Classements
USINAGE M.C 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-28 19:00 Prochaine date de jeu 10-05 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 169,50

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 02-G AUTOTTE (2) 43,0 5303 716 1944 615 632 697
2. 03-G.TURCOTTE (3) 40,0 5153 642 1850 636 592 622
3. 07-A.TREMBLAY (7) 35,0 5112 613 1736 517 580 566
4. 06-C. WEARE (6) 32,0 5108 702 1768 566 500 702
5. 01-J.CHARPENTIER (1) 31,0 5135 745 2079 412 534 564
6. 05-D.GREGOIRE (5) 28,0 4979 631 1761 541 543 499
7. 04-M.DESMARAIS (4) 25,0 5010 665 1789 509 532 535
8. 08-J.LEVEILLE (8) 18,0 4935 680 1846 545 511 506
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-28 19:00

Allée 9 D.GREGOIRE (5) 2 3 0 7 2 Allée 10 M.DESMARAIS (4) 0 1 1 3 1
Allée 11 J.CHARPENTIER (1) 0 2 2 4 Allée 12 J.LEVEILLE (8) 3 0 0 3
Allée 13 A.TREMBLAY (7) 1 4 3 11 3 Allée 14 G.TURCOTTE (3) 6 5 4 20 5
Allée 15 G AUTOTTE (2) 5 6 5 22 6 Allée 16 C. WEARE (6) 4 0 6 14 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-05 19:00

Allée 9 G.TURCOTTE (3) Allée 10 C. WEARE (6)
Allée 11 A.TREMBLAY (7) Allée 12 G AUTOTTE (2)
Allée 13 J.CHARPENTIER (1) Allée 14 D.GREGOIRE (5)
Allée 15 J.LEVEILLE (8) Allée 16 M.DESMARAIS (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 20-21 169,50 169,50 260 260 54 183 690 690 58 43 15
03 09-28 19:00 168,39 168,39 260 260 54 183 689 689 19 15 4
02 09-21 19:00 172,17 172,17 259 259 76 240 647 647 20 13 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. ANDRE TREMBLAY A.TREMBLAY (7) 9 214,56 1931 258 690 163 216 215
2. PATRICK LAMPRON D.GREGOIRE (5) 9 213,11 1918 240 661 228 219 214
3. CLEMENT VADNAIS A.TREMBLAY (7) 9 201,89 1817 214 617 203 213 200
4. DANY GREGOIRE D.GREGOIRE (5) 9 200,44 1804 256 684 173 183 155
5. PIERRE ROBICHAUD J.CHARPENTIER (1) 6 200,00 1200 259 631 158 216 195
6. GAETAN AUTOTTE G AUTOTTE (2) 9 198,89 1790 260 689 187 260 242
7. GERALD MORIN C. WEARE (6) 9 189,56 1706 247 658 227 184 247
8. GHYSLAIN TURCOTTE G.TURCOTTE (3) 6 177,50 1065 214 548 196 163 158
9. LUC BRISEBOIS G.TURCOTTE (3) 9 166,78 1501 215 587 215 171 201
10. JEAN LEVEILLE J.LEVEILLE (8) 3 159,33 478 179 478 137 179 162
11. ALCIDE ROY J.LEVEILLE (8) 9 156,67 1410 235 536 146 112 107
12. RAYMOND BOISJOLI A.TREMBLAY (7) 6 151,83 911 176 462 122 161 166
13. FRANCOIS BRISEBOIS G.TURCOTTE (3) 6 139,17 835 169 446 169 113 164
14. PIERRE BERARD G AUTOTTE (2) 9 137,22 1235 199 477 135 143 199
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. JEAN-CLAUDE MARTEL 3 172,00 516 186 516 174 156 186
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. HELENE BIRON M.DESMARAIS (4) 9 197,67 1779 257 639 173 184 154
2. JEANNINE BAHL C. WEARE (6) 9 183,44 1651 222 611 157 139 210
3. MARYSE DESMARAIS M.DESMARAIS (4) 9 179,22 1613 219 587 159 129 202
4. JACQUELINE CHARPENTIER J.CHARPENTIER (1) 9 171,11 1540 215 547 132 175 215
5. DANIELLE LEFEBVRE M.DESMARAIS (4) 9 164,78 1483 203 527 161 203 163
6. FRANCOISE MARTEL J.LEVEILLE (8) 3 147,67 443 157 443 157 156 130
7. CARMEN WEARE C. WEARE (6) 9 147,56 1328 186 469 123 118 186
8. CLAUDETTE PELLETIER J.CHARPENTIER (1) 9 138,44 1246 244 550 84 105 116
9. MONIQUE CHAPUT G AUTOTTE (2) 9 136,44 1228 215 486 167 103 130
10. COLETTE HENAULT D.GREGOIRE (5) 9 69,33 624 87 240 64 65 54
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GAETAN AUTOTTE 2 260
2. GERALD MORIN 6 247
3. PATRICK LAMPRON 5 228
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACQUELINE CHARPENTIER 1 215
2. JEANNINE BAHL 6 210
3. DANIELLE LEFEBVRE 4 203
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. GAETAN AUTOTTE 2 689
2. PATRICK LAMPRON 5 661
3. GERALD MORIN 6 658
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIELLE LEFEBVRE 4 527
2. JACQUELINE CHARPENTIER 1 522
3. HELENE BIRON 4 511
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GAETAN AUTOTTE 2 77
2. GERALD MORIN 6 73
3. PIERRE BERARD 2 73
4. LUC BRISEBOIS 3 63
5. PATRICK LAMPRON 5 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. CLEMENT VADNAIS 7 13
7. PIERRE ROBICHAUD 1 6
8. ANDRE TREMBLAY 7 -6
9. ALCIDE ROY 8 -28
10. DANY GREGOIRE 5 -32
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUELINE CHARPENTIER 1 46
2. DANIELLE LEFEBVRE 4 44
3. CARMEN WEARE 6 36
4. MONIQUE CHAPUT 2 29
5. JEANNINE BAHL 6 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. MARYSE DESMARAIS 4 15
7. COLETTE HENAULT 5 -8
8. HELENE BIRON 4 -27
9. CLAUDETTE PELLETIER 1 -40
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GAETAN AUTOTTE 09-28 260
2. PIERRE ROBICHAUD 09-21 259
3. ANDRE TREMBLAY 09-14 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE TREMBLAY 09-14 690
2. GAETAN AUTOTTE 09-28 689
3. DANY GREGOIRE 09-14 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE BIRON 09-21 257
2. CLAUDETTE PELLETIER 09-21 244
3. JEANNINE BAHL 09-21 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE BIRON 09-14 639
2. JEANNINE BAHL 09-21 611
3. MARYSE DESMARAIS 09-14 587
Classement trié par meilleure série.