Classements
RESTO PUB BATON ROUGE20-21

Dernière date/heure de jeu 10-04 18:20 Prochaine date de jeu 10-11 18:20
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 40
Moyenne quilles abattues 137,20

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-COOP AXEP 03 48 61,0 8137 5944 490,00 829 2330
2. 01-BISTRO VEGAS 01 48 61,0 8115 7683 638,00 753 2164
3. 02-PHILIPPE C 02 48 57,0 7967 7709 642,00 734 2151
4. 05-SYLVAIN B 05 48 55,5 8040 6519 596,00 763 2135
5. 06-BENOIT L 06 48 52,0 7896 5310 421,00 837 2308
6. 04-VITERIE SMITH 04 49 49,5 7858 6448 564,00 806 2078
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-04 18:20

Allée 1 PHILIPPE C 02 6 5 3 17 3 Allée 2 BENOIT L 06 1 3 1 6 1
Allée 3 VITERIE SMITH 04 4.5 1 6 17.5 6 Allée 4 BISTRO VEGAS 01 4.5 2 4.5 15 4
Allée 5 COOP AXEP 03 2 4 2 10 2 Allée 6 SYLVAIN B 05 3 6 4.5 18.5 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-11 18:20

Allée 1 BISTRO VEGAS 01 Allée 2 SYLVAIN B 05
Allée 3 BENOIT L 06 Allée 4 COOP AXEP 03
Allée 5 VITERIE SMITH 04 Allée 6 PHILIPPE C 02

