Classements
BON VIVANTS

Dernière date/heure de jeu 01-21 13:00
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 14-GILLES DESCHAMPS 14 16 288,0 143 1118 1139 1209 3466 73,0
2. 06-REJEAN DOUTRE 06 8 251,0 150 1037 1053 1109 3199 49,0
3. 15-MICHEL LEDUC 15 17 244,0 154 1095 964 1019 3078 21,0
4. 08-YVON MARCIL 08 10 242,0 179 1080 1034 1102 3216 45,0
5. 04-JEAN-PIERRE MENARD 04 6 229,0 191 927 1053 1104 3084 33,5
6. 01-NORMAND PROULX 01 3 209,0 172 964 1074 1133 3171 37,0
7. 11-MONIQUE PAQUETTE 11 13 195,0 219 1113 1012 1059 3184 43,0
8. 09-RENE FONTAINE 09 11 188,5 159 979 1036 983 2998 14,5
9. 12-JACKIE DESCHAMPS 12 14 182,5 170 1104 1117 1013 3234 50,0
10. 05-ROGER THEBERGE 05 7 172,0 159 1058 1050 1046 3154 30,5
11. 10-MICHEL LAPOINTE 10 12 171,0 137 971 1084 1046 3101 30,5
12. 03-LUC EGGLEFIELD 03 5 166,5 180 1030 980 1069 3079 22,0
13. 13-ANDRE SOREL 13 15 165,0 167 1124 1092 1132 3348 66,0
14. 07-MARCEL ST-OURS 07 9 146,0 144 1105 1061 1032 3198 43,0
15. 02-SUZANNE PROULX 02 4 136,5 157 1004 942 1052 2998 16,5
16. 16-DENISE TURCOTTE 16 18 134,0 152 1037 1087 1202 3326 49,5
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 13:00

Allée 3 JACKIE DESCHAMPS 12 14 17 2 50 17 Allée 4 SUZANNE PROULX 02 5 1 9 16.5 1.5
Allée 5 LUC EGGLEFIELD 03 6 3 9 22 4 Allée 6 REJEAN DOUTRE 06 9.5 10.5 14 49 15
Allée 7 MARCEL ST-OURS 07 15 10 4 43 14 Allée 8 MICHEL LAPOINTE 10 3 14 7.5 30.5 6
Allée 9 MONIQUE PAQUETTE 11 16 4 10 43 13 Allée 10 RENE FONTAINE 09 4 8 1 14.5 1.5
Allée 11 ROGER THEBERGE 05 9 9 5.5 30.5 7 Allée 12 YVON MARCIL 08 12 5 12 45 16
Allée 13 DENISE TURCOTTE 16 7.5 13 15 49.5 14 Allée 14 GILLES DESCHAMPS 14 17 18 18 73 20
Allée 15 JEAN-PIERRE MENARD 04 1 10.5 13 33.5 9 Allée 16 MICHEL LEDUC 15 13 2 3 21 3
Allée 17 NORMAND PROULX 01 2 11 16 37 8 Allée 18 ANDRE SOREL 13 18 16 13 66 19

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 13:00

Allée 3 ANDRE SOREL 13 Allée 4 RENE FONTAINE 09
Allée 5 YVON MARCIL 08 Allée 6 MICHEL LEDUC 15
Allée 7 MONIQUE PAQUETTE 11 Allée 8 ROGER THEBERGE 05
Allée 9 MARCEL ST-OURS 07 Allée 10 SUZANNE PROULX 02
Allée 11 LUC EGGLEFIELD 03 Allée 12 MICHEL LAPOINTE 10
Allée 13 NORMAND PROULX 01 Allée 14 JEAN-PIERRE MENARD 04
Allée 15 GILLES DESCHAMPS 14 Allée 16 REJEAN DOUTRE 06
Allée 17 DENISE TURCOTTE 16 Allée 18 JACKIE DESCHAMPS 12

