Classements
GARAGE MICHAUD 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-07 18:40 Prochaine date de jeu 10-14 18:40
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 154,43

Classements équipes - Saison  1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-DERCO HORTICULTURE (8) 60 107,5 10206 9810 653,00 764 2126
2. 01-RENO. J.ROBITAILLE (1) 60 107,5 10201 9553 644,00 719 2126
3. 04-BLEUETIERE M.HOULE (4) 60 98,5 10088 10016 665,00 793 2210
4. 05-BELHUMEUR PLATRIER (5) 60 89,5 10043 9200 611,00 799 2224
5. 03-NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 60 88,5 9952 9787 636,00 742 2104
6. 07-LUSSIER CHEVROLET (7) 60 81,0 9765 8757 596,00 762 2175
7. 06-GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 60 76,5 9800 9059 602,00 721 2076
8. 02-F.ST-MARTIN (2) 60 71,0 9532 7801 492,00 814 2264
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-07 18:40

Allée 1 LUSSIER CHEVROLET (7) 5 7 8 27 7 Allée 2 RENO. J.ROBITAILLE (1) 6 4 3 18 5
Allée 3 BLEUETIERE M.HOULE (4) 3 3 7 16 3 Allée 4 GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 4 2 1 8 1
Allée 5 NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 2 1 6 11 2 Allée 6 DERCO HORTICULTURE (8) 1 5 5 15 4
Allée 7 BELHUMEUR PLATRIER (5) 8 8 2 26 8 Allée 8 F.ST-MARTIN (2) 7 6 4 23 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-14 18:40

