Classements
GAR ERIC PROVOST 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-08 12:50 Prochaine date de jeu 10-15 12:50
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 167,31

Classements équipes - Saison

Classement Saison - Mixte
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-R.MENARD 02 126 40,0 20808 20118 930,00 1129 3250
2. 06-D.CROTEAU 06 126 34,0 22007 21854 1038,00 1152 3336
3. 08-N.HAMEL 08 126 34,0 21624 21459 1017,00 1164 3314
4. 03-J.MENARD 03 126 26,0 21161 20906 943,00 1154 3297
5. 05-D.COTE 05 126 26,0 20734 19999 946,00 1161 3152
6. 04-M.BILODEAU 04 126 24,0 21925 21925 1040,00 1199 3303
7. 01-M.RUEST (1) 126 20,0 20865 19758 949,00 1176 3449
8. 07-H.NOEL 07 126 20,0 20494 18664 888,00 1134 3192
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-08 12:50

Allée 9 M.BILODEAU 04 2 2 2 8 2 Allée 10 H.NOEL 07 0 0 0 0
Allée 11 D.CROTEAU 06 2 2 2 8 2 Allée 12 M.RUEST (1) 0 0 0 0
Allée 13 N.HAMEL 08 0 0 2 2 Allée 14 R.MENARD 02 2 2 0 6 2
Allée 15 J.MENARD 03 0 0 2 2 Allée 16 D.COTE 05 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-15 12:50

Allée 9 D.COTE 05 Allée 10 D.CROTEAU 06
Allée 11 H.NOEL 07 Allée 12 N.HAMEL 08
Allée 13 J.MENARD 03 Allée 14 M.BILODEAU 04
Allée 15 M.RUEST (1) Allée 16 R.MENARD 02

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GAR ERIC PROVOST 20-21 167,31 167,31 279 279 58 204 759 759 174 101 73
07 10-08 12:50 164,46 164,46 254 254 85 317 644 644 23 13 10
06 10-01 12:50 173,64 173,64 258 258 58 209 676 676 34 18 16