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BON VIVANTS 179,71 179,71 279 279 95 338 724 724 164 102 62
20 01-21 13:00 176,71 176,71 279 279 105 364 672 672 43 23 20
19 01-14 13:00 179,46 179,46 279 279 95 368 724 724 59 41 18

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. ROGER THEBERGE 248
2. CLAUDE AUBRY 236
3. REJEAN DOUTRE 235
4. JEAN-GUY TARDIF 231
5. ALAIN CYR 230
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. DENISE TURCOTTE 279
2. CAROLE DUBUC 258
3. DENISE MENARD 236
4. JEANNINE THEBERGE 233
5 LISE DIOTTE 226
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. REJEAN DOUTRE 645
2. JEAN-GUY TARDIF 622
3. DENIS DAGENAIS 621
4. JACQUES DIOTTE 617
5. ANDRE SOREL 615
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. DENISE TURCOTTE 672
2. CAROLE DUBUC 645
3. JEANNINE THEBERGE 634
4. DENISE MENARD 623
5. JACKIE DESCHAMPS 598
Classement trié par +série.

Classement BON VIVANTS - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. GILLES DESCHAMPS 197 193 222 612 GILLES DESCHAMPS 14 60 12771 212,85 300 774
2. MAURICE MENARD 192 152 154 498 MICHEL LEDUC 15 60 12552 209,20 278 759
3. MARCEL ST-OURS 205 181 213 599 MARCEL ST-OURS 07 60 12330 205,50 267 770
4. ALAIN CYR 152 230 189 571 MICHEL LAPOINTE 10 60 12311 205,18 269 712
5. GILLES THIBEAULT 215 203 195 613 MICHEL LAPOINTE 10 57 11626 203,96 258 737
6. REJEAN DOUTRE 235 204 206 645 REJEAN DOUTRE 06 60 12194 203,23 247 706
7. ANDRE SOREL 226 216 173 615 ANDRE SOREL 13 54 10960 202,96 265 740
8. ROGER THEBERGE 248 192 157 597 ROGER THEBERGE 05 57 11539 202,44 268 708
9. CLAUDE AUBRY 174 236 154 564 JACKIE DESCHAMPS 12 54 10849 200,91 268 698
10. MICHEL LEDUC 207 211 237 655 MICHEL LEDUC 15 54 10837 200,69 300 748
11. REJEAN BRIEN 155 173 207 535 NORMAND PROULX 01 60 11991 199,85 278 740
12. ANDRE LAMOUREUX 166 152 159 477 SUZANNE PROULX 02 45 8960 199,11 257 743
13. GLEASON GAGNE 199 214 149 562 JACKIE DESCHAMPS 12 60 11944 199,07 279 724
14. BERNARD ST-PIERRE 212 174 238 624 GILLES DESCHAMPS 14 51 10101 198,06 245 630
15. YVON MARCIL 163 167 180 510 YVON MARCIL 08 54 10694 198,04 280 701
16. MICHEL LAPOINTE 173 165 174 512 MICHEL LAPOINTE 10 48 9499 197,90 266 692
17. JEAN-CLAUDE ROY 218 171 155 544 MARCEL ST-OURS 07 60 11814 196,90 292 737
18. JULES JOLY 157 146 188 491 YVON MARCIL 08 51 10025 196,57 269 726
19. CONRAD BELANGER 133 152 160 445 SUZANNE PROULX 02 57 11189 196,30 262 700
20. GERARD RANCOURT 142 179 198 519 LUC EGGLEFIELD 03 57 11014 193,23 241 640
21. RENE FONTAINE 160 182 142 484 RENE FONTAINE 09 60 11592 193,20 278 711
22. RENE VADNAIS 190 182 228 600 REJEAN DOUTRE 06 57 11011 193,18 267 692
