Classements
RESTAURANT BLANCHET 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-06 18:40 Prochaine date de jeu 10-13 18:40
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 152,73

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 60 118,0 10311 10146 680,00 819 2340
2. 06-CONST. S. PARENTEAU (6) 60 101,5 10160 9515 640,00 775 2165
3. 02-VIGNEAULT REMBOURAGE (2) 60 99,0 10022 8789 584,00 734 2123
4. 07-CENTRE PNEU PATRY (7) 60 94,0 10107 8895 583,00 746 2142
5. 03-MOTEL BLANCHET (3) 60 85,0 9955 8089 536,00 745 2118
6. 01-CLUB GOLF EMERAUDE (1) 60 82,0 9941 9767 646,00 765 2107
7. 08-PHARM. KARINE TREMBLAY (8) 60 72,5 9827 9128 615,00 721 2089
8. 04-SOUDURE F C I (4) 60 68,0 9759 9237 614,00 746 2101
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-06 18:40

Allée 1 CENTRE PNEU PATRY (7) 3 5 1 11 2 Allée 2 CLUB GOLF EMERAUDE (1) 7 1 6 20 6
Allée 3 SOUDURE F C I (4) 4 7 3 19 5 Allée 4 CONST. S. PARENTEAU (6) 1 4 8 17 4
Allée 5 MOTEL BLANCHET (3) 2 2 5 10 1 Allée 6 PHARM. KARINE TREMBLAY (8) 6 3 2 14 3
Allée 7 CLUB OPTIMISTE (5) 8 8 7 31 8 Allée 8 VIGNEAULT REMBOURAGE (2) 5 6 4 22 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-13 18:40