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement GAR ERIC PROVOST 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOCELYN LAVOIE N.HAMEL 08 21 204,76 4300 44 257 676
2. MICHEL BILODEAU M.BILODEAU 04 21 203,05 4264 8 264 681
3. DANIEL COTE D.COTE 05 21 202,71 4257 4 265 759
4. JEAN-GUY LECLAIR M.BILODEAU 04 21 197,62 4150 20 264 699
5. MAURICE LAMBERT D.CROTEAU 06 21 192,24 4037 0 257 637
6. NELSON TURMEL J.MENARD 03 21 187,33 3934 4 252 631
7. ROCH MILOT M.BILODEAU 04 21 186,86 3924 5 234 589
8. ALBINI AUBIN N.HAMEL 08 18 184,72 3325 5 258 673
9. JACQUES PARENTEAU D.COTE 05 21 180,33 3787 8 228 647
10. GASTON HEBERT R.MENARD 02 21 172,90 3631 7 226 625
11. REJEAN MENARD R.MENARD 02 21 170,43 3579 3 222 600
12. ROBERT DUBUC M.RUEST (1) 15 164,40 2466 10 204 582
13. JEAN-NIL FORTIER J.MENARD 03 21 161,33 3388 -24 207 573
14. JEAN-GUY LAJOIE D.CROTEAU 06 21 157,05 3298 -12 212 526
15. DENIS DOUCET H.NOEL 07 21 149,43 3138 0 208 522
16. RICHARD ROBERGE H.NOEL 07 15 144,53 2168 5 193 459
17. DENIS RUEST M.RUEST (1) 12 142,67 1712 0 190 482
18. YVES MERCIER H.NOEL 07 21 142,38 2990 -10 186 492
19. ROLAND HAMEL N.HAMEL 08 21 121,24 2546 -44 181 420
20. ROLAND FORTIER M.BILODEAU 04 21 90,81 1907 -29 130 357
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARC LEFEBVRE 12 189,42 2273 5 248 655
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DESNEIGES COTE D.COTE 05 18 193,00 3474 -7 235 599
2. DANIELLE CROTEAU D.CROTEAU 06 21 192,81 4049 0 247 644
3. YOLANDE PARENTEAU M.BILODEAU 04 21 187,90 3946 8 264 628
4. ALINE TOUPIN D.CROTEAU 06 21 181,95 3821 6 279 634
5. LISE COURCHESNE R.MENARD 02 21 180,38 3788 0 256 640
6. EXILIA RICHARD M.BILODEAU 04 21 177,81 3734 2 278 678
7. MARIETTE RUEST M.RUEST (1) 21 176,67 3710 -1 215 574
8. JACQUELINE MENARD J.MENARD 03 21 176,05 3697 2 216 596
9. THERESE FOISY N.HAMEL 08 21 175,71 3690 16 249 583
10. MADELEINE PARENT J.MENARD 03 21 175,48 3685 25 206 576
11. RAYMONDE MORIN N.HAMEL 08 18 174,72 3145 -2 267 589
12. GAETANE BERNIER M.RUEST (1) 21 168,71 3543 0 215 554
13. LUCILLE LAJOIE D.CROTEAU 06 21 163,00 3423 -14 257 588
14. LISE PARENTEAU D.COTE 05 21 160,57 3372 -7 202 557
15. MARIE HARPIN R.MENARD 02 21 160,38 3368 1 204 551
16. NICOLE HAMEL N.HAMEL 08 18 159,72 2875 -8 227 514
17. HELENE NOEL H.NOEL 07 21 159,67 3353 -4 211 547
18. GISELE LACHARITE M.RUEST (1) 21 158,29 3324 0 256 591
19. LOUISE PELLETIER H.NOEL 07 21 155,62 3268 -12 205 538
20. FRANCINE BLANCHARD D.CROTEAU 06 18 153,72 2767 -1 252 634
21. LISE PROVENCHER R.MENARD 02 21 148,81 3125 -6 192 504
22. CLAIRE GODIN J.MENARD 03 21 144,24 3029 27 201 487
23. DENISE MORIN M.RUEST (1) 18 141,50 2547 -19 208 566
24. ALICE ROY H.NOEL 07 15 139,00 2085 14 181 495
25. ADELE HUBERDEAU D.COTE 05 15 111,80 1677 4 174 461
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement GAR ERIC PROVOST 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. REJEANNE COTE 6 169,50 1017 7 226 646
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL COTE 09-17 265
2 JEAN-GUY LECLAIR 09-03 264
2 MICHEL BILODEAU 08-27 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL COTE 09-17 759
2. JEAN-GUY LECLAIR 09-24 699
3. MICHEL BILODEAU 09-03 681
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALINE TOUPIN 09-17 279
2. EXILIA RICHARD 09-03 278
3. RAYMONDE MORIN 09-10 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. EXILIA RICHARD 09-03 678
2. REJEANNE COTE 09-03 646
3. DANIELLE CROTEAU 10-08 644
Classement trié par meilleure série.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOCELYN LAVOIE 8 254
2. NELSON TURMEL 3 252
3. DANIEL COTE 5 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIELLE CROTEAU 6 247
2. NICOLE HAMEL 8 227
3. LISE COURCHESNE 2 216
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOCELYN LAVOIE 8 638
2. DANIEL COTE 5 636
3. GASTON HEBERT 2 625
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIELLE CROTEAU 6 644
2. LISE COURCHESNE 2 614
3. ALINE TOUPIN 6 597
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. NELSON TURMEL 3 68
2. GASTON HEBERT 2 57
3. JOCELYN LAVOIE 8 51
4. DENIS RUEST 1 47
5. DANIEL COTE 5 45
6. ROBERT DUBUC 1 38
7. ROLAND FORTIER 4 36
8. MAURICE LAMBERT 6 33
9. RICHARD ROBERGE 7 19
10. ROCH MILOT 4 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. JACQUES PARENTEAU 5 11
12. YVES MERCIER 7 8
13. ROLAND HAMEL 8 8
14. JEAN-NIL FORTIER 3 7
15. ALBINI AUBIN 8 4
16. MICHEL BILODEAU 4 -3
17. JEAN-GUY LECLAIR 4 -8
18. JEAN-GUY LAJOIE 6 -8
19. REJEAN MENARD 2 -8
20. DENIS DOUCET 7 -11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. NICOLE HAMEL 8 69
2. DANIELLE CROTEAU 6 58
3. THERESE FOISY 8 41
4. LISE COURCHESNE 2 40
5. GISELE LACHARITE 1 38
6. ADELE HUBERDEAU 5 36
7. ALINE TOUPIN 6 35
8. EXILIA RICHARD 4 31
9. MARIE HARPIN 2 26
10. RAYMONDE MORIN 8 18
11. LISE PARENTEAU 5 16
12. MADELEINE PARENT 3 15
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. LUCILLE LAJOIE 6 15
14. JACQUELINE MENARD 3 14
15. CLAIRE GODIN 3 13
16. GAETANE BERNIER 1 11
17. HELENE NOEL 7 9
18. DESNEIGES COTE 5 4
19. ALICE ROY 7 1
20. MARIETTE RUEST 1 -1
21. DENISE MORIN 1 -4
22. LISE PROVENCHER 2 -7
23. YOLANDE PARENTEAU 4 -25
24. LOUISE PELLETIER 7 -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.