23. DANIEL GAGNE 168 189 180 537 RENE FONTAINE 09 33 6350 192,42 246 648
24. NORMAND PROULX 142 183 183 508 NORMAND PROULX 01 51 9793 192,02 279 714
25. JACQUES DIOTTE 211 216 190 617 DENISE TURCOTTE 16 57 10889 191,04 246 645
26. JACQUES GIROUX 188 193 226 607 ANDRE SOREL 13 51 9681 189,82 243 638
27. LUC EGGLEFIELD 187 158 179 524 LUC EGGLEFIELD 03 60 11376 189,60 268 662
28. ROLLAND AMNOTTE 202 201 191 594 GILLES DESCHAMPS 14 60 11302 188,37 268 637
29. DENIS DAGENAIS 197 198 226 621 GILLES DESCHAMPS 14 57 10650 186,84 242 648
30. CLAUDE MARTIN 190 165 197 552 LUC EGGLEFIELD 03 51 9450 185,29 249 664
31. JEAN-GUY TARDIF 183 208 231 622 GILLES DESCHAMPS 14 54 9648 178,67 236 622
32. JEAN-PIERRE MENARD 180 166 139 485 JEAN-PIERRE MENARD 04 51 8908 174,67 233 601
33. MARCEL TAILLON 181 151 127 459 LUC EGGLEFIELD 03 57 9812 172,14 262 649
34. CLAUDE DUBUC 131 175 149 455 MICHEL LAPOINTE 10 60 10283 171,38 217 578
35. GUY GAUTHIER 152 149 153 454 RENE FONTAINE 09 57 9582 168,11 223 601
36. MICHEL RICHER 148 128 182 458 ROGER THEBERGE 05 57 9445 165,70 259 639
37. ALAIN THERIAULT 149 141 139 429 ANDRE SOREL 13 50 8025 160,50 195 523
38. JACQUES BROCHU 140 137 178 455 LUC EGGLEFIELD 03 6 960 160,00 178 505
39. ROBERT MCKAY 105 136 123 364 JEAN-PIERRE MENARD 04 57 8428 147,86 227 564
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement BON VIVANTS - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Equipe du quilleur Parties QA Moy. +Score +Série
1. DENISE TURCOTTE 191 202 279 672 DENISE TURCOTTE 16 57 11854 207,96 279 700
2. SYLVIE DUVAL 137 194 218 549 JEAN-PIERRE MENARD 04 60 12379 206,32 279 720
3. DIANE PROVOST 161 215 165 541 ROGER THEBERGE 05 48 9762 203,38 269 728
4. ROLANDE QUESNEL 183 176 197 556 RENE FONTAINE 09 57 11570 202,98 258 701
5. JEANNINE THEBERGE 233 195 206 634 MONIQUE PAQUETTE 11 57 11493 201,63 256 653
6. LISE ST-OURS 179 179 213 571 DENISE TURCOTTE 16 60 12094 201,57 278 682
7. SUZANNE PROULX 202 165 179 546 SUZANNE PROULX 02 48 9486 197,63 258 649
8. LINDA GRENIER 170 196 151 517 ROGER THEBERGE 05 39 7700 197,44 260 651
9. LISE BÉLAND 198 204 183 585 YVON MARCIL 08 54 10607 196,43 298 664
10. ROBERTE COTE 153 166 172 491 REJEAN DOUTRE 06 57 11046 193,79 278 674
11. CAROLE DUBUC 170 217 258 645 JEAN-PIERRE MENARD 04 60 11592 193,20 266 680
12. CELINE TOURIGNU 214 165 179 558 MARCEL ST-OURS 07 45 8649 192,20 256 688
13. LISETTE THIBAULT 147 200 178 525 DENISE TURCOTTE 16 54 10346 191,59 240 650
14. DENISE MENARD 203 184 236 623 ANDRE SOREL 13 60 11460 191,00 258 678
15. LUCIE CYRENNE 149 171 179 499 REJEAN DOUTRE 06 51 9724 190,67 247 700
16. MARIE-CLAIRE GRAVEL 185 208 164 557 MICHEL LEDUC 15 42 7998 190,43 254 654
17. LISE DIOTTE 163 193 226 582 NORMAND PROULX 01 57 10749 188,58 279 698
18. GINETTE FREVE 150 226 167 543 MARCEL ST-OURS 07 54 10177 188,46 238 697
19. JACKIE DESCHAMPS 215 192 191 598 JACKIE DESCHAMPS 12 60 11284 188,07 248 674
20. COLETTE ANDRE 196 158 178 532 MONIQUE PAQUETTE 11 45 8429 187,31 256 632
21. LISE SURPRENANT 146 151 177 474 JEAN-PIERRE MENARD 04 42 7819 186,17 258 632
22. MARGUERITE MARCIL 189 162 193 544 YVON MARCIL 08 57 10558 185,23 254 671
23. CLAUDETTE MADORE 145 130 170 445 MICHEL LEDUC 15 51 9317 182,69 251 653
24. LISE ETHIER 174 179 185 538 NORMAND PROULX 01 60 10932 182,20 240 668
25. MARIE LAMARRE 139 160 135 434 RENE FONTAINE 09 56 10044 179,36 268 698
26. DENISE THERIAULT 196 171 185 552 JACKIE DESCHAMPS 12 60 10607 176,78 247 651
27. MANON MASSE 146 149 204 499 SUZANNE PROULX 02 54 9497 175,87 234 630
28. NICOLE RANCOURT 166 165 185 516 MICHEL LAPOINTE 10 51 8954 175,57 243 624
29. GISELE CLOUTIER 160 180 174 514 REJEAN DOUTRE 06 51 8668 169,96 247 662
30. DENISE GIROUX 127 169 191 487 ROGER THEBERGE 05 48 8068 168,08 267 572
31. ANDREE ANNE COUPIL 194 161 187 542 SUZANNE PROULX 02 51 8421 165,12 245 598
32. MONIQUE PAQUETTE 159 221 174 554 MONIQUE PAQUETTE 11 57 9406 165,02 221 572
33. REJEANNE GRAVEL 152 108 149 409 MONIQUE PAQUETTE 11 60 9837 163,95 225 569
34. JEANNE-D'ARC TREMBLAY 220 121 178 519 MICHEL LEDUC 15 51 8296 162,67 237 560
35. YVONNE LAMOUREUX 154 111 133 398 MONIQUE PAQUETTE 11 57 9261 162,47 227 633
36. YOLANDE MARTIN 155 171 157 483 NORMAND PROULX 01 51 8262 162,00 233 595
37. CECILE CYR 144 128 158 430 JACKIE DESCHAMPS 12 57 9131 160,19 238 551
38. DOLORES LEBLANC 107 141 171 419 DENISE TURCOTTE 16 60 9091 151,52 215 554
39. LUCRECE TAPIN 160 146 162 468 YVON MARCIL 08 57 8320 145,96 246 582
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GLEASON GAGNE 01-14 279
2. MAURICE MENARD 01-14 259
3. ANDRE SOREL 01-07 257
4. ALAIN CYR 01-07 255
5. MARCEL ST-OURS 01-14 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GLEASON GAGNE 01-14 724
2. MAURICE MENARD 01-14 668
3. REJEAN DOUTRE 01-07 662
4. GILLES DESCHAMPS 01-07 656
5. MICHEL LEDUC 01-07 655
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE TURCOTTE 01-21 279
2. ROBERTE COTE 01-14 278
3. CAROLE DUBUC 01-21 258
4. COLETTE ANDRE 01-07 256
5. ROLANDE QUESNEL 01-14 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE TURCOTTE 01-21 672
2. LISE BÉLAND 01-07 664
3. DIANE PROVOST 01-07 662
4. CAROLE DUBUC 01-21 645
5 ROBERTE COTE 01-14 634
Classement trié par meilleure série.