17 217 545
20. MARIO EMOND 250 189 156 595 R.FONTAINE 6 1032 172,00 250 595
21. ANDRE LAMOUREUX 199 135 139 473 L.EGGLEFIELD 6 1026 171,00 213 553
22. CLAUDE MARTIN 173 120 150 443 M.LAPOINTE 6 1010 168,33 217 567
23. MICHEL LAPOINTE 170 128 160 458 M.LAPOINTE 6 973 162,17 173 515
24. ROBERT MCKAY 162 172 195 529 J.P.MENARD 6 953 158,83 195 529
25. RAYMOND CHAMPAGNE 156 127 163 446 R.FONTAINE 6 920 153,33 183 474
26. JEAN-PIERRE MENARD 138 198 168 504 J.P.MENARD 6 908 151,33 198 504
27. CL. MARTIN 173 120 150 443 3 443 147,67 173 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BON VIVANTS2021 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. COLETTE ANDRE 187 173 218 578 M.PAQUETTE 6 1295 215,83 259 717
2. CLAUDETTE MADORE 300 179 207 686 M.LAPOINTE 6 1237 206,17 300 686
3. DIANE PROVOST 159 160 172 491 D.PROVOST 6 1215 202,50 289 724
4. JEANNINE THEBERGE 171 173 200 544 R.THEBERGE 6 1211 201,83 235 667
5. DENISE TURCOTTE 221 202 204 627 A.SOREL 6 1193 198,83 221 627
6. GINETTE FREVE 167 267 212 646 J.P.MENARD 6 1191 198,50 267 646
7. LISE ST-OURS 188 230 170 588 M.ST-OURS 6 1171 195,17 230 588
8. DENISE MENARD 129 153 175 457 G.DESCHAMPS 6 1149 191,50 234 692
9. LISE SURPRENANT 149 237 235 621 M.ST-OURS 6 1145 190,83 237 621
10. LISE DIOTTE 224 164 161 549 R.FONTAINE 6 1127 187,83 236 578
11. FRANCE COUTURE 212 174 198 584 M.LEDUC 6 1124 187,33 212 584
12. LIETTE PROVOST 155 192 149 496 D.PROVOST 6 1108 184,67 224 612
13. LISE ETHIER 182 158 194 534 R.DOUTRE 6 1073 178,83 224 539
14. LISETTE THIBAULT 180 183 169 532 A.SOREL 3 532 177,33 183 532
15. YVONNE LAMOUREUX 185 148 189 522 M.PAQUETTE 6 1053 175,50 192 531
16. ROLANDE QUESNEL 157 200 184 541 M.LEDUC 6 1039 173,17 200 541
17. JACKIE DESCHAMPS 173 101 136 410 G.DESCHAMPS 6 1037 172,83 223 627
18. LUCIE CYRENNE 152 142 190 484 M.LAPOINTE 6 1031 171,83 192 547
19. CECILE CYR 141 180 183 504 G.DESCHAMPS 6 1028 171,33 184 524
20. NICOLE BILODEAU 205 144 173 522 M.LEDUC 6 1014 169,00 205 522
21. MARIE LAMARRE 167 138 82 387 D.PROVOST 6 989 164,83 245 602
22. REJEANNE GRAVEL 157 124 191 472 M.ST-OURS 6 875 145,83 191 472
23. DOLORES LEBLANC 141 110 131 382 R.THEBERGE 6 819 136,50 178 437
24. ANDREE ANNE GOUPIL 149 103 154 406 L.EGGLEFIELD 6 807 134,50 154 406
25. JEANNE-D'ARC TREMBLAY 155 122 120 397 R.DOUTRE 6 806 134,33 157 409
26. MONIQUE PAQUETTE 111 110 106 327 M.PAQUETTE 6 789 131,50 161 462
27. YOLANDE MARTIN 111 106 94 311 M.LAPOINTE 6 750 125,00 171 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUC EGGLEFIELD 09-15 279
2. JEAN-CLAUDE ROY 09-22 267
3. CLAUDE AUBRY 09-15 258
4. ANDRE SOREL 09-22 257
5. MARIO EMOND 09-22 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUC EGGLEFIELD 09-15 738
2. JEAN-CLAUDE ROY 09-22 707
3. ANDRE SOREL 09-22 698
4. GILLES DESCHAMPS 09-15 690
5 MICHEL LEDUC 09-22 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDETTE MADORE 09-22 300
2. DIANE PROVOST 09-15 289
3. GINETTE FREVE 09-22 267
4. COLETTE ANDRE 09-15 259
5. MARIE LAMARRE 09-15 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE PROVOST 09-15 724
2. COLETTE ANDRE 09-15 717
3. DENISE MENARD 09-15 692
4. CLAUDETTE MADORE 09-22 686
5. JEANNINE THEBERGE 09-15 667
Classement trié par meilleure série.