Classements
BRASSERIE DU COLISEE (VENDREDI)23-24

Dernière date/heure de jeu 4/26 18:30 Prochaine date de jeu 5/3 18:30
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 2
Moyenne quilles abattues 166.73

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties Points QAHD QA +Score +Série +Score H +Série H
1. 06-DENEIGEMENT BOURQUE 324 143.0 57056 53161 815 2354 856 2370
2. 05-CONSTRUCTION G.S.C. 384 140.0 65324 57236 736 2088 948 2559
3. 01-ACIER RICHELIEU 384 131.0 72106 71935 896 2503 896 2503
4. 03-IGA PIERRE-LUC BEAUDREAU 384 130.0 66064 62837 788 2219 837 2459
5. 02-LES PINS PALS 384 116.0 64815 60933 762 2156 857 2383
6. 04-ECOLE DE CONDUITE BOUVIER 384 108.0 65550 64002 784 2237 826 2363
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/26 18:30

Allée 11 IGA PIERRE-LUC BEAUDREAU 2 0 0 4 2 Allée 12 ACIER RICHELIEU 0 2 2 4
Allée 13 LES PINS PALS 2 2 1 7 2 Allée 14 CONSTRUCTION G.S.C. 0 0 1 1
Allée 15 DENEIGEMENT BOURQUE 2 2 0 6 2 Allée 16 ECOLE DE CONDUITE BOUVIER 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/3 18:30

11 2 12 6 13 4 14 1 15 3 16 5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BRASSERIE DU COLISEE (VENDREDI)23-24 166.73 166.73 280 280 34 125 764 764 397 391 6
33 4/26 18:30 164.12 164.12 268 268 100 314 664 664 9 9 0
32 4/19 18:30 167.90 167.90 255 255 99 325 675 675 11 11 0

Statistiques de présence

Classement BRASSERIE DU COLISEE (VENDREDI)23-24

PHS DE LA SEMAINE
Pos. Nom +Score
1. 01-ACIER RICHELIEU 758
2. 06-DENEIGEMENT BOURQUE 717
3. 03-IGA PIERRE-LUC BEAUDREAU 702
Classement trié par +score.

