Classements
GR JC PEINTURE AEROSOL 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-07 18:35 Prochaine date de jeu 10-14 18:35
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 28
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 163,66

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-DIONNE ET FRERE (1) 60 28,0 10117 9973 717,00 855 2321
2. 06-POUTINETTE (6) 60 26,0 10444 10444 695,00 758 2189
3. 03-PAYS.RICHARD (3) 60 22,0 9537 9105 593,00 792 2094
4. 05-CLIC FLASH M GAZAILLE (5) 60 20,0 10544 10502 698,00 826 2216
5. 08-EXC.A PROVENCHER (8) 60 20,0 9861 9681 645,00 713 2012
6. 02-AUTO 20.CA (2) 60 18,0 9560 9047 613,00 803 2210
7. 07-PLP (7) 60 14,0 9484 8770 583,00 716 2072
8. 04-VILLA DU BOISE (4) 60 12,0 9853 9523 635,00 757 2103
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-07 18:35

Allée 9 PLP (7) 0 0 2 2 Allée 10 DIONNE ET FRERE (1) 2 2 0 6 2
Allée 11 VILLA DU BOISE (4) 0 0 0 0 Allée 12 POUTINETTE (6) 2 2 2 8 2
Allée 13 PAYS.RICHARD (3) 0 0 0 0 Allée 14 EXC.A PROVENCHER (8) 2 2 2 8 2
Allée 15 CLIC FLASH M GAZAILLE (5) 0 2 0 2 Allée 16 AUTO 20.CA (2) 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-14 18:35

Allée 9 AUTO 20.CA (2) Allée 10 PAYS.RICHARD (3)
Allée 11 EXC.A PROVENCHER (8) Allée 12 CLIC FLASH M GAZAILLE (5)
Allée 13 VILLA DU BOISE (4) Allée 14 DIONNE ET FRERE (1)
Allée 15 POUTINETTE (6) Allée 16 PLP (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GR JC PEINTURE AEROSOL 20-21 163,66 163,66 288 288 81 293 680 680 63 51 12
05 10-07 18:35 163,63 163,63 258 258 99 332 680 680 8 8 0
04 09-30 18:35 167,95 167,95 259 259 87 321 666 666 18 12 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. TOMMY PERRIER DIONNE ET FRERE (1) 9 209,89 1889 0 288 666
2. PIERRE AZIZ DIONNE ET FRERE (1) 15 207,40 3111 9 258 680
3. GUY GERMAIN CLIC FLASH M GAZAILLE (5) 15 197,93 2969 18 247 639
4. GAETAN FORTIER AUTO 20.CA (2) 15 193,93 2909 43 238 616
5. CAMILLE LAMOUREUX POUTINETTE (6) 15 188,27 2824 18 230 624
6. JEAN-GUY DESSUREAULT POUTINETTE (6) 15 186,27 2794 12 232 632
7. RICHARD GRAMMOND PAYS.RICHARD (3) 15 181,73 2726 3 230 621
8. MARTIN GAZAILLE CLIC FLASH M GAZAILLE (5) 15 179,60 2694 21 258 621
9. NORMAND DIONNE VILLA DU BOISE (4) 9 178,33 1605 -4 230 557
10. PIERRE-LUC HAMEL PLP (7) 15 177,73 2666 0 220 617
11. MARCEL GAGNE EXC.A PROVENCHER (8) 12 177,67 2132 3 223 594
12. STEPHANE DUROCHER CLIC FLASH M GAZAILLE (5) 15 172,60 2589 19 194 537
13. LEON MARTIN VILLA DU BOISE (4) 9 165,56 1490 10 209 529
14. YVES GARNEAU PAYS.RICHARD (3) 15 154,73 2321 11 193 490
15. FRANCOIS MARTIN PAYS.RICHARD (3) 15 138,67 2080 -13 177 437
16. GAETAN LAFOND PLP (7) 15 133,67 2005 9 159 439
17. JEAN GARNEAU EXC.A PROVENCHER (8) 15 129,13 1937 8 167 470
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN TRAHAN 3 165,67 497 3 194 497
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GR JC PEINTURE AEROSOL 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIETTE POUDRIER EXC.A PROVENCHER (8) 15 189,33 2840 6 236 608
2. LISE LAMOUREUX POUTINETTE (6) 15 171,73 2576 19 204 536
3. DIANE ROZON AUTO 20.CA (2) 15 171,47 2572 0 220 575
4. NICOLE MC CARTHY VILLA DU BOISE (4) 12 158,92 1907 16 217 559
5. KATHRINE LAFONTAINE DIONNE ET FRERE (1) 9 156,56 1409 0 184 497
6. JULIE GARNEAU DIONNE ET FRERE (1) 15 145,80 2187 9 216 532
7. CELINE FORCIER AUTO 20.CA (2) 9 135,67 1221 -16 170 448
8. MICHELINE VACHON VILLA DU BOISE (4) 15 134,07 2011 -11 166 438
9. LISE LEMAY PLP (7) 15 123,27 1849 -4 141 399
10. SIMONE BELANGER PAYS.RICHARD (3) 15 120,53 1808 31 164 407
11. NICOLE LAMOUREUX AUTO 20.CA (2) 15 114,47 1717 -26 162 415
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. PIERRE AZIZ 1 258
2. GAETAN FORTIER 2 227
3. GUY GERMAIN 5 225
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE LAMOUREUX 6 197
2. MARIETTE POUDRIER 8 187
3. JULIE GARNEAU 1 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. PIERRE AZIZ 1 680
2. GAETAN FORTIER 2 584
3. MARCEL GAGNE 8 576
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE LAMOUREUX 6 536
2. MARIETTE POUDRIER 8 516
3. DIANE ROZON 2 464
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PIERRE AZIZ 1 56
2. LEON MARTIN 4 49
3. JEAN GARNEAU 8 45
4. FRANCOIS MARTIN 3 41
5. GAETAN FORTIER 2 34
6. RICHARD GRAMMOND 3 31
7. GAETAN LAFOND 7 28
8. MARCEL GAGNE 8 26
9. GUY GERMAIN 5 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. YVES GARNEAU 3 21
11. JEAN-GUY DESSUREAULT 6 10
12. CAMILLE LAMOUREUX 6 9
13. STEPHANE DUROCHER 5 0
14. NORMAND DIONNE 4 -2
15. MARTIN GAZAILLE 5 -10
16. PIERRE-LUC HAMEL 7 -11
17. TOMMY PERRIER 1 -16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHELINE VACHON 4 31
2. LISE LAMOUREUX 6 27
3. JULIE GARNEAU 1 23
4. NICOLE LAMOUREUX 2 17
5. LISE LEMAY 7 11
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. SIMONE BELANGER 3 2
7. DIANE ROZON 2 -5
8. MARIETTE POUDRIER 8 -6
9. NICOLE MC CARTHY 4 -6
10. KATHRINE LAFONTAINE 1 -6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. TOMMY PERRIER 09-23 288
2 MARTIN GAZAILLE 09-16 258
2 PIERRE AZIZ 10-07 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE AZIZ 10-07 680
2. TOMMY PERRIER 09-30 666
3. GUY GERMAIN 09-23 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIETTE POUDRIER 09-16 236
2. DIANE ROZON 09-23 220
3. NICOLE MC CARTHY 09-30 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIETTE POUDRIER 09-09 608
2. DIANE ROZON 09-30 575
3. NICOLE MC CARTHY 09-30 559
Classement trié par meilleure série.