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
RESTO PUB BATON ROUGE20-21 137,20 137,20 228 228 45 88 617 617 16 16 0
04 10-04 18:20 142,35 142,35 213 213 49 88 617 617 7 7 0
03 09-27 18:20 143,08 143,08 217 217 85 307 602 602 3 3 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement RESTO PUB BATON ROUGE20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ERIC GOUPIL BISTRO VEGAS 01 12 183,83 2206 -8 217 602
2. JOEL TETREAULT PHILIPPE C 02 12 176,00 2112 -42 213 617
3. STEPHANE NOLET VITERIE SMITH 04 12 175,08 2101 -11 228 599
4. MARIO JACQUES BISTRO VEGAS 01 12 171,17 2054 -25 213 566
5. PHILIPPE CUSSON PHILIPPE C 02 12 165,17 1982 -44 200 517
6. YOAN CARIGNAN SYLVAIN B 05 12 157,50 1890 -5 214 529
7. PIERRE MASSE BISTRO VEGAS 01 12 157,33 1888 -5 198 504
8. KEVIN CUSSON VITERIE SMITH 04 6 152,17 913 -22 208 478
9. SYLVAIN BEAUDRY SYLVAIN B 05 12 149,42 1793 -22 178 471
10. SYLVAIN GIRARD COOP AXEP 03 6 145,83 875 11 181 443
11. BENOIT DESMARAIS COOP AXEP 03 12 138,83 1666 -3 209 452
12. CARL LAPORTE VITERIE SMITH 04 1 132,00 132 -55 132 132
13. DOMINIC LAVALLEE BENOIT L 06 12 131,83 1582 -17 171 457
14. BENOIT LEBLANC BENOIT L 06 12 119,83 1438 -27 159 458
15. JONATHAN MERCIER COOP AXEP 03 12 97,33 1168 -42 119 312
16. PATRICK CHASTENAY BENOIT L 06 12 81,75 981 -68 129 313
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTO PUB BATON ROUGE20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEVE MUNGER 1 212,00 212 26 212 212
2. ALAIN GARIEPY 3 178,67 536 -33 205 536
3. ALEXANDRE GUAY 1 163,00 163 1 163 163
4. DENIS VALLEE 1 157,00 157 -1 157 157
5. CEDRIK BERGERON 6 155,83 935 -49 187 509
6. PAUL BERGERON 9 150,44 1354 11 177 489
7. SAMUEL TETREAULT 4 135,50 542 -12 157 417
8. JEAN-MARC NOLET 3 135,33 406 -17 157 406
9. STEPHANE CHARBONEAU 3 123,00 369 -17 129 369
10. MICHEL JODOIN 1 122,00 122 -66 122 122
11. SEBASTIEN GIGUERE 1 111,00 111 -52 111 111
12. JIMMY BERGERON 3 102,33 307 -37 114 307
13. RAPHAEL LAPORTE 6 93,17 559 -5 133 304
14. CARL LAPORTE GAU 3 87,67 263 -52 104 263
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTO PUB BATON ROUGE20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLINE BLANCHETTE PHILIPPE C 02 12 152,25 1827 -14 181 492
2. SYLVIE CABANA PHILIPPE C 02 12 149,00 1788 -8 176 480
3. DIANE THOMAS BISTRO VEGAS 01 12 127,92 1535 -18 170 400
4. LINDA LEPAGE SYLVAIN B 05 9 120,67 1086 -5 129 381
5. LISA ROYER COOP AXEP 03 12 110,33 1324 2 139 378
6. SHANI CARRIERE VITERIE SMITH 04 9 105,56 950 1 143 357
7. ANNICK TESSIER BENOIT L 06 3 90,33 271 -19 100 271
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTO PUB BATON ROUGE20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. AUDREY ROYER MERCIER 1 131,00 131 32 131 131
2. ANNE NORMANDIN 3 101,67 305 -8 137 305
3. EDITH CARIGNAN 1 88,00 88 0 88 88
4. YSABEL RIVARD 3 82,00 246 29 84 246
5. LAURA GONZALES 6 63,33 380 -46 74 194
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOEL TETREAULT 2 213
2. KEVIN CUSSON 4 208
3. STEPHANE NOLET 4 201
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. SYLVIE CABANA 2 158
2. CAROLINE BLANCHETTE 2 148
3. LINDA LEPAGE 5 129
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOEL TETREAULT 2 617
2. ERIC GOUPIL 1 563
3. MARIO JACQUES 1 551
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. SYLVIE CABANA 2 441
2. CAROLINE BLANCHETTE 2 398
3. LINDA LEPAGE 5 381
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. KEVIN CUSSON 4 63
2. RAPHAEL LAPORTE 48
3. JOEL TETREAULT 2 47
4. YOAN CARIGNAN 5 44
5. PHILIPPE CUSSON 2 38
6. PIERRE MASSE 1 34
7. DOMINIC LAVALLEE 6 33
8. STEPHANE NOLET 4 28
9. MARIO JACQUES 1 28
10. STEVE MUNGER 26
11. ERIC GOUPIL 1 17
12. BENOIT LEBLANC 6 15
13. SYLVAIN BEAUDRY 5 12
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. JONATHAN MERCIER 3 12
15. SYLVAIN GIRARD 3 9
16. BENOIT DESMARAIS 3 5
17. ALEXANDRE GUAY 1
18. DENIS VALLEE -1
19. ALAIN GARIEPY -7
20. PATRICK CHASTENAY 6 -13
21. SAMUEL TETREAULT -14
22. CEDRIK BERGERON -14
23. SEBASTIEN GIGUERE -52
24. CARL LAPORTE 4 -55
25. MICHEL JODOIN -66
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. AUDREY ROYER MERCIER 32
2. LINDA LEPAGE 5 12
3. SYLVIE CABANA 2 9
4. EDITH CARIGNAN 0
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. DIANE THOMAS 1 -2
6. LISA ROYER 3 -5
7. CAROLINE BLANCHETTE 2 -10
8. SHANI CARRIERE 4 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. STEPHANE NOLET 09-20 228
2. ERIC GOUPIL 09-27 217
3. YOAN CARIGNAN 09-20 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOEL TETREAULT 10-04 617
2. ERIC GOUPIL 09-27 602
3. STEPHANE NOLET 09-20 599
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLINE BLANCHETTE 09-20 181
2. SYLVIE CABANA 09-27 176
3. DIANE THOMAS 09-13 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLINE BLANCHETTE 09-13 492
2. SYLVIE CABANA 09-20 480
3. DIANE THOMAS 09-13 400
Classement trié par meilleure série.