Allée 1 VIGNEAULT REMBOURAGE (2) Allée 2 MOTEL BLANCHET (3)
Allée 3 PHARM. KARINE TREMBLAY (8) Allée 4 CLUB OPTIMISTE (5)
Allée 5 SOUDURE F C I (4) Allée 6 CLUB GOLF EMERAUDE (1)
Allée 7 CONST. S. PARENTEAU (6) Allée 8 CENTRE PNEU PATRY (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
RESTAURANT BLANCHET 20-21 152,73 152,73 262 262 59 265 703 703 45 42 3
05 10-06 18:40 161,90 161,90 262 262 90 315 703 703 16 13 3
04 09-29 18:40 158,09 158,09 233 233 84 294 628 628 10 10 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement RESTAURANT BLANCHET 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN LABONTE CLUB OPTIMISTE (5) 12 198,58 2383 -21 258 703
2. YVON CAMIRE MOTEL BLANCHET (3) 15 189,87 2848 -19 221 615
3. JIMMY LEFEBVRE CLUB GOLF EMERAUDE (1) 15 183,40 2751 -26 231 575
4. PIERRE MIGNAULT CONST. S. PARENTEAU (6) 12 182,50 2190 5 260 604
5. MARIO GAUDET CENTRE PNEU PATRY (7) 15 182,07 2731 -7 220 592
6. ELOI VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURAGE (2) 15 180,87 2713 0 216 599
7. MARTIN BEAULIEU VIGNEAULT REMBOURAGE (2) 15 176,60 2649 -1 216 564
8. CLEMENT CHAPUT CLUB GOLF EMERAUDE (1) 15 176,27 2644 -1 225 553
9. DENIS GAUDREAULT PHARM. KARINE TREMBLAY (8) 15 171,73 2576 -10 235 559
10. GUY ST-PIERRE SOUDURE F C I (4) 15 170,00 2550 -14 202 534
11. ALEXANDRE MURRAY CLUB OPTIMISTE (5) 15 168,53 2528 -8 231 555
12. SEBASTIEN NOLET CONST. S. PARENTEAU (6) 15 164,27 2464 -20 221 555
13. ROMEO AYOTTE CONST. S. PARENTEAU (6) 15 163,67 2455 -14 220 552
14. ERIC DUFOUR SOUDURE F C I (4) 15 156,93 2354 -23 217 523
15. SYLVAIN TAILLON SOUDURE F C I (4) 15 155,53 2333 -20 199 510
16. ALAIN CHENARD CENTRE PNEU PATRY (7) 15 153,20 2298 -17 187 485
17. SEBASTIEN GIGUERE PHARM. KARINE TREMBLAY (8) 15 152,87 2293 -23 192 526
18. BENOIT VALLIERE CLUB GOLF EMERAUDE (1) 12 137,42 1649 -26 198 445
19. LUC BERTHIAUME SOUDURE F C I (4) 15 133,33 2000 -21 164 429
20. JEAN-ROCK DEMERS CONST. S. PARENTEAU (6) 15 131,40 1971 -6 166 422
21. FREDERIC DUBE CENTRE PNEU PATRY (7) 12 129,08 1549 -6 175 440
22. CLAUDE JALBERT MOTEL BLANCHET (3) 15 116,93 1754 -16 146 408
23. FRANCOIS BEAUVAIS MOTEL BLANCHET (3) 15 101,87 1528 -13 123 322
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCOIS ST-MARTIN 3 176,67 530 -2 193 530
2. CLAUDE DUBE 3 174,33 523 0 185 523
3. CEDRIC ST-MARTIN 3 130,67 392 19 140 392
4. JONATHAN PAGEAU 3 121,33 364 -30 139 364
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE GAMELIN CLUB OPTIMISTE (5) 15 181,00 2715 1 262 691
2. CHANTAL VERVILLE CLUB GOLF EMERAUDE (1) 6 150,83 905 -11 182 453
3. KRYSTELLE OSTIGUY CLUB OPTIMISTE (5) 15 133,00 1995 10 167 437
4. DENISE HATOTTE MOTEL BLANCHET (3) 15 130,60 1959 -28 182 448
5. DENYSE VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURAGE (2) 15 124,13 1862 -17 158 413
6. FRANCE BOUDREAU PHARM. KARINE TREMBLAY (8) 15 122,33 1835 -25 162 400
7. MELISSA LAMONTAGNE CENTRE PNEU PATRY (7) 15 119,60 1794 -20 148 406
8. LUCIE MARLEAU VIGNEAULT REMBOURAGE (2) 15 104,33 1565 -23 143 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHANTAL GAGNON 3 151,33 454 -2 178 454
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARTIN LABONTE 5 258
2. JIMMY LEFEBVRE 1 231
3. CLEMENT CHAPUT 1 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLLE GAMELIN 5 262
2. DENYSE VIGNEAULT 2 158
3. DENISE HATOTTE 3 150
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARTIN LABONTE 5 703
2. ELOI VIGNEAULT 2 599
3. PIERRE MIGNAULT 6 565
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CAROLLE GAMELIN 5 691
2. DENYSE VIGNEAULT 2 392
3. KRYSTELLE OSTIGUY 5 391
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARTIN LABONTE 5 72
2. BENOIT VALLIERE 1 65
3. ROMEO AYOTTE 6 62
4. CLEMENT CHAPUT 1 51
5. JIMMY LEFEBVRE 1 49
6. DENIS GAUDREAULT 8 42
7. ELOI VIGNEAULT 2 40
8. ALEXANDRE MURRAY 5 40
9. MARIO GAUDET 7 39
10. ERIC DUFOUR 4 35
11. PIERRE MIGNAULT 6 33
12. CEDRIC ST-MARTIN 29
13. YVON CAMIRE 3 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. SYLVAIN TAILLON 4 25
15. GUY ST-PIERRE 4 24
16. MARTIN BEAULIEU 2 19
17. SEBASTIEN NOLET 6 17
18. CLAUDE JALBERT 3 17
19. FRANCOIS BEAUVAIS 3 16
20. FRANCOIS ST-MARTIN 14
21. LUC BERTHIAUME 4 14
22. SEBASTIEN GIGUERE 8 13
23. CLAUDE DUBE 11
24. ALAIN CHENARD 7 6
25. JEAN-ROCK DEMERS 6 5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CAROLLE GAMELIN 5 94
2. LUCIE MARLEAU 2 44
3. DENYSE VIGNEAULT 2 36
4. DENISE HATOTTE 3 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. MELISSA LAMONTAGNE 7 19
6. KRYSTELLE OSTIGUY 5 11
7. FRANCE BOUDREAU 8 7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE MIGNAULT 09-22 260
2. MARTIN LABONTE 10-06 258
3. DENIS GAUDREAULT 09-15 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN LABONTE 10-06 703
2. YVON CAMIRE 09-22 615
3. PIERRE MIGNAULT 09-22 604
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLLE GAMELIN 10-06 262
2 CHANTAL VERVILLE 09-29 182
2 DENISE HATOTTE 09-29 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLLE GAMELIN 10-06 691
2. CHANTAL GAGNON 09-22 454
3. CHANTAL VERVILLE 09-29 453
Classement trié par meilleure série.