Allée 1 F.ST-MARTIN (2) Allée 2 NUTRITE MARIO LAMBERT (3)
Allée 3 DERCO HORTICULTURE (8) Allée 4 BELHUMEUR PLATRIER (5)
Allée 5 BLEUETIERE M.HOULE (4) Allée 6 RENO. J.ROBITAILLE (1)
Allée 7 GAR. GOUGEON ET FRERES (6) Allée 8 LUSSIER CHEVROLET (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GARAGE MICHAUD 20-21 154,43 154,43 268 268 60 229 644 644 54 54 0
05 10-07 18:40 159,60 159,60 255 255 90 296 644 644 18 18 0
04 09-30 18:40 157,05 157,05 268 268 68 248 630 630 13 13 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GARAGE MICHAUD 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES HATTOTE LUSSIER CHEVROLET (7) 12 194,25 2331 -10 237 621
2. MAURICE HOULE BLEUETIERE M.HOULE (4) 15 191,27 2869 -9 233 630
3. RAYMOND COTE RENO. J.ROBITAILLE (1) 12 184,67 2216 -13 228 601
4. REYNALD HAMEL DERCO HORTICULTURE (8) 15 184,40 2766 -6 255 628
5. FRANCOIS ST-MARTIN F.ST-MARTIN (2) 15 182,73 2741 -8 226 593
6. SERGE BROUILLETTE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 15 181,67 2725 2 231 594
7. DENIS BELISLE DERCO HORTICULTURE (8) 15 181,13 2717 -18 226 614
8. ALCIDE CHAMPAGNE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 15 179,33 2690 -5 245 616
9. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES BLEUETIERE M.HOULE (4) 12 174,83 2098 -24 191 554
10. STEEVEN HATOTTE BELHUMEUR PLATRIER (5) 15 173,60 2604 -12 225 644
11. CLEMENT CHAPUT RENO. J.ROBITAILLE (1) 15 172,00 2580 -8 216 534
12. CLAYTON PLANTE DERCO HORTICULTURE (8) 12 165,67 1988 -11 268 598
13. PIERRE POUDRIER GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 15 163,73 2456 -8 199 514
14. HENRI-PAUL HAMEL LUSSIER CHEVROLET (7) 15 160,60 2409 -15 190 508
15. ROMEO AYOTTE BELHUMEUR PLATRIER (5) 15 157,73 2366 -40 200 513
16. RICHARD CARTIER GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 14 156,14 2186 -23 192 506
17. REAL BELHUMEUR BELHUMEUR PLATRIER (5) 15 156,07 2341 -6 192 498
18. GERARD POUDRIER BLEUETIERE M.HOULE (4) 15 155,47 2332 -9 225 565
19. STEPHANE LEVESQUE GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 15 152,73 2291 -37 190 512
20. GILLES GAGNON LUSSIER CHEVROLET (7) 15 139,87 2098 -22 172 473
21. CLAUDE LAQUERRE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 15 139,27 2089 -23 161 458
22. SIMON LANGLOIS NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 12 137,67 1652 -37 153 434
23. CEDRIC ST-MARTIN F.ST-MARTIN (2) 12 112,58 1351 -37 146 367
24. GILLES LAROUCHE LUSSIER CHEVROLET (7) 15 103,27 1549 -35 136 352
25. SERGE LEBEL F.ST-MARTIN (2) 12 85,50 1026 -64 104 296
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GARAGE MICHAUD 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVAIN BERGERON 3 210,33 631 -5 247 631
2. ALAIN GARIEPY 3 204,00 612 4 228 612
3. SERGE POUDRIER 3 177,67 533 -5 224 533
4. DONALD BLOUIN 3 174,33 523 -25 185 523
5. ALAIN LACHANCE 6 149,50 897 -13 181 480
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GARAGE MICHAUD 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SUZIE COTE RENO. J.ROBITAILLE (1) 15 146,53 2198 -3 183 477
2. CARMEN SAWYER BLEUETIERE M.HOULE (4) 15 145,60 2184 -8 181 467
3. CLAUDETTE PINARD RENO. J.ROBITAILLE (1) 15 142,80 2142 -8 171 455
4. LISE RODRIGUE GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 15 131,13 1967 -4 162 439
5. YOLANDE BELHUMEUR BELHUMEUR PLATRIER (5) 15 125,93 1889 -2 163 392
6. MANON TURGEON DERCO HORTICULTURE (8) 15 123,93 1859 -1 157 403
7. MARIANNE ST-MARTIN F.ST-MARTIN (2) 15 113,60 1704 -6 164 409
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GARAGE MICHAUD 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. NICOLE BLAIS 3 152,00 456 27 172 456
2. AGATHE HEBERT 3 123,33 370 -30 144 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REYNALD HAMEL 8 255
2. MAURICE HOULE 4 233
3. DENIS BELISLE 8 226
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAUDETTE PINARD 1 169
2. LISE RODRIGUE 6 162
3. CARMEN SAWYER 4 159
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. STEEVEN HATOTTE 5 644
2. REYNALD HAMEL 8 628
3. JACQUES HATTOTE 7 621
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. SUZIE COTE 1 439
2. CARMEN SAWYER 4 436
3. CLAUDETTE PINARD 1 430
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REYNALD HAMEL 8 77
2. STEEVEN HATOTTE 5 62
3. DENIS BELISLE 8 47
4. ALCIDE CHAMPAGNE 3 47
5. ROMEO AYOTTE 5 45
6. MAURICE HOULE 4 44
7. FRANCOIS ST-MARTIN 2 42
8. REAL BELHUMEUR 5 39
9. PIERRE POUDRIER 6 38
10. GILLES GAGNON 7 37
11. RAYMOND COTE 1 35
12. CLEMENT CHAPUT 1 31
13. CEDRIC ST-MARTIN 2 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. ALAIN GARIEPY 28
15. GILLES LAROUCHE 7 26
16. JACQUES HATTOTE 7 25
17. SERGE LEBEL 2 23
18. HENRI-PAUL HAMEL 7 22
19. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 20
20. CLAUDE LAQUERRE 3 18
21. SIMON LANGLOIS 3 18
22. SERGE BROUILLETTE 3 14
23. RICHARD CARTIER 6 4
24. GERARD POUDRIER 4 -9
25. CLAYTON PLANTE 8 -17
26. STEPHANE LEVESQUE 6 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE RODRIGUE 6 31
2. MARIANNE ST-MARTIN 2 28
3. CLAUDETTE PINARD 1 27
4. YOLANDE BELHUMEUR 5 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. MANON TURGEON 8 16
6. CARMEN SAWYER 4 14
7. SUZIE COTE 1 13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAYTON PLANTE 09-30 268
2. REYNALD HAMEL 10-07 255
3. SYLVAIN BERGERON 09-23 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. STEEVEN HATOTTE 10-07 644
2. SYLVAIN BERGERON 09-23 631
3. MAURICE HOULE 09-30 630
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SUZIE COTE 09-16 183
2. CARMEN SAWYER 09-30 181
3. NICOLE BLAIS 09-23 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SUZIE COTE 09-30 477
2. CARMEN SAWYER 09-30 467
3. NICOLE BLAIS 09-23 456
Classement trié par meilleure série.