PHT DE LA SEMAINE
Pos. Nom +Série
1. 01-ACIER RICHELIEU 2198
2. 06-DENEIGEMENT BOURQUE 2050
3. 03-IGA PIERRE-LUC BEAUDREAU 2007
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-CONSTRUCTION G.S.C. 1/19 948
2. 01-ACIER RICHELIEU 3/22 896
3. 02-LES PINS PALS 10/27 857
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-CONSTRUCTION G.S.C. 1/19 2559
2. 01-ACIER RICHELIEU 3/29 2503
3. 03-IGA PIERRE-LUC BEAUDREAU 12/8 2459
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BRASSERIE DU COLISEE (VENDREDI)23-24 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. T.Série QA +Score +Série
1. Matys Bibeau 27 230.33 702 6219 280 764
2. Mikael Parenteau 3 221.00 663 663 268 663
3. Mark Blanchette 55 215.96 675 11878 268 753
4. Charles Boisvert 18 211.33 705 3804 267 713
5. René Dutremble 33 209.82 639 6924 279 706
6. Yanick Bibeau 39 202.38 606 7893 249 693
7. André Blanchard 72 201.64 689 14518 278 724
8. Mario Labbé 90 199.90 568 17991 265 751
9. Patrick Messier 54 192.56 664 10398 278 706
10. Francois Perron 32 191.19 583 6118 278 640
11. Pierre-Luc Beaudreau 48 191.15 568 9175 229 635
12. David Dutremble 78 190.13 544 14830 247 633
13. Samuel Bibeau 24 188.42 542 4522 254 640
14. Mathieu Levesque 6 187.17 580 1123 209 580
15. Luc Blanchard 18 180.89 575 3256 215 590
16. Gilles Dutremble 69 176.88 558 12205 235 608
17. Stephane Godin 49 174.88 426 8569 219 639
18. Francis Paul-Hus 69 174.62 496 12049 255 694
19. Jimmy Laquerre 59 173.61 549 10243 256 627
20. Guy Proulx 42 171.64 509 7209 215 590
21. Alexandre Godin 83 170.82 537 14178 247 642
22. Kevin Tailly 3 170.00 510 510 215 510
23. Claude Cournoyer 18 168.28 546 3029 198 546
24. Randy Falls 63 168.25 537 10600 234 598
25. Clayton Plante 12 165.25 504 1983 207 528
26. Esteban Pichette 75 161.81 611 12136 238 611
27. André Dufault 90 160.94 540 14485 219 566
28. Alexandre Dufault 69 159.80 491 11026 213 566
29. Jean Arcato 87 158.60 466 13798 222 568
30. Jean-Guy Beaumier 90 157.87 453 14208 216 551
31. Jean-Marie Robichaud 69 155.32 486 10717 221 602
32. Jeremy Dutremble 3 152.33 457 457 168 457
33. Richard Mercier 9 149.33 472 1344 181 487
34. Marc-Antoine Beaudreau 93 143.76 402 13370 202 537
35. Paul Daunais 12 133.67 383 1604 166 438
36. Lucas Dutremble 18 116.39 384 2095 148 386
37. William Bourret 3 104.00 312 312 123 312
38. Richard Bourgie 3 89.00 267 267 104 267
39. Richard Bourque 3 71.67 215 215 80 215
40. Kyra Savard 3 69.00 207 207 87 207
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU COLISEE (VENDREDI)23-24 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. T.Série QA +Score +Série
1. Melanie Lemieux 3 170.00 510 510 180 510
2. Christine Jobin 84 161.14 484 13536 235 597
3. Rosalie Auger 30 152.83 493 4585 192 514
4. Ariane Melancon 3 147.00 441 441 149 441
5. Cecile Walster 72 143.01 440 10297 193 528
6. Denise Robitaille 78 140.97 399 10996 210 507
7. Danielle Lafrenière 72 140.83 471 10140 182 486
8. Diane Aborameh 9 137.56 403 1238 176 431
9. Julie Demers 45 128.53 404 5784 179 454
10. Rita Bolduc 75 117.47 314 8810 155 411
11. Diane Mercier 3 104.33 313 313 117 313
12. Karine St-Pierre 15 80.47 236 1207 100 290
13. Angelyka Fontaine 3 59.00 177 177 70 177
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PHS DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Patrick Messier 268
2. René Dutremble 257
3. Jimmy Laquerre 221
Classement trié par meilleure partie.

PHS DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Score
1. Rosalie Auger 179
2. Danielle Lafrenière 177
3. Cecile Walster 173
Classement trié par meilleure partie.

PHT DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Patrick Messier 664
2. René Dutremble 639
3 Mario Labbé 568
Classement trié par meilleure série.

PHT DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom +Série
1. Rosalie Auger 493
2. Christine Jobin 484
3. Danielle Lafrenière 471
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Patrick Messier 4/26 268
2. René Dutremble 4/26 257
3. Jimmy Laquerre 4/26 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Messier 4/26 664
2. René Dutremble 4/26 639
3 Mario Labbé 4/26 568
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Matys Bibeau 12/8 280
2. René Dutremble 12/1 279
3 Patrick Messier 10/6 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Matys Bibeau 11/17 764
2. Mark Blanchette 3/29 753
3. Mario Labbé 3/29 751
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rosalie Auger 4/26 179
2. Danielle Lafrenière 4/26 177
3. Cecile Walster 4/26 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rosalie Auger 4/26 493
2. Christine Jobin 4/26 484
3. Danielle Lafrenière 4/26 471
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Christine Jobin 1/5 235
2. Denise Robitaille 12/15 210
3. Cecile Walster 1/26 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Christine Jobin 1/5 597
2. Cecile Walster 1/26 528
3. Rosalie Auger 12/1